Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

привет девули)))))

я по поводу секровии тоже решила высказаться.....))))

у нас с ней др в один день.... она этому очень рада, а я неочень......

отношения у нас складываются вроде хорошие)))) она год назад потеряла мужа (моего любимого свекра) и мы с др конца москвы перехали к ней в соседнюю квартиру))))) чтобы облегчить ее эмоц состояние. она у нас каждый день, помогает мне, но иногда и ОЧЕНЬ напрягает.... (она жуткая паникерша, не хотела давать мне делать масику прививки, из-за прыщика ОЧЕНЬ сильно переживает, в общем жесть))))

если взвешивать эти два фактора, то помощи больше, и не важно что она его не закидывает подарками (она не работает, пенсионерка), важно что у меня есть личное время))))) она гуляем по 3-3,5 часа каждый день с ним))))

и за это я ей ОЧЕНЬ благодарна!!!!! (не смотря на то, что по складу характера совсем мне не понятен чел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветики...Нам сегодня полегче немного...темпа только ночью 1 раз поднималась,а так пол дна нет высокой)))

Stewa, вот и у меня так же впринципе...по состоянию души и складу характера своеобразная женщина,а внука любит и если позвонить то всегда прибежит поможет и первые месяцы даже старалась приносить еду готовую со столовой где работает-видать понимала что времени совсем нехватает.так что у нас наверное тоже любви до гроба ет,но взаимопонимание 100% иногда когда надо мужу может мозг вправить если не справляюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулям-мамулям привет!

Всех с началом лета и Днем защиты детей!

 

ЮляшкКа, у нас на прошлой неделе подобное было, днем спокойно, а по ночам капризы… Сейчас в прежнем режиме, ночью два раза ест, в час и в пять, а в 7 – 7-30 уже просыпается. Грешили на зубы, но зубов пока нет… Я так и не поняла, что это было…

 

Юлия!!!, ну и славненько! Не болей больше!

 

Ох уж эти свекрови… У моей вообще приоритет «я», а не дети и внуки, эгоистка та еще, интерес и любовь к внукам отсутствует, подарков и не было, поэтому на помощь в виде посидеть, чем-то и как-то помочь я никогда и не рассчитывала. Были бы мои родители рядом – помогали и любили бы, но они далеко, тоже общаемся по скайпу – доча смеется и визжит, когда с дедом и бабушкой общается, а эту бабушку знать не знает, хотя и живем с ней. Вот очень жду, когда нам дом сдадут, будем жить хоть и в однокомнатной, зато угол свой… Максимум еще годик подождать, пока дом госкомиссии сдадут, пока БTИ обмерит, пока ремонт сделаем… эх, пока только мечтаю об этом времени…

olichu, моя мама тоже свекровь, но такого нет, родители по максимуму пытаются брату помогать, они обожают своих внуков. Тоже нарываются посылку с вещами-игрушками отправить, я все отговариваю, говорю приедем – подарите… Мы в апреле гостили у них недельку, так дочу с рук не выпускали, она у меня и засмеялась в голос первый раз с дедом.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки согласна на все 100. что дело не в подарках. А в комфорте общения. Мне вот сложно стало находить общий язык с мамой. Она сейчас вступает в менопаузу, и стала очень обидчивая. Табл ни какие пить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, нк раз так, надо маму тоже поддерживать... ей тоже не легко.... знаю по своей.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, нк раз так, надо маму тоже поддерживать... ей тоже не легко.... знаю по своей.....

понимаю. Покупаю витамины, отправляю к гени. Говорю, что спрсить у врача и на чем акцентировать. Стараюсь сдерживаться. Но.... у неё гормоны у меня гормоны. Вот и бывают молнии в стречах. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, Мы очень рады, что вам уже получше)) Береги нашего любимку))))))) :D

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Лечимся-лечимся))Нашли хорошего часного педиатра,дорого конечно за визит берет,но это того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь!!! Вот наши призы за 3е место!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, как классно!!! молодчинки!!! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, молодцы

а чего 3? вы же 2 были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там мухлеж был, кто то робота походу запускал, который голоса делает,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ух ты какие подарки! А что 1 и 2 месту дали?

