Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Мы сегодня целый день с Мешочком (Мишей)путешествовали, на дневной сон поехали на море, приехали домой потусрвались чуть и поехали дальше, вел себя в машине замечательно, но мне приходилось немного поразвлекать его! Два раза поспал по пол часика!

Начали пить железо, канадки зеленый, болотные! Срыгивает постоянно им! Кто пил, как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От комаров помогает ванилин. Я мажу Танюшку и не одного укуса ещё нет :)

 

IraIrochka, Как наш Кирюша себя ведёт? Этот маленький день рождения тоже был с тортиком и колпачками?)))) Извините, что поздно поздравили, весь день как Савраски мотались :)

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! хочу похвастаться,у нас первый зубик появился!!! лезут нижние парочкой,но проклюнулся пока один!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, Поздравляем вас с первым зубиком!!!! Пуст он служит вам все положенное время!!!

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Тяжеловато сейчас,Аня постоянно скулит...я мажу калгелем немного помагает,еще купила на палец одевается силиконовая щеточка и ею массирую десенки. Не ждала я так рано зубиков,бедная девочка мучается.

Теперь придется чуть отложить крещение,а то температурка небольшая есть.

А насчет комаров,мы на улице только с маскиткой,а домой на 10єтаж они не долетают!

Изменено пользователем AlmaLodaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я немного потерялась, все некогда было, то фотокнигу посвященную первым 3 месяцам жизни все свободное время делала, то мама моя к нам в гости из другого города приезжала. Вот вернулись в привычный нам распорядок дня)

 

Весим мы в 4 месяца 8 кг, рост 66 см. Вроде как вести себя получше стали, но зубов пока не намечается. Стали снова очень плохо спать ночью, за ночь раз 6 просыпается, начинает хныкать, чтобы снова уснул нужна сися или покачать на ручках, даже не знаю что беспокоит его.... десна чешу - не успокаивается.

 

У меня еще вопрос к мамам мальчиков, девочки, как у вас малыши писают, меня интересует напрягаются ли они при этом и непрерывно ли бежит струйка? У меня Кирилл постоянно кряхтит когда писает, даже когда в памперсе, я уже понимаю, что он писает в этот момент, а еще прерывисто как то, т.е. напрягется - вытечет, еще напрягется- еще вытячет, на мой взгляд это как то затрудненно.

 

Пойду вас почитаю, а попозже свеженькие фотки добавлю, а то давно мы вам не показывались)

 

AlmaLodaka, поздравляю с первым зубиком!!! Это целое событие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, у меня тоже так писает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, ух ты как рано зубик вылез! Поздравляю!

Innussik, а как ты ванилином мажешь? Ты сухой разводишь?

Вот интересно, как комары залетают, если москитные сетки стоят? Заметила, что к нам и паучки и сороконожки залезают. Бр-р-р, я их боюсь.

Верушка мама, поздравляю с таким событием!

 

♥Ponochka♥, Какие вы крупняшки! Ты знаешь, я не помню, чтоб сын так писал. Не кряхтел и струйка непрерывная была. Может Кирюша это делает более сосредоточенно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, Вот какой у нас Мишутка МОЛОДЕЦ!!! Организованно переносит дорогу!!!! :love: У нас тоже какахи серо-зеленые от железа (когда каждый день какала), а сейчас мы какаем раз в 2-3 дня - дак они у нас ЧЕРНЫЕ! Но мы им не срыгиваем.... пить его Таня не очень-то любит, я ей сразу поильник с водичкой пихаю, чтобы запила (это железо - такая пакость, я попробовала сама - ФУУУУ)

От комаров помогает ванилин. Я мажу Танюшку и не одного укуса ещё нет :)

ого!!!! А как ты его намазываешь? разводишь?

у нас первый зубик появился!!!

ну поздравляем Вас))))

а мы сегодня покрестились!!

Поздравляем Вас!!!! Молодцы!

 

♥Ponochka♥, Вот какая ты молодец!!! А я все никак не могу фильм из фоток сделать за первый триместр)))) Фоточки Ваши ждем!!! Соскучились)

 

девочки, а я ровно год назад увидела свои 2 полоски на тесте :JC_goody: А сейчас эти 2 полоски лежит и сосет титю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Мы закончили с массажем. Ведем себя нормально, только ночью стал чаще просыпаться, когда массаж делали почти всю ночь спал, не просыпался. День рождения был с тортиком, но без колпачков, зато с цветами (мамиными). Мы же все в один день ( в смысле числа) родились! :D Спасибо за поздравление! Танюшке привет от Кирюшки

Ссылки скрыты.

 

♥Ponochka♥, Мы писаем без напряга, струйка непрерывистая. Кстати, мы тоже в 4 месяца взвесились-измерились. Вес 7.350 (+650), рост 65 (+4). Какая ты молодец, что альбомчик сделала, а я вот только шаблонов накачала, а заняться с фотками не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления! Да что-то совсем рано,я и не ожидала,тк только в 3мес колики закончились,все наладилось! Она ж еще и недоношенная,я думала позже будут!

