Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЯЖенька,да я имела в виду что сдесь мы одни из самых первых а там уже на несколько неделек поопытнее, так что у них набираюсь информации с вами делюсь!

Про прикорм из баночек, мне кажеться это дело каждого когда и что давать, я наверно после 6 мес буду вводить, с каш нам не вариант, мы и так около 9кг. Может вообще своих кабачков подожду :) правда это уже 7 мес будет, короче не хочу желудок ребенка нагружать пока, со стулом у нас ттт. И с весом тоже, да и мы к тому же аллергики тоже заморочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мы что то не хотим переворачиваться((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня опять совсем не хватает времени писать,только читаю. То работа, то приболела я, а сейчас погода наладилась, вот и гуляем по несколько раз в день.

Manunya100

Я только заметила,что мы с тобой родили в один день,да и еще почти в одно и тоже время,три минуты разница :)

Ой, как здорово!!! Ну а ты если помнишь, я же ещё и из Самары, правда бывают там пару раз в год)))

 

♥Ponochka♥, привет пропажа ;)

 

AlmaLodaka, ух ты! Первый зубик! Поздравляю!!! Уря! Пусть все остальные так же с минимальными капризами лезут!))

Тусик, вот это чудеса в наше время! Поздравляю! Своя жилплощадь это круть!

ЯЖенька, как же здорово, что всё у вас с суставчиками в норме! А нам вот только предстоит УЗИ по этому поводу :girl_cray: Не пойму куда 4 месяца врачи смотрели, что раньше у них претензий на этот счёт не было :(

Ма&ha, и все у кого проблемка у деток с отдельным сном, есть какая то методика Трэйси Хогг для приучения ре к самостоятельному сну. Сама даже не читала,т.к. Вика у нас засыпает самостоятельно в своей кроватке с самого рождения. Бываю правда иногда капризы, но тогда я или муж просто сидим рядом и делает шшшшшш и она засыпает. Вот только последний месяц наша звезда взяла моду просыпаться в 6 утра, но у меня в это время мозг в отключке, поэтому кладу её себе под бочок и спим дальше.Всё мои пришли с прогулки, позже зайду расскажу про наш сткульчик и прогулочную коляску))

 

Ой, забыла самое главное и грустное написать. Мы же начали прикорм с брокколи, так нас на третий день обсыпало! ппц, никогда бы не подумала, что на это может быть аллергия :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин,были мы в поликлинике сегодня, за этот месяц всего 500 гр набрали :strashno: зато в рост сильно вытянулся,67см,но мы с мужем это и сами заметили,уже в чикковский шезлонг еле-еле помещается,блинннн....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ну ведь набрали же. Не думаю, что это критично. У меня с сыном постоянно недобор веса был. У него конституция как у меня и сейчас он худюсенький. И я плохо набирала. Главное, что набрали. Тем более ребенок сейчас более активный, вот он меньше и набирает. У нас кстати, с Евой тоже было такое за 1,5 месяца всего 900 гр и в норму вошли только потому что до этого хорошо набрали.

Изменено пользователем Конфетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, Викунь,мы тоже в норму вписались только потому, что предыдущие прибавки по 1-1,5 кг были :think1:

активный-не то слово,все ему интересно,пресс уже накачал,папа завидует :hohot: но,блин,все равно как-то стремно...педиатр сказала-если хотите,вводите докорм смесью с гречневой\рисовой мукой,вот сижу думаю,может каши какую начать вводить лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я бы с гречи начала :), а мне такой ваш привес кажется нормальным! мы в месяц от 400 до 600 набираем, не больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaka, молодцы. Мы тоже переворачиваемся с живота на спину, а со спины только Эмилия пытается перевернутся. На счет прикорма, буду вводить не раньше 5 месяцев, хотя мы уже лизали яблоко и Эмилия мягкий творожок вчера лизнула, но все равно рефлекс выталкивания пищи еще есть,поэтому пока прикармливать не буду.

 

Тем более Злату вчера мучал животик.

