Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Приветик всем!!!

А у меня Ромка какает каждый день да не по разу. С утра какает несколько раз ( при кормлении) и начинается с пяти - шести утра. Естественно ребенок просыпается. А меня это уже напрягает т.к. ночью и так встаем на кормежки регулярно так еще и какаем т.е. надо вставать попу мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Верушка мама, такая же фигня. Видимо, мы засранцы. :malicious:

Не успеваю перечитывать вас, болтушки. Зашла хвастануть. :) Ванюшка уже ползает, правда полностью на четвереньки еще не встает, но передвигается с космической скоростью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik,  ухты!!! С новым достижением вас!!! Какой Ванюша умничка:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ухты!!! С новым достижением вас!!! Какой Ванюша умничка:-)

пасиба. Но сколько капризов стало! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, с поползушками вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ниче себе ползюки)))) Молодцы!!!!

А мыы ленивцы... переворачиваться так и не переворачиваемся игрушки достаем методом прогиба)) зато очень любим сидеть у мамы на ручках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, Ваня как-то внезапно начал и на живот со спины и наоборот переворачиваться. Потом стал попу задирать вверх. А сегодня прям прыжками какими-то передвигался.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Вот и у меня одна надежда на внезапность))) сегодня 11 сеанс массажа может к 15 тоже удивит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! еле перечитала, то что за выхи настрочили :))), мы все выходные по дачам друзей шастали! :)) отдохнули , загорели, мяса наелись :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Вот и у меня одна надежда на внезапность))) сегодня 11 сеанс массажа может к 15 тоже удивит))

скорее всего скоро начнет всё сразу - и переворачиваться и ползать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрых денечков!

времени стало катастрофически не хватать, не то лето с гостями и дачами, не то сынуля подрос.

Все поздравляю и с зубиками и с достижениями!!! МОЛОДЦЫ!

Болящим - выздоравливайте!!!

 

у нас самих зубов еще нет, только слюнезавод во всю работает! переворачиваться стал разом в один день, пока через один бок. И сегодня уже попу начал топорщить! видимо к ползанью готовиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гв мой какает раз в 5-7 дней и я ничего ему не ставлю. Не надо паниковать и к свечам бежать,если ребенок активный и пукает хорошо! А то бегает тут бабушка-каждый день должен! На гв он уже ничего не должен!все хорошо перевариется и усваивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Lega, так вот свекровь вчера позвонила, и то потому что до мужа не дозвонилась, так вот я с дуру ляпнула что не какает, так она мне начала, надо уже что то давать и т.д. а я ничем не прикармливаю, он должен каждый день какать. Много она знает блин! Сама мужа моего месяц прокормила а потом на манке выкормила, на манке можт и должен, блин!!! :girl_mad:

 

Девочки, мы газоотводкой справились, потому что 5 дней, мне уже нехорошо от этой цифры стало. Так вот я думала, что все через нее должно вытечь :D и стою жду, начала вытаскивать, а малявка начал хныкать плакать, видимо животик схватывал, и прокакался хорошо НАКОНЕЦ ТО!!! Я потом поняла, что газоотводка забивается и она для воздуха, а не для каках :D Нам не приходилось ей до этого пользоваться, мне и страшно че то, что я травмирую ему там что-нибудь.

 

А мы еще лентяйничаем, попу поднимаем, но с места сдвинуться никак не удается, да и долго он у меня не любит на животе лежать.

 

У нас все-таки зубы видимо полезли, полосочка на десне стала шире, вот жду..... и походу сразу и второй вылезет, рядом тоже побелело. Так жалко вчера сынульку было, он засыпая так постанывал, головкой крутил, соску вытаскивал и грыз пластиковую часть или свои пальцы :( Свечку вирбукол ставлю на ночь. Как долго они вылазиют то??? Эту полоску уже 4 дня наблюдаю, и поноса у нас нету, а наоборот! А температура обязательно должна подняться и когда ее ждать, перед самым прорезыванием??? И еще у меня вопрос по поводу калгеля, как его мазать то???? Я только намажу он его тут же языком слизывет! Какой толк от него, или он мгновенно действует? И ничего если он его наестся???

Короче кучу вопросов настрочила :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полоска эта у нас уже 1,5 месяца.так что не показатель. Зачем свечки ставить сейчас? Температуры и поноса может и не быть. У моего брата не было и у брата мужа тоже. Так что я раньше 6 месяцев их и не жду. А калгеля мажу на десны и он действует сразу,проверяла.но и смывается быстро) а зачем ему трубку,5 еще норм. Вот 10 дней много. Он же пукал? Это показатель, что все нормально в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет! на выходных было столько дел. Просто жуть. Но успели вроди бы всё! Вот только с вами не поболтать.

♥Ponochka♥ хорошие вопросы. Как говориться постою послушаю.