Смотрю фоточки в темке,такие детки прелестные и такие разные! А раньше мне казалось малыши все похожи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, поздравляем с зубиком! Какие вы ранние)))

Конфетти, комары через вентиляцию могут залетать

Юлия!!!, Конфетти, просто беру ванилин, растираю между пальцами и мажу. Мама научила меня. Говорит, раньше же небыло всяких средств от комаров, нас с сестрой так спасали))))

 

а ещё можно в воде растворять и побрызгать на коляску, например, на одежду

 

Лучше всего купить в ампулах экстракт ванилина (или концентрат, не помню как правильно), и разводить не нужно:) Только я о таком слышала, но не видела ещё, нужно целенаправленно поискать:)

 

а ещё можно смешать детский крем с ванилином и мазать детёнка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, images?q=tbn:ANd9GcTSDOXKW2j27y-tcbS4G_dGOHYqBKjXRSfaXJg4_OtUMczCfFTC

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, у наших январят зубы пошли) AlmaLodaka, Поздравляем)

Девочки, ну как нам споли вывести)))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Bukavi4ka, Faith_even_Confidence, :reverans: :reverans: :reverans:

 

Faith_even_Confidence, пусть носик скорее выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну и ночь у меня была. С мужем поскандалили, сегодня должен собрать вещи и уйти. Голова болела жуть просто, но табл. пить не хотелось, чтобы масик не ел гадости. Заснуть не могла, да еще и тошнить начало и рвать. Я в панику, то ли это от нервов, то ли отравилась, то ли еще хуже - беременная...

Сейчас только голова побаливает, попустило.... Но что это было не знаю. Надо будет тест купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, можно выпить половинку парацетамола от головной боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ух, чего вы ссоритесь? Постарайся забить, а то ж Тимоша все чувствует. Скорее всего тошнит из-за стресса и головной боли (может давление). Но тест навсякий случай сделай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ибупрофен можно и при ГВ,и при Б ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, пречитала, все что пропустила, оказывается, нас разыскивали уже. Простите пожалуйста :sorry: И спасибо, что не забываете Manunya100, Юлия!!!,

Ма&ha, у нас такая же проблема. Сынок спит ночью только со мной. Был случай, когда я его покормила, он уснул, сама пошла в душ, а папа с ним лежал, так вот Кирюша 3 раза открывал глаза во сне, а на 4 раз увидел что меня нету и разревелся. Да и сама я много раз замечала, как он в полудреме засыпая глаза на меня резко поднимает, а потом снова закрывает, убедившись, что я рядом.... Вот так вот, что уже поделать, сама приучила. Но у меня причина на это есть, мы с самого рождения спим очень плохо, поэтому пришлось выбирать между "потенциальным вредом для и ребенка и пользой для матери" :D Ну меня это пока сильно не напрягает, я уже наоборот привыкла спать с ним, главное, чтобы потом переучить как-нибудь :think1:

In-Selena, вот бы мы так засыпали :Crazy: Мы можем только на пару секунд глазки прикрыть если уж СОВСЕМ устали, но потом резко опомниться, типа "че это я слабинку то дал, чуть не уснул сам" :D и на этом самостоятельное засыпание закончено! За 4 месяца мой ребенок НИ РАЗУ НЕ УСНУЛ САМ!!!!! На качелях за все время уснул всего 2 раза, и то когда только купили и ему был 1 месяц, сейчас уже в машине особо не укачивает, ездили на дачу на выходных, поспал 30 минут, а потом всю дорогу в 1,5 часа не спал. В коляске тоже может не всегда уснуть. Вот так вот мы спим, единственное, что с 12 до 14 часов у нас сон, спит сам в коляске на балконе, или на улице. Хоть это радует. А все остальное время по полчаса.

 

Конфетти, может и сосредоточенно, особенно я это замечаю, когда пописать его прошу, ну "пись-пись" говорю, он брови нахмурит, долго смотрит на меня, а потом кряхтитеть начинает и писает :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...всем привет!!!!!!! Совсем мы затерялись!!!!!! Даже почитать вас некогда! Я тут свалилась совсем...в чт был приступ у меня...очень низкое давление 90/50, температура 35.2...тошнило и кружилось все...таблетки не помогали...даже спать не могла...головой вертела если...то все плыло и кружилось..пипец...пошла лечить спину...так последнее время она у меня безумно болела...что поясница, что между лопаток...врач сказал подозревает у меня "протрузию" в шейном и поясничном отделе (это предгрыжевое состояние)...нужно делать МРТ...блин, это так дорого стоит (2500 каждый отдел)...пипец и на лечение нужно и на процедуры (1 процедура 1000 руб, а их нужно 7 шт)...и где стока денег взять , ума не приложу :( ,

Ходили сегодня к неврологу с Дамиром...вроде ттт все у нас ок...никаких лекарств нам не назначили , развиваемся по возрасту...тока тонус у нас небольшой слева, но это она сказала можно физиопроцедурами все убрать(изокеритом греть, электофорез и лазер)...Умеем хорошо игрушки захватывать , перекладываем их из руки в руку, головку держим хорошо...даже когда за ручки тянуть из положения лежа на спине...А еще мы перестали гулить, замолчали как то...но стали очень громко смеяться в голос...аж заливается от смеха и икать начинает ( это у нас наследственное, я тож когда долго смеюсь, икать начинаю :D ), надеюсь скоро лепетать начнем! Десна тож чешем во всю!!!!! Но кулаки вроде перестал сосать...соска за 17 руб...рулит!!!!!!!!!!!! :class:

Писаем мы вроде без напряга и струя непрерывающаяся...а еще у нас уже головка стала открываться !!!!!

