Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

(изменено)

mamusa, наша прививка точь в точь как ваша выглядит.

что врачи говорят? все норм?

 

у нас поярче, с нагноением

А зачем? они же как раз сейчас начинают уши свои теребить :think1: не страшно, что зацепит и больно будет? (оторвать-то - не оторвет, конечно) Я вот думаю заняться этим после года, а точнее в 1,5 - как раз лето будет, чтобы не простудить.....

 

да нет, не думаю что будет больно, гвоздики ж будут, и потом у меня подруга проколола своей в 3 мес, все отлично было, другая в 6 мес - тож самое. И еще много слышала, что в таком раннем возрасте заживает оч хорошо и быстро. Вот ЯЖенька проколет, расскажет нам впечатления свои надеюсь, удобно или нет)))

 

Страдала я страдала, что сын 4 дня не какал, так уже второй день только и успеваю подгузы выносить. Ужас!!! Я не понимаю, это все накопившееся выходит или расстройство какое? Реально после каждой кормежки по нескольку раз какает. Какашки свиду как обычно.

оо, у меня недавно такая же ситуация была, Поля какала раз в 2 дня стабильно, меня это напрягало, а потом ни с того ни с сего, как начала по 5-6 раз в день, и так было недели 2! я захотела опять раз в 2 дня!!! но мы на ИВ. щас ТТТ 1-2 р/день

Изменено пользователем mamusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы вот тоже 3дня не какали, а сегодня уже 2раза покакали.

 

Мы вот тоже 3дня не какали, а сегодня уже 2раза покакали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! У нас сегодня был первый сеанс массажа, все прошло хорошо! По началу меня потерял губу надул, заплакал! Я подошла взяла его за ручку и все ок! Болтал, улыбался!)))

Потом сходили в поликлинику, весим 6080гр, но это примерно, тк он на весах бегал))) и рост 64 см!

А еще у нас низкий гемоглобин 109, сказали пить ему железо в капельках((( у кого такое было?????

от акдс я пока отказалась, пока не пройду массаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик)) Давненько не заходила.

Мы только с поликлиники)) весим 5300, набрали за 3 мес 800 гр, выросли на 5 см - 62 см. От прививок получили медотвод, хоть по неврологии и все ок, ттт, но док советовала недоношенным малышам повременить с этим, в поликлинике даже обрадовались, никакие отказы не подписывала.

Про каки мы перешли на режим 1 покак в 2 суток, но зато какой, вчера проснулась в каках по плечи. Вроде ее не беспокоит, доктор сегодня сказала не лазить в попу, если ребенок не тужится.

 

mamusa, у нас также выглядить, сегодня в поликлинике сказали, что плохая реакция, наблюдать.

 

 

 

Девочки, кто на гв, ели ли вы уже суши роллы? хочу

Уже пробовала, громко пукали, так как один ролл был с огурцом, но мы делали самопальные, внедомашнюю еду еще пока не рискую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот выдалась свободная минутка и сразу к вам девчата.

Мы так же можем какать, то копим 2-3 дня, а потом по 5 раз за вечер.

Девочки я так руку растянула, не могу даже нормально Ульянку взять на ручки. Хожу с перемотанной рукой. Не поняла как это у меня получилось. Проснулась, а кисть зверски болит.

тут нахлынули воспоминания годичной давности.А происходило гдето в конце апреля.

Решили отдохнуть с врачем, а то зиму всю нас промучили. Мы с мужем переключили мысли об одыхе. Всем занималась я, уже выбрала отель в Египте. Обговорила со знакомым из тур бюро. Скзала что прийду за билетами через 3 дня. Но стала болеть грудь. Ни когда не было такого. Думала от дюфастона. Я его для профилактики принимала. И тут меня осинило, что задердка не меньше недели. (позже оказалась, что я напутала и задержки не было). Замочита тест и 2 полоска ранше контрольной. Это на 28 день.Подумали с мужем, что тест бракованный. Давно валялся. И вообще прилогался к тестам на овуляцию.Т.к в этом цикле редко встречались под одеялом - муж был загружен на работе. Да и врач на 12 день цикла сказала, что фоликул мой сдулся. Поехала на работу. В обед купила все что были тесты в аптеке. Хотела на утро замочить, не удержалась. Тут же в туалете. И из него мужу звонила говорила, что вторая полоска ни куда не убежала. Смог спросить только -" ну значит в Египет не едим?"

пока писала это, прослезилась как это было не ожиданно и долгожданно для нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, врач при осмотре промолчала, делаю вывод - значит все хорошо.

