Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

In-Selena, О да, броколи соцветиями - оч вкусная штука, а раз попробовала супик на их основе, чуть в ресторане не опозорилась.

 

Миленочка, моя плачет по одному единственному поводу - когда голодная, орет так пока не дам, что кажется я сча оглохну. А вечером когда хнычет, это она наверно спать хочет и ждет чтобы ее уложили. Нам помогло укладываться в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bukavi4ka, ох, какая картинка подходящая!!!! Прямо в точку!!! Мой так же! :D

Я тоже думала о таком способе покаков, думала в тазик перед ванной погружать :Crazy: , но, боюсь, вдруг привыкнет и другим способом, т.е. НЕ в воде какать вообще разучиться!!??

Миленочка, ой, у меня во многих случаях плачет, ну не плачет, скажем, а орет громко и требовательно. В основном, когда хочет на руки, чтобы носили, чтобы все рассматривать. Ну и конечно. когда есть хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчоночки

я вот тоже все присматриваюсь и присматриваюсь ко всяким там баночкам... но пока

мы вот только тут недавно баранку сосали)))не оторвать было)))

 

сегодня ходили на прием

мы 68 и 8700)))

сделали 2 прививки(((( бедняжка

АКДС и полиомелит

боюсь.... запаслась жаропонижающим и еще сказали если место укола будем красным, то дать супрастинчик...

оххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тусики, Какаие вы пухляши))

Держись, пусть жаропонижающие твоему детке не понадобится.

 

Девчат, а как вы деткам тт измеряете? под мышкой или в попке? каким градусником, мне электронный градусник врет, а ртутным это ж только на ручках детку 10 мин носить, я в это время уже сама как мышь мокрая и действую как грелка на ребенка.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы вчера начали пить железо, так вчера целый вечер срыгивал!

Не знаю как ему давать....

А еще к нам приезжал мужчина чистить бассеин, у него 9 детей)))) 5 девочек и 4 мальчика, самой большой 8, а самой маленькой 8,5 месяца! Герои родители!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас есть электронный который в ушко или на лбу, за 1минуту, но он мне не очень, т.к бывает врет. Поэтому когда болели мерили ртутным, но нам тогда было 1.5 села, взяла на руки и сидела... удобно когда кормила.а больше мы тт не мерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Вот я тоже раньше проблем с измерением не имела, а сейчас сама разболелась жуть, так слежу за тт, прослеживается динамика, что когда держу на руках тт выше на 0,3-0,4 градуса, чем если деть засыпает и я в этот момент подлезу с градусником. А вообще сегодня док была и говорит, что у деток выше 37 - это уже повышено, а нам в РД говорили до 37.5 норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, вот, по-моему очень правильная статья, буду на эти признаки ориентироваться. Хотя и мама, а особенно свекровь задолбали напоминаниями про давания сочков. кашок и пюрешок...

 

Девочки, еще такое у меня интимное дело... На днях с мужем был ПА, это только второй раз мы после родов. В первый было страшно, мы так осторожненько, но все прошло хорошо, не больно, ощущения нормальные. Муж говорил, что все как прежде))) А вот во второй раз, то ли мы переусердствовали, то ли что, но у меня кровило. И вродь не больно было, но на простыне кровь и на белье на сл. день тоже. А еще, простите за подробности был какой то слизистый такой комочек...ну типа как в месячные бывает - кусок чего-то. Я уже думала это и есть месячные, но на этом все и закончилось.

Вот сегодня у нас годовщина 2 года, как поженились... Хочется отметить...ну...по-полной))) а как то уже страшно этим заниматся. Что скажете? Что это могло быть? Или лутше сходить к гинекологу? Я после родов так и не пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у меня тоже такое бывало, да и больновато до сиих пор по началу этого процесса, хотя мы уже частенько практикуем. К Г сходить обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамулички-красатульчки, привет! Мы тут совсем загуляли, что даже нет времени на форум :sorry:

Вы тут смотрю прикорм начали обсуждать. Мы на днях начинаем. Т.к. не нашла кабачка без добавок, то решила начать с брокколи,потом цветная капуста,ну а потом кабачок. И вот у меня ВОПРОС! Как вводить новый продукт? например мы в течении 7-10 кушаем брокколи с нарастающей дозой и как потом присоединять цветную капусту? Понятно, что тоже с минимальной дозы, а уже введенный продукт оставлять в том же объёме или уменьшать :girl_in_dreams:

In-Selena, что там про это в Декабрятах пишут, а то давно их толком не читала((

 

А мы стали очень активно переворачиваться на живот даже с игрушками в руках и ползти тоже пытаемся и делаем это точно как на картинке у Bukavi4ka :D И вот смотрю я на свою звезду, что она уже умеет и мне так грустно становиться от того, что так быстро время бежит, она уже такая большая... :(

А вот ещё вопросик. Можно ли в нашем возрасте деток ставить на ножки(естественно с поддержкой)? А то Вики это дело очень нравиццца :)

Изменено пользователем Manunya100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, мы становимся, и всех своих детей становила-последствий нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вчерашний день пережили

темпа поднималась до 37 и сама падала

сегодня тоже поднимается и падает

место укола красное дала 1/4 супрастина-врачиха сказала

 

собирались погулять...но отпадет мое желание

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а я таки заразила маху свою, корова блин, а не мама.

