Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЯЖенька, прикольно! а какие серьги одели? гвоздики наверное масенькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик девочки!

Читаю вас когда время есть,и сегодня решила написать.

Мы на ГВ,набирает Лерочка плохо.Грамм 400 в месяц.

Из-за чего так как думаете?кушает часто,но очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Эмилии тоже помогли съеденные мной огурцы, и вчера какали и сегодня уже.Надеюсь Злата не будет часто какать из-за огурцов. Вот мне сложно в этом, одна какает 2раза в день другая один раз в 3дня и под кого подстраиваться? Вот и стараюсь найти баланс.... :D

 

Ма&ha, у моих девчонок тоже иногда головы потеют когда кормлю, горячая :D. Может жарко у вас в комнате когда спит ребенок...

 

Приветик девочки!

Читаю вас когда время есть,и сегодня решила написать.

Мы на ГВ,набирает Лерочка плохо.Грамм 400 в месяц.

Из-за чего так как думаете?кушает часто,но очень быстро.

Может молоко не жирное, а вода-водой. Проведи тест сцеди молоко гр 40 и поставь, потом посмотри сколько жира..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, ну да, 400 маловасто, я вот тоже задумывалась, пишут "ребенок у груди 20 минут", у нас так вообще не бывает! минут 5-10 и часто, раз 12 в сутки стопудово, набираем в среднем по 600 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а если оно водянистое,что делать?

У меня переднее вода чтстая,а до заднего мы за 5 мин. сосания не добераемся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а если оно водянистое,что делать?

У меня переднее вода чтстая,а до заднего мы за 5 мин. сосания не добераемся((

Я бы посоветовала бы есть миндаль. грецкие орехи + сливочное масло.И может перед кормлением немного сцедиться? Чтобы немного переднего и во сновном заднего поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас до сих пор белые комочки в каках. напомню мы полностью ан ГВ.

у нас тоже, только вот с приемом железа они куда-то делись.

у нее голова сильно потеет. Но при этом ручки прохладные

а анализы крови давно сдавали? У нас тоже ручки холодненькие, а сама она теплая - у нас анемия

если чихнуть в помещении, где Ре, то она не пременно заплачит))) Вот такая трусишка у меня.

ага у меня тоже так же было в 2,5 мес. Я даж на цыпочках стала ходить, но сейчас все прошло. Уже не боится)))))

Мы на ГВ,набирает Лерочка плохо.Грамм 400 в месяц. Из-за чего так как думаете?кушает часто,но очень быстро.

и в первый, и во второй она у тебя так набрала? У меня Таня тоже в третий месяц 37 гр набрала, врачи сказали, что это нормально - она стала активная. тем более она должна была в 3 месяца 5290 весить, а она весила 5750 - так что у нас почти 500гр в запасе))))) А кушает она у меня тоже минут 5-7 (10 минут получается ооочень редко!) Но мы выдерживаем перерыв в кормежке 2-3 часа. А вы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки успокоили не буду больше лекарства давать пусть само проходит. А мы 1 кг в месяц набираем в 3 м весели 6 кг 62 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Куплю орехи сегодня.

Юлия!! мы выдерживаем 1.5-2 часа.ночью больше.В первый месяц 600,второй 400.сейчас грамм 400 тож набрала.10 числа узнаем точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а если оно водянистое,что делать? У меня переднее вода чтстая,а до заднего мы за 5 мин. сосания не добераемся((

жирность молока никак не изменить! Т.к. молоко матери вырабатывается именно ТАКОЕ КАКОЕ НУЖНО РЕБЕНКУ! А вот сцедить немного переднего молока перед кормлением, как предложила Ма&ha - это может быть и выход! попробуй!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, только что так и зделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, ну набирает она у тя более-менее.....а родилась на сколько? По фоткам - хороший ребенок - не бутуз, но и не худая! Если бы она у тебя плохо набирала, с тобой бы врачи по-другому и разговаривали......

 

только что так и зделала))

ну вот и отлично, осталось посмотреть, через сколько она у тебя попросит кушать!

 

напиши потом, как эксперимент прошел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, родилась 3960.Сейчас 5300(макс.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, согласна с Ма&ha, постараться увеличить жирность и перед кормлением сцедиться, но не каждый раз, так как ребенку и первое необходимо, ему-то пить надо. Потому что детки не все пьют водичку, а пихать ложкой несколько раз в день тоже не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Семмечко мы родились 3500 в 3 месяца весили 4900. Показывала 3 педиаторам. Все сказали, но нормуль. Идем типа в 3 каридоре веса. (что это значит не понятно) Но сказали не заморачиться. Но я все же стала пить апилак. Побоялась, что не хватает ей молочка.

Юлия!!! в месяц сдавали кровь. Гемоглобин был 130, моча нормуль. Надобно бы еще раз сдать кровь. Кстати ты писала, что после привики АКДС твоя замолчала на время. Тык мы тоже самое, вот только без прививки. Молчала где то 10 дней во сносном плакала и скулила. Теперь слабо богу же 3 дня лапочем)))))))

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молоко вырабатывается под ребенка, тогда у меня под какого ребенка вырабатывается? :D А жирность молока увеличить можно проверенно... Если я масло не ем, то и едим мы по часу и перерыв 40 минут, а как только ем масло сливочное или молочко по жирнее , то и едим 15 минут и выдержать 1.5- 2часа можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, хороший вес! если сцеживание перенего молочка поможет и она у тебя будет выдерживать интервал 2-2,5-3 ч - то так и продолжай... Тут уже не важно, сколько она наберет - главное Ре не голодный!

 

Надобно бы еще раз сдать кровь.

ну да, много времени прошло

Тык мы тоже самое, вот только без прививки. Молчала где то 10 дней во сносном плакала и скулила.

