Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Landa, крепитесь!!!

 

а может вам гулять в рюкзачке или кенгуру, ну там где ножки так же фиксируются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Landa, это весь день так? бедный лялик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, постарайся не снимать. Понимаю, что трудно, но деть привыкнет достаточно быстро. Мы со своей "скамейкой" (это я так ортопедические штанишки называю) тоже привыкали и плакали. Правильно Масяшка37 говорит, лучше сейчас, пока ребенок не сидит, не ходит. Кстати, наши штанишки чем-то похожи. А вот гулять в эрго-рюкзачке (не в кенгуру) полезно не только вам, но и всем деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, круглосуточно..3 месяца(((((((

Да я тоже уже думала на счет эрго-рюкзака...но пока средств нет на хороший :( ...я забыла...кто и какой фирмы здесь из девочек их покупал уже..ну как вам? уже пользуетесь? какие фирмы у кого?

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha

У нас тоже так, наш массажист сам обратил на это внимание и сказал, что это так называемые "монгольские пятна" или татарские :) к году проходят. Видно у вас ребетянок темненький? у нас кареглазый и татрские корни точно есть.

 

Хм интерсная теория. Ульянка у нас "цветом" в меня пошла темненькая и кариглазая. Но вот татарских корней точно нет. Буду надеяться что пройдет.

 

Landa , держись!!!!!!!

Хочу поделится наболевшим. Моя уже сутки капризнечает. Ночь спать не давала. С утра тоже самое. Жесть просто. Я её укладываю на балконе спать. А тут под балкон нагнали техники, трубы будут укладывать. Новый водопровод решили сделать. Жесть. Ульяна в квартире не укладываеться. На болконе шум. А муж, как назло, забрал мою машину. А в ней шасси от коляски. Пришлось укачивать в шуме какое как заснула и давай на каждый скрежет реагировать, укачивала час. Тут по ходу обед настал и они кудато свентили. Надеюсь дадут нам не много поспать.

Кто купает деток в ванне с кругом. Ваши детки не выпячивают спину? при это пытаясь как бы встать в воде? Уже второе купание срываеться из-за этого. И стала замечать. Берешь её на ручки или на кровати так спинку выгибает и орет при этом. Как будто её кто то ломает срашно аж как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ох жалко сынушку(, держитесь, даст Бог все поправиться и ножки будут здоровенькие :kulachki:

Landa, так это что дисплазию вам так лечат?

просто у меня сыну ставили дисплазию, так назначали массаж, электрофорез с лекарством (не помню уже как назыв.) и пеленание с разводом ножек, а это прям такую штуку сразу назначили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, Бедный котя)) блин как жалко, но надо так надо. Я сегодня тоже к ортопеду, боюс страшно. У нас и складки, и ножки тоже не разводятся.

Держись!!! Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, крепитесь!!! Пусть у сыночка поскорее все приходит в норму!!!

 

А мы пошли на БЦЖ... С ужасом думаю о предстоящем оре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, мы взяли на прокат Ерго бейби, но мне он не понравился тем, что очень плотная ткань и на спинке какой-то утеплитель прошит- летом будет парить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли на БЦЖ... С ужасом думаю о предстоящем оре...

 

нам в роддоме делали. Зашла мед сестра мы спали. Она тихонько её разбудила. Дала ей понянуться и рассмотерть. потом запеленала и потихоньку сделала. Моя мявкнула не много и все. А вот от гепатита в ножку кричала. Ннадеюсь у вас пройдет нормуль

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, пусть все 3 месяца поскорее пролетят и все у маси будет хорошо. Мы заказали в нете рюкзак переноску универсальную фирмы I love mum? пока не пришел.

 

Девочки, кто на св или на ив вы когда планируете прикормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, Мы очень плохо стали есть после простуды, поэтому(если ничего не измениться)планирую в 4 месяца что-нибудь ввести, а что еще точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, ЯЖенька, Девчат, а что на ИВ и СВ нужно пораньше прикорм воодить? Мы на ГВ, но иногда бывет докармилваю, когда часами висит на сисе и не наелась. Не часто но бывает. Я планировала начать прикорм с 5,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв планирую не раньше 4.5 если будут проблемы с молоком.Начинать буду с овощного пюре (баклажан,брокколи или цветная капуста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, вот начать то я решила с овощей, а когда не знаю...

