Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

 

Были мы у ортопеда, сделали УЗИ тазобедренных суставов, по УЗИ все хорошо, поставила синдром мышечной дистонии, назначила массаж и посоветовала, чтоб ребенок максимальной находился в позе «лягушка» (спать в такой позе на животе, на руках носить на бедре), обязательно максимально пройти этап ползанья и не использовать ходунков.

Еще сделали УЗИ головного мозга, последствия гипоксии пока остались… :( Пойдем теперь к неврологу.

 

Кто собирается ехать на поезде – мы ездили не в полные три месяца. Настя вела себя спокойно, ночью просыпалась только поесть, но нам и ехать нужно было только ночь.

 

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Мы каждый год во второй половине июня на две недели ездим на море, сейчас вроде и хочется, но и колется… Как вы думаете – стоит ехать?

 

Юлия!!!, ты молодец, уги получились суперские!!! А у меня руки не до чего не доходят, хотя и шить умею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Девочки привет!

ЯЖенька

Ничего себе...мне кажется это садизм...сорри,у ребенка итак стресс после родов,а ему еще боль причиняют...я в шоке.

kotik_motik

А смекту давать не пробовала? Моя как-то дня 3 часто и очень жидко какала,смекта нас выручила.

А по поводу водички, ты из бутылочки даешь? попробуй из ложечки или шприцем капельками вводить.

Семмечко

Вот у меня также было,мы даже как-то около 3недель вес не набирали...и чего я только не ела,килограммы набрала,а молоко жирнее не стало, стали докармливать смесью.

Димана

Я отсасываю и закапываю деринатом,вроде стало по лучше.

Юлия!!!

Рукодельница просто! красота!

♥Ponochka♥

У нас такая же фигня и не соглашусь с Т@туля - мамуля Л@потули, мы уже прокололи картексин,т.к. лежим в неврологии,все это дело продолжается! Это зубы мне кажется,они ведь и месяц лезть могут и больше,у нас состав слюны очень поменялся,а вчера я ей резиновой игрушкой чесала десны, так она ЗАТИХЛА и рот открыла с улыбкой! Так что у меня 99% уверенности, что начались зубы. Сегодня намазала камистадом и мы смогли покушать более менее лучше и заснули потом.

M@rlin

Мне говорили,что у деток восприятие к разному климату очень сильное и быстрее хватают простуды разные, но тут только тебе решать,у меня есть накомые,которые ездили с малышкой в Абхазию остались довольны. Но я б не рискнула с своей точно.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  может если зубы вибуркол свечку на ночь? У меня Глебик тоже лохо спать начал я ему второй день свечку ставлю и все норм, попробуй разок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, только неделю назад от нахваленного невролога, сказала здоров, даже ничего не прописала.

In-Selena, спасибо, куплю сегодня, попробую.

А чем лучше десна мазать? думаю тоже уже купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Какая красотища!!! Ты просто рукодельница!

♥Ponochka♥, Тезка, дорогой, переставай капризничать! Я все-таки думаю, что у вас зубы. Мой тоже иногда подскуливает и в рот лезет. Я ему сама пальцем залезла, десна чешу нижние он аж рот от удовольствия открыл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, в этом возрасте начинают как раз формироваться ячейки (или как то иначе они называются..короче зачатки зубов)...и начинается обильное слюноотделение, чешутся десна...но это не значит...что прям ща на днях они полезут...у всех по разному...у некоторых и в 4 месяца ...а у некоторых и в 1,5 ГОДА...тока первые зубы начинают лезть!!!!!!...но все симптомы похожи на зубы...у меня у старшего тоже такая же байда началась с 4 месяцев...спать как раз с 4 месяцев стал плохо...десна раздирал аж...все в слюнях....а вылез первый зуб только к 7 месяцам, а когда лезли зубы...то каждый зуб давал темпу в 40 градусов...пипец...десна слишком жесткая была...зуб не мог ее пробить...приходилось ездить с каждым зубом к стоматологу...и их нам вскрывали...и тогда темпа резко падала и ре становился нормальным, спокойным и улыбчивым...но я как вспомню этот кошмар с зубами...до сих пор аж мурашки по телу...надеюсь у нас с младшим такого не будет.....так что это зубы это засада!!!!!!

