Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

mamusa комары какой ужас 10-15 укусов! у меня в начале сезона жуткая аллергия на комариные укусы. Вот переживаю как моя ляля переживет. Надеюсь в этом вопросе будет не в меня.

сама в шоке была, такое впечатление как будто комар ходил по лицу и надкусывал, выискивал место повкуснее! правда я даже ничем не мазала укусы, незнаю чесались -или нет у нее, но вела себя нормально. Помню я раньше - чуть задену, как начнет зудеть, так аж до крови расчесывала! брр... Надеюсь Ульяша не в тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня Кирилл совсем мало смеется.... далеко не каждый день, да и совсем по чуть чуть, у нас прямо праздник, когда он похохочет немножко. Но чтобы как у вас заливается, такого не было еще. :(

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, У нас до вчерашнего дня тоже было ооооооочень редко. А теперь прорвало :D . Ждите, значит и вас скоро прорвет на смех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, о ужас... я уже как зомби... такие фонари под глазами от таких ночей. Я даже в туалет не могу ночью сходить. Просыпаюсь когда просыпается он, бегу, в прямом смысле слова, к моему возвращению он уже кричит так, что тяжело успокоить. А ждать когда он уснет не могу - проваливаюсь в сон. Я уже стакан с водой себе ставлю возле кровати, чтоб не отлучаться лишний раз. Мечтаю, когда же мы станем спать наконец то, чую не скоро... :cry:

 

IraIrochka, очень хочется, чтобы захохотал поскорее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, моя родилась с темно серыми, сейчас светлеют, она очень похожа на папу но светленькая как я (кожа белая, волосы светлые) надеюсь и глазки будут серыми как у меняяяя, очень хочется :)

IraIrochka, классные игрухииииии, мне даже стыдно стало, у нас нет таких приколюх, пойду с пособия куплю че нить подобное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, вы уже выписали книжки школа 7 гномов? как они? а то я тоже (повторюша :D ) выписала! Брат уже получил, привезет на выходных.......

Игрухи мне тоже такие нравятся, но я почему-то решила :dash_kolob_girl: , что ей она будет интересна только через месяц :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные кубики. Я так поняла, что они музыкальные?

Мы сегодня записались на зондирование глазика :( на 24 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, У нас синие!!! Так мечтаю, чтоб остались такими!!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нить уже выбирал стульчик для кормления? На что стоит обратить внимание?

Или посоветуйте модели, пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас все погремухи наши, копеечные, лёгкие, удобные! Одна только тяжеленная, загранишная (как моя бабуля скажет), но Танюшка её так любит... она вся светится и музыка в ней брынчит, хотя я даже не знаю, когда она сможет сама в неё играть.. ну очень тяжелая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Мы заказали, но нам еще не привезли. Вы как получите, поделитесь впечатлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Читаю вас часто, а вот писать не получается. Девочки все больше требуют внимания....

У нас сегодня год как были зачаты девочки, а вот теперь им почти 4 месяца даже не верится. На тот цикл я даже не рассчитывала, так как был перелет на самолете, да и после почти 3 лет планирования мы с мужем устали, и как раз 15 у нас был Па единственный раз за весь цикл, а 29 М не пришли, 30 сделала тест и там была одна полоска,как всегда и я забила, решила ждать М и больше тестов не делать, но М не пришли и через неделю, 6 я позволила себе немного мартине на д.р знакомого, а 7 с утра муж ушел в день на работу и я думаю, надо еще сделать тест убедиться что там одна, и вот смотрю на тест, а там вторая появляется раньше контрольной, я естественно глазам не верю, т.к это первый раз в жизни //, я второй тест там тоже две, я в шоке. Мысли разные ;Б, то что мартини пила, но мужу звонить не стала, а он как на зло каждый час названивает и почему-то спрашивает как дела?, но я жду его прихода не колюсь. И вот он приходит я его сажаю рядом и показываю тест и говорю, что Б. А он мне:" да тест просроченный не правда все это, иди делай другой". Я уже два сделала!!! А на следующее утро побежал со мною делать тест)))) И только тогда поверил!!!!

 

У нас тоже погремухи почти все с детства мужа остались, хранил....

 

Сегодня мы сделали манту, в пятницу на прием проверять если все ОК, то БЦЖ будем делать. Девчонки держались молодцом!!!