ППЦ! я-то точнознаю, что от прививки - все ляжки тогда обоссссс..... :D Представляю, как ты переживала!

 

Если молоко вырабатывается под ребенка, тогда у меня под какого ребенка вырабатывается?

:D :D :D ну они же у тебя одинаковые!!!!! А про жирность - не думаю, что маслом повышается жирность :think1: Это обусловлено чем-то другим...... тогда, почему дети (которым и так достается жирное молоко) не реагируют на 20 гр съеденного мамой масла........ Может твоим ТААААК нравится, вкус молока с маслом, что они им и быстрее наедаются????? А когда его там нет - они и сосут долго, стараясь найти это масло?????? (Ну, может и не так глупо, но как-то так?????? :Crazy: )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то специалистов обошли, вот только к ортопеду не смогли попасть :(

У невролога мы здоровы, но были направлены к иммунологу из-за увеличиной вилочковой железы, я и сама хотела с ним очень пообщаться насчет прививок.В итоге иммунолог направил нас на общ. ан. крови и повторить узи вилочковой железы, а там будем решать с прививками.

Окулист осталась довольна нашим глазным дном и порадовалась, что Тобрадекс нам помог и зондирование не понадобилось :D

ЗЫ: Кто-то тут спрашивал про Тобрадекс, так вот он прекращает слезотечение, но эффект от его приема нужно смотреть в течении недели-двух после отмены капель- если слеза вернулась, то капли не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, побежала за тобрадексом.

Юлия!!!, в том то и дело что они у меня разные и я не знаю под какую подстраиваться. Одна какает раз в 3 дня, другая каждый день (а раньше по 3 раза на день какала). Ой!!!! Одна не переносит хлеб, другая сладкое.... Вопрос что мне есть :D :D :D . Вот так у нас весело!!!! Но я их обоих люблююююю, за то что они разные. Еще они у меня меняются местами, то Эмилия спала ночью 7 часов не просыпаясь, а Злата 4-5, теперь наоборот. То Эмилия с остервенением кулаки в рот пыталась засунуть, теперь перестала, так стала делать это Злата. Вот и стою у кроватки держу ручонки то одной, то другой пока не уснут мои козявки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юлия!!! переживала не то слово! я не могла понять от чего?????? сестра успакаивала, что это этап развития. На какое то время замолкают. Типа такое и в год может быть и в 2.

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вы зря расстраиваетесь, что мало набирает. Как вы думаете, каково мне таскать 9 кило! А я думаю, столько будет к концу 4-го месяца. Он хоть и болел - вообще все нипочем, пухнет и пухнет. Рост уже точно около 70, 68-ой размер не налезает. С ужасом думаю, что будет в год :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Окулист осталась довольна нашим глазным дном и порадовалась, что Тобрадекс нам помог и зондирование не понадобилось :D

ЗЫ: Кто-то тут спрашивал про Тобрадекс, так вот он прекращает слезотечение, но эффект от его приема нужно смотреть в течении недели-двух после отмены капель- если слеза вернулась, то капли не помогли.

 

Ага...я спрашивала...спасибо за ответ! тока смотрю вы чуть чуть др. каплями пользовались...мы просто Тобрекс капали (в него входит тока антибиотик "тобрамицин" 0,3%...без гормона "дексаметазона")...и то у нас улучшение ого -го...сегодня приехали на зондирование...я ей рассказала что то ли капли помогли...то ли массаж...но вроде все ок...она нас посмотрела и еще на недели 1,5 отправила домой наблюдать...если не вернется ента гадость после отмены капель...то Слава Богу...зондирование не будем делать...ну если вернется...то придется идти сдаваться...надеюсь у нас все прошло окончательно...молюсь об этом каждый день :molitva:

Все тут пишут про кулаки съедененные малявками...мы тож в ваших кругам...пальцы и кулаки сосем...мама дорогая :mamamia: ...палец большой на левой руке весь сгрыз...соски выплевываем все напрочь...тока кулак и сосет...в итоге я поняла ему соска нужна подлиннее , в форме "вишни" ,а не ортодонтическая (мы покупали авентовские силикон и канпол латекс...по фиг не одна ему не приглянулась...деньги на ветер)...в итоге вспомнила что мне очень давно подруга рассказывала, что у нее сын тож не одну соску не брал...тогда она пошла в аптеку и купила ему соску из совдеповских времен...ромашка называется...(как из нащего детсва) за 3 копейки...и он ее с радостью взял...В итоге решила ия сегодня купить енту соску...стоит она 17 руб...и что вы думаете?...СОСЕМ ЕЕ..будь здоров...и кулаки наши сегодня в рот не тянутся...тьфу тьфу тьфу...мы с мужем ржем...сын соску как сигару держит сбоку...кусает ее...она лактексная, но плотная и длинненькая...ножка, напоминает его палец...и он ее грызет...языком пытается ее выплюнуть , как все остальные соски...дорогие...но фигушки...те короткие были...вот он их и выплевывал...а эта длинная...вот он ее гоняет по рту туда сюда...в итоге выхода нет...выплюнуть не получается...сосет!!!!!!! УРРРА!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын соску как сигару держит сбоку...кусает ее..

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, ну ладно брось ты так переживать, ну значит особенность такая у вас, все равно потом выровняется , когда придет пора ползать и ходить, ты же не делаешь ничего криминального, чтож теперь.

 

Landa, ну клевооооо! теперь будет чем угомонить детеныша в случае чего! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, Да я за него не переживаю уже. Уже забила, я ж ничего не могу сделать, не поставишь же дозатор в сиськи. Ну огромный ну и ладно, главное, чтоб здоровый был. Я переживаю за свою спину :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...