Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

♥Ponochka♥, молодцы, что выдержали. И нам предстоит эта процедура... Боюсь жутко...

Про массаж у нас 4 последних сеанса Эмилия устраивала ор, а Злата 2 последних...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вы сами дома массаж делаете? Детки не кричат? Одно дело когда чужая тетка, совсем другое - родная мама.

♥Ponochka♥, представляю, как сердце разрывалось! Но хорошо, что теперь все в порядке. А из кабинета вас выставили из-за маминых нервов? Жестко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, Сам профессионально массаж не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сами дома массаж делаете? Детки не кричат?

я делаю, она у меня немного пристанывает, но я с ней играю при этом. Ну и права Масяшка37, профессионально массаж сама не сделаешь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Массажистка сказала кормить за час до массажа, говорит они так лучше переносят, но я покормила минут за 15. С ужасом боюсь сегодняшнего сеанса.

alimia, Да, я понимаю, что делать надо, но вот только он у нас получится с перерывами. Тут ведь выходные большие. Так что еще непонятно будет толк или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам профессионально массаж не сделаешь. Тоже мне! Бином Ньютона! Всему научится можно, а тут-то, для родного заиньки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, Согласна. Я сама делаю массаж Ребенку хорошо и приятно. И на приеме в ПК сказали что ребенок сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему научится можно, а тут-то, для родного заиньки!

я вот сама весь инет облазила - выбрала ролики с массажем, смотрела, повторяла....... А люди этому специально учатся..... на курсы ходят им рассказывают как, де и с какой силой нажать........ А мы-то че????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у невролога, сказали, у нас все в норме. Выпросила тоже талон на узи, правда, дали только на 14 мая...не поздно будет в 4,5 месяца?

У нас тоже всё в норме, но на УЗИ я не напрвшивалась, врач сама сказала, что надо делать в этом возрасте not%20know.gif

 

IraIrochka, а почему перерывы? Вы не на дому делаете? К нам и в выходные приходила массажистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто для развития можно и самой, а вот если массаж для ликвидации паталогии,то лучше профессионалу доверится,т.к опыта больше и знает с какой силой надовить.Да и не всю паталогию мама может увидеть...

 

Если просто для развития можно и самой, а вот если массаж для ликвидации паталогии,то лучше профессионалу доверится,т.к опыта больше и знает с какой силой надовить.Да и не всю паталогию мама может увидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему научится можно, а тут-то, для родного заиньки!

Девочки, не сходите с ума, самому можно только поглаживания да пощипывания делать, но не профессиональный массаж!!!! Этому учатся долго. Только человек с мед.образованием должен этим заниматься. Главный принцип тут-не навреди! Я только поглаживаю, пальчиковую гимнастику делаем и всё. Я боюсь мышцы трогать. Ещё невролог показала нам "запятые" на пяточках как делать. Остальное-работа профессионального массажиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не сходите с ума, самому можно только поглаживания да пощипывания делать, но не профессиональный массаж!!!! Этому учатся долго. Только человек с мед.образованием должен этим заниматься. Главный принцип тут-не навреди! Я только поглаживаю, пальчиковую гимнастику делаем и всё. Я боюсь мышцы трогать. Ещё невролог показала нам "запятые" на пяточках как делать. Остальное-работа профессионального массажиста.

Абсолютно точно!

 

По поводу УЗИ-не помню, какой там невролог был, но не Смагина точно фамилия, как-то она на меня вообще впечатления не произвела. Восторгалась, что мы голову хорошо на животе поднимаем, на ножки ровно встаем и когда она ее за ручки тянет, приподнимается сама. Поэтому у нас все отлично. А чему тут восторгаться-то? Ребенку через неделю 4 месяца, по-моему, - это минимум, который дети должны делать в этом возрасте. Как будто ей месяц...Спросила ее по переворот на животик, она сказала, что по стандартам минздрава к 5 месяцам должны переворачиваться, типа, не париться, рано нам еще. А я что-то читаю везде, что у девочек с 3 до 4 уже все крутятся.