Девочки, мы вчера прошли зондирование глазика. Сначала сделали укол какой-то, я так поняла, что успокоительный, потому что Ева заснула. Детей отдавали плачущих, бедненькие... Нас не пускали, родители слышали только плач деток. Я отдала спящую дочку, потом слышу минуты 2 кричала моя крошечка и успокоилась, а потом мне ее вынесли, так она сразу улыбаться начала и разговаривать :) . Там была девочка, которая приехала второй раз зондироваться, в первый раз не помогло :( Дай Бог, чтоб у нас все нормально прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ну поздравляем))))этого наверное на несколько детей хватит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, поздравляю :flower: А что ж ты с этим добром делать будешь? :m0591: Я за Настькины 4,5 месяца полтора баночки средства для купания всего использовала и пол тюбика крема...

 

Конфетти, бедненькая Евочка :almirena: Будем надеяться, что все пробилось с первого раза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, мне мама в роддом принесла бодик- у него 2е мааленькие кнопочки на плечах. свекровь это как увидела заорала-ВЫ ЧТО??! МЕТАЛЛ К ТЕЛУ?!!! давайте ее сейчас же выкинем!.... мы с мамой только переглянулись. моя мама Сонечку всю с ног до головы одела, а свекруха один раз привезла кофточку на пуговицах-жжжуткуююю и мальчишечью- с медведями страшнЫми играющими в футбол и ползуны наподобие-такая гордая была, что-ты одела внучку. мы эту одежу сразу в дальний ящик убрали. а еще она любительница Сончу в обноски обряжать. мы к ней в гости приедем, тут же- ОЙ, СОнечке же холодно, бежит и в какую-то рванину старую ее одевает. А про металл к телу мы до сих пор ржем. у нас большинство одежек таких сейчас- очень удобно по сравнению с пуговицами. УФФФ, высказалась. Ну, девочки, мы и грымзы :malicious: :malicious: :malicious: а хоть кто-нибудь любит беззаветно свою свекровушку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне про свою и сказать плохого нечего,даж если сильно повспоминать... Хм...хорошая она во всех отношениях! Зато первая свекровь была...емае...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, спасибо за сочувствие :)

Я вообще со свекровью почти не общаюсь. Мужа жалко, поэтому КРАЙНЕ РЕДКО бываю у нее в гостях (когда муж об этом уж сильно просит), к себе не приглашаю. Она бесится, что ничего про детей не знает. Но сама "вырыла яму" между нами. Из последнего: она моему сыну сказала: Одна больная на голову (имея ввиду меня) и второй такой же (имея ввиду внука). Она у меня помешана на всякого рода таблетках-пилюлях-бадах и я сыну запретила что-либо пить у нее, вот она и сказала так, когда сын отказался пить. Зато когда сын рассказал это, то сразу начала говорить, что она этого не говорила :) . Это ее "конек": сказать какую-нибудь гадость, а потом сказать, что она этого не говорила... :D

Но наверняка есть девочки, которые искренне любят свою свекровь.

Изменено пользователем Конфетти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Читаю про свекровей...мда... ((( Моя тоже очень внука хотела, а свекр уж прям воообще хооотел. В результате к нам приехали только раз после родов и на крестины. От нас 50 км. Обещали помогать во всем если внука им рожу и... денег не дали вообще ни на что, (ну там врачам за роды, на организацию крестин и т.д.)свекр сказал вы же готовились стать родителями, а значит должны были и деньги копить. У нас то есть конечно деньги, но моя мама старалась и стораеться постоянно помочь и деньгами и делом. Постоянно сумки с едой таскает, с малышем сидит, одеки покупает. Свекровь на крестины подарила какой-то костюмчик и дала кусок ткани на пеленки. Еще комбез зимний от нее получили, со словами - ну он не красивый и тебе не понравиться, но другого не нашла. Мало того, так постоянно им еще помощь мужа нужна, зовут к себе на выходные, а что я тут одна со всем загибаюсь им наср...

