Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Lyubimka, какая ты счастливаяяяя! умница твоя дочь!

♥Ponochka♥, ну правда МУЖИК!

Faith_even_Confidence, УФ, до чего я терпеть не могу за это наши поликлиники! всегда найдутся желающие поскандалить и хер что докажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lega, ой ну да, это ж если сцеженным кормить, то стерелизовать надо...А бутылку мы тоже не брали станачла, ревела я, он и бабушка и муж весь бледный аж был от крика при попытках засунуть бутылку...Но выхода у нас не было, научился. А потом к груди без проблем снова приучился, но канешно я тоже волновалась, возьмет ли.

Может если перерывы между кормлениями подлинней будут грудь будет подлечиваться и вскоре все наладиться. А то я тебя очень понимаю, ведь больно то жутко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, а у нас в сады в очередь ставят после года!

Lyubimka, привет! вам тоже наверное АКДС гепатит полиомелит кололи?? 2 прививки в бедро??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас так же, второе купание, спину выгибает, ноне долго, будто на ножки встает. на руках тоже бывает, но вроде не напрягает. Мне кажется это от того что все тело растет, и у них дискомфорт от этого, типа как у нас после тренировок :)

olichu, не переживай, у нас БЦЖ видно стала только после 2 месяцев, а ставили в роддоме :) Сейчас вообще хорошо так видимая!

@киса-мама@, привет пропажа!!! ты хоть так то на долго не пропадай!! хоть привет заходи написать :) а чего лечите в больничке?

Lega, давай мы пожалеем... Жаль-жаль-жаль... как я тебя понимаю, иногда так хочется, что бы не умничали а просто пожалели!

//Надежда19820508//, держитесь, пусть все пройдет хорошо! Вы какую вакцину поставили?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, я так поняла такой разврат не только у нас, решила, что прийду сегодня если будут возмущаться к советовали к главврачу. Ух прийду, напишу чем закончилось.Пошла бы не раздумывая в платную, но у нас хороший ортопед, приходит из Охматдета да и поликлиника в 10 минутах хотьбы от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, а мы заявление в месяц в сад писали, сказали к 3 годам место будет(((

Lyubimka, поздравляю маму с дочкой, молодечики. А темпу гоните, :malicious: нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, у нас с дет садами такая же фигня записались в 4 садика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а во что вы своих малышей одеваете, у нас сегодня +24 обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, нам только в один можно(((((((

Faith_even_Confidence, да, мне тоже это очень интересно, всю голову переломала в чем гулять, в комбезе гуляли флисовом, так все кто не встречал кричат - ты что....он же замерзнет........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, ага...вот эти обе и вкололи(((

 

Faith_even_Confidence, я одеваю тоненькие колготочки и бодик,а сверху джинсы и толстовку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, блин не помню название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, у анс тоже с года. Но заведующая сказала, приходить как можно раньше. Она нас записала, но как бы неофициально (без справки), а в 1 год мы принесем ей справку.

Мама Лалышечка, у нас в садах набор летом происходит. поэтому мы попадем в сад в 2,5 года.

Это ужас, что с садами твориться. У нас много позакрывали, когда детей мало рождалось, а сейчас некуда устроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас такая же х-ня в поликлинике( поэтому невролог к нам приезжал на дом за плату, а к хирургу мы ходили в больницу (он Ане прижигал гемангиому, и мы попросили его нас осмотреть). мы же еще и из поселка, а в п-ке говорят "ваш день пятница", на другой день талоны не дают даже. в общем, печаль сплошная)

 

Ангел85, если детка пукает и не беспокоится, то я обычно ничего не делаю. вы же полностью на ГВ. у нас и по 5 дней были перерывы. а потом какали отлично. в общем,не лазию в попу ребенку)))

 

Димама, ох ну посмотрим.. нам делали в 1,5 месяца. у нас чуть видимые точки. но везде пишут, что обязательно должно загноиться и корочка и тд. отсюда и у нас у всех шрамики на плечах.

 

мы в сад еще в январе записались. сказали, приходить в апреле 14го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже привыкла к боли. Просто никто не поддерживает,не жалеет(

а так высказалась-уже легче.

Мы пойдем гулять скоро,одену в 2 слоя одежды,посмотрю как ему будет,на всякий пеленка лежит. Одену в боди,теплые ползунки,тонкая кофта,штанишки,носки ) ну и шапочка само собой. А вечером буду гулять в тонком боди+легкие ползунки+сверху комбез. Так ему хорошо,ибо в теньке гуляем,да еще и ветер. А днем в нем ему жарко.

Кстати,кто 6,5кг примерно и 65см росту с41-42 ог и огр - памперсы какого размера?

Мы покупали хаггис 3,но он как-то маловат стал.а 4 идет с 8кг... В итоге купила трусики хаггис,они с 7кг и норм. Непривычно,но мягкие очень!