 

На счет стульчиков я присматривалась; пока выделила параметры;

1. на колесиках

2.что бы были без утеплителя, а то видела такой стул, там с парится можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, у меня Аня тоже совсем не хохотушка. у нас улыбается часто,а вот смех редко совсем,даж не каждый день!

 

 

 

а насчет стульчика нам подарили,единственное он большой,но у нас место позволяет и мы хотели трансформер. еще там ремни трехточечные меня это смущает.

Ссылки скрыты.

Стул-трансформер Happy Baby Justin beige

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня Полька смеется в голос не часто, а улыбается постоянно! А еще она любит кричать! кричит прям ото всей души, чуть ли не до хрипа и улыбаааается, нравится ей так! иногда крик переходит в писк!

 

а стульчик у нас Чико Полли мэджик

Изменено пользователем mamusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет стульчика нам подарили,единственное он большой,но у нас место позволяет и мы хотели трансформер. еще там ремни трехточечные меня это смущает. Изображение Стул-трансформер Happy Baby Justin beige

Это очень хороший стульчик! Я тоже его присмотрела. У меня у племяшки такой стульчик! Очень ей нравится. Он большой, но очень устойчивый. Несколько положений спинки. потом разбирается в стол и стул. но самое, что меня купило, дак это удобство и устойчивость! деть по нему лазит. сама залезает в него: с кухонного уголка, ножку ставит на ножку столика (с боку которая) и потом уже в стульчик..... и его придерживать не надо, он точно не перевернется с ребенком...... Про ремни я как-то и не спрашивала...... Кстати у них оооооочень маленькая кухня (квадратов 6) но стульчик вместился....

Еще есть аналог такого стульчика Фрош Lider Kids, он немного подешевле. Возьму или этот или Happy Baby Justin beige ..... какой попадется

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну меня впринципе все в нем устраивает,что он устойчивый єто да!огромный плюс!

И потом превращается в стол и стул и используется дальше!

 

При выборе стоит обратить внимание на положения спинки,устойчивость,съемный поднос и чехол,колесики(кому надо). Єто ключевые моменты на мой взгляд,остальное по усмотрению!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул, как у mamusa.

mamusa, мой ребенок тоже три-четыре последних дня орет и пищит постоянно от восторга :Crazy:

Если я раньше с пукающей коляской гуляла, то теперь у меня коляска пищащая.Я других мамаш объезжаю стороной, так как детки спят, а моя чуда верещит :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул, как у mamusa.

mamusa, мой ребенок тоже три-четыре последних дня орет и пищит постоянно от восторга :Crazy:

Если я раньше с пукающей коляской гуляла, то теперь у меня коляска пищащая.Я других мамаш объезжаю стороной, так как детки спят, а моя чуда верещит :think1:

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я раньше с пукающей коляской гуляла, то теперь у меня коляска пищащая.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: че-нибудь да у Вас))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я своего ребенка после массажей не узнаю вообще. 4 раза были, он начал постоянно какие–то звуки произносить, как птица–говорун прям даже когда ест. Раньше он разговаривал, но не так много и не так красочно. Перешел на 6 разовое питание! Теперь когда вскакивает по ночам, я его пропукиваю прям в кроватке и он дальше спит, и стал по 3,5 часа держать промежутки. Начал соблюдать режим, спокойно уходит на дневные сны. И спит хотя бы по часу–полтора, а то раньше через полчаса вскакивал.

Офигеть, побегу к невропатологу еще за направлением.

Физически особо не изменился но он уже месяц как хватает игрухи и переворачивается. Только ноги стали сильнее, теперь он может ползать по кровати мощно толкаясь ногами, ну немного конечно.

 

У меня стульчик чикко полли. Нам очень нра, он уже там в полулежа лежит, я его на колесиках по квартире перевожу :)

Я вот сейчас прогулку выбираю, в люльке уже впритык лежим. Запуталась в этих колясках уже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я своего ребенка после массажей не узнаю вообще. 4 раза были, он начал постоянно какие–то звуки произносить, как птица–говорун прям даже когда ест. Раньше он разговаривал, но не так много и не так красочно. Перешел на 6 разовое питание! Теперь когда вскакивает по ночам, я его пропукиваю прям в кроватке и он дальше спит, и стал по 3,5 часа держать промежутки. Начал соблюдать режим, спокойно уходит на дневные сны. И спит хотя бы по часу–полтора, а то раньше через полчаса вскакивал.