Faith_even_Confidence, просто молоко совсем пропадает, а на одних смесях запоры страшенные, вот и чешу свою репу, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, да нет, я бы не прикармливала раньше 5.5- 6 месяцев, просто у меня ситуация такая- Настя отказывается кушать смесь, а в сиськах уже пусто, только 1 кормление в сутки из груди.У нас каждое кормление- война.Дочка бутылку не сосет, просит грудь- я ей даю, а там пусто -она психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мы купаемся в круге, но что-то она не в восторге от этого. Привыкла, что в маленькой ванночке чувствует опору, а тут её нет, может боится? Мы уже и Маргошку к ней в ванну запукали-они вместе плавали, а толку всё равно нет. В маленькой ванночке может минут по 40 плескаться, а в большой минут 10 и всё:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, Спасибо, но мы не в Саратове живем, а в области, в поселке маленьком. У нас одна массажистка на весь район :D

 

Manunya100, Спасибо, успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю постоянно, но писать обычно нечего)

Сегодня вот, маленький отчетик.

 

Были сегодня у хирурга в больнице, Ане уже второй раз прижигали гемангиому и заодно попросили доктора нас осмотреть вместо хирурга из поликлиники. Посмотрел, пощупал, ножки покрутил - всё ок) на узи не посылал, но по настроению, может сами сходим в июне.. Но я с месяца сама каждый день им делаю упражнения на разведение ножек - "книжечка" и "бабочка" :))

 

В общем, акдс еще откладывается пока, так как после прижигания 2 недели нельзя. А вот БЦЖ наша бессмысленна, видимо( Неправильно поставленабыла, так как у обеих ни волдырика, ни зарубцовывания, еле различимые точки остались, и на ощупь ничего под ними(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Совсем редко заглядываю к вам,но я почти одна с дочей,сначала муж был в больнице,а теперь мужу после операции ее носить нельзя,так что все на мне.

мы ушли с ГВ,доча моя отказалась от молока,выгибалась и кричала сильно,не пила.поэтому мы мило уплетаем теперь смесь,я ее долго пыталась "Заставить",но видимо не хочет.

Еще мы ходим в стационар и нам делают массаж,электрофорез и проходим теплолечение,а и еще уколы кортексина делают, может кому-то что-то из этого делали? Был результат?

Девочки помнится у нас тут были кто родился раньше срока,вам прививки не запрещали делать? И есть ли тут девочки кто решил это дело отложить к году? Нам невролог наш не советует...я уже всю голову сломала делать или нет.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa Бедняжка как я тебя понимаю, мы тоже намучились, только с гпсами, но их не снять, а вообще на 4й день примерно привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую акдс отложить,до 6мес.точно, а там видно будет.Да и раньше не получится у нас в поликлинике нет ни какой вакцины.Мы даже бцж не можем поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня недоношенный и прививки ток в роддоме при рождении ставили. А так медотвод до полгода кажись.

Кортексин кололи,помог) хотя у невролога еще не были.

Девочки.у меня жуткая депрессия... болит живот с нервов.это очень мешает.. И грудь так и не вылечили.такое ощущение хрен вылечат.. И губы обвертила...ну это-то я подлечила..а что с остальным делать.даже мужу плакаться пошла и без толку.даже не пожалел...эх.уже хочу бросить все с отчаяния...а хотела кормить три года(((

Изменено пользователем Lega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на приеме были сегодня, Итак ребенок в 3 месяца весит 6 600, рост 65. Прибавка за последний месяц 600 гр. Нам укололи АКДС гепатит полиомелит. Держу нурофен наготове, пока тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, приветик!!! вы что сейчас кушаете??? я помню вы кушали нутрилон как и мы и у вас вроде аллергия вылезла и вы на что то другое перешли. вот и у нас аллергия вылазит и вылазит. тоже думаю смесь менять только не знаю на какую.

 

//Надежда19820508//, мы хорошо перенесли но мы на фенистили

Изменено пользователем Верушка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...