Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Lyubimka, привет именинники)))))))))))

 

Девочки, мы тут начали курс массажей, сегодня будет 4-й раз и что я заметила - массаж переносит на ура, ржет, лыбится, но после((( это какая-то катастрофа. Буйная, весь вечер ноет-стоне, ест плохо, при каждом шорохе ор. Еще вытягивается в струнку, при этом глаза по 5 копеек и такое чувство, что ей воздуха не хватает, такое происходит не только когда плачет, но и когдв играет. Че это такое? Никто такими делами не страдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natasikkk,  поплакать тоже полезно, но не части... тем более у тебя под боком такое счастье, которому нужна веселая и жизнирадосная мама. Ты знаешь, у меня Данил совсем не капризный ребенок, если себя так ведет значит что-то категорически не нравиться - хочется найти подход. А вот укачать или отвлечь вообще не реально- он закрывает глаза и кричит и ничего не видит и не слышит , пока не почувствует руки))))

 

Manunya100,  мы уже пересели в прогулку. Вчера на вечерней прогулке подняла спинку в коляске немного выше, ему больше стало видно- так мы прогуляли больше 2х часов))) глазели потом заснул потом проснулся продолжать все рассматривать!!! Надеюсь это решение нашей проблемы - я прям счастливая домой пришла))) а по поводу спать дома, мы это практикуем так как у нас жара стоит - все обеденное время дома сидим. Так я успеваю и домом занятся и собой и даже журналы почитать)))) позавчера в 1 ночи только спать пошла - муж говорит че спать не идешь, а я днем выспалась:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., У нас с коляской тоже беда. Спит там только если на руках укачаешь, а когда не спит вообще в нее не затолкаешь! Купили слинг-рюкзак, теперь гуляем пока только в нем. Кириллу оч нравится и по сторонам глазеет, и засыпает.

Metafora, С переворотами все тоже самое! Причем, когда он не умел переворачиваться на живот, то когда я его клала, на спину сам перекатывался, а теперь на живот переворачивается сам, а обратно никак. Забыл, наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  вот похоже 4 пУнкт нам помогает))) еще попробую от себя коляску повернуть может еще интереснее будет))) а в кенгурушке не жарко? Мы тоже все время на живот переворачиваемся, но не капризничаем - я его сама обратно на спину возвращаю- так как вижу что устал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Как хорошо, что у вас все наладилось и восстановилось! Танюшке от Кирюшки

Ссылки скрыты.

AlmaLodaka, Я с Кириллом постоянно. Раньше он мог не надолго один оставаться, а теперь вообще не отпускает от себя. Все время, что он не спит мы играем, поем, читаем и т.д. Ем и по нужде только когда он спит или папа дома. Поделать с этим ничего не могу. На ночь засыпаем с 21 до 22, потом просыпаемся в 1, в 4 и в 6 уже совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, уже и беременюшки- здорово!!! Мне муж тоже говорит классно когда разница между детками маленькая. Но я пока себе этого не представляю, с нашими крохами еще и с животиком быть :) но уже скучаю за тем временем когда Данька совсем кроной был и у меня на животе спал, прижавшись щечкой :-)

 

aminusha, значит нас не мало таких любопытных и не гуляющих в коляске. Я тоже смотрю на малышей в прогулках сидящих и умиляюсь - сидят рассматривают, балдеют))))

IraIrochka, а какой у вас рюкзак ? нужно будет подумать и о таком варианте, но надеюсь что мы вернемся к дружбе к коляске)))) Но рюкзак нам нужен будет - планируем на море летом ехать, а там это дело не заменимое...

AlmaLodaka, мы купаемя в 21, в 22 уже спим, просыпаемся покушать в 2 часа потом в 5или 6 и опять засыпаем но в обнимку с мамой, и окончательно в 9 встаем...

 

Девочки а кто планирует летом с малышами на море??? Какую страну кто может посоветовать, мы сейчас изучаем информацию...

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

Столько всего интресного обсудили.

У нас эрго-рюкзак.. Чет моя малышка в нем плохо сидит. Видимо мы еще по размеру малы. Пришлось закатать поясную лямку. Сейчас хожу по дому и на балкон с ним. Но... долго не сидит утыкаеться личиком мне в грудь и начинает все слюнявить и капризничать. Поэтому не решаюсь на улицу её выносить. А так хотелось бы.

Режим сна у нас такой же как и у Love is... Но сегодня очень плохо спали. Наш папа просто молодец. Дал ей вечером посасать грушу. Я не видела, хорошо, что хоть сказал. Так она так маялась животиком. Во сне аж подскуливала как её крутило. А сегодня два раза за утро насюрпризела в подгуз, что пришлось стрирать одежду.

Love is... мы собираемся к родне на юг. Поедим на машинах, а это около 28 часов в дороге. Я очень хотела на самолете. Но наш папа как обычно, сказал нет поедим со всеми в караване. Намечаеться 3 машины. Ох не знаю как всё будет происходить. Поезд тоже не вариант. Летом очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теперь в 21:00 уже спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., эх, дрессируют нас дети почем зря! :)

Были на приеме сегодня! Наш вес в 4 месяца 7 100, прибавка 500 грамм за месяц, очень даже хорошо. Удивляют меня наши врачи! Список лекарств бесплатных до 3 лет такой обширный! и хоть бы одна сволочь сама предложили бесплатный рецепт! я сегодня на дюфалак напросилась! БЕСПЛАТНО! Между прочим список в сам деле широк там и имуномодуляторы и от кашля и антигистаминные! и даже наш любимые и всем положенным после прививки нурофен! так что не стисняйтесь, просите бесплатные лекарства! а таким как мы многодеткам и вовсе до 6 лет положы халявные лекарства! Расскажите кому какие лекарства так перепали?? И удивительно - почему врачи сами не предлагают мамашкам???????????? ПОЧЕМУ!!!!!!!!