Офигеть, побегу к невропатологу еще за направлением.

Клааааассс.... :) Может и у нас наконец такое время наступит!

 

Прогулку недавно выбирала, кучу перечитала, пересмотрела, но остановилась все-равно на Peg Perego Pliko P3, у родственников такая, она им досталась не новая еще в 2008 г, они уже и своих 2 детей в ней откатали - неубиваемая, да и внешний вид мне нравится, стильная и в эксплуатации удобная. Вот жду когда ж нам папа ее домой наконец привезет, думаю сразу в ней начнем гулять уже.

 

По поводу стульчика, нам подарили, знаю что выбирали долго, и почему то остановились на этом Jetem Piero Fabula. Сама ничего сказать пока о нем не могу, стоит еще в коробке на балконе :)

post-101193-0-10749500-1337159782_thumb.jpg

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Тоже отпишусь по прогулкам и стульчикам, может кому пригодится...

Мы выбирали все по отзывам в инете.

Прогулка у нас Peg Perego SI, она легкая, угол раскладывания около 170 градусов, пятиточечный ремень. Брали ее специально только для езды по городу.

Стульчик Peg Perego Siesta, раскладывается до угла 150, сиденье регулируется по высоте от пола, можно закатывать под стол, это нам особенно нравится, доча ужинает с нами, точнее мы едим, а она смотрит…

 

У нас со сном такая же проблема – Настя спит по полчаса, час – это вообще рекорд, а засыпает только на титке. Ночью одна спать вообще не хочет, как ее отучать даже не знаю... Стала класть одну в кроватку, так она у меня каждые полтора-два часа просыпается. Вот уже какую ночь мы так спим, я хожу как зомби, с утра вообще еле кости с кровати сгребаю… :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня не теряйте, я щас чаще в декабрятах, т.к разница в полтора месяца с январятами все таки весомая, но читать вас читаю.

Про стульчики, тоже наверно чикко буду брать.

Прогулка у нас геоби 308 я долго заморачивалась, но искала недорогую, легкую, с перекидной ручкой и удобным лежач положением. Из минусов когда лицом к ребенку трудновато управляется, капюшон мадоват, а так сойдет :) а из подороже мне капеллы нравяться!

Мы массаж тоже делаем, у нас 4 в 1.

Массаж, гимнастика, купание, обертывание в парафин. Конечно заметно лучше все стало, стал стараться ползать вперед, на ножках тонус спадает, и у нас оказывается немного кривошея была и из за этого мраморная кожа.

Про СС я конечно хочу чтоб ре спал отдельно, но получаеться коряво. Я его первый раз ложу в кроватку и потом часа в 2–3 опять (если не усну) а потом в 5–6 к себе пепекладываю. Только вот стал рано просыпаться в 8, 8:30, жесть, раньше мы с ним до 10, 11 спали.

А днем спим 3 раза по 2,3 часа.

Игрухи давно хватаем, а еще все что не правильно лежит, ложка, наушники, одеяло, если прокладка из лифака торчит, то тоже вытащим. Но вот с переворотами беда, только к титьке, а так не хочет.

 

Про прикорм то что поняла из декобрят, начинать следует, если ребенок мало набирает, уже есть хоть 1 зуб, умеет сидеть. И рано без особых причин не стоит. Начинать лучше с безмолочных каш, рис, гречка. Из овощьных пюрешек, лучше гербер или бабушкино лукошко, и если с них то начинать с цв, кап или кабачка (фиг найдешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

А мы уже неделю переворачиваемся во всю, а со вчерашнего дня ползаем по пластунски )))

Про прикорм тоже думаю, весь интернет перерыла, так для себя ничего и не решила, если бы были свои яблочки, то начала бы давать. Может попробовать баночные пюрешки? как вы к этому относитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaka, молодцы вы какие, а мы чего то не хотим переворачиваться, но бочок перевернется- возьмет, что ей надо и обратно на спинку, ей пока просто не надо на пузе лежать :sorry:

про прикорм здесь почитай http://www.babyplan....40#entry7336708

 

Hohotulya, не очень уж и большая разница у нас ;)

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...