Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Bukavi4ka,  а у Глеба в почете груша:-) прям полные штаны восторга:-) руки-ноги в разные стороны:-) грушу подносишь он аж тянется:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bukavi4ka, ну яблочко мы уже уже сосали :malicious: Это значит, что я уже ввела прикорм?

In-Selena, да просто я сыну так все спешила ввести, что у нас был жуткий диатез на все, да и ЖКТ я подпортила ему, до сих пор чуть что сразу живот болит и понос.Но я все по рекомендации педиатра давала кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, точно такая же картина-ногами сучит,руками машет,рот,как галчонок открывает(тьфу-тьфу-тьфу,чтоб и дальше так ел) :yes:

ЯЖенька, ну вот такие вариации -давать совсем по чуть-чуть(микродозы) из того,что ест мама,с общего стола(естественно,здоровую пищу)-это как бы педагогическим прикормом считается.

а введение пюрированной пищи(овощи,фрукты,мясо,итд) и каш по графику-педиатрическим прикормом.

 

а у нас,наверно,будет смешанный хаотичный :malicious: т.к я хочу и пюрешки подавать,и кусочками,чтоб учился кусать-жевать.хз,посмотрим,как оно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  везде нужен разум и наблюдение. Вот например с яблока месяцем позже даже от микродозы малыш с животиком мучился, сейчас никаких проблем даже с груши- а она более газообразующая... вчера дала печеное яблоко две ложечки- все ок...конечно же все индивидуально. Я наверное тоже как и Буковичка все давать буду пробывать и смотреть на реакцию, да и Глебу будет интереснее:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки привет!

Я думала что мы уже выздоровели.но не тут-то было,вчера Анюта охрипла у меня и сегодня поехали к педиатру,у нас горлышко красненькое,теперь лечимся во всю. нам прописали тандум-верде и эриспал, кто-нибудь деткам давал что-то из этого или может как-то по другому лечились? еще нам сказали делать ингаляции,девочки у кого есть опыт пользования ими,на сколько хорошо помогает?

Девочки сорри, что никому не отвечаю,мы так капризничаем,у нас и простуда и зубы,все вместе,она так жалобно плачет,что я сегодня вместе с ней ревела,потом успокоилась и у меня на руках заснула.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

согласна с In-Selena, надо смотреть прежде всего на ребенка-нет ли аллергической реакции,нравится\не нравится да и вообще -интересна ли ему эта затея (пищевой интерес).все детки разные-кто-то готов к прикорму раньше,кто-то позже,нельзя всех чесать под одну гребенку,поэтому маме всяко лучше педиатра виднее,стоит ли начинать прикорм или подождать,ну это моё имхо :)

 

@киса-мама@, поправляйтесь быстрее :flower: насколько я знаю,ингаляции эффективны в том случае,когда ребенок глубоко вдыхает пары, а разве такой малыш сможет так сделать?

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, у нас тоже на переносице синяя венка. Не помню, чтоб у сына была. Вот тоже задумываюсь: навсегда это или временно?

@киса-мама@, мне врач посоветовала купить ультразвуковой ингалятор, сказала, что деткам пригодится, да и взрослым тоже. Вот только не знаю, выдержит ли ребенок маску... Когда с сыном лежали в больнице (ему 8 мес было), нам говорили подносить трубку без маски к лицу и весь этот туман в лицо дует. Помню, что сын капризничал, хоть и пыталась отвлечь его.

Bukavi4ka, приветик!. Молодцы какие, уже пробуете что-то новое. А я что-то пока очкую. Может чуть попозже. Из прикорма хочу начать с каш, а потом уже фрукты и овощи. Повезло, что летом, когда много овощей и фруктов, будем прикорм вводить. Хотя на все сразу не накинешься и не съешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я своему младшему, чуть начинает заболевать...сразу свечки ГЕНФЕРОН (дозировка 125тыс.ед.) вставляю...там утром и вечером нужно 5 дней провставлять...если заболел уже,.... а если дома кто то болеет, то для профилактики 10 дней по 1 свечке на ночь...мне они оооооочень нравятся и сразу помогают!...а главное они маааленькие...по размеру...очень удобно вставлять в попку...а то остальные свечи ...др. фирм...лошади какие то...по сравнению с ними!

