Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Faith_even_Confidence, нет, конечно, не надо было, иначе там бы точно чего серьезней подхватили!!!

У нас ТТ 38,4 была- мы дома вылечились и никто даже не предлагал госпитализацию.Есть просто такие педиатры, которые хотят с себя ответственность снять и хотят ребенка сбагрит в стационар!

ты все правильно сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЯЖенька, Спасибо дорогая! а то совесть грызет. а соплюхи у вас были? как долго лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли как-то быстро ушли- я насадкой на пылесос отсасывала, а вот горлышко долго было красное, недели 2-2,5 точно. Я тоже Хлорофиллиптом капала и еще Облепиховым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, А я отривиновским аспиратором отсасываю, хорошо тоже выходят, но я боюсь сильно тянуть, чтобы слизистая не страдала, как часто вообще можно отсасывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, я утром и на ночь отсасывала- тоже боялась навредить :sorry: Но перед отсасыванием обязательно надо чем то сопельки разжижать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Я тоже отривиновским отсасывала утром и вечером.Перед этим закапывала Аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чащее отсасываю, раза 4 в день, перед тем капаю аквамирисом или салином, ну не могу когда оня кряхтит и сопли там ьтуда-сюда скачут. Блин, так испереживалась вся, скорей бы масюта моя выздоровела) Плюс сама как в танке, болею уже 6 день, сопли, кашель, горло, ухо заложено, просто жесть, как устала.

спасибо вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!! ура у нас инет опять заработал!

Мы в 4 месяца весим 5800 (+900 гр) для нас рекорд. Т.к. такой большой прибавки не было ни разу. И выросли 65 см (+4) . Значит помогает сцеживание и апилаг!!!!!!!!!!

И еще у нас радостная новость. Мы стали переворачиваться со спины на живот. Так забавно выглядит. Буксует на боку ногами. Жаль, что первый переворот наш папа увидел, а мама в пролете оказалась.

С прикомом решила повременить до 6 месяцев - боюсь всяких панкриативов потом у молой.

девы подскажите как вы учите малышей спать в кровати? а то папа от нас сбежал в др комнату. А без меня Ульнушка не спит. Жесть просто. Днем на прогулке же без меня ведь засыпает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Чаще капай аквамарис.Можно каждые 15 минут, чтобы слизистая была постоянно увлажненной.Сопли быстро пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, вот мы сегодня выяснили(случайно) что у нас дисплазия(((((((чуть не реву...прописали шину на 3 месяца..и как носить то, малыш переворачивается во всю и учится ползать((((((

 

Девочки, кто то писал, что носят корсет или шину с таким же диагнозом?

 

AlmaLodaka, нам сегодня сказали что узи не всегда показывает, а вот снимок всегда, нам по снимку сегодня поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже были на массаже два раза, деть оба раза улыбался вовсю тетке-массажистке и балдел :))

 

Ма&ha, я на второй месяц его отселять начала постепенно, не могу спать с ребенком, не вытянуться, не распластаться, никакой свободы, короче, даже ночью. Хотя кровать большая. Сначала его отселила на край кровати (ну чтоб не падал оттуда конечно), а мы с мужем - на другой сдвинулись. Т.е. кормила его прям на краю, а потом отодвигалась. Поначалу орал, когда просыпался и не находил меня, потом перестал. Потом поставили кроватку прям рядом, опустили один борт и туда его. Потом борт подняла, потом повесила бортик вообще. А сейчас мы вообще кровать развернули и отодвинули. В результате, я его на ночь кормлю, потом хожу столбиком, потом просто кладу в кроватку и засыпает так. И так после каждой кормежки ночью. Хотя есть подозрения, что если бы спал с нами, вскакивал бы реже из-за живота/зубов и прочих беспокойств.

 

Мама Лалышечка, А как выяснили? Были симптомы?

А чем вообще эта дисплазия страшна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, Cпасибо за совет. Страшно боюсь, чтобы сопли не ушли в низ и не появился кашель(( Ой лечимся, надеюсь это первый раз все так волнительно, понимаю что все детки болеют и насморк - это рядовая ситуация, но так мне ее жалко, не могу просто. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  я просто кормила, а когда засыпал уносила в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, нам тоже сказали рентген сделать, вот выздоровеем и будем делать. тоже боюсь, насмотрелась уже кучу видюх про эти распорки и дурно мне стало, лето, жара, ребенок вертится уже во всю, а тут ограничить ее, а массажем нельзя корректировать? У моей знакомой мальцу тоже дисплазию тбс диагностировали, он вообще ногами рожался и вывих в родах был, массажики делали в 3, 6 и 9 мес, сейчас 10,5 мес ему, пошел ребенок, ядра созрели. Может стоит еще услышать мнение.

