Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Pasha, мы просто когда пили, говорили надо настаивать по 20 минут,чтоббактерии заработали. пока они блин настоятся, я уже ребенка накормлю, а надо было строго До еды... наверное попробую в этот раз без таких заморочек.

мы в прошлый раз уже до бактериофагов дошли-вот уж что гадость несусветная((( а Андрей у меня сейчас даже сладкий сабсимлекс не хочет пить. Витька и фаги глотал и сейчас любое горькое лекарство сам просит, лишь бы лечиться))) а все равно не помогло ни фаги, ни лактобактерии, бифидо я правда свечи не делала. вобщем спасибо,попробую. все лучше чем симетикон глотать бесполезный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня сегодня дочка с часу дня спала максимум час-полтора. Часто срыгивала и по многу. В итоге мы сделали трубочку и она покакала. Как то мне боязно что дочка не спит так долго. Раньше максимум 4-4,5 часа не спала подряд....

Мне надо показать обязательно ее неврологу? Или такое бывает и не переживать? Завтра конечно педиатру позвоню, но хочу послушать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не дочка кончено, но самое длинное мы спали сегодня 40 минут... в сумме наверное часа 3- 4 за день наберется, готовлюсь к "веселой" ночке.. грешу на магнитную бурю сильную, ибо сейчас у многих детки разных возрастов не спят последние 2 дня..ну и животик спать не дает. а если ты с ней ляжешь-она тоже не спит??

нормально это, график у них устаканивается, вон у девченок вообще ночью не спят(((

неврологу покажи потом,если переживаешь, иногда замечают вещи, незаметные маме.но толковому неврологу. на участке в потоке за 5 минут осмотра максимум глицин вам выпишут, а толку от него ноль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то сегодня день суматошный, не было даже пары минут зайти отписаться :blink:

Тусики, такие же как и у lavinka, Graco SweetPeace.

lavinka, опробывать сегодня качели по полной не совсем получилось, Вику весь день животик беспокоит :( Но вообще сидит(лежит) спокойно там. Но она практически сразу засыпает, а мне бы хотелось, чтоб она бодрствовала, но думаю немного позже так и будет.

Конфетти, взвешиваешь вначале себя потом берешь лялю на руки взвешиваетесь вместе, потом вычитаешь из вас 2 свой вес и получается вес лялички :grin:

Ага именно так я и делала и ещё на муже перепроверили :D

Всем приветик!

Я к вам за помощью, у нас со вчерашнего дня животик болит, постоянно кряхтит, плачет и ножки к животику поджимает :this: жалко ее, уже заварила укроп - легче не стало, БейбиКалм дали, но все равно кряхтит. Бежать за эспумизаном/плантексом или есть домашние методы помочь малышке?

Мы всё это пьем, раньше думала, что что то из этого немного помогает, но вот пару дней начались такие истерики, что ничего не помогает не лекарства не массажик не упражнения и мы перестали эти средства давать, почти двое суток дочу ничего не беспокоило,но сегодня опять началось, вечером начала опять давать беби калм и надеюсь, что он всё же облегчает мучения малышки :(

А соседи у вас действительно люди не далекие, слать таких подальше!!!

Pasha, kuptan, я вот уже неделю решаюсь на бактерии, думаю всё же нужно кишечнику и т.п. помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, я думаю что бактерии это только +, а вот все эти ср-ва "от животиков", кот. мы пичкаем деток, от них конечно ничего хорошего- химия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, я думаю что бактерии это только +, а вот все эти ср-ва "от животиков", кот. мы пичкаем деток, от них конечно ничего хорошего- химия :pardon:

Зачетно :thumbsup: , полностью с тобой согласна !!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, действительно смотри, чтоб ниже животика не опустилась желтизна. У нас она опустилась за сутки и мы попали в больницу.

ЛеSeHoK, можно газики выпустить с помощью пипетки, резиночку предварительно сняв. Очень хорошо пропукивается и может даже прокакаться. Я так со старшим делала и неделю назад Еву мучал животик, тоже кряхтела, не спала. А после трубочки доченьке легче становилось.

Bukavi4ka, :wave: как тебе погодка? Вы на улицу успели повыходить? Мы так хорошо гуляли, уже по 2 часа на историки ходили. А сейчас че-то холодно выходить.

Девочки, бактерии- это очень хорошо. Мы, когда попали в больницу, оказывается всем детям независимо от диагноза назначают симбитер. Действительно животику помогает и какахи "красивые" становятся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам все врачи твердят что чем чаще вмешиваешься и помогаешь ребенку пропукаться или прокакатьтся с помощью всяких трубочек тем потом ему сложнее самому будет покакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

 

Девочки, я решила проблему с молоком)))) точнее с его нехваткой!!!

Взяла на прокат весы детские, 700 рэ/месяц все удовольствие))))

Ранее я писала, что при сцеживании с обеих грудей получалось 50мл... Но оказалось ребенок высасывает на много больше)))) При взвешивании до и после кормления получилось 70-100 мл с одной груди!!!!!