Про ингаляторы ультрозвуковые могу Я рассказать.. я старшему покупала его , когда мы в 6 месяцев с бронхитом лежали в больнице...фирмы ОМРОН.. 7 лет им уже пользуемся, всегда спасает..когда тока начинает РЕ заболевать..им очень хорошо на начальной стадии можно быстро купировать кашель.....незаменимая вещь!!!!!!!Сиропами всякими очень долго можно лечить малыша, и не вылечить...а тут 3 дня...и уже виден результат...но мы никогда не делали так, как Конфетти пишет...всегда с маской дышали, не нравится канеш малышу...но это того стоит...лучше пусть 5 минут поорет...зато здоровее будет, чем с кашлем мучатся будет дитё!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Как я давно не заглядывала!!!!! Все уже такие большие)))

Я Машу прикармливать еще не начала, у нас то щеки краснеют, то животы болят...Ушки тоже хотим проколоть, а папа наш говорит вот вырастит, если захочет проколит, но мы его еще попробуем вразумить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, мы в екате, успели погулять по Исети, мимо памятников, мимо плотины, в гринвиче были, завтра еду смотреть как живут мои сестренки - студентки лестеха ну и зоопарк нас ждет. Отмечу свои тридцать лет с утра сладким тортиком и погуляем :). Очень мне понравился ваш город, столько высоток, торговых комплексов, памятников, за неделю не обойти, 9 числа вечером домой стартуем.

ОООО, хорошая программа у Вас вчера была))))) сегодня даже погода по-лучше в честь твоего ДР)))))Кста: http://www.babyplan.ru/forums/topic/33854-happy-birthday-to-you/page__st__120

Екатеринбург - красивый город!!! Самой нравится)))) вот Волгоград намного хуже: серый, маленький, бедный.... Ну ведь не даром Екат на 3-ем месте, после Москвы и Питера)))) В общем - гуляйте, развлекайтесь)))) Жаль, что выходные короткие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, а нам врач про свечи имунноподдерживающие сказала , что их можно использовать не чаще двух раз за год, а то собственный иммунитет полетитnot%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, приветик :Hello: мы такие "пробовальщики"-больше слюнявим :D но ничего,скоро будем "по-взрослому" пробовать :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!

ООО вы уже во всю про прикорм!! А я боюсь(( у нас вечно что то высыпает(( вот сейчас меняю смесь.

Про прикорм и не вспоминаю. может в 5.5 начну с каш безмолочных конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, совершенно согласна с вашим врачом. Не нужно каждый раз лезть в иммунную систему, организм должен бороться и вырабатывать иммунитет. Кстати все люди должны болеть...тем более дети, так как у них вырабатывается иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, и не говори!!!! Мы вчера Тане поднесли вазу с Эм-энд-ЭМсинами, дак она задрожжжала, руку потянула, взяла несколько конфеток, рассыпала по столу, но одну пыталась в рот засунуть - благо я вовремя забрала))))) Кстати, вам тоже сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/33854-happy-birthday-to-you/page__st__120 )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, хииии))) вот же Танёна-Сластена)))

Я тоже уже мечтаю о прикорме, но до 5 мес буду ждать, меня вон мама стала прикармливать в 2 мес, итог - пожизненный панкреатит, гастрит и т.д. Во время токса все это дело обострилось, рвало так до 21 недели, что думада помру, к 22 неделе была минус 9 кг. Хотя все детки конечно разные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, сладкоежка однако :) спасибо за поздравленьице!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

А я думаю прикармливать, когда сидеть начнет. По-моему это как-то естественней, когда сидячего ре кормишь, а не в лежачего заливаешь. Вот как-то так я себе придумала :think1:

У меня Тимофею понравилось какать в ванной, уже 3 дня не можем нормально покупаться. Только погрузимся, он расслабляется притихает и все....вместо ромашки купаемся в какашках :D . Вот не знаю, как отучить

Еще мы пытаемся ползать, это очень весело выглядит. Немного выходит, но вскоре мы начинаем злиться, что выходит-то мало и орем :girl_mad: .

