Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

//Надежда19820508//, а что за сайт с игрушками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katusik, дала наводку в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки

мы вчера перевернулись на живот

только вот ручку еще не вытащил до конца))))

так прикольно наблюдать

теперь вот уже начинает !!!

на животе тоже любит лежат, а как только я его переверну на спинку-так обижается на меня

 

да они очень быстро ростут....

как то смотрела фотки его.. и не вериться, что он таким был!!!

копец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, так жалко что они бысто растут, уже не вернешь, можно только повторить - еще разок в роддом, говорят они круглосуточно работают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся 22-30, укладываемся в 23, через полчаса просыпаемся и на ночь засыпаем где-то между 24 и 1 ночи. Кушаем раза 3, наверное, не считала. Подъём 9-30 или 10 часов. И через час еще досыпаем немного.

 

 

у нас получается кормежка на каждый сон - это где-то 4-5 раз + ночные кормления.

 

у нас примерно так же

 

//Надежда19820508//, не предлагают потому что им вломы много бумажек заполнять, нам ниче не предлогали, а когда я намекнула, то мне ответили что только сильнейшие антибиотики бесплатно. я на нее как на дуру посмотрела и не стала ниче говорить, задолбали жадины. В ЖК вот со второго раза выдали

 

Мы сегодня были в поликлиннике. Вес 8700 рост 67. И это при том что у нас был курс массажа и понос 4 дня, правда и до сих пор поносит, врачиха сказала что сразу 2 зуба на подходе.

 

Удалено модератором!

 

прикорм мне в декабрятах ссылка понравилась

Ссылки скрыты.

но мы еще не начинали

Изменено пользователем Натка*
Нарушение п. 1.20 Правил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ну и денек сегодня ни минуты не было,чтобы мы сегодня не капризничали, началось все с утра,проснулись в 4.30утра и спали после этого по 30минут,спать укладывать только качая на руках,днем такого никогда не было!!!Кушаем по 60-80мл и начинаем плакать,просим кушать каждые 1,5-2часа...капец просто я вообще без сил к вечеру...надеюсь ночь пройдет спокойнее...

Был у нас плановый прием в полилинике весим мы 7100,64см и написала я отказную от прививок все-таки,пока до 8месяцев.

Ой, ой, это я перепутала тебя с Hohotulya. Прости :confusion:

Спасибки! Скоро и у вас полезут :P

Да ничего,я так и подумала,что нас перепутала ;) надеюсь уже скоро.

M@rlin

Ну мне кажется,что это зубки у вас.

 

ЛеSeHoK

У нас есть гемангиома на ножке,вот только сегодня хирург смотрел,но тттт у нас не ростет. У моей знакомой у дочки она росла,им делали операцию.

AlmaLodaka

С очередным зубиком вас! :flower:

У нас ,как и у вас режим,спать ложимся в 8-9вечера,кушать 11-12ночи,потом 2-3ночи и встаем в 6утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, я смотрю зубастиков развелось ууже-молодцыы,поздравляю!! :orden:

а мы тут что -самые длинные и стройные? 7200 гр и 67 см :think1:

мы засыпаем в 8-9 вечера и спим до 5 утра, в 5 перекус,и окончательно в 7 просыпаемся,потом кушаем в 8 и спим до 10-10:30, я хоть высыпаться начала :)

Hohotulya, проголосовала за Матвейку :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ну насчет стройности можно поспорить :malicious: мы 5772, ну а рост обычный- 63

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, ну принцесскам положено быть легкими и воздушными :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ну во младенчестве можно пару складочек иметь-это умиляет, а вот чем старше.............. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, это точно :confusion::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто принимал Фуцис ДТ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто планирует летом с малышами на море??? Какую страну кто может посоветовать, мы сейчас изучаем информацию...

Хотелось бы... Советуют Болгарию или Хорватию, климат помягче и не так жарко как на Кипре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, а мы еще стройнее в 4 мес. 5480 и 5350, а рост 61 и 62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сегодня халявный дюфалак! довольная яяяя шла из аптеки! как будто бинго выиграла! :) ой умора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, вот радости то от слабительного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 4 месяца, какую прививку делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Хорошо, у детей начинаются каникулы! Хоть передышка с этими домашними заданиями и кружками...

Bukavi4ka, набираете вес :) мы сейчас тоже около 7 кг (напольные весы врут +-), но рост 64 см (я намеряла). Складочки есть, хотелось бы, чтоб в будущем их не было :D

Стишок мне скинули прикольный.

 

Начиналось утро просто:

Я проснулась, мама спит.

И на нас с улыбкой солнце

Через жалюзи глядит.

К маме подползти придется

И за нос её схватить,

А то долго не проснется -

Вот, приходится будить.

«Мама, поднимайся срочно,

Много дел заждалось нас -

Ведь тебя будила ночью

Лишь всего-то восемь раз».

Мама сразу покормила,

Не забыла памперс снять

И в кроватку положила

С погремушками играть.

Как бы мне не заиграться,

Ничего б не упустить,

А то мама умываться

Собралась уже идти.

Умываться отпускаю,

Только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю,

Тоже тут придется есть.

Стряпать, мам, меня с собою

Обязательно возьми!

И держи одной рукою,

А другой обед вари.

Одевают, обувают -

Собираемся гулять.

Только зря меня качают -

Ни за что не буду спать!

Ой, а где я? А, в коляске.

И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки -

Я на рученьки хочу.

Мне на ручках интересно,

Столько нового всего!

А в коляске как-то тесно,

И не видно ничего.

Три часа гуляем, скучно...

Не пора ли нам домой?

И болят у папы ручки,

Папа слабенький такой.

