Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Приветик!!!!

AlmaLodaka, Нашей невесте утренний ЧМАФФФ!!!

Жорики, А у нас вместо сиси бутылочка)) засыпаем на ней))) а так может и сам уснуть правда он у меня спит да диване, и вообще он как настоящий муззык у меня диванный, диван любит страсть))Уйду бутылки мыть или по делам швырятся приду - он уже в отрубе))А поныть перед сном и у нас такое бывает я уже и не обращаю внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Верушка мама, Ромочке

Ссылки скрыты.

привет от Анечки!

 

 

вот бы моя хоть на сисе засыпала...у нас только укачивания! и спит мало... может уснуть на сисе если ооочень устала,3-4часа не спала(после больнички например.) а так только с укачиванием на шаре :girl_mad:

 

Lyubimka, я тоже хочу по такой схеме,вычитала. но мы пока только овощи кушаем и сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, ну и нормально,вводи кашу а фрукты всегда успеете попробывать...нам если чесно не особо приглянулись фруктовые пюре,а вот от сока яблочного не оторвать))))

а по поводу сна...у нас все было тип-топ и сами засыпали,а вот после болезни все пока наперекосяк(ноет плачет и не всегда сам засыпает-приходится укачивать((((вчера из 3 раз только 1 сам заснул(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки, всем привет!

давно в темке не отписывалась, с ремонтом кухни вся в хлопотах, а сейчас так вообще в село уехали, вернемся когда мебель кухонную устанавливать будут.

моя Машуня переболела, был насморк- спасались Аспиратором, а вот кашель в итоге пришлось лечить антибиотиком :-( , так досадно было болеть,а все потому что старший 2 дня сходил в садик, в итоге сам был на антибиотиках и мы все переболели, вот нынче какие вирусы в садах подцепить можно (( o_O .

Машенька делает первые попытки поползти:-)

Слюни у нас рекой бегут, зубок пока не видать.

Прикорм пока не ввожу, как то я еще морально не настроена, да и старшему начинала с 6 мес. Хотя может и стоило начать т.к. у нас до сих пор какашки жидкие как вода ((, на прикорме может поменялась бы консистенция:-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, о да...у нас после ввода гречки такие какахи хорошие стали, а были тоже как водичка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, а у меня не то что сам не засыпает, а даже с грудью и с укачиваниями это проблема! Так что мне даже и не вериться, что такое бывает, что ребенок сам засыпает! ТАКОЕ ТОЧНО БЫВАЕТ? :sorry: Днем дома он у меня спит по 15-20 минут, спасает только улица, там в коляске засыпает и дрыхнет 3 часа. И то перед тем как вырубиться еще поорать пробует хоть чуть-чуть. Тихо и мирно сам вырубаеться только в машине :cry:

Изменено пользователем Natasikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у нас та же история только Аня спит всегда по 30минут! на руках может часик поспать.

 

тоже не представляю как ребенок сам засыпает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, а у меня в машине орееет как потерпевший(((ездим на ручках или в люльке в кресло вообще никак(( а у вас детки как ездят в кресле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, AlmaLodaka, ну вообще они еще маленькие, чтобы самим засыпать. Такое бывает, конечно, но редко. Они же еще не соображают, что спать хотят, чего это их в кроватку засунули :)) Легко возбудимы, а кнопки для отключения нет. Когда подрастут - надо обязательно создавать ритуалы правильные (соски, сиськи, укачивания, бутылки - это неправильные). Купания, сказки, обнимашки с игрушкой и т.п. - тут кому что.

Хотя насчет сиськи можно поспорить. Типо по современным веяниям надо ее давать по поводу и без :) Я лично это дело уже бросила, после того, как по полтора кило в месяц набирал, теперь даю только на пожрать.

