Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки всем приветы)

Не кидайте тапками что давно не писала...Ходили к неврологу и у нас тонус ножек и будем делать массаж и глазик слезится уже неделю-теперь пойдем и к окулисту...А в целом развиваемся бы хорошо даже опережаем, весим мы 7570 (+1070) и рост 65 см (+3)

А еще девочки,я сегодня ревела от счастья...Моя доча заняла 2 место на республиканских соревнованиях по гимнастике))))так что мы теперь с настоящей медалью и первым юношеским разрядом (несмотря на то что мы на год всех младше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ма&ha, ну мы тоже когда купаемся сильно спину выгибаем,пару раз чуть не нырнула назад головой, поэтому мы теперь плаваем в круге большего размера и у неё этот трюк не получается, да и на ручках мы можем повыгибаться и особенно когда лежит, она вместо того чтоб перевернутся почти на мостик встает, но при этом она не кричит и её это вообще никак не беспокоит,а наоборот веселит.

Мама Лалышечка, я хотела вот с 4 начать,но что то передумала, не вижу у неё интереса к новой еде, да и вес нормально набирает,т.ч. на пару недель или на месяц отложу это дело.

ЯЖенька, врачи говорят, если вес плохо набирает ре,то прикорм с каш безглютеновых нужно начинать.

@киса-мама@, мы вообще не одной прививки не делали и до пол года делать не будем, а потом только после консультации иммунолога.

//Надежда19820508//, отлично ростёте! Так держать!

Верушка мама, привет! Мы Симилак кушаем и все проблемы и с аллергией и с запорами ушли! Тьфу-тьфу-тьфу! Но у нас не только на смесь была аллергия. Вы какие нибудь препараты принимаете?

Lyubimka, ого вы крупняшки! Молодцы!!! И ПОЗДРАВЛЯЮ с таким достижением дочки! Это действительно заслуживает гордости!!!

IraIrochka, ;) И они это объясняли тем, что мышцам нужен отдых, чтоб понять, что поправилось, а что нет. И вообще у ре после первых сеансов болят мышцы. Ну что то типа того. Это я своими словами)))

Landa,вот в декабрятах очень подробно обсуждали эргорюкзаки и там девочки находили достойные варианты от 2 до 4 тыс. А ткань, как выше писала ЯЖенька, мне кажется у всех плотная,т.к. иначе он не будет на все 100 выполнять свои функции эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, вроде всех выводят из кабинета, нам остается только догадываться, что с ними там делают....

Landa, бедняжечка.... представляю, что ты сейчас чувствуешь глядя на него в этом приспособлении.... :girl_cray: что ж такое все навалилось и глазик и ножки.....но все обязательно будет хорошо!!! Держись!!!

@киса-мама@, мы кололи в 1 месяц кортексин, из-за сильной гипоксии, сейчас на УЗИ следов гипоксии не осталось! Мы здоровы! А она у нас была очень сильная, нам всего 6/7 баллов при рождении поставили, вот так настрадался. И спал он когда кортексин кололи очень хорошо, спокойный был.

Lyubimka, от всей души поздравляю вас с вашими достижениями!!!

Lega, а что у тебя с грудью то?

 

Девочки, а я хочу похвастаться, брали из пальчика кровь, а мы даже не пикнули и не похмурились! А кололи обычной железкой, я даже обалдела! :) Мужчинка мой :kiss2:

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, Спасибо, но мы не в Саратове живем, а в области, в поселке маленьком. У нас одна массажистка на весь район :D

Ааа! Ну, тогда понятно!

Lyubimka, Поздравляю! Это такое счастье, когда детки радуют! Со скольки же лет вы занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Масяшка37, ♥Ponochka♥, спасибо девочки)я такая гордая была)

Масяшка37, с 4 лет занимаемся...сначала художественной занимались,но по художественной нет тренеров у нас и потом нас позвали в школу олимпийского резерва по спортивной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, Поздравляем!!!! Меня б порвало от гордости)))

Нашему женишку приветик))Соскучились!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ну мы тоже когда купаемся сильно спину выгибаем,пару раз чуть не нырнула назад головой, поэтому мы теперь плаваем в круге большего размера и у неё этот трюк не получается, да и на ручках мы можем повыгибаться и особенно когда лежит, она вместо того чтоб перевернутся почти на мостик встает, но при этом она не кричит и её это вообще никак не беспокоит,а наоборот веселит.

точно подмеченно на мостик! думаешь это нормально? :think_1: (если что я паникерша)

@киса-мама@ првиет пропажа )))

 

Lyubimka поздравляем!