На животик положили,

Погремушек навалили.

Только нет до них мне дела,

Мама, ты ж ещё не пела!

Мама мне споет и спляшет,

Покружится как юла,

И стишки она расскажет.

Что в артистки не пошла?

Вижу новую пустышку.

Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка,

Отвлекусь. Минут на пять.

Чтобы время зря не тратить,

Для души у мамочки

Есть занятие — быстро гладить

Ползунки и шапочки.

Маму просто обожаю,

Рядом быть стараюсь.

Я об этом забываю

Лишь когда купаюсь.

На ночь спела всё, что знала,

И качала, как могла.

Что-то мамочка устала

И со мною прилегла.

Как ещё со сном бороться

Я ума не приложу.

Засыпаю... Доброй ночи!

Через часик разбужу....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы засыпаем в 9, просыпаемся в 2-3 покушать, а потом в 5.30-6.00 подъем, причем такое чувство, что он и сам бы еще поспал, но он начинает какать :) И в процессе окончательно просыпается. Потом мы полтора часа гуляем, кушаем, и он снова засыпает на часок, и я тоже. Уже приноровилась спать урывками.

Хотела еще спросить, кто на ГВ, у меня ночью сиськи прям трескаются от молока. Приходится одну грудь, которую он не съедает, сцеживать, а то уже три раза застои были. Что вообще с этим делать? Установится когда-нить зрелая лактация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81,  у меня ооочень редко наполняется грудь,если за ночь доча не простется тогда только! А так мягкая все время. Но если допустим,она ночью ест одну,то с другой фонтан,так что нет таких проблем! А днем все время вообще как пустая,но молока хватает!

 

Olivka81,  у меня ооочень редко наполняется грудь,если за ночь доча не простется тогда только! А так мягкая все время. Но если допустим,она ночью ест одну,то с другой фонтан,так что нет таких проблем! А днем все время вообще как пустая,но молока хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, у меня ооочень редко наполняется грудь,если за ночь доча не простется тогда только! А так мягкая все время. Но если допустим,она ночью ест одну,то с другой фонтан,так что нет таких проблем! А днем все время вообще как пустая,но молока хватает!

 

Вот и я так хочу :( Но похоже мой организм как-то не так устроен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, такая же фигня ночью, но я сцеживаю, а наверное надо бы, стараюсь две титьки скормить, тоже два раза был дикий лактостаз с температурой до 39 с хвостиком, мне кажется по ночам так и будет не смотря на то что лактация у всех у нас уже стопудово зрелая, именно ночью повышается уровень гормона пролактина, отвечающего за выработку молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya удачи в выиграше. проголосовала вчера и сегодня :malicious:

Конфетти стих просто супер. Как будто про нас написан.

@киса-мама@ в первый месяц, по незнанию, сделали 3 прививки. Теперь в 6 есяцев от гепатита (третью, чтоб не пропал) а всё остальное после 8-9.

 

девочки вчера, смеялась. Малая пыталась ползти. В точь в точь как медведь, фотку уже тут ранее выставляли. Работала ногами, а вот про применения рук еще недогадалась :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, такая же фигня ночью, но я сцеживаю, а наверное надо бы, стараюсь две титьки скормить, тоже два раза был дикий лактостаз с температурой до 39 с хвостиком, мне кажется по ночам так и будет не смотря на то что лактация у всех у нас уже стопудово зрелая, именно ночью повышается уровень гормона пролактина, отвечающего за выработку молока

Я-то уже приноровилась молокоотсосом, минут 10 и готово, не представляю, что бы я без него делала. Но все равно это ж надо вставать, идти цедиться, так лениво...

Девушки, у меня уже голова пухнет от выбора прогулочной коляски. Мой кабанчик в люльку уже не влазит, надо срочно что-то покупать. А как ни выберу, так куча негативных отзывов. Для меня важные моменты - это раскладывающаяся до горизонтального положения сидушка, возможность везти ребенка лицом ко мне, и чтобы мой пупсик в нее влазил :) Пока остановилась на Peg-Perego Pliko Switch Easy Drive, но пишут, что ручка хлипкая. Дороговата она для того, чтобы потом ее ремонтировать... Или идеальной коляски нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с пятницей! Хотя у нас мамочек каждый день рабочий… :D

В выходные хоть папка наш будет помогать, я все мечтаю отоспаться…

Вот честно, девочки, я в замешательстве… :think1: Доча вчера вела себя как обычно с хныками перед дневными засыпаниями, а вот сегодняшняя ночь выдалась «весёёёёёёлой»… Настя уснула как всегда около 10 вечера, проснулась в 23-40, начала песни петь «буууу-баааа-бррррр-аааа» без крика-плача-хныка, дала титьку – уснула, в 1-30 опять запела, чуток послушала, надеялась уснет, она все пела, подержала на руках – уснула, в 3-40 – пела-ела-засыпала, в 5-30 – пела-засыпала рядом с мамой, 6-30 – пела-засыпала в кроватке сама, 7-10 – проснулась. Я ей и руки пеленала, вроде и спать хочет, но в полудреме все равно песни пела...

 

 

Olivka81, у меня иногда сильно ночью наливается, а так чаще мягкие, в первый месяц после родов два раза был лактостаз, а сейчас ттт, я не сцеживаюсь, груди на кормление чередую, доча три часа выдерживет, может даже больше – рекорд 4,5 днем во время прогулки.

Прогулка у нас Peg Perego SI, брали только для езды по городу, ездим в ней нормально, мне кажется, что только в нашей спинка жестковата, поэтому я пледик подкладываю.

 

Конфетти, стишок суперский!

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...