У кого вечерние крики без причинные, (у нас такого нет), но вот вчера Злата вначале мучилась с животиком... а потом видимо перевозбудилась и стала кричать от усталости, помогло только пеленание с ручками и грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, вот видишь, и мы так же с весом вписались. Про прикорм смотри, конечно, сама. Но хочу сказать, что в след месяц мы ( после этих набранных 900 за 1,5мес) набрали 600 гр. Детки, они ж каждый индивидуальны, а доктора и "под общую гребенку" и чуть отходит от нормы и сразу докармливать предлагают. Тем более у тебя, Вик, спортсмен - пресс качает!!! :D Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плачу.... не знаю что с ребенком делать..... Вторые сутки похожи на ад... он не спит вообще!!! Раньше хоть одна радость была - балкон, каким то чудом он умудрялся проспать там 2-3 часа, просыпаясь, конечно, но потом снова удавалось укачать, но что сейчас случилось не знаю - второй день по почаса. Вчера больше вообще уложить не смогла, как в 12 часов пол часа передремал и все!!! На улице в коляске - 20 минут, и то постоянно открывая глаза на каждый шум :cry: За 2 часа прогулки он больше так и не уснул. И что самое удивительное, должен устать и ночью спать, а фиг!!!! Он просыпался БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ, через каждый 1 час и 10 минут!!! :dash_kolob_girl: Итого - 8 раз за ночь!!!!! Мне его приходилось качать, чтобы уснул снова! Девочки, я труп..... сегодня повторение вчерашнего дня. Что делать???? У меня истерика... я устала!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: Это не НЕНОРМАЛЬНО же???!!!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, у нас прошлые прибавки были больше кило,поэтому 500 гр меня и смущает.Конфетти, спасибо :reverans:

♥Ponochka♥, а что делает когда не спит-плачет или спокойный?кушает хорошо? может болит что...вообще не очень нормально :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, а как просыпается? он вздрагивает, будет себя ручками? и на улице он когда не спит плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш сегодня уже пол дня ноет. На ручках ношу - нормально все, кладу - начинается нытье. И ест по две минуты, а потом отворачивается. Прям не знаю, что с дитем.

А еще вчера ходила в поликлинику, так наша врачиха поставила под вопросом задержку психо-моторного развития, потому что он не переворачивается. Неужели прям в 4 месяца все должны переворачиваться? Он на бочок только может, ну с живота на спину иногда. А вообще ему плечи мешают. Он у меня пацан в плечах широкий. Даже когда рожался, то голова пролезла, а плечи застряли, потому и эпизио делали. Ну и как всегда врачиха пыталась отправить на анализ сахара, который мы уже делали, потому как мальчик у нас 9150 уже и 71 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушает хорошо, ведет себя более менее нормально, правда требует постоянного внимания к себе, засыпая иногда вздрагивает, просыпаясь начинает лезть себе в лицо, ворочаться пока не проснется окончательно, ночью может начать плакать, хныкать, днем не всегда, просто открывает глаза и все, может даже улыбнуться мне - типа выспался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты купаешь его? может к зубам такое. Мой тоже закапризничал вчера, может погода,бури...

 

Кстати,всем привет!)

нам скоро 5 мес,64см,7кг. Пухленький)))

были у невролога, все ок, электрофарез на шею пинает пройти)

и нифига сам не поворачивается,ему это не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ у нас такие же ночи бывают. Списываю на погоду или животик. Как будто мою лялу описываешь.((((

Вчера была у невролога. Она делала же нам УЗИ. Славо богу по узи все нормуль. Сказала, что ре перевозбудимый и выпислаа капельки на ночь валерианахмель. Купать в морсой соли/ хвойных или упакаивающих сборах. И опять пропить актовигин в табл. И придерживаться режима. Сон/ еда / бодроствование. Моя еще потеет сильно сказал, что это вегетососудистое. Закалять ре нужно. Такое повединие списываю на рание прививки. Мы в месяц сделали БЦЖ и 2 гепатита. Решила повременить с привками. Только в пол года сдалем 3 гепатит (что бы не пропали первые 2). Вчера смотрела фильм о привиках. Понравились заключения вирусолога Червонской Г.П. до сих пор в шоке сижу. Не знаю, что делать. Муж сказал не забевай голову после года будем делать. Чуствую на примене педиатор заклюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я думаю нормально вы набрали, мы так за 2 и 3 мес. набрали, в 4 мес. 700 грамм, в итоге на 130 грамм еще отстаем от нормы, но педиатр в этом ничего криминального не видит- ребенок развивается, не хнычет и все такое.

♥Ponochka♥, Настя вчера и сегодня тоже какая-то капризная- спит по 40 мин максимум, но Слава Богу ночью только один раз просыпалась.Но все равно она днем не такая как всегда- у нас штормовое предупреждение, погода кошмарная!

Olivka81, ваша участковая сама тормознутая!!! Ваш ребенок никому ничего не должен!!! Перевернутся у него есть еще целый месяц!!!

Ма&ha, Lega, хорошо, что по неврологии все нормуль.Поздравляю!

Мы на понедельник готовимся ставит Инфанрикс Гекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, попробуй спеленать ручки. Я, когда вижу, что Ева себя будит, спеленаю и все Ок. Может поможет.

Olivka81, вот это бред сказала врач. Мы только с неделю как начали постоянно переворачиваться, до этого как-то было, но неосознанно. Не дурного в голову и тяжелого в руки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Olivka81, ваша участковая сама тормознутая!!! Ваш ребенок никому ничего не должен!!! Перевернутся у него есть еще целый месяц!!!