 

Ма&ha, мы вечером делаем зарядку, массаж, купаемся, и вовремя кормежки плавно отходим ко сну) потом просто кладу в кроватку и она спатусяет там, а вот днем долго поспать может только на ручках)

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, небыло симптомов, просто послали на плановое узи, у нас ничего путного не делают, поехали в нижний на узи гол.мозга(проверяться) и заодно зашли к ортопеду, вот и выяснили(((А чем страшна....не знаю, сама хочу у девочек узнать, помню кто то писал...

Faith_even_Confidence, а распорки он не носил? нам прописали массаж, зарядку, электрофороз и эти паганки, вот тоже думаю еще у кого нибудь проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, сама дисплазия опасна тем, хрящи не сформированы и может быть вывих бедра. Мы носили ортопедические штанишки. Вот сейчас надо на повторное узи. Кстати, при осмотре у нас все было хорошо: и ножки хорошо раскрывались и складочки симметричные, а вот на узи углы до 60 гр не доходили. Но у нас диагноз не дисплазия, а функциональная незрелость тбс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, а как они выглядят и как малыш отреагировал на них? в каком сроке начали носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, по поводу повышеных лимфоцитов никто ничего не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, в норме у 3 месячного ре 60-65 %лимфоцитов. Это может быть связанно и с зубами, если ребенок чувствует себя хорошо и его ни чего не беспокоит, то не стоит волноваться просто пересдайте анализ через не которое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!совсем не успеваю писать но все время вас читаю с телефона.у нас все хорошо сегоднЯ ложечкой простучала зубик,значит скоро вылезит. Прикорм ввела яблоко и грушу.хотела спросить как думаете,если темпер была в конце апреля 38,сказали реакция на зубы,то прививку 21 можно делать?или лучше сдать кровь на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!совсем не успеваю писать но все время вас читаю с телефона.у нас все хорошо сегоднЯ ложечкой простучала зубик,значит скоро вылезит. Прикорм ввела яблоко и грушу.хотела спросить как думаете,если темпер была в конце апреля 38,сказали реакция на зубы,то прививку 21 можно делать?или лучше сдать кровь на всякий случай?

Кровь перед прививкой нужно сдавать в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо за инфо. Наша педиатр тоже успокоила и сказала, что ничего критического не видит- соэ в норме, лейкоциты тоже. На счет ассиметрии складок я так поняла, что этот ортопед всех пугает дабы направить на платное узи, от которого она по всей видимости получает откат. Вот такие врачи!!!

 

Ясёна,я бы обязательно сдала АК. Наш иммунолог настаивала делать привививку только через три недели после высокой тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь перед прививкой нужно сдавать в любом случае.

Ангел85, спасибо за инфо. Наша педиатр тоже успокоила и сказала, что ничего критического не видит- соэ в норме, лейкоциты тоже. На счет ассиметрии складок я так поняла, что этот ортопед всех пугает дабы направить на платное узи, от которого она по всей видимости получает откат. Вот такие врачи!!!

 

Ясёна,я бы обязательно сдала АК. Наш иммунолог настаивала делать привививку только через три недели после высокой тт.

Спасибо, я тоже так подумала, сегодня взяла направление на кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, In-Selena спасибо, что поделились опытом. Свою стала по той же причине перекладывать. Кровать большая и муж ушел в др комнату,но спать с ней не удобно. Банально она от меня патеет жутко. Но считаю, когда ре сам засыпает в кроватке это высший пилотаж. Мы перекладываемся когда заснем и ночью нужно кормить лежа в кровати. И часто обратно не кладу так как сама засыпаю.А под утро около 6 часов она уже пестни поет и если не приложить к груди спать не даст. И сама измается и меня замучает.Получаеться Ре спит в кроватке не всю ночь, а только 3 часа. ((((( чет я не так делаю походу :think1:

ЯЖенька у нас было повышенные лейкоциты. Нам сказали это так организм на прививку отреагировал. Мы до сдачи крови, сделали прививку гепатит. Ни чего не назначали. Сейчас опять напросилась на сдачу крови.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, а распорки он не носил? нам прописали массаж, зарядку, электрофороз и эти паганки, вот тоже думаю еще у кого нибудь проконсультироваться

Распорки не носил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...