Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Прогулка у нас Peg Perego SI, брали только для езды по городу, ездим в ней нормально, мне кажется, что только в нашей спинка жестковата, поэтому я пледик подкладываю.

 

А она лицом к маме переставляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olivka81, я тоже выбираю прогулку. И поняла, что идеальной не существует. Инглезина зиппи фри поворачивается к маме лицом и от мамы и раскладывается полностью. Вот думаю о такой коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела спросить. У кого детки спят на спине, как ножки держат? Моя поджимает их и отводит коленки в сторону,НО коленки не достают до плоскости кроватки. Они как бы на весу. Помню у племяшки в это время поджатые ножки полностью косались поверхности. Типа аля курочка тапака. Стоит бежать на УЗИ? к слову, в месяц по УЗИ было все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  Анечка так же спит коленочки чуть на вису при разведении,на узи все отлично у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, про куклу, помогает она или нет и не знаю, у нас комаров нет,так парочка из подъезда залетит, но кошка их быстро истребляет))

ЛеSeHoK, тьфу,тьфу тьфу на нашу дюймовочку!

Love is..., и на вас тьфу, тьфу, тьфу, пусть и дальше у вас гладко проходят прогулуи. Так тебе позавидовать даже можно и ребенок доволен и мама всё успевает делать. ;) Меня вот одно смущает в прогулках во время бодрствования, а когда ре играть, развиваться физически? :think1: просто я тоже хочу с ней гулять и когда она не спит, чтоб с миром знакомилась.

 

Тусики, с переворотом вас! Сейчас закрутиться, завертиться :Crazy:

Hohotulya, Матвей богатырь! Голосовала два дня, а сегодня не получилось :(

 

Ма&ha, вот и наша звезда всё никак не поймет, что же с руками делать что их нужно подключить к процессу :D

Конфетти, у нас Зиппи фри, я очень довольтна, но я не объективна, т.к. я фанат Инглизины, т.к. пару лет с ними работала :sorry: Минус у Зиппи, это узковатая спинка в плечах когда она разложена в лежачее положение. Но нам это не важно,т.к. сейчас мы в ней отлично помещаемся, а на зиму я всё ровно буду брать танк-коляску с большими колесами. Вот у Peg-Perego Pliko Switch Easy Drive спинка пошире, но я её даже не расматривала по причине любви к инглезине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, я читала, что обкалывают спиртом. это очень болезненно и шрамы, да.. у нас стоял выбор хирургическое удаление или азот. но, во-первых я с девочками без помощников (только муж, но он работает), а во-вторых такую крошку под наркоз не отдам. вот и прижигаем. а у вас гем-ма выпуклая? если нет, то можно лазером, говорят, вообще следов не оставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так жалко что они бысто растут, уже не вернешь, можно только повторить - еще разок в роддом, говорят они круглосуточно работают

, рассмешила, а то и правда уже очень быстро они перестали быть младенчиками! ностальгия и грусть по тем денечкам!

Конфетти, стих просто прелесть, я такие распечатываю и на стену вешаю, мимо иду и ребенку читаю :) а то с книжками пока не получается :)

Ма&ha, спит ножки на матрасике лежат, точно как кура :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Инглезина Зиппи, очень удобная, я перепробовала все возможные прогулки для деток с 3-4 месяцев, от 8 тыс. До 27, выбирала по:

- вес,

- маневренность;

- удобство раскладывания/складывания;

- спинка на сколько градусов раскладывается;

- чтобы в зиму не холодная;

- окошко в "крыше

- качество деталий пласт массовых и металлических;

- колеса;

- седушка;

- цвет.

Очень хотела макларен, но здравый смысл взял верх((((

хотя я не очень легко ее в багажник своей машины гружу, тяжелая все равно, в реале около 12 кг

 

 

Для меня РР оказалось менее маневренной чем инглезина. Я сначала тоже хотела брать с опцией "лицом к маме" но подруга (доче 6 месяцев) от говорила: детке уже интересно на мир, а не на маму смотреть (он ее и дома видит постоянно...).

Просто взять нужно вариант с окошком в "крыше", нпр в Инглезиге оно прозрачное и детку очень удобно видеть. И следушка очень удобная, широкая и длинная, но при этом компактная.

По цене тоже примерно 12-14 тыс., в зависимости от цвета.