 

Димама, у этого сайта доставка халява, кину тебе ссылку в личку!

Lyubimka, с 4 - мя месяцами вас! ура! треть года прожита :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., Испания- очень дружелюбная к детям страна.

 

//Надежда19820508//, нам аквадетрим дали. про нурофен сказали купить, если после прививки темпа поднимется. я так понимаю, что они например нурофен могут выписать только если у ребзя уже температура и ему плохо, а когда плохо, родители не ждут рецепт и сами все покупают... может я неправа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, а я как лох аквадетрим и дюфалак покупала! теперь я настроена решительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, а мне тоже адрес сайта можно в личку? и еще, у тебя есть список этих лекарств? тоже буду выбивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, мне тоже адрес сайта можно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, там список дико обширный, я не сохраняла, есть инфа вы нете, я вот думаю у педиатора спросить по поводу списка

AlmaLodaka, bazi, ахаха, совсем у меня голова деревянная, кинула вам ссылка сайта с игрухами, которую девочки просили а потом сообразила что вы про лекарства спрашиваете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., У нас вот такой. Сидит с удовольствием! На фото не отстегнут капюшон. Без капюшона спинка не широкая. Вобщем, нам он очень подошел. Рекомендован для деток от 4 месяцев до 2 лет.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем IraIrochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня с удовольствием гуляет в рюкзачке,особенно хорошо спит если я на качельке ее укачаю,а потом гуляю хожу. Мы рюкзачек на заказ шили,кому интересно фотки в профиле есть!

Надежда,а мне обе ссылочки пожалуста,но что-то не работает. Напиши просто название сайта пожалуста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети до 3 лет как раз в списке категорий граждан имеющих право на бесплатные лекарства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе списочек... И все молчат,только рецепты прописывают...жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, никогда таких не видела, у нас есть, но там ручки открыты, а в них вся и проблема :)

Manunya100, да мы никогда хорошо не спали, мы или вообще не спим, или кое как, терпимо :D Вот сейчас кое-как))))) Мне тоже грустно становится, что он вырастает, временами прямо очень грустно. Даже папа наш сказал, как же быстро у них проходит этот этап младенчества, тоже вздохнул, что подрос быстро.

Metafora, мы так же! Перевернемся на живот - кряхтим, обратно на спину поверну - капризничает.

вы же как мы за 9 кило... вот еще им тяжелее такой вес переворачивать..)))

а мы уже 8300, нам тоже тяжело :D

AlmaLodaka, у меня Кирилл, постоянно к себе внимание требует, все время с ним, могу занять его минут на 15 не больше. Ничего не могу по дому делать. Максимум, это на кухне в качели посадить и быстренько что-нибудь приготовить, при этом постоянно с ним разговаривая и глядя на него. А помыть полы или погладить, например - даже не пытаюсь.

мы купаемся 22-30, укладываемся в 23, через полчаса просыпаемся и на ночь засыпаем где-то между 24 и 1 ночи. Кушаем раза 3, наверное, не считала. Подъём 9-30 или 10 часов. И через час еще досыпаем немного.

У нас все также, только просыпаемся в 8:30 -9:00, и ночью еще много раз просыпаемся просто так, не покушать :Crazy:

//Надежда19820508//, фига се списочек..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, мне тоже кинь ссылку ссайта игрушек, плиззззз

про бесплатный список слышала. но у нас один ответ. Нутык это вРоссии в целом, а вот в нашей деревне фиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, нельзя видимо кидаться ссылками :(, вместо названия звезды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, Надюш, список оочень большой и очень полезный! Я думаю, что в теме "наша аптечка" ему самое место быть! Да и найти его там будет легче простого!

Список бесплатных лекарств

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, нельзя видимо кидаться ссылками :(, вместо названия звезды :)

 

спасибки ссайт нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ага про список согласна, туда ему дорога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Manunya100, будем стараться набирать и дальше :)

olichu, спасибо! Просто у нас конкретно растет, сначала появляются точечки красные, потом сливаются с основным пятнышком. А вот у моей подруги сынишке обкалывали чем то гемангиому, так на том месте как ранка с лучиками белыми осталась... Так не хочется доче шрамики оставлять

AlmaLodaka, мы засыпаем примерно в 10.30-11, пробуждение в 4.30 поесть и окончательное в 7.00, как раз когда папа уходит на работу и мамы начинается "рабочий" день ;)

Faith_even_Confidence, нашей наоборот на животике не нравится лежать, т.к. головка еще не совсем уверенно держится, вот и пришлось учиться переворачиваться на спину, а так уж очень любит на боку лежать

А с массажем у нас наоборот, ножки и спинку лежит улыбается, когда доходит до ручек - просто орет, зато после массажа часа 3 спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...