ЮляшкКа, у нас гемоглобин 114, сказали что хорошо, про низкий даже не знаю, может тебе своё меня тоже скорректировать, гречка, печень и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас низкий гемоглобин 109, сказали пить ему железо в капельках((( у кого такое было?????

У Танюшки гемоглобин - 100. Тоже сказали, что низкий (норма 120) пьем Актиферрин в каплях+фолиевую с аскорбинкой на след неделе пойдем сдавать анализ повторно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушки пробили- орала полминутки.Я думала будет хуже :D Сейчас ведет себя как ни в чем не бывало- болтает с игрухами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,  вам не ставили АКДС??? Мне

бы сегодня впиндюрили, если бы я ее отказалась из-за массажа, даже не посмотрели, что гемоглобин низкий!

 

Раз, два, три, четыре, пять.

Я люблю всё-всё жевать.

Руку, яблоко, игрушку.

Одеяло и подушку.

Все, что вижу - сразу в руку.

Разогнать мне нужно скуку.

Только жаль, что в рот не влазят

Папин мяч и мамин тазик.

Но, как только выйдут зубы, я жевать уже не буду.

Что не съем, то покусаю.

Вот какой уже большой я.

Утащу у папы ужин.

Съем все сам, мне больше нужно.

Пусть попробует вначале то пюре съесть, что мне дали.

Нет ни соли, ни горчицы, ни говядины, ни птицы.

Видимо, я на диете,

Всласть поесть пока "не светит"...

 

Вот такой нашла стишок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, вам не ставили АКДС??? Мне бы сегодня впиндюрили, если бы я ее отказалась из-за массажа, даже не посмотрели, что гемоглобин низкий!

Нам поставили, т.к. врач сказала, что 100 - это не критично, вот если меньше 100, то тогда отвод делают. Я бы не сказала, что перенесли мы его хорошо! ТТ была 37,9 - но быстро сбилась нурофеном, но вот последствия - она замолчала на 4 дня и + ко всему сейчас у нас испуг есть у неё (я думаю, что от прививки, т.к. до прививки все было ОК!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушки пробили- орала полминутки.Я думала будет хуже :D Сейчас ведет себя как ни в чем не бывало- болтает с игрухами!

поздравляю!!! фотку в студию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, в профиле есть, но там не очень видно :sorry: Сейчас Настя спит, завтра выложу фото поудачней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет мой Милочке 3,5 месяца и у нас уже целый месяц жидкий стул врач назначал бифидум и лактобактерии пили целый месяц результат ноль сдали ализ на дизбартериоз нехватка эшерехий назначили хилак форте, тоже не помог. Я уже ребенка закормила лекарствами и не одно не помогло. Дайте совет по лечению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, Я не верю в дисбак. Тоже был жидкий стул, прям комочки свернувшегося молочка плавающие в жидкости а-ля незастывшее желе. Были и зеленые, и слизь, вот последних недели 3 каки хоть на выставку))), ничего не принимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

ДЕВОЧКИ ЗАЧЕМ ВЫ ГРАДУСНИКИ СУЕТЕ МАЛЫШАМ????????ЭТО ЖЕ ОПАСНО!!!!

Есть урологиеческие женские катетеры мм 8 или 10,маслом смазываете,ножки сжимаете и в попу ставите,пару раз вынуть и вставить и малыш и пукает и какает и безопаснее,чем градусники пихать!!!!Проверено на нас!

Про каки у нас тоже был момент,когда мы какали после каждого кормления раза по 2,ох я и панику подняла,потом все наладилось,сейчас какаем каждый день,иногда раза 2 в день.

//Надежда19820508//

Вообще,если вы на ИВ и так долго не какаете.то нужно смесь менять,не подходит вам она. У меня когда были проблемы с покакульками я свечи глицериновые ей ставила,резала на 4части и ставила,если от одной не получалось ставила вторую и она какала,но после смены смеси тттт у нас запоров не было.

ЮляшкКа

Мы пьем Актиферрин 3 раза в день по 5капель,хорошо помогает,у нас вообще 93был гемоглобин.

Классный стих! ;)

kotik_motik

У моей когда что-то не так с покаками я даю бифиформ,очень хорошие отзывы и нам за пару дней помогал! Стоит около 400-500рублей и всего на 10дней,зато результат того стоит.