мы вот купили качающееся кресло. Ульянке нарвиться ингода в нем быть. Муж смееться, что так укрепляем вестибулярный аппарат - будет точно второй Терешковой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат, хоть вам пожалуюсь. Пошли мы с Алиской к ортопеду в нашу славную поликлинику. Нужно сказать это наша 3 попытка, 1-й раз была мега очередь из грудников, 2-й раз вроде была первая из грудничков, но док задержался на час, не дождалась, прихожу значит сегодня, за час до начала приема, сидят бабульки-мамульки, спрашиваю есть груднички в очереди (а сегодня день грудника, так к слову), грят какая разница очередь одна, я возмущаюсь как так, малыш 3-месячный должен ждать когда 7-летний деть пройдет, что за безобразие и тут понеслась, одна баба вскочила как начала орать аж пена изо рта, мол все детки одинаковые и всем сложно ждать. Я в ответ грю, но не все каждый час есть просят, да и что сравнивать 7-летнего и 3-месячного. Что тут началось)))) на меня все очередь наехала, мол мы когда грудничками были ждали и по 3 часа и т.д. и не вклинивались, я говорю, стоп сегодня день грудничка, какие вопросы. И тут одна с...ка иначе не назовешь подпрыгивает ко мне и начинает меня за руки выталкивать из коридора, на руках ессесно малая. Я поняла, что себе дороже, ребенок от криков проснулся. Я в шоке спускаюсь в регистратуру, жалуюсь, результата ноль.

Когда люди такими стали((((((( Слов нет, чет аж реветь захотелось.

Или я не права? Как у вас в поликлиниках обстоят дела с очередями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас по записи, но я не знала и пришли мы так (в день грудничка). Наш педиатр оказалась на больничном, так приняла другая и мы прошли только по очереди грудничков все остальные молча подвинулись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega

Вот и мы тоже только в РД поставили и все,а вам кто медотвод сделал?

Ты чего грустишь? Весна на улице,погода отличная!!! :flower: А что с кормлением не ладится у вас?

Верушка мама

Мы хуману кушаем тттт у нас нет ничего.

Manunya100

А у вас на что аллергия была? я вот своей глицин давала и она зацвела.

А почему именно иммунолог?

♥Ponochka♥

А вам поставили по УЗИ головного мозга? мы просто его делать будет только 2мая.

Умнички какие,что не плакали, настоящий мужчина!

Ма&ha

Ну вот немного времени стало появляться,я бегом в инет,а то уже дикая становлюсь :D

Faith_even_Confidence' timestamp

У нас также все дико....очень не люблю ходить в поликлиники.поэтому нашла платного невролога и педиатра.которые приезжают на дом,в поликлинику хожу только по необходимости.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, просто ужасная ситуация конечно. когда мы пришли тож очередь большая была, снала пропускали малышей, потом кто-то поднял бунт и договорились через одного-1 грудничок, потом 1 из очереди и т.д. но люди стали очень злые и нервные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за добрые слова!

Я раньше писала,у меня инфекция на коже сосков и ареол.

Когда были трещины,заболел ребенок и занес мне инфекцию туда и теперь никак никто не вылечит. Кормлю с болью уже больше месяца. Трещины так вообщес 1,5появляются и проходят. Ре с кровью ест. Срыгивает иногда кровь... Если не вылечат до года,буду заканчивать раньше. Хотя к году будет меньше кормлений,авось само пройдет.вот такая я везучая((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы были в поликлинике, весим 6800, рост 64. Смотрел невролог, всьо у нас хорошо.

Но вот на вечер заметила, что ре покашливает, раза 3 за вечер, тааак страшно. То ли простудились, то ли что-то в поликлинике подцепили, то ли у меня просто фобия и это мне кажеться....даже не знаю, молю Бога, что бы завтра мы были здоровенькие и не кашлянули ни разу. Может для профилактики дать ему что-то? Девочки что можно дать?

Ма&ha, у меня тоже так выгибается когда лежит, я уже тут об этом спрашивала, сказали это нормально. Я так понимаю это он перевернутся хочет или что-то типа того, вообщем пробует свои силы.

@киса-мама@, мы сделали в роддоме БЦЖ и от остальных отказались и будем отказыватся до года. У меня в детстве была реакция на прививку акдс, чуть не померла и с тех пор мне ничего не делали. Допускаю, что все мои аооергии сейчас изза той прививки. Поэтому и дитю не хочу делать, педиатр не против.