Ух, выговорилась...))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня наоборот свекровь золотая! Все вещи для Миши она нам покупает, при чем не дешевые, а в бенетоне, заре! И посидит когда надо, и вообще я ее очень люблю! И мама приезжает по возможности! И по няньчится и убирет все в доме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

 

Всех малышей с новыми умелками!! Мы сегодня вечером ого-го как капризулили, может зубы, так как для нес это не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а нам свекровь вообще в 2 мес связала жилетку цвета "якБарби", это мальчику, и сказала, что ничего,походит в розовом

а сейчас муж с ней в глубокой ссоре, не общаемся. а так очень много косяков с ее стороны :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои свекры, наверное, "самые лучшие и любимые" вот я на роды уехала к родителям, т.к. они сразу сказали, что пока РЕ маленький, помогать не будут-не умеют, а муж до поздна на работе... Ну, а раз у меня КС, мы с мужем решили, что у мамы мне будет легче. А свекрам ничего не сказали, т.к. они будут ныть и причитать...(я еще не говорю о том, что свекровь со мой разборки устраивала на 34 неделе Б) А они обиделись на меня. Свекровь позвонила маме и "вылила на меня ведро помоев". И до сих пор ни разу мне не позвонили и не узнали ничего про свою внучку. Мало того, настроили мужа против меня (он у меня маминькин сынок), раньше мы с ним хоть по скайпу общались и он видел дочь, сейчас реже почти 2 месяца, как он не платит за интернет... Короче, дай Бог им всем счастья и здоровья, но только без нас с Таней!... Уф... Тоже стало легче!

Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки... читаю вас и думаю, как же мне повезло со свекрами и в первый раз и во второй. В первый раз правда со свёкром не повезло, он жуткий пьяница, дебошир и хамло (сыночек его со временем стал таким же). Я когда разводилась, свекровь сказала, что теперь у неё нет сына, а есть дочь (ну типа я). Она девчонок видит чаще, чем родной отец, всегда им всё покупает, на каникулы и выходные берёт к себе (слава Богу со свёкром она разошлась и живёт одна). К нам с пустыми руками не приходит. даже сейчас, когда я вышла второй раз замуж, она всё равно к нам приходит и даже маленькой Танюшке, которая не приходится ей никем, делает хоть и маленькие, но подарочки. А вторые свёкры живут от нас далеко, почти 300 км, но я очень по ним скучаю, с удовольствием к ним еду. Они не могут к нам часто приезжать, у них хозяйство, которе не на кого оставить. Нас всегда ждут с удовольствием, моих старших детей от своих родных внуков не выделяют, всегда покупают всем гостинцы поровну, а т.к. мои самые старшие из всех их внуков, то у них ещё есть привелегия, им дают денег на свои личные расходы)))) Они даже просят меня, чтоб я на всё лето им детей своих привозила, типа чё им в городе газами дышать, мои рвутся туда с большим удовольствием. И всё это не смотря на то, что у нас с мужем большая разница в возрасте, я старше его на 9 лет:) Как я боялась первый раз ехать к ним в гости!!!!И не разу свекровь меня не упрекнула, что я корову не умею доить, кур щипать, что плачу над отрубленными гусям головами:) Люблю их очень:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, а моя почему-то с кнопками, молниями и прочими благами, которые облегчают мамам жизнь, не дружит, у нее все в руках ломается...(сколько она молний сыну на кофтах, куртках и сапогах попортила!! мама дАраГая )кнопки она не может застегнуть и всегда возмущается, что пуговицы лучше- а я их не ненавижу :Crazy: Иногда бодик на кнопки не застегивает, а так оставляет..говорит, что забыла :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...