Еще удобная очень система складывания, быстро сворачивается, но длинная, нужен иди широкий багажник (под углом кладем коляску) или длинный.

Еще ее легко поднимать по ступенькам, хороший зазор у колес.

Но блин, все равно еще хочу Макларен шоколад с розовым, весит меньше, удобно с собой, но следушка меньше, и спинка не очень мне кажется для деток в 4-6 месяцев; рассчитана на тех малышей, которые большую часть прогулки сидят.

Изменено пользователем Мария_39
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада, что стишок понравился :reverans:

Manunya100, а коляска настолько узкая, что зимой деть не сядет в нее? Я вот думаю над Зиппи, она ж легче вроде и ребенку действительно скоро будет интересно по сторонам смотреть, а не на маму.

 

Мария_39, Зиппи весит 12 кг??? :( Я читала, что около 9 кг, а Зиппи фри 11кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишете, что грудь всё время мягкая, у меня так же, только во время кормления чувствую приливы молока. Я читала, что это так и должно быть, так называемая "приливная лактация". Так что если детки наедаются-не переживайте, всё нормуль:)

 

Не успеваю за вами читать, времени нет совсем, оформляю старшим девочкам путёвки в санаторий, в августе поедут, самую старшую в конце июня-начале июля в лагерь, среднюю в это же время в Анапу с танцевальным коллективом на отдых+выступления. Беготни, собирания бумаг, справок-выше крыши, малявку замучила, везде с собой приходится таскать. погода испортилась, одели куртки... жуть просто, ветер ледяной, как осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот наконец-то и мой лентяй сегодня перевернулся с спины на живот:-) :-) :-) массаж пошел на пользу! А говорливый стааал.... прям птица-говорун:-) :-) :-) сегодня ввели последний из продуктов допустимый с 4- тыкву:-) след идут только 6-7 месяцев. Ползает тож как медведь-со скоростью метр за полчаса:-) :-) :-) :-) :-)

 

Сходила седня себя в порядок привела постриглась -покрасилась -настроение суперрр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ширина спинки 28 см, в Переге, если я не ошибаюсь 32 см. Сможет ли комфортно сидеть зимой в ней ребенок, мне кажется всё зависит от комплекции малыша. опять же, если просто сидеть, то на мой взгляд вполне, а вот лежать не знаю. Я на эту тему и не заморачивалась,т.к. решила для себя, что буду на зиму брать ещё коляску с большими надувными колесами, т.к. у нас зимой ужасные дороги. Хотя Зиппи фри очень проходимая и амортизация для прогулки там достойная, но повторюсь по нашим зимним дорогам только большие колеса нужны((( Обычная Зиппи весит максимум 10 кг, фри поболее, но этот вес при езде вообще не ощущается, а если нужно её пронести на руках,то из-за того, что её легко ухватит, это же не люлька,то вес тоже не напрягает.

In-Selena, поздравляем Глеба с достижением!!! И очень рада, что прикорм у вас не вызвал никаких проблем! Пусть и дальше так будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, привет! покажешься мне на неделе??? красоту говоришь навела ?? :) Глебасик - молоток! уже ворочается!

ВЫ уже прогулочные коляски прикупить хотите??? я только в след году наверное, маленькая пока моя зайка, я уверенна ей жутко удобно лежать в колясочке, бывает часа по три гуляем пару раз в день.

 

а еще урааааа для нас первый класс закончился! долой тетрадки!

 

olichu, а я старшему сыночку гемангиому вообще не трогала, на плечике была, наблюдали чтобы не росла, а теперь она уже незаметна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Ма&ha

Ну вот я не зря значит написала отказную до 8месяцев..не будем пока прививки делать.