Ранний парнишка у нас...у старшего тока тока головка начала открываться ,а ему уже 7 лет почти, а у Дамира в 4 месяца...караул!!!

Я тут сейчас заморочилась...куда бы поехать отдохнуть с младшим сыном летом...решили в августе в Евпаторию поехать...вот сижу подбираю жилье!!!!!! Цены канеш...везде космос! :girl_wacko:

И еще решила все таки с 4 месяцев вводить овощные пюрешки...так как мы совсем перестали сами какать...тока после свечки какаем с глицерином...поэтому буду начинать с кабачка! Ходя я ему уже давала грушу пососать...сосал с удовольствием...аж визжал!!!!!!! :JC_goody:

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вот читаю вас и удивляюсь,как вы живете без памперсов :confusion: ...девочки вот не представляю себе этого...и ведь хочу,чтобы моя малява дшала нормально без него,но получается только днем просто голопопить часа на 3-4,а чтобы гулять или ночью, о таком даже не мечтаю,может научите....вы везде клееночки стелите,у вас пеленаются детки или вы их переодеваете постоянно?

Девочки,а вы когда с детками гуляете они у вас спят или бодрствуют? Моя вообще почти не спит и капризничает очень много...раньше никогда на улице не плакали.

Мама Лалышечка

Вот и у нас комары пошли...даже не комары,а слоны какие-то...на коляску то сетку...а вот дома как быть...

NatasikkK

Я тебя пугать не хочу....я тоже тянула...пока не пошло воспаление...поэтому и говорю.чтобы ты не тянула с этим!

Можно панадол и парацетомол,выпей и не терпи боль.

Верушка мама

Молодцы какие.с крестинами вас!

ЮляшкКа

Мы пили железо и тоже срыгивали,ты когда даешт до или после кормления?

AlmaLodak

Ух ты с первым зубиком вас! :flower:

Посмотрела профиль...у нас в один день начался Б цикл и дочки у нас Анечки :)

Конфетти

Воооот такая же фигня и муравьи,и паучки и даже 2 майских жука...вот откуда это дрянь...я жутко всего этого боюсь :(

Innussik

Какой интересный способ,беру на заметку :flower:

Faith_even_Confidence

А ты в аптечку заглядывала? Мы деринатом и аквамарисом спасались.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу похвастаться,у нас первый зубик появился!!! лезут нижние парочкой,но проклюнулся пока один!!

Какие вы ранние, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А насчет комаров,мы на улице только с маскиткой,а домой на 10єтаж они не долетают!

мы на 9-ом, долетают только так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибки за советы. Мы спим днем на балконе, так как свежий воздух. Я за это время хозяйничаю - мойка полов, глажка, готовка (без этого не куда) Если будет спать в комнате то, даже в квартире чихнуть нельзя будет. Вздрагивает каждый раз. На ночь я все игрухи убираю с кроватки, даже мобиль престала вешать. Но засыпаем плохо вечером 2 часа на сисе весим и потом прекладываю. Ночью начинает кряхтеть, понятно дело не врубаеться где она. Однажды перевернулась на живот и давай буксовать на месте - ножка провалилась меж рейками. (На время снимала бортики.) Вот рев то был.

Пыталась укладывать в кроватке - рев 30 мин был. папа не выдержал и давай бубнеть, что б над ре не издевалась и дала сисю. Завтра пойду к неврологу. Пусть советует, что нить. Сейчас у нас дневной сон, а она уже 4 раза просыпалась и в рев.

Landa держись. Спина это жесть. Сама маюсь, но не так конечно как ты. С рукой, замотанной в элостичный бинт, уже 2 недели хожу.Стоит развязать на день,на следующее утро уже опять болит. Я своей дала посасать грушу. Она как птенчик ротик открывала и треболала еще. С утра 2 раза сюрприз в памперсе ждал. Да так много)))))) груша нас явно слабит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю не только у нас проблема что не спим в кроватке. у нас вообще папу выжил в другую комнату и спит со мной. пыталась в кроватке укладывать это не возможно просыпается каждые 40 минут так что плюнула... а жаль что не спит в кроватке

а я от комаров фумитокс включаю а что нельзя что ли???

у нас не крестины были а целая свадьба)) 60 человек гостей снимали кафешку завтра придет крестный будет купать это опять праздник)) а потом ответный визит к крестному надо)) снова праздник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...