Мой засыпает сам, но только после кормежки сиськой, но на самой груди засыпать стал редко. Либо если время сиськи не пришло - тогда соска. Он ее выплелевывает, когда засыпает. Но вообще я не парюсь, потому как укладывать его надо нынче по 4-5 раз в сутки. Тут оправданы все методы, лишь бы спал :)) Порой тоже по три часа нарезаю круги по парку, зато для фигуры полезно:))

 

Вчера нам акдс сделали вторую. Вообще ноль реакции, как будто и не делали ничего. Правда, сегодня прокакался. Уж не знаю, из-за прививки ли или из-за того, что я его вчера черносливом накормила :) А то после яблочного пюре такие густые какахи стали, что он их выкакать не мог никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Танюшка сама засыпает, где играется там и уснёт. Может на полу поспать, может в кровати.. в общем где накатит))))) Я по звукам определяю спит или играется. Слышу-погремухи звенят, значит играется. Притихла-иду проверить, а она уже спит))))) Ну а под сисей на ночь заснуть-это святое! Я порой даже завидую мамам, у которых детки на руках засыпают, потому что не всегда у нас всё гладко, бывает настроения нет у ребёнка, тогда я вообще не знаю что с ней делать, т.к. соску не сосёт, на руках не укачавается, приходится носить на руках столбиком к себе спиной, так она может долго находиться. А как хорошо было бы-покачал на ручках, она и уснула :D

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, :flower: а вы нашу подпись видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, у нас Аня ездит в кресле спокойно,может и уснуть. но далеко не ездили,если устанет капризулит конечно. она и дома любит в нем потусить,не капризничает я сажаю ее когда кушаем,она сидит и смотрит на нас и кормлю я ее в кресле,тк в стульчик еще не решаюсь сажать,стомт разобранный.

 

Innussik, ох,мне о таком только мечтать... на ночь правда у тити засыпает. а днем только качать,и спит на руках,а если положить то совсем не долго. иногда приходится с ней ложится. и играть саму ее не оставишь,ей быстро становится скучно,начинает скулить,а развлекаешь,все норм. дела делаю только если муж сидит с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, мы так же спим, только рядом)))раньше только на руках, сейчас научились рядышком спать, надеюсь скоро один спать будет, а то не успеваю ничего. А укачиваемся каждый раз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, ОГО, нет не заметила! :confusion: я тоже хочу, а как ее сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а какие яблоки? Ввиде пюре? Я еще ничего своему не даю.... Сама вчера кефира напилась, сегодня с утра уже сделали грязное дело)))) на 3 день)))

Жорики,

Жорики, а у меня не то что сам не засыпает, а даже с грудью и с укачиваниями это проблема! Так что мне даже и не вериться, что такое бывает, что ребенок сам засыпает! ТАКОЕ ТОЧНО БЫВАЕТ? :sorry:

во во, такой же вопрос? Мы еще ни разу сами не заснули))))

Innussik, кому что)))) А я вот мечтаю, чтобы так же сам засыпал, а то не прикольно это постоянно качать- трясти))) Это ж не значит, что он раз и спит через 5 минут, только взяв на ручки, он у меня сначала вырывается, потом выгибается, потом злится, ну а потом вестибюлярный аппарат не выдерживает и приходится, хочешь-не хочешь прикрывать глазки, я не могу сказать что сильно трясу, нет все в меру, но это выматывает, тем более, что мы 8,5 кг.

 

Девочки, у нас уже зубик прощупывается, скоро мы зюбастыми станем, похоже, что следом и второй вылезит.

 

А еще у нас появились странные прыщики, выложу фото, чтоб понятнее было. На ощупь они плотные, первые 2 появились на прошлой неделе, с тех пор кажное утро наблюдаю появление одного-двух новых. Может ли это быть аллергия? Например на вирбукол, т.к. у нас лезут зубы и все эти дни я на ночь свечку вставляю. Сначала я подумала, что это комары покусали на даче, но дома у нас их нет, а прыщи все появляются! И самые первые не проходят, а лишь светлеют и немного меньше стали.

post-101193-0-19166000-1338976368_thumb.jpg

post-101193-0-50739500-1338976372_thumb.jpg

post-101193-0-94397600-1338976376_thumb.jpg

post-101193-0-78311500-1338976380_thumb.jpg

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама уже поняла))