Щупала меррисы,обалдела,какие они везде мягкие и тянущиеся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, у нас в сады не через заведующих, исключительно через администрацию, а если хочешь неофициально - то лучше сразу идти в прокуратуру, взятка в 20 тыс рублей и привет, ты в любой садике, где удобно! Вот такой пипец, это реальная история моей коллеги!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики. мы в садик записалаись через 2 недели после рождения. Воспользовались электронной очередью. У нас тоже через администрацию.В нашем посёлке мы якобы первые, а в городе только на прием за получением талона нужно приходить в ноябре 2013 и не факт, что в 2014 дадут место. Буду надеяться. Посмотрим, посмотрим. Так хочеться в садик с рядом с домом. У нас тут 4 садика и получаеться только 25% поподания в желаемый.

 

Faith_even_Confidence вот уроды!!!!!! Будь настойчевее. Не знаю как бы поступила бы в такой ситуации. Я с собой мужа беру - он и строит всех в очереди. Но если бы меня сталаи бы толкать какая то баба, закричала бы, что вызову милицию. И думаю бы реально бы вызвала. Мы когда ходили в облостную больницу. Кардиолог задержался на час. Благородство всех и пропало. Но врач сам вышел, оценил ситацию и приструнил очередь. И малявок стали пропускать. Может стоило бы дождаться врача?

 

Поночка, а не боишься травнировать градусником (не дай Бог) Там же осколки ртуть и все такое? Нам пропукаться хорошо помогает трубочка от пипетки, ушная палочка и одно упрожнение. Берешь коленку левой ноги и локоток правой руки и соединяешь. Ре как бы скручиваеться и так мин 15 раз. Однажды 7 раз подрят мое солнце пукало от этого упражния и ни чего засовывать не нужно было.

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в сад только в 2,5 попадем, не раньше.

Faith_even_Confidence, в такую погоду мы обычно гуляем в бодике без рукавов, и вот в таком костюмчике со штаниками, курточку можно расстегнуть, если на солнышке, а так ветер еще прохладный бывает. И шапочка легкая без завязок.

 

Ма&ha, так я чуть чуть совсем засовываю, даже весь кончик не входит, меня этому массажистка научила, говорит в советское время так делали. Сначала сомневалась, а потом попробывала, легче, чем палочкой однозначно.

 

olichu, а вы в Раменское в поликлинику ездите? Была там в регистратуре и увидела участок "Дубовая Роща"

post-101193-0-80303900-1335520760_thumb.jpg

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ Ох ну и жАниххххх - лапочка!

Моя так вертиться иногда, что боюсь ушной палочкой больно сделать. Но если Деть спокойный.... Но не знаю не стала бы точно. Не раз с моих руках градусники бились... Последний раз был на последних месяцев беременности. Из за пуза не могла собрать ртуть и осколки. Благо муж смог прискакать с работы и все убрать. До его приезда в эту комнату не заходила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, мы с такого веса Меррисы М-ку покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогуши, что откликнулись) Ща нарядимся и пойдем такие сногсшибательные в любимую поликлинику, сногсшибать там вссех в очереди, надеюсь вчерашние кадры вчера попали на прием и сегодня мы не встретимся.

♥Ponochka♥, Ну красавчик)))) милящий))

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибо :)Ну тогда, да, я просто ни разу градусники не била, тьфу, тьфу, тьфу, поэтому не боюсь. Благо, сейчас уже почти не лазию в попку, животик отпустил вроде.

Faith_even_Confidence, и вам спасибо за комплимент! :m0591:Удачи вам!!!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, да, в нее.. вообще в ней разочарована :( . народу тьма всегда, отношение к нам, сельским :Crazy: , не самое приятное. только невролог Уляхин нормальный чел) на дом приезжал к нам. а ты там что делала? далековато от Октябрьского все-таки..

 

Кирилл - маленький романтик :kiss2:

Изменено пользователем olichu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, мы к ней относимся, мы живем прямо за Октябрьским, я даже читаю что Октябрьский, в Островцах, а это уже Раменский район почему то, вот в Раменское и ездим. А вы куда? Платно куда то? Мы в Москву к неврологу ездим, поэтому не знаю Уляхина :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, о, ничего себе, я почему-то думала, что вы к Люберецкому прикреплены. ну просто педиатр у нас тут есть, в Дубовой. а со спецами я написала, как и что) в поликлинике у хирурга только были давно, чтобы получить направление к больничному хирургу. вот у окулиста, правда не были еще... когда-нибудь попадём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответ... Я все таки сделала клизьму, так как пипетка не помогла. Доча по какала, правда ка кашек не много, поэтому думаю не надо было лезть. Пропукивалась она и так хорошо, но вот смущал 4 день , так как у нас 3 максимум было....

На учет в сад мы стали еще в феврале через администрацию и пойдем в 2014 по путевке... Надеюсь мы будем в первых рядах (наивная), так как у нас 2 льготы мы двойняшки и папа наш -военный!!!

Мы по сравнению с вами ходим гулять голые: днем ходили в флисовом комбезе и сверху тоненькая пеленочка, но девочки слегка в с потели отправила сейчас в тонком х.б футболка и штанишки и вязанные х.б пинетки, что бы со всем не крутили у виска прохожие, а то к нам в коляску все так и стремятся заглянуть... Но гуляем мы в коляске с люльками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...