M@rlin

Весёлая ночка у вас оказалась..мы песни любим петь под утро,когда самый сон..часа в 4утра...и фиг ее уложишь,пока сама не заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, нам сказали что такая не исчезнет уже. она 1 см квадратный примерно и выпуклая(( +на голове под волосиками..сейчас вот смотрим что-то вокруг нее розовеет, только бы не росла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

Я мечтаю о прогулочной Капелле S-901.Это моя мечта))

Но думаю стоит ли брать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, че-то совсем маленькая ширина :( . Переги мне меньше нравяться, говорят и амортизация у них хуже. Короче, идеальной коляски не существует. Сейчас катаю "бронетанк" еще от сына, вес около 20кг + ребенок 7 кг, получается половину своего веса вожу - тяжело. Manunya100, а Трип пошире, не знаешь? Она по-моему не раскладывается в полностью горизонтальное положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, че-то совсем маленькая ширина :( . Переги мне меньше нравяться, говорят и амортизация у них хуже. Короче, идеальной коляски не существует. Сейчас катаю "бронетанк" еще от сына, вес около 20кг + ребенок 7 кг, получается половину своего веса вожу - тяжело. Manunya100, а Трип пошире, не знаешь? Она по-моему не раскладывается в полностью горизонтальное положение.

Да у переги с амортизацией хуже. Трип чуть шире,мне кажется за счет того, что нет бортиков по бокам, спинка опускается максимум на 160 гр, да и магковатая она,но это уже коляска другого значения, она для деток постарше или для путешествий. Да и тяжеловата она для такого типа колясок. Но это лично моё мнение. Да и бампера у неё вроде бы нет. Но это нужно в интете подробнее смотреть ;)

И ты права на все 100, идеальной коляски НЕТ! :(

Изменено пользователем Manunya100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Прикиньте сегодня чет дернуло меня заглянуть в рот Ромке смотрю внизу на десне беленькое пятнышко где должен быть зюбик побежала за ложкой постучать а это пятнышко туда сюда блин не зуб а что это стоматит??? замазала зеленкой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, это может быть пятнышко из-за того, что в данном месте кровоснабжение снизилось. Это временное явление. У нас так было. Мне кажется в любом случае зеленкой во рту мазать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, оно похоже на прыщик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, ну если честно, то я у нас это пятнышко и не трогала, просто спросила у людей с опытом, мне сказали, что это из-за того, что десны сейчас очень быстро растут, так сказать "шевелятся", готовятся к зубкам и кровоснабжение за ними не поспевает, вот и образуются такие белые места. Но возможно у вас и не это :think1:

Конфетти, вот даже похвалюсь, у нас вот такая. Как сказал муж, сменили нашей девочке белый мерседес на рыжую ауди тт :D

post-83058-0-42426500-1338027384_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были на приеме у невролога. Тонус сохраняется и нам назначили пить пикамилон и кавинтон. Кто-нибудь давал своим деткам? Что-то мне не очень хочется таблетками его пичкать! После невролога принялись у иммунолога и у нас теперь индивидуальный график прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, мы были на кипре в сентябре и погода была супер - не жарко и тепло... в этом году тоже хотим поехать в сентябре подымываем о кипре или крите, может еще испания как вариант. А болгария и хорватия есть опасения что во второй половине сентября будет прохладно... ты была в хорватии? как впечатления?

 

Девочки, кто был в хорватии поделитесь информацией - понравилось и на ваш взгляд подходит для отдыха с малявкой??? очень наслышана что там воздух то что нужно, но многие говорят что там нет гостиниц с большой территорией , а для малыша лучше б большая территория чтоб было где в тени подольша на воздухе находиться, вообщем поделитесь впечатлением

 

Manunya100, ты знаешь мы как то успеваем и на улице поузнавать мир и дома потусить. Я Данилу и 2 раза делаю массаж-зарядку, и книжки мы с ним читаем - сейчас прикупила курс чтение с пеленок (Умница) - идет на ура))))) Но мы сейчас спим намного меньше - 2 раза по 40 мин и дома 2-3 часа в обед. Но я за эти 2-3 часа успеваю дома все)))) правда я с рождения маськи вообще не готовлю еду - мне мама полностью все привозит готовенькое 2 раза в неделю... Я смеюсь говорю что разучусь готовить))))

 

А мы вчера фотосессию с масиком делали))) Данил большой умничка вел себя замечательно, а мы получили кучу положительных эмоций - всем очееень рекомендую)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что голосуете! А то я сутки без инета была, смотрю а мы еще вторые! Кто за нас прошу ***.ru/contest_new.php за именинничка голосок свой отдать!

Olivka81, ох уж мне эти какашки с утра надоели, у нас правда не так рано, но иногда оч часто, сегодня 2 раза по 20 мин из за них поспал, зато сейчас 4й час дрыхнет. С титьками та же беда, до сих пор прокладками пользуюсь и притом белла меня неспасают только джонсон беби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...