Яженька

Поздравляю вас с сережками! :flower:

А не рано ли? Я тоже хочу,но боюсь рано еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нас раньше прям в роддоме пробивали :sorry: Там же мочки на ушке тоненькие еще, а с возрастом они становятся толще и пробить их болезненней.Но это я так считаю. :sorry: А так каждый сам решает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@ мы пили бифиформ,ацепол,бифилис и хилак все в течении месяца, но все равно стул жидкий и никаких улучшений мы полностью на ГВ может прикорм начать вводить? но врач почему-то не советует говорят обязательно надо воду давать, чтоб обезвожевания небыло,но моя воду не хочет пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, а сколько раз она какает в день? И вообще диагноза дисбактериоза нет во всем мире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, :Hello: давно не была ...совсем заматалась с дитем и работой!

Мы снова пьем Элькар (уролог прописал)...боюсь опять килограмм наберем...а спина уже отвалвается его таскать...Привыкаем к распоркам...хнычим, делаем зарядку, массаж...греем суставчики ТБ...в общем втягиваемся потихоньку...в начале июня планируем массаж и электрофорез пройти..

Были на консультации в глазной больнице...на завтра назначили зондирование...эту неделю капаем глаз "Тобрекс 2Х"...гноится вообще перестал и слезиться тоже...то ли это от капель он слезиться перестал...то ли массаж помог с испугу...что зондирование будет..Кто капал тобрексом, девочки...скажите...слезостояние в глазике прекращалось?...а то я уже в надежде, что завтра может нам не будут пробивать канал :molitva: .

♥Ponochka♥,как дела с глазиком после зондирования? больше не слезится? не гноится?...

Хотелось бы услышать твои комментарии до нашего завтрашнего зондирования...нам к 12.00...боюсь жутко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, а сколько раз она какает в день? И вообще диагноза дисбактериоза нет во всем мире...

Один раз, бывает два но очень жидко как кефир примерно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, мы тоже жидко какаем, но так как мы полностью на ГВ, то я не заморачиваюсь. Сейчас реже стали какать. А раньше часто и зеленые, и желтые, и пеной, и слизью, и с комочками. Чего я ТАМ только не увидела. Уверена, как только начнем прикорм какахи сразу станут нежидкими. А на ГВ какахи могут быть любыми. Тем более мы еще маленькие микрофлора тока устанавливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, вы же тоже на ГВ если я не ошибаюсь. Я думаю не надо так переживать и не надо пичкать ре лекарствами, тем более не помогают. Попробуй начать с того, что бы есть рисовую кашу и пока не ешь то что вызывает жидкий стул (огурцы, халву, раст. масло). Обязательно съедай 25-30гр сливочного масла... На счет воды, она хорошо помогает, когда ре не какает... Ну и если ты на гв и ре какает 1раз вдень (пусть и жидко) то обезвоживания не будет. при обезвоживании организма ре надо поить обязательно с чайной ложки , а взрослому мелкими глотками, принцип мало, но часто. Так как большой объем одноразовый не усваивается, а идет все прямо в кишечник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! А кирюша таки покакал вчера, что весь памперс залил х) вроде бы 5 дней не какал и все было ок. Так что у нас вот такая пока норма. Хотя он вчера два раза какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, мы тоже жидко какаем, но так как мы полностью на ГВ, то я не заморачиваюсь. Сейчас реже стали какать. А раньше часто и зеленые, и желтые, и пеной, и слизью, и с комочками. Чего я ТАМ только не увидела. Уверена, как только начнем прикорм какахи сразу станут нежидкими. А на ГВ какахи могут быть любыми. Тем более мы еще маленькие микрофлора тока устанавливается.

:plus1: сейчас еще пьем Актиферрин - дак каки стали зелено-серые и ОООчень жидкие, даже без вкраплений, тоже никогда не била тревогу, т.к. на ГВ

 

ЯЖенька, Поздравляю!!!! Молодцы!!!! Настена теперь самая модная!!!! Фоточка в профиле сладкая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки согласна с Ангел85 на все сто если вы полностью на ГВ, то все зависит, что вы едите. Сначала моей крохе помогали огурцы - недели 2. Потом опять стали проблемы. Потом хорошо стал действоватоь кампот из кураги + яблоко. Мы опять как по графику какаем. ттт (что б не сглазить) Кстати у нас до сих пор белые комочки в каках. напомню мы полностью ан ГВ.

У нас плановый прием откладываеться из за праздников на неделю. А так хочеться узнать сколько весим.

Девочки хотела спросить. Когда кормлю Ульянку, у нее голова сильно потеет. Но при этом ручки прохладные. И когда спит пеленка вся аж мокрая. Что за блин нафиг такой. Муж перепуганный ходит из за этого. Сестра успакаивает, говорит норально все. А вы как думаете? И еще заметила если чихнуть в помещении, где Ре, то она не пременно заплачит))) Вот такая трусишка у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...