ТТ. 37.4, сейчас перемерила 37.00, сопли, хрюкает страшно, но течь сами не текут, заслала мужа за аспиратором отривиновским. Уф..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девули!!!

Кто крестил своих малышек отпишитесь что там надо на крестины приготовить???

и еще такой вопросик как бы сделать что бы мась в машине не орал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, только перед тем как сопельки тянуть закапай физ.

раствор или соляной какой-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в отчаянии..

Лерусенька за месяц набрала 350грамм((Кушает хорошо,каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, мы крестили

у нас надо полотенко которым будет обтерать (его мы оставили в церкви)

после того как сынка искупали, его одели в распашонку и чепчик беленький (свекровь купила)

крестик батюшка дал

вроде все..

 

 

Семмечко, хм..а чего так? может молочко не жирное

а что педиатр говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз писает в день?

 

с собой брала памперсы,влажные салфетки,пустышку с держателем,одежку,которую одели сняв крестильную(я брала нарядный белый слипик,но тут кто как хочет,можно и в ту, в чем изначально приехали)) ,полотенце,пеленку,на которой переодевала.крестные дарили крестик и крестильный набор.крестные обязательно пусть выучат или хотя бы читают без ошибок символ веры.

у меня сын всегда в машине спит и ничем его развлекает не надо :sorry:

 

Еще забыла написать,возьмите с собой ксерокопию свидетельства о рождении или просто данные на листочек выпишите.у нас просили,хотя насколько я помню,когда меня крестили, этого не требовалось,тут может от батюшки зависит.хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили, крестные купили крестики. А от нас только полотенце нужно было и все, полотенцем вытерли одели в то в чем приехали, полотенце забрали...

Семмечко, мы тоже стали мало набирать за 2 недели Злата 150 гр, а Эмилия 200, хоть и едят часто 1.5-2 часа, правда ночью или вообще не едят или 1 раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тоже непонятно набираем, в 4 мес 8100 были, т.е по 1300 набирали, а щас вес стоит, видать уже некуда, хотя хз, есть так же, ну может чуть реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! И с праздником!

Ссылки скрыты.

Мы насчет прикорма до 6-ти месяцев и не задумываемся. Технология уже отработана на старших - начинаем скаш в последнее кормление. Заодно прекращаем и ночное кормление. Одним махом. :D

Ева тоже пытается ползать.(Сидеть я ей не разрешаю - она сначала возмущалась, а теперь решила "оторваться" на ползаньи). И с этим ползаньем накрылись наши плаванья в ванне. Если раньше она "плыла", активно колотя по воде руками и ногами, то теперь, опускает ноги вниз и, отталкиваясь от дна, "прыгает" вперед. Тоже забавно, но к плавань сие действо не имеет никакого отношения. Так что пора отправляяться в бассейн.

Изменено пользователем baiyun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, да аквамарисиком капаю. Девчат, еще она дрыхнет весь день, я ее бужу чтобы двть лекарство.разобраться с носом и покормить, ест хорошо, ттт. Это она от слабости спит, волнуюсь ппц. это у меня первый раз ребенок болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Ооо, как же я мечтаю, чтоб у нас тоже вес встал!!! Может тоже после 4-х месяцев на убыль пойдет. А то мы опять впереди планеты всей, вчера взвешивала 8800!!! Капец :dash_kolob_girl: Ну спасибо хоть в этом месяце не полтора кило, я надеюсь, хоть больше 800 не наберем, хотя мои надежды тают с каждым днем.

Причем я не понимаю, как так. Днем он вообще почти не ест, бросает сиську, то ли живот болит, то ли зубы - не пойму. То ли надоело жрать. Ну ночью стал хомячить больше поэтому, но разве там много нахомячишь в полудреме.

 

Спина моя, бедная моя спина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Metafora, да ладно..не переживай мы с вами ))) вчера взвесили на приеме 9280 в одежке значит около 9 кило чистыми))) и 70 см. Ну такие малыши - крупняки что же .. мы отстрелялись Слава Богу- поставили все АКДСки и еще у нас новая прививка от пневмококовой инфекции вчера все прошли! Конечно думаю нашим крупнякам будет тяжелее начинать ползать...у меня старший уже в 5 или 6 не помню рассекал ползком по всей комнате..)))а второй думаю так не будет..хотя посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,  просто вводишь в таком же темпе другой продукт, а тот пока не даешь-вроде так:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...