Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки привет!

Мы почти выздоровели.

Всем кто болеет желаю скорейшего выздоровления!

Мы с сопельками пока были я очень часто отсасывала раз 5-6 в сутки и даже ночью,чтобы ребенок не мучился с заложенным носиком!

Bukavi4ka

@киса-мама@, поправляйтесь быстрее :flower: насколько я знаю,ингаляции эффективны в том случае,когда ребенок глубоко вдыхает пары, а разве такой малыш сможет так сделать?

Там даже вдыхать не надо,маска в комплекте идет ;)

Конфетти,Landa

Девочки спасибо за комментарии по поводу инголятора,мы пока не купили,нам дали на время. Моя зайка умничка просто даже не плакала,когда делали инголяции.

ЯЖенька

Мы Эреспал пьем,вроде по лучше становится,сегодня даже купались наконец-то,а вы как?

Миленочка

Ой как мы порой закатываемся перед сном....иногда очень тяжело уложить.

ЮляшкКа

А ты ему как даешь лекарство,перед едой?

9детей...охрентеть....героиня мать!!!!!Это ж всех выноси и роди!!!

Natasikkk

К гинекологу!!!!!!СРОЧНО!!!

Верушка мама

Мы Анечку крестили дома,поэтому не могу подсказать,что нужно,если в церкви.

А у вас в кресле орет?

Faith_even_Confidence

Я перед тем,как тянуть сопельки капала аквамарис,а потом деринат,когда у нас сопельки были. И моя тоже спала,когда болела.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама Лалышечка, смысл у всех ортопедических приспособлений одинаковый- развести ножки. Одеваются штанишки поверх одежды, плотная несгибаемая часть ставится на уровне колен, сзади по спинке проходят полосочки материала и на плечиках вперед на липучки застегнуть. Фото из инета.

Ссылки скрыты.

Начали носить в 2 месяца, сначала доче не понравилось, но детки очень быстро привыкают.

@киса-мама@, не болейте больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

ой никому не надо болеть-это столько нервов!

Manunya100

Я только заметила,что мы с тобой родили в один день,да и еще почти в одно и тоже время,три минуты разница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

ЯЖенька, вот блииин!!!! Хоть бы на УЗИ Вам сказали, что все у Настеньки хорошо!!!!

девочки привет! Регулярно читаю вас,но не писала ни разу)))

ну не совсем так :malicious: ты в беременной темке была по-началу ;)

Мама Лалышечка, ППЦ! Как так-то?????? А раньше почему не выявили?

Ой, девчонки, чет я с этим модераторством, совсем закрутилась. Вроде читаю Вас, отвечать не успеваю, Вы уже новое напишите - путаюсь и забываю :girl_wacko: приходится много опять перечитывать :D Но мне нравится - Кстати, сегодня ровно месяц, как я в этой должности :Crazy: У нас Танюхой все нормально! Даже и писать-то вроде, нечего.... Многи же постарше нас и уже давно все умеют, что мы еще только начинаем))) Стало ей все интересно - все надо смотреть, а следственно: лежать мы не хотим, надо на ручках ходить по всей квартире в положении сидя или лежа и обязательно лицом вперед! ну, по фото Вы уже видели, как мы пытаемся сесть - дак вот - это наше любимое и популярное упражнение: ноги вверх, голову тоже (такой угол у неё получается в 90 градусов), я уже шучу по поводу, что сядет она у меня быстрее, чем переворачиваться начнет! Тянется ко всему (игрушки, соски, пальцы....... и т.д...........) соску, как и поильник толкает в рот и достает (так смешно смотреть на неё!!!) А еще мы тут совсем не какали 3-е суток :girl_wacko: пукала, и ревела оба вечера, но никак! А сегодня так мне наделала!!! совсем не жидко!!!! даже меррис не сумел ничего впитать(стати, не чернослив, не плантекс не помогли, а вот укропная вода сработала на УРА!!!)! Я сделала вывод, что походу надо начинать есть все, а то её крепит :dash_kolob_girl: Так что вот - все новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, раньше все хорошо по их словам.......мы сами пошли на обследование, перелаились с зав. что нет направления, но я настояла и нам она выдала сама направление к ортопеду, а он напавил на снимок. просто живу я в тьму таракане, где врачи дебилы, вот и приходиться ехать за 200км, чтобы ребенка посмотрели((((((((

Конфетти, да...тоже мало приятного на это смотреть. Сегодня пытались примерить, так деть так закатился, что на этом и закончили.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, советую перетерпеть, но не снимать. Ребенок будет плакать и у меня плакала, но детки быстро привыкают к этому положению ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот и я решила напомнить о нас ;) .

Почитываю частенько даже пыталась однажды отписаться и вместо обращения зашла в профиль и всё улетело короче с компом уже на Вы.

Сёмик мой начал переворачиваться со спины на живот, но как-то чудно день переворачиваюсь, день чёт ну не идут дела и так уже неделю.

Юлия!!! пишет: А еще мы тут совсем не какали 3-е суток пукала, и ревела оба вечера, но никак!
Такая ж беда со старшим была, а сейчас я чёт вам завидую... делаем мы это минимум 3 раза в день (это при самом благоприятном стечении обстоятельств)... весь свой вес выкакиваем :DИ кстати я многого себе не позволяю (из опасного на мой взгляд небольшое яблоко и сейчас омлетиком могу себя побаловать, а так каши и ещё раз каши)... Страшно представить, что будет если я черносливчика покушаю :think1:

Ма&ha, такая ж басня. Я своего частенько на автопилоте к себе уложу и не помню когда и как. Просыпаюсь он рядом посапывает и страшно становится.