Lega, у меня месяц были жуткие трещины, очень больно было грудь давать. Тоже аж крови наедался и срыгивал. Хотя захват был правильный. Все затянулось пока мы были 5 дней на ИВ, когда я пила антибиотики изза инфекции в почках. В это время пользовалась молокоотсосом и мазала соски постоянно бепантеном тооолстым слоем и не смывала. Молокоотсос тоже смазывала, что бы было не больно. Молко выливала изза антибиотиков ведь и так. И время от времени держала грудь открытой. И за 7 дней перерыва в кормленни все зажило и наладилось. Может тебе попробывать молокоотсос пока позаживает, а ребенку двать сцеженное молоко из бутылки. Или насадки на соски, но мой через насадку категорично отказался есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, на будущее - не в регистратуру, а к заведующей. Это всегда действует. Вот гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро. Времени не хватает писать... Девчонки расскажите,что за метод "палочка", Эмилия 4 день не какает, клизьму пока ставить не хочу... хотя животик не беспокоит ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, в первый раз когда сильно зацвели я ему давала помимо смеси витамин Д . перешли на нутрилон ГА . за месяц прошло. а потом опять вылезло но я уже в этот раз как только заметила сразу фенистил стала давать и не запустила как в первый раз. вот теперь думаю чем же кормить раз на ГА сыпет. но мы еще и кушаем много и я заметила как скачек роста деть много кушает потом у нас эта бяка вылазиет.

@киса-мама@, хуманы у нас вообще нет. Симилак только в одной аптеке продают. в основном нан нутрилон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, жесть, конечно, в поликлиниках. У нас, где педиатр, мы без записи приходим. Хотя записываться надо. Но у нас врач нормальный. А там, где принимают узкие специалисты, там дня здорового ребенка нет. Все по записи и по талонам, поэтому стоим в очереди со всеми детьми.

@киса-мама@, с 4мя месяцами вас!

Ангел85, я не сосем палочку использовала. Я брала обычную пипетку, резинку снимаешь и этой трубочкой закругленным концом в попку ставишь (перед этим маслом или кремом помазать пипетку). И газики и каки выходят.

А мы вчера в садик уже записались на 2014 год. В тот, куда и сын ходил. Сейчас с садами проблема у нас, поэтому все заранее делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, эх... Боюсь,что бутылку не возьмет. А если возьмет,опять переучивать... Брррррр.... Я вот думаю прикорм вводить,педиатрово согласие надо...а то маловато какает...а грудь боюсь и молокоотсосом,застои могут ж быть(да и бегать его стерилизовать... Ох... Сим силабим,хочу чтоб все само прошло на сосках и ареолах. А бепантеном мажу,трещины подзаживают. Проблема в том,что воспаления кожа не грубеет,а истончается. И для ее лечения надо сушить ее и значит опять трещины...

Хочу уже найти консультанта по гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, ой,я всегда с мужем хожу в поликлинику...он сразу всех нервных на место ставит.я в этот раз сама месячного грудничка пропустила,а то седят с огромными детьми и шпыняют их бедненьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, вот гады! :Laie_: Я бы наверное, разревелась там от обиды, уж очень все близко к сердцу, особенно сейчас - гормоны... но пока в такие ситуации не попадала, всегда пропускали.

@киса-мама@, ну у нас видно было еще сразу после родов по состоянию ребенка, а на УЗИ это выглядело как множество лопнувших сосудиков в головке и небольшое кровоизлияние, сейчас этого всего нет.

Lega, ой ой, да неприятно очень....

Ангел85, я не палочкой, а кончик обычного термометра в масло окунаю и немножко в попочку вставляю и в сторону отвожу, пропукивается хорошо, термометр легко входит и не травмирует попку.

 

Девочки, а у нас до сих пор голосок осипший после зондирования.... даже не разговаривает почти из-за этого :( Это не опасно? К врачу может уже бежать надо?

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам укололи АКДС гепатит полиомелит.

нифига!!!! Нам только в пол года будут эти три вакцины вводить, только полиомиелит в капельках!!!!

так что мы теперь с настоящей медалью и первым юношеским разрядом

ОГО!!! Вот это молодец!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

она вместо того чтоб перевернутся почти на мостик встает

Вот моя так же делает сейчас!!! Только мы-то еще не переворачиваемся)))))

брали из пальчика кровь, а мы даже не пикнули и не похмурились!

вот молодец!!!! Настоящий мужчина!!!!

Faith_even_Confidence, Мы на УЗИ ходили в месяц, дак там такая же ситуация была, при том, что на дверях написано: дети до года с талонами проходят вне очереди...... Ну мы и встали около двери. А в очереди дети уже большие (от 10 лет) и тетки взрослые (т.к. узи в дет поликлинике лучше всех делают, вот и взрослые повадились ходить тоже), дак вот, мамы детей совсем не возмущались, а возмущались вот эти вот бабки и тетки, которые пришли делать УЗИ в дет поликлинику!!!! Дак тАААкое развили, что пипец!!!!! Вы так и не сходили к ортопеду?

 

К врачу может уже бежать надо?

я думаю, что не стОит! само все пройдет, не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спасибо)а нам вчера 2 прививки всандалили и темпа теперь у нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, я давала фенистил 1к 1кг веса 2 раза и можно дать нурофен детский если уж высокая темпа мы обошлись одним приемом нурофена ТТ не поднималась выше 37.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,

У нас детки до года в любой день без очереди, а в грудничковый день только груднички, семилетних не возьмут на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, мы тоже нурофен съели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...