К слову, у нас так же стали каки куда то деваться. Мы полностью на ГВ. Раньше строго по утрам. А тут на 3 день не выдержала палочкой помогла. Было СТОЛЬКО заляполи всё и себя и мамку. В вырожениях по самы уши у нас было не в пересном смысле. :malicious:

Девочки кто собиратсе на море в этом году с молявками, поделелитесь мыслями о соборах, что положить в аптечку и все такое. В море навреное нельзя купать. Думаем мини надувной бассейн купить и в него воду притаскивать.

 

Прочитала залпом форум поэтому не помню, кто писал про потение головы. У нас такая же байда. Спрашивала педиатора. Она сказала. Все вопросы к неврологу. Невролог сказала это вегетососудестое. Нужно закалять ребенка. Стали после каждой вечерной ванны обливать. Улучшения пока нет.(( как потели так и потем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, по поводу потения мне врач сказала что пока у них несовершенная система терморегуляции и что ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа при прорезывании зубов не обязательна,у нас не было,не было и поноса. никаких свечек не использовала и не надо!!! калгель я наносила специальной резиновой щеточкой,втирала. это и массаж и гель вотрется,Анечке нравилось! калгель действует быстро,тк там ледокоин.

 

Ссылки скрыты.

щетка типа такой!

у нас прорезались за 2 дня.

Изменено пользователем AlmaLodaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  с пакаком вас. Мне тоже кажется что 5 дней нужно было помочь;)

 

 

Ма&ha,  мы на море собираемся ))) в море купается можно, но многие советуют маленький бассейн - там ребетенок может и сидя игратся и его можно в тенек поставить. По поводу аптечки у меня есть список нам педиатр писала самое основное - позже смогу выложить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Зубастиков поздравляем с зубками! Ползающих - с новым умением! Те кто болеет- выздоравливайте! У кого с покаками проблемы - какашек вам :D ! Ну, а если серьезно, то у нас тоже с этим проблемы были. Кирилл резко перестал какать. Мы полностью на ГВ. Я подождала 3 дня и на четвертый начала помогать. Прокакались и снова все повторилось. Так три раза. Потом решила, что буду ждать и дождалась! У нас как-то наладилось само-собой. Какаем мы теперь 2 раза: строго во вторник днем и ночью с пятницы на субботу. :) И так уже целый месяц! Его ничего не беспокоит, газики отходят хорошо. Значит до прикорма у нас теперь такой режим!

 

Девочки, вы тут тему про свекровей обсуждали! Для меня это тоже "больная" тема. Мои свекора уже старенькие, они сына к 40 родили и мы вот тоже к 40, поэтому я изначально на их помощь не рассчитывала, но и безразличия не ожидала, все-таки такой долгожданный внук! Они были у нас 1 раз, когда из роддома выписали, притом, что живут в 5 минутах ходьбы! И ффсе! Нас папа периодически к ним приводит и нами радуются, комментируя при этом: "а Сережа больше прибавлял, а он в 4 месяца уже "папа" говорил, а я в это время уже всем кормила" и т.д. Причем все это не вставая с кресла и даже близко к внуку не подходя! Подарков никаких. На рождение дали 5 тыс. и это, наверное, все! Зато дедушка каждый раз говорит, вот можно было бы тебе мороженое, я б тебе купил! Вот и приходится рассчитывать только на свои силы. У меня родители умерли, когда мне 25 лет было. Все дела сейчас на муже, помогать некому, так они еще и требуют, чтобы он к ним ходил каждый день! Не люблю я их (мягко говоря!) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., да,выложи пожалуйста! очень интересно и пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потение я спрашивала, но у нас это было от слабости после болезни, ттт все нормализовалось когда полностью выздоровел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, ой,ой как у вас все... но ничего не поделаешь...

 

 

а про потение,у нас Аня тоже иногда сильно потеет когда сосет сисю спящая,после нее прям мокрое под головешкой остается!

Изменено пользователем AlmaLodaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ничего се!!! А мы пытаемся, пытаемся и все никак вперед не сдвинемся!!))))

♥Ponochka♥, ну как там Кирюша себя ведет? Помог успокаивающий баю-бай? А нас очень кортексин успокоил, все-таки это не зубы были)))

Manunya100, "Викусе всё очень быстро стало надоедать, все развлечения((("

100%. Та же фигня, целыми днями то развлекаю, то успокаиваю)))))

 

Девочки, времени совсем тут сидеть нет, отчитываюсь, весим мы уже 8700 в 6 мес, 68 см, зубиков так и нет пока, стоим на четвереньках, раскачиваемя на них, ногами двигаем, но руки пока не переставляем. очень быстро ползаем назад, итог - 2 раза падали(((((( Теперь все барикадируем подушками)) Лечим свои суставчики тазо-бедренные, растим там ядрышки, сидеть и стоять категорически нельзя. Вот такие пирожки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!!!

Katusik, поздравляю с поползушками...нам кажется это еще долго не светит мы ленивые кажись..лежим на животе еще руки в стороны и самолетики...где уж тут ползать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули,

aminusha

 

не переживайте. Доча у меня ваще не ползала, а сразу побежала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...