 

Как ваш глазик после зондирования????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, АБАЛЬДЕТЬ! какая красота! где выкройку взяла и что за материал??? колись :)

♥Ponochka♥, может зубёшки у него лезут???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, АБАЛЬДЕТЬ! какая красота! где выкройку взяла и что за материал??? колись :)

Спасибо, выкройка "моя" :D сами они из флиса

Девочки, спасибо большое за похвалу!!! :reverans:

 

♥Ponochka♥, тоже думаю. что у Кирюхи уже зубки лезут..... Наверное уже пора мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Landa, ничего себе вы намучались с зубами!!!

Глазик хорошо, не гноится, не течет, ттт. Я тут пробежалась быстренько, прочитала, что у вас вроде тоже налаживается, дай Бог, чтобы прошло и не пришлось зондирование делать.

Юлия!!!, присоедениюсь к похвалам, очень модные угги получились, умничка!!!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, У меня точь-в-точь также ребенок себя ведет уже дней 5. Капец просто! Я по привычке думала, что это колики, но ведь возраст то уже не тот... Тоже поднывает. Если вопит - то вообще ничего не помогает! Ночью стал часто вскакивать. Помогает только сиська, которую я боюсь уже давать, потому что он уже 8,5 кг. В особых случаях даже сиську бросает (что вообще нонсенс). Тогда я сижу в ванной с ним на руках или феном дую или музыкальную игруху включаю, короче, создаю какие-нибудь шумы, иначе его нереально отвлечь.

Седня вскакивал два раза на прогулке. Один раз возвращались даже, чтобы успокоить его. :dash_kolob_girl: В результате мы теперь любим гулять возле фонтана, хоть там спокойный.

Может тоже зубы?? Уже надавала ему грызунков и пихаю ему в рот :)

 

Т@туля - мамуля Л@потули, у меня суставы кисти болят сильно еще с беременности, раньше побаливали после вождения. Сейчас мне кажется сказывает, что из-за коляски нагрузки. Муж делает массажи пальцев постоянно :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, молодец рукодельница.

♥Ponochka♥, это могут быть признаки прорезывания зубов. Как ведут себя десны? Попробуйте в начале поделать массаж десен и посмотреть становится легче ребенку... Можно начать мазать с более легкого препарата калгель, если не поможет, то камистад. Но все таки советую попробовать массаж. Если это зубы у вас ре должно стать легче и он более эффективен чем все мази

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ага, наш глазик налаживается, вроде...ттт...но знаешь, когда плачет из этого глаза слезы сильно льются, а из другого чуть чуть..все таки наверное канал маловат...боюсь, что придется все таки делать зондирование! :(

Девочки, на улице +30 в тени...во что дитё одевать...???????????...Одела ему носочки тонюсенькие и песочник на голое тело, +панамка...прикрыла тонкой пеленкой...как вы думаете...не сильно я его раздела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ты умница, очень красивые уги, а выкройку можно попросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на улице +30 в тени...во что дитё одевать...???????????...Одела ему носочки тонюсенькие и песочник на голое тело, +панамка...прикрыла тонкой пеленкой...как вы думаете...не сильно я его раздела?

я бы сняла носочки, убрала пеленку. :) Это же +30 :mamamia:

 

Мы тут совсем разболелись.

кстати, кто-нибудь уже начала слезами плакать?

Ссылки скрыты.

а мы давно слезками плачем. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, да блин ветер сильный на улице...и какой то совсем не теплый...боюсь без ничего его оставлять...вдруг продует :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос: Можно ли на ГВ делать рентген????? Вроде как пишут. что нельзя, но тогда почему при выписке из РД всем делают флюорографию???

мне терапевт сказала сделать флюру после завершения ГВ.

 

Katusik, да блин ветер сильный на улице...и какой то совсем не теплый...боюсь без ничего его оставлять...вдруг продует :think1:

ну тогда пощупай ножки и спинку - если не мокрые и не ледяные, то все в порядке. Млин, когда у нас будет тепло.

 

Юлия!!!, рукоблудница :love:

 

Юлия!!!, а у меня суставы кистей болят жутко, особенно по утрам, я думаю это ссвязано с тем, что я каждый день 7,5 кг таскаю в виде дочи.