Девчонки подскажите если знаете норма ли это: у меня ре какой-то пугливый бывает интонацию поменяю в голосе или игрушкой брякну и он может расплакаться. Старший точно так не реагировал, а этот так заходится аж самой страшно.

 

Конфетти, ну и приспособление прямо устройство для пыток бедные детки.

Изменено пользователем juliusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это у наших деток проблемы какие-то стали появляться???? Пусть всех деток болячки обходят стороной! :girl_box:

Мы вчера были на УЗИ головного мозга. Незначительная дилатация МПЩ и всё. Невролог сказала, что это последствия гипоксии в период беременности и родов, т.к. другие показатели в норме, то и лечения никакого не нужно, единственное посоветовала попить капельки элькар. К тому же никаких отклонений у нас нет, подбородок не трясётся, синдром Грефе отсутствует (это то, на что нужно обращать внимание при дилатации, со слов невролога). В общем всё у нас отлично (ттт). Сегодня первый раз за три месяца с удовольствием лежали на животе и игрались с погремухами:) Потом завалилась на бок и так и осталась лежать в обнимку с любимой погремушкой и болтать с ней))))) так прикольно было наблюдать)))) А ещё мы до утра не писаемся, уже несколько раз успевала держать её над горшком:) И гулять стали без памперсов, тоже не писается все 3 часа прогулки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliusik, да, жалко на детку смотреть. Но согласись еще ужасней, когда ребенок уже ходит и ему приходится носить шину между ног.

 

Innussik, вы молодцы, что успеваете на горшок! Значит легко приучитесь. Да и экономия памперсов какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, я с тобой полностью согласна, чем раньше начать лечение тем лучше... да и ре не вспомнит потом об этом, но уж как-то жутко смотреть на это.

Innussik, у нас аналогичные успехи (просыпается всегда сухим, а потом делает дела даже какает примерно в одно время) я тоже думала начать высаживать, но боязно как-то... сидеть то ещё не может, а держать в полулежачем состоянии как-то неудобно наверное. Да и ещё фонтанчик нужно умудриться направить в нужное русло :Crazy: ...думаю с девочками это дело наладить проще.

Изменено пользователем juliusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим всю ночь сухими, но вот высаживать, т.е держать над чем то не могу, так как это нужно делать в 5 утра ,да и ребенку не удобно. Решила как сядут, так и буду на горшок сажать. А вот гуляем мы еще в подгузниках, так как мы можем на прогулке не спать и тогда будем писать... А гуляем мы по 3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Мы тоже, бывает, не спим на улице, беру запасные трусики и пелёнки и меняю:) Всего раза два приходится поменять:) А неудобностей по поводу высаживания ребёнок не испытывает совсем, я её кладу на свои колени головой к себе, а попой она на руках у меня лежит, и так держу её над тазиком (мы этот тазик горшком называем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с Днем Матери!

c0a23f33e7ab.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, спасибо! Я только сейчас прочла, что сегодня День Матери! Тоже всех девочек поздравляю с днем Матери!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Всех с днем матери!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с днем матери всех :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, может обсуждали - как деток спасаете от камаров???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, пока ни как, так как еще у нас не появились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, счастливые, а я всю ночь в полумраке гоняла(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома думаю лучше всего москитные сетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  пусть пока столько... не торопи события:-) попробуй стульчик возле кровати поставить и кормить сидя-ночью они в любой позе нямкуют:-) и ложи обратно в кроватку-уже 6 часов одна спать будет:-) потом только утром забирай и досыпай, а она пусть болтает при тебе:-) а так будет в кроватке просыпаться и поймет что это место для сна, и не в коем случае не играй с ней там, убери все игрухи, чтоб не отвлекали. И старайся днем укладывать в кроватку... надеюсь мои советы помогут:-) Глеб днем и на ночь засыпает сам, я лишь ложу его в кроватку и ухожу:-) , редко когда качать приходится(у нас маятник:-) )

 

juliusik, у нас тоже так было, увлечется игрухой, тихо подойдешь и тп-все истерика:-) :-) :-) сейчас даже на хлопающие двери-окна от сквозняка (представляете какой звук:-) ) не реагирует:-) израстется:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, так на всех окнах маскитки, а эти сволочи летают(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сама пониаю что надо бы к гинекологу. Но вот когда выбирусь не знаю...

 

In-Selena, по-хорошему завидую, мой никогда сам не уснет! Засыпает только у груди, тогда перелаживаю в кроватку. И это в лутшем случае. В основном приходится долго укачивать, раньше на руках, теперь у нас спасителльный шезлонг-качеля. Ну на улице в коляске сам засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня покрестились!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, поздравляю! Пусть ангел-хранитель бережет вашего сынульку и ведет правильной счастливой жизненной дорогой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, У нас уже полно комаров! Дома москитные сетки не спасают, приходится в соседней комнате включать фумигатор с детскими пластинами, пока не один не укусил. А на улице вообще кошмар! Только и следим, чтобы не садились на него. А все кремы и мази которые есть у нас в магазинах есть идут только для детей после года.

Верушка мама, Поздравляем вас с таким важным и замечательным событием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...