 

IraIrochka, И к нам приходила и в выходные, и в праздники. Ну, если платно, на дому, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Масяшка37, Нет, девочки, мы в поликлинике делаем, а там сами понимаете - выходной есть выходной! У нас на дому не делают :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, На дому везде делают. Просто надо платного найти спеца хорошего. Кстати, у меня знакомая в Саратове живет, у нее сынишке полгода, они регулярно на дому делают массаж и массажистка-профи отличный. Если хочешь, могу спросить координаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик)

 

Сегодня идем к ортопеду, боюсь накрутила себя до жути. Дело в том, что у нас не симметричные складки + мне кажется ножку малышка кривит, Ой боюсь. Кто уже этого доктора посещал? что смотрят? на что мне нужно обратить внимание врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, У нас тоже не симметричные складки, я сама не обращала внимания, а ортопед заметила. Направляли нас потом на УЗИ ТБ, сказали, дисплазии нет. Проходили курс массажа и потом нам посоветовала ортопед при каждой смене памперса ножки разводить, а так, сказала, все в норме. Нам массажистка сказала, что у нас одна ступня немного больше вовнутрь повернута, чем другая...но я ничего что-то не замечаю, честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha

Девочки всё хотела спросить. у нас в низу спинки синева переходящая с попную складочку. смотрели кучу врачей и ни чего конкртеного не сказали. Может что нить протакое слышал?

 

У нас тоже так, наш массажист сам обратил на это внимание и сказал, что это так называемые "монгольские пятна" или татарские:) к году проходят. Видно у вас ребетянок темненький? у нас кареглазый и татрские корни точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь дисбак ставили? Не было таких выгибаний при кормлении, как у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, ВСЕМ!!!!!

 

Ну вот мы и в распорках...бедный масик...он плакал вчера весь день..., не веселый, с рук не слазит...спать хочет...а не может...видно больно ему...и он уже начинал переворачиваться на бочок...а теперь не может...мешают распорки...даже вчера не гулил, и не агукал...под вечер я их сняла...так он сразу такой активный и веселый стал...агукал и смеялся...на ночь снова одели...и итог..всю ночь в дозоре...плачет во сне...сиську просит каждый час (наверное она его успокаивает)...не может нормально поспать...каждые 15 минут просыпается...когда соска изо рта выпадает...измучился бедный...в итоге в 4 утра я сняла ему распорки и он отрубился моментально...без соски, без сиськи...и проспал до 7...в 7 я снова ему их одела...Не знаю...как долго он будет привыкать к ним...мне так жалко его...пипец...взгляд у него сейчас такОООООййй жалобный...ох где б набраться сил, чтоб все это преодолеть

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

♥Ponochka♥, спасибо, что отписалась сразу. ...я уже не знаю как бы нам теперь все это пережить...слез на всё уже не хватает...боюсь зондирование..жутко :cry: Хотя глаз уже совсем красный и отекший унего...он сам его себе чешит кулачком сильно...что видно натёр :(

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, Господи, бедные детки....что ж такое-то...не успеют родиться, уже что-то лечить надо... :(

Но лучше уж сейчас! У меня вот коксартроз 2 года тому назад вылез-ничего хорошего....а если бы в детстве подкорректировали. может, этого и не было бы....

Изменено пользователем Масяшка37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, мдаа уж...вот и последствия...спустя стока лет(((((((...просто меня поражает...почему раньше у детей не было стока патологий врожденных как сейчас...экология что ли???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, Сам профессионально массаж не сделаешь.

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, Были и раньше! Просто их не диагностировали, а вылезало все потом гораздо позднее...так что, это даже к лучшему, что малышей сейчас так хорошо обследуют! Меньше проблем у них во взрослой жизни будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, научиться конечно можно, но на это время нужно, да и рука у массажиста за года работы уже набита. А так обычный массаж, который можно в инете найти конечно и самой можно и нужно делать.

 

Массажист должен быть с мед.образованием, анатомию знать, видеть проблемы у ребенка и на это делать акцент, именно это исправлять!

 

IraIrochka, мне несколько массажистов говорили, что в перерывах нет ничего страшного и вообще что курс в те же 10 сеансов лучше разбивать, т.е. три дня делать, день перерыв, а то и два и так далее. но опять же сколько массажистов столько мнений)))

 

Faith_even_Confidence, они смотрят на складочки под попой,остальные не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила показать вам наши кенгурушки-распорки...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...