ну вот, и у меня дико болят, особенно на правой. Ночью ребенка одной рукой не могу повернуть - больно. :(

 

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Мы каждый год во второй половине июня на две недели ездим на море, сейчас вроде и хочется, но и колется… Как вы думаете – стоит ехать?

я бы поехала на Черное море. И климат не сильно отличается, и если на ГВ, то проблем с питанием ребенка нет.

А вот в другие места - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно зубы!!!

Щас начал орать опять, я ему грызунок и чешу. Сразу заулыбался и теперь грызет уже 15 минут его.

Спасибо, что надоумили. Так бы и думала, что это колики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Landa, мы так гуляем при+ 25-26, но минус носки. а вот пеленку не снимала бы т.к она очень тонкая и как раз защитит от ожогов , если вдруг попадет солнышко

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,когда мать выбрасывает на мусор только что рожденного ребенка, когда не кормит его и он умирает с голоду, когда пьяная в стельку мать забивает насмерть свою роднулю- вот это я считаю садизмом!!! А проколоть уши в несознательном возрасте это норма- ушко еще очень тоненькое, дочка плакала только во время прокола, когда мы выходили из салона, она уже улыбалась во всю! Не надо быть такой категоричной, я же писала это дело каждого- прокалывать или нет. После твоего сообщения я прям какой- то ужасной мачехой себя почувствовала!

Юль, угги моднячие такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  я после твоего сообщения про уши тоже решила колоть, пишут что можно с трех месяцев., только вот думаю делать не где нить на дому а в к

осметичке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, ничего себе, у вас зубки лезли.

Юлия!!!, вот молодец! Классные угги

ЯЖенька, мы тоже хотим проколоть ушки, но, наверно, где-то в год это сделаем. Читала, что лучше зимой. Хотя как с шапку потом одевать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, как жалко нашего мальчика зайчика и тебя Леночка, крепись! А Кирюхе попробуй как тебе уже посоветовали вибуркол, если это зубки,то он поможет, ну и массаж дёсен и калгель,т.к. каместад что то пропал из аптек. Я вот с ужасом жду всех этих капризов связанных с зубками,т.к. мы с мужем избалованы Викиным спокойствием, я даже укачивать толком не умею, т.к. нет и не было в этом надобности.

 

Юлия!!!, ну я прям пищюююю от восторга!!!!!!!!!!!! Вот Танюшке с мамой рукодельницей повезло!!! Вика, уткнулась в пеленку и молча завидует :D На экспорт не желаешь производство наладить? От заказов не будет отбоя :malicious:

 

Т@туля - мамуля Л@потули, Metafora и все у кого детки уже начали готовиться к зубкам КРЕПИТЕСЬ!!!

 

"@киса-мама@", а почему вы в больнице, что у вас по неврологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, я очень долго выбирала где проколоть, в специалисте была уверена, так что особо не переживала.Процедура прошла быстро- все было стерильно- косметолог показывала о рассказывала как и что она делает.

Конфетти, говорят, что весной, когда все цветет лучше заживает.

Знаю одну девочку, которая очень хотела серьги(годика ей было 2-3) так она себе в уши всякую гадость совала вместо сережек, один раз фасоль себе туда затолкала.как пробили уши, дитя успокоилось :sorry:

У моего старшего первый зуб в 9 месяцев вылез, довольно безболезненно и без особых проблем.Интересно- у младших детей так же должны лезть? Или это не передается по наследству, так сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, спасибо большое))))))мне тААААК приятно - сил нет))))

Юлия!!!, ты умница, очень красивые уги, а выкройку можно попросить?

Спасибо большое, выкройку скинула тебе в личку))))

 

я прям пищюююю от восторга!!!!!!!!!!!! Вот Танюшке с мамой рукодельницей повезло!!! Вика, уткнулась в пеленку и молча завидует :D На экспорт не желаешь производство наладить? От заказов не будет отбоя :malicious:

:hohot: Спасибо, дорогая!!! Пусть Викуся не расстраивается...... Мама ей еще баЩЩЩе купит, ну а если нет, то тетя Юля немного попозже сошьет и вышлет))))) На экспорт.... :think1: Если только попозже (годиков так через......... :D )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все подевались? Наверное все по дачам разъехались:) А мы были сегодня на празднике Хаггис, нахапали подарков, еле до дома допёрли)))) Пришлось Таню на руках нести, а в коляску подарки сложили))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...