 

Вот и мой муж сказал, что сама она, врачиха эта, в умственном развитии отстает :) А так я уже и не слушаю ее. Когда в первый месяц мы набрали полтора кг, она чуть ли ни диабет нам обоим ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушает хорошо, ведет себя более менее нормально, правда требует постоянного внимания к себе, засыпая иногда вздрагивает, просыпаясь начинает лезть себе в лицо, ворочаться пока не проснется окончательно, ночью может начать плакать, хныкать, днем не всегда, просто открывает глаза и все, может даже улыбнуться мне - типа выспался....

У нас один в один все тоже самое! И так длится уже дня 4. Кирюшки наши как сговорились. Я думаю, что это к зубам, хотя у меня у дочки первые зубы вылезли только в 7 месяцев. Завтра собирались на прививку, вот теперь не знаю, что делать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81,  мы 8900 и 69 см. Странная у вас врачиха, ведь еще есть соотношение роста и веса. Почему в 7 месяцев это норма, а в 4 диабет:)) На меня тоже косятся, но ведь он же рослый, как они представляют если бы при таком росте он 6 кило был.

При переворотах самое главное это мотивация:)) у моего пуки когда лезут, он на живот сразу плюхается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, сейчас позвонила неврологу, т.к. Кирилл попытался уснуть на груди после кормления, но вздрогнув раз 15 проснулся!!!! И укачать у меня его не получилось! Так вот она мне тоже сказала 3 раза в день по 5 капель валерианухель давать ну и как всегда ванны с успокоительным сбором, не поможет - к ней. Кстати, на режиме она тоже постоянно настаивает - и минимум кормлений ночью.

Насчет прививок, так вот у нас не одной, а мы себя так ведем. Чувствую никакую БЦЖ я не буду и в этом месяце делать.

 

Конфетти, его уже нереально запеленать, он очень сильный. Или распеленается, или орать будет.

Lega, плаваем в большой ванной, по 20 минут - не берет его это...

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka может с врачом посоветоваться? я бы наверное не стала бы....

Нейроны в мозге только формируються. а мы уже загружаем его микро болезнями (вакцина)

Мне понравилась позиция Японии. Деток до 2 лет вообще не трогают. Дают развиться природному иммунитету. Вчера у невролога спросила как она относиться к вакцинам. Тык она ответила, свою дочь стала прививать в 9 месяцев. До этого только БЦЖ. Ну может у неё какие нить проблемы были, а может и нет.

От этой инфы голова просто кругом.

 

♥Ponochka♥ когда проблемынй ре или не понятно, что с ним. Лучше повременить с прививками. Ого в течения дня эти капли. Нам сказали на ночь. Ну думаю не сли не поможет буду и течения дня давать.

 

Блин буквально 2 месяца назад я была ЗА прививки. А тут начиталась. Точно дурная голова рукам покооя не дает.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А мы научились так смешно губами делать,трясет ими и слюни пускает,а с едой так вообще играем,чтобы покормить я в руки беру и игрушки и погремушки, осталось только в ноги еще по игрушке взять, а она все слюнями и пузырями плюется и губами дребежит,для меня кормежка уже в муку превратилась,только ночью кушает нормально,когда она спит.

 

AlmaLodaka

@киса-мама@, прикольно))) мы тож без памперов никуда,так только поваляться на диванчике,поголопопить(с пеленкой и клеенкой).Анютке привет!

Всё передам.

Вот и у нас также получается.а недавно голопипили и она покакала,так у ребенка столько счастья было,когда меняла ее она ножками прям по какашкам :D можно было ее вместе с пеленками и одеждой в стиралку засунуть :D

//Надежда19820508//

@киса-мама@, а я не заморачиваюсь, все время в памперсах, голожопить тоже оставляю! дел тьма! уроки со таршим, порядок дома,еда, стирка, глажка, да блин перед сном хоть себе маникюр сделать! если еще и стирка - то я буду бешеная облезшая мамаша, не тот ритм жизни сейчас, может неокторые и выкручиваются без них , но я не хочу заморачиваться :)

Вот ты и ответила на мой вопрос,мне всегда было интересно как мы двух деток справляются без памперсов...мне кажется это невозможно :m0591:

Faith_even_Confidence

Попробуй деринат,нам он хорошо помог

Natasikkk

У меня тоже КД не было еще.после первых на 40день пришли,но я тогда не кормила,а вообще пока кормят КД может и не быть-это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими двумя легко справляюсь без подгузников!!!Это наверно кто как привык. Мы с рождения подгузники только на улицу...

А мы завтра на бцж с остальными прививками повременю...

 

У нас проблем со снов нет, может потому что мы по режиму живем, девочки знаю что в какое время происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...