Девочки, я уже спрашивала, но никто не ответил. Вы не замораживаете сцеженное молоко??? А то мне советуюут сделать стратегический запас, что бы потом давать его и каши на нем разводить. Мне интересно практикует ли кто здесь такое?

 

Я уже начала есть практически все. Вот и борщ красный ела с фасолью и грибы и конфеты жру. Но налегаю не сильно. По моему на Тимофее это никак не сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, Вот моя подружаня тоже прикорм ввела после того как ребенок сел, а сел он в 7 мес, сейчас ему 10 мес и все равно у них бывают дни когда он только одну грудь ест, но это ИМХО не правильно, мне кажется он у нее не доедает, недавно встречались и мне показалось, что Алиса моя с ее 5300 гр не намного меньше 10 - мес мальца)))

 

Мы тоже пытаемся ползти и даже научились переворачиваться на живот, прям сегодня даже руку из-под себя вытащила))

 

Я замораживала, мама оставалась с ней, разогрела молочко но моя не захотела такое кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, я думаю, что мой сядет раньше, чем в 7. Конечно ждать с прикормом до 7 месяцев это наверно неправильно, тем более, если как ты говоришь, вес мало набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, кста говоря, он у нее раньше встал в кроватке на ножки нежели сел))

Думаю кашенции с 5 мес, довести до нормы за месяц, а потом июль-август и овощи-фрукты свои пойдут)) Мне чет тоже кажется, что моя раньше сядет. Ну это конечно мамскиеамбиции навреное) Всему сво время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ты не думай, что в 6 мес. ребенок уже так сидит как взрослый.Скорее всего это будут только попытки сидеть, уверено они сидят уже после 7 месяцев.Конечно есть и такие детки, которые в 5 .5 уже неплохо держатся сидя.Вообще считается, что ребенок готов к прикорму, когда первые зубки вылезут.

Я до четверга думаю- вводить кашку или нет...

 

@киса-мама@, не болейте!!! Мы тоже подкашливать опять начали- я капаю масляный Хлорофиллипт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, мне знакомая рассказывала,как они проблему покаков в ванной решили: перед купанием погружали ре в ведро с водой,теплой естественно, деть расслабляется,какает,они его вытаскивают,обмывают-и уже полноценно в ванну купаться перебираются :)

 

мы тож ползать пытаемся-попу кверху и коленками отталкиваемся, только пока не догадываемся,что нужно еще и руками передвигать :D получается как-то так

images?q=tbn:ANd9GcTNJfFZc4GBlXo277iTZCKZAM9TK6Q7QaZ8ZHEmN2XIjQ8WFZIS

 

молоко не замораживаю,один пробовала,так размороженное-такая гадость :girl_mad: деть не ел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы сегодня пробывали броколли:-) :-) :-) деть такую морду сделал просто стой и падай:-) :-) :-) :-) я уржалась:-) я:-) потом опять ложку сую- он чуть не заплакал:-) :-) :-) мол ты чем коришь меня? Раньше вкуснее было!:-) :-) :-) :-) :-) заавтра еще дать попробую-не понравиться, насильничать не буду. Да и на вкус гадос еще та! Так то я очень люблю броколли но это бяка та еще:-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а в каких случаях у вас детки сейчас плачут? У меня всегда мин 15-20 перед сном, вот думаю это нормально или ее что то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...