Так что если вы сомневаетесь хватает ли ребенку молока, не мучайтесь сомнениями, возьмите весы на прокат (или купите) и будете знать точно!!!!!!

 

Uk_ka, рецепт манника

Ссылки скрыты.

У нас мобиль Тини лав

Уже начали обращать внимание на движение игрушек, раньше только музыку слушали

 

Распечатала чб картинки... попробуем)))))

 

Hohotulya, У нас желтые с крупинками, иногда кашицеобразные

Manunya100, А что тебя смущает в бактериях????

Нам врач сказал, можете попить бифидумбактерин, хуже не будет....

Пробывала развести его и дать с ложечки, деть категорически отказался пить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Читаю регулярно, а вот написать ну ни как. :pardon: Деть стал более беспокойный. Если не спит то постоно кричит. Только у груди успокаиваеться, но правда не всегда. Животики кажись. Раз мы обуждаем каки и я вольюсь в разговор. Вот постоянно разные. Цвет в норме, а вот консистенция каждый раз разная. То как пластилин, то жиденькая с тоненькими ниточками. Муж подумал. что это волос она у нас съела. Даю беби калм нам немного он помогает.

 

Девочки, кто нить замечал? Ульянка когда кричит иногда родничек как будто втягиваеться в череп - это давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, это пульсация если ей не мешает, то и пусть втягивается

//OLGAAA//, оч. рады за вас)))

Девочки-москвички, кому весы детские в аренду нужны-могу на пару месяцев дать, бесплатно) единственное самовывоз с Люберец или Домодедовской. я своего все-равно не взвешиваю, вдруг у кого надобность есть.

Хохотуля-если каждый день по 2-3 раза, то да. если пару раз в неделю газоотводу делать-ничего не привыкнет. своему старшему ставили месяца 2, по необходимости. ничего-какашим только так теперь)) это лучше, чем ребенок грыжу пупочную себе наорет и получит микротрещины в кишечнике от вечных запоров.

вот клизмы с водой я не люблю, а газоотводки(ну или самоделки из клизм) почему нет- там диаметр ну 2 -5 мм, все равно ребенок подтуживает. грубо говоря этим действием вы просто раздражаете колечко ануса и способствуете тому,чтоб газики вышли, а какашки он сам подвытуживает, просто ему легче это сделать с приоткрытым анусом.

кстати сейчас , когда прокакаться не можем-несу в ванную. под раковиной мою попу, ножки подгибаю к животику и просто пальцем массирую анус, вперемежку с поливкой попы теплой водичкой и прокакиваемся, пусть не сразу. но чера за полчаса 4 раза так в раковинку покакали без напряга. требует времени процедура, зато без таблеток,клизм и т.п. просто физиология - поджатые ножки, релакс от теплой водички, легкое раздражение ануса. и все ребенок прокакался и спать ушел сразу там на ручках в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, нельзя постоянно использовать этот способ, но если ты видишь, что ребенку плохо, он мучается, считаю, что помочь надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, хмм а как понять, что ей не мешает?

Сейча приходила медсестра. Посмотрела пупочек. Я ей тутже про ворпрос. А как следить за половыми губками у девочек, что бы не было сращивания. Этим вопрос я её обескуражила. Выпалив, что туда без надобности не лазить быстро убежала.

Тут статью прочитала про сращивании и заморочилась. Кто нить про такоое слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ну по факту ,что такое родничек-просто не до конца окрепшие кости черепной коробки.ребенок кричит,мышцы вдоль и поперек черепа натягиваются, в мякгом месте получается "утопает" немного мышца.. кричит она от чего? если животик, то родничек не при чем. ну ты же можешь грудь дать, поносить-успокаивается? а вот если видимых причин нет никаких, и не фига не успокаивается,то тогда можно предположить,что и вчд и показать неврологу.

у племяши срослись половые губки чуть-чуть. по идее не лазить туда-хороший совет, обычно врачи не рекомендуют этот налет даже трогать, другой вопрос, что на границе половых губок надо все-таки или промывать или как минимум наблюдать.

п.с. гинеколог им после начала сращивания просто руками раздвинула губки, деть поплакал и т.п., но никаких операций не потребовалось. но и сращение у них было небольшое. это кк с крайней плотю у мальчиков-кто-то двигает и страшилками пугает. кто-то не двигает и другими страшилками пугает. смотри по Ульяше,если все нормально-не лазь лишний раз,если что-то не нравится-снимай акуратно, раздвигай губки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам все врачи твердят что чем чаще вмешиваешься и помогаешь ребенку пропукаться или прокакатьтся с помощью всяких трубочек тем потом ему сложнее самому будет покакать.

 

та ну врачи многое говорят, только толку мало :nea:

мы первому ребенку МЕСЯЦ ежедневно делали клизмы, все ждали пока все САМО СОБОЙ пройдет и животик перестанет болеть и стул наладится (слушали совета педиатра), но потом решили все же подлечить сынулю.