 

♥Ponochka♥, у нас такие же на ручке 2шт. сначала были прям нарывистые, сейчас уменьшились, но все равно красные. я все же надеюсь на комаров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я тоже ЗА подарки!!! Я уже участвовала в подобных подарочных посылках, очень интересно, а то я последние 5 лет мимо почты просто ходила, а тут заглянула отправить подарочек и получить :)

По поводу сна - мою звезду не поймешь, иногда ноет, зевает, но сколько не укачивай - не уснет или уснет минут на 10, а иногда лежит погремушкой трясет, бросит игрушку и спит часа 2-2,5... На прогулке перестала спать, один раз была не в настроении спать, на прогулке поняла что много интересного пропускает на прогулке)))) теперь пересели в прогулку, чтобы удобно было по сторонам смотреть

♥Ponochka♥, а это не комарики? у нас были подобные прыщики на ладошке и щечке, оказалось комары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не знаю, что делать. Ребенок отказывается от груди. Или начинает есть, а потом отворачивается. Если настаиваю, то орет.

И вообще, раньше почти и не плакал, а теперь ежедневные истерики по 15 минут.

Когда сонный, то ест нормально. Я его перекормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, иногда спит, иногда на руках сидит. по настроению. но спит не в кресле (у нас его попросту нету), а в люльке.

Metafora, нам тоже вчера 2 акдс сделали. пока все отлично (тьфу-тьфу-тьфу). у нас и первая без сучка, без задоринки прошла

Olivka81, может зубки? слышала. что когда зубы лезут, им больно кушать, типа челюсть болит. ну или может месяки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не знаю, что делать. Ребенок отказывается от груди. Или начинает есть, а потом отворачивается. Если настаиваю, то орет.

И вообще, раньше почти и не плакал, а теперь ежедневные истерики по 15 минут.

Когда сонный, то ест нормально. Я его перекормила?

 

У Миланки аналогичные проблемы с едой, третий день едим только во сне....

 

f0614d507837.jpg

Поела вчера 540 мл, из них во сне 440 мл.,

Сегодня в 4 утра съела нормально, во сне, потом с 8 утра пыталась ее покормить, бесполезно... Два раза пьет и плюет соску, тоже начинает плакать.

 

Вот сейчас съела на балконе во сне 90 мл, с 4 утра до 13.30 - 120 мл. всего...

 

И зубов у нас не наблюдается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не знаю, что делать. Ребенок отказывается от груди. Или начинает есть, а потом отворачивается. Если настаиваю, то орет.

И вообще, раньше почти и не плакал, а теперь ежедневные истерики по 15 минут.

Когда сонный, то ест нормально. Я его перекормила?

у нас такая же фигня. Едим теперь нормально тока в полусонном состоянии. А так вроде начнет сосать и бросает, по сторонам глазеет или выгибается. Может взрослеют? Вокруг много более интересного, чем мамина титя. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, а это вы такие записи ведете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, укусы комаров должны же за неделю пройти? У нас на лбу 2 уже неделю...и они не однородно- красные, если присмотреться в глубине желтоватое.

Olivka81, может зубки, вот и капризничает. А молока достаточно? У меня Кирилл психует, когда хочет есть и не в настроении, а молоко долго не прибывает, он бросает и орет, что запихнуть не могу. Обманываю бутылочкой с водой, он успокаивается, я ему сиську - берет, потом снова орет, я опять бутылку и так пока прилив не будет. А сонный ночью спокойно сосет, даже когда молоко долго не приходит (почему то у меня ночью так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня засыпает сам только в коляске и в машине. Сейчас пытаюсь сделать такой режим сна. Проснулись, потом сон ОДИН БЕЗ МЕНЯ на 30-40 минут, потом СО МНОЙ на 2-2,5 часа, потом сон ОДИН на 30-40 минут. Примерно так. Вечером можно и два раза по 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...