Так я это к тому, что после месяца ежедневных клизм с водой :blink: (как вспомню так вздрогну), сына не разучился самостоятельно какать, мы наладили работу кишечника и дело пошло :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я уже писала про половые губки. тут сколько врачей - столько мнений. в роддоме врач пальцем насухую убирал налёт и настоятельно рекомендовал следить за несращиванием - то есть иногда раздвигать. :pardon:

kuptan, про весы заинтересовало, мы сами из Раменского, так что из Люберец можем забрать как-нибудь. :friends: А какать в раковину - я это с первых дней для себя открыла :thumbsup: ножки к животику и вперед :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы еще в рд!

Поскажите, что желать, что быстрее пришло молочко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо за то что делишься опытом. просто я все время переживаю - то мало спит, то много... ночью дочка спала в принципе, так как спит со мной. просто раньше она в кроватке спала без проблем. а сейчас только кладу туда - кричит.

неврологу конечно покажу. сейчас при -20 ехать в поликлинику желания особого нет. да и я подумываю о том, что основных специалистов надоу бедт таки проходить не в поликлинике, а где то в мд.центрах что ли. ну что бы хорошенько Полину посмотрели, а не тяп-ляп.

Hohotulya, да я тоже слышала, что детка может привыкнуть к трубочке и не какать без нее... но вот мы вчера таки прибегли к ее помощи и дочка покакала..а так бы мучалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, погодка брррр :Crazy: ну ее,такую,включите лето :grin: мы успели пару дней погулять, а щас даж на балкон холодно выходить...

ЮляшкКа, чтоб молочко пришло надо в первую очередь ребеныша чаще прикладывать, а самой много пить теплой жидкости-воды, чая с молоком...

Девочки,у моего сыночка появилось раздражение на попе(между полупопиями),как натертость :scratch: крем под подгузник вообще никак не помог,чем помазать? бепантеном?или тальком присыпать?

попу моем под краном теплой водой,голопопим мин по 5-10(дольше холодно), жалко зайчика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, вот вчера про наш сон писала. а сегодян у нас чп((( старшего домой срочно забрали из сада, я с нмими двумя. так мелочь спит весь день.я покормлю за 2-3 минуты и он часа 2 спит.. а вчера жесть просто была. деь на день не приходится.

а в кроватке все жетки 2 недели первых спят, мамочки радуются, а потом облом :grin:

olichu, вэлком в любой день!всегда дома. заранее только напиши,чтоб к бабушкам не уехали.

 

какой у тебя крем детский? нам помогал хорошо саносан на каждый день. а при покраснениях бепантен, желательно крем, не мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну наконец то и мы к вам присоединились! :friends: :friends: :friends:

Olivka81, мы тоже с желтушкой! в роддоме лежали под фотолампой, вроде с тельца спала желтизна, а домой выписали и снова пожелтели! :blink: А выписали нас с биллирубином 245. А у вас скока биллирубин? Нам прописали дома попить хофитол, элькар и свечи виферон. А вам какие назначения дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буха, я пила мэтр чай зеленый, и от него похоже сынулю немного высыпало, пить перестала - прошло, а может и просто совпадение :pardon: Я пью черный чай, компот из сухофруктов, обычную воду, один раз пила яблочный детский сок, но похоже от него у нас какахи зеленоватые были, пока больше не пробовала.

Olivka81, у нас день на день не приходится. Иногда весь день спим, а иногда по полчасика дремлем и весь день гуляем, уложить бывает целая проблема.

Landa, привет! Добро пожаловать к нам!!!

 

Девочки, кто на ГВ, кто-нибудь дает плантекс? Как вы его принимаете? 100 мл в день это уж очень большой объем, плюс ребенок будет с бутылочкой знаком, чего не хочется, вообщем, купила попробывать, а как давать не могу въехать.... можно его только когда приступы давать, или так эффекта не будет и нужно каждый день его пить для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я после каждой смены подгузника мажу Бепантеном, т.к. моя какает часто и жидким, поэтому попа почти всегда с покраснением ((, а Бепантен спасает конечно.

Когда краснота спадает мажу кр. под подг. Бюбхен.

 

Я пью чаи: черный, черный с молоком (начала вводить, раньше боялась молоко добавлять), зеленый, воду, а сегодня так вообще сделала слабенький кофе с молоком (не могла удержаться, я так его люблю, всю Б. пропила), надеюсь все будет ок :rolleyes: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, крем под подгуз у нас ушастый нянь с цинком, я его на себе опробовала-любое раздражение убирал на раз, а дитю никак :pardon: Pasha, ага, намажу бепантеном,хуже,думаю,не будет :glare:

♥Ponochka♥ , я плантекс даю с ложечки(там норма для новорожденного как раз чайная ложка), сын пьет с удовольствием,но эффекта особого не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, нам цинковая мазь отлично помогла, стоит копейки и помогает оч быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...