Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ма&ha, мы бананы не пробовали,но мне кажетс если бы (не дай Бог) такое было бы от падения,то бы так быстро не проявилось,точно не сегодня. следи за ребенком,не рассеяно ли внимание:следит ли за игрухами и вообще обычное ли поведение,интерес. у меня Анюта тож летала разок,ттт все в порядке. просто сегодня удели дитю больше внимания,тут конечно испуг больше,дай почувствовать безопасность.

 

а насчет укрываний: я Аню не укрываю,все равно раскроется. я ее ложу одетой в пижамку(человечек,маечка и носочки) мы на ночь окно открываем и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Ромыча ложу в памперсах и майке укрываю одеялом теплым и открываю форточку и получается прохладненько не потеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, я рулить не умею,рулит папа а я Аню развлекаю,но нсли она выспавшаяся и сытая то сама спокойно сидит,колечки теребит. но она кресло обожает,сидела бы в нем целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, А мне наш папа специально машину мне купил что бы я к нему не приставала))) а то я свою в 7 месяцев Б продала))) А Ромыч не машинный оказался)) вот удивительно то)) папу из за руля не вытащишь маму тоже)) а сынуля ни в какую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, просто мне кажется им еще не интересно ездить,а когда поймут,тогда во вкус войдут. интересно ж будет по сторонам пялится.

 

кстати,а кто как автокресло ставит? мы все еще спинкой к движению. мож пора навстречу движению?

 

Ма&ha, потом напиши как дитенок себя чувствует. пусть все пройдет без последствий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ой,бедняжка :(

 

Если несчастье случилось и ребенок упал, ударившись при этом головой, главное - не паниковать, не выяснять, кто виноват. Все внимание малышу. Ваша задача быстро выяснить, насколько серьезна полученная травма. Как это сделать?

Самая легкая травма - ушиб мягких тканей головы (не путать с ушибом мозга!). При этом головной мозг никак не страдает. В месте удара может быть небольшая ссадина или шишка. Ребенок, порыдав минут 10-20, успокаивается и ведет себя как обычно. В этом случае к врачу можно не обращаться.

При сотрясении головного мозга все гораздо серьезнее: может наблюдаться кратковременная потеря сознания, начинается рвота (у детей до 3 месяцев - многократная), кожа бледнеет, выступает холодный пот. Ребенок вял, сонлив, отказывается от еды; те, кто постарше и способны на какую-то информацию о себе - жалуются на головную боль, шум в ушах.

Еще более тяжелая травма - ушиб головного мозга. При этом сразу после травмы возможно длительное отключение сознания (иногда оно отсутствует больше часа). В особенно тяжелых случаях возникают нарушения дыхания и сердечной деятельности.

При переломе черепа, помимо общего тяжелого состояния ребенка, может наблюдаться истечение крови или светлой жидкости (ликвора) из носа или уха, вокруг глаз образуются синяки (симптом очков). Очень важно знать, что при переломах костей черепа симптомы появляются не сразу, а спустя несколько часов после травмы.

Поэтому правило номер один - после ушиба (повреждения) головы надо сверхвнимательно следить за состоянием ребенка. Любые сомнения в том, "что все в порядке", - повод для немедленного обращения к врачу. При появлении признаков сотрясения или ушиба головного мозга врача вызывают незамедлительно.

Что можно сделать?

Если нет явного повреждения костей черепа, к месту удара надо приложить смоченную холодной водой ткань или лед в тряпочке. Это уменьшит боль, приостановит отек тканей и кровотечение.

Кровотечение можно остановить и таким образом - приложив к ранке плотный кусок сухой материи (тампон). Если она пропитывается кровью, поверх первого тампона наложите второй. Внимание! Если спустя 15 минут кровотечение продолжается, срочно вызывайте врача.

После любой травмы головы ребенку нужен покой, но в течение часа не давайте ему заснуть, иначе вы не поймете, насколько тяжело его состояние. Будите малыша и ночью. Если он не отвечает на простые вопросы, или у него нарушена координация движений, или повторяется рвота - срочно зовите врача. Обратите внимание на зрачки: их неодинаковый размер говорит о тяжелом повреждении мозга. Если вы подозреваете серьезную травму, а малыш заснул, - не ждите, пока он проснется: вызывайте врача.

Если ребенок после удара головой потерял сознание и вы уже вызвали "Скорую", уложите малыша набок, чтобы рвотные массы не попали в дыхательные пути. Если же вы подозреваете, что, помимо головного мозга, пострадал позвоночник (при падении с высоты на голову или на спину), поворачивать ребенка надо крайне бережно и так, чтобы туловище и голова находились на одной оси: это поможет избежать дополнительной травмы.

 

 

пусть у вас всё будет хорошо :almirena:

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, я пыталась ставить по движению.

Может вот не надо так было... пошла в гараж за креслом схожу и буду дома его сажать может привыкнет

 

Bukavi4ka, вой вой вой как страшно написано ТТТ пусть всех это стороной обойдет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, так может он тоже за руль хочет, а вы его на заднее сидение :hohot:

Ма&ha, последи сегодня за Ульяшей, я думаю, что все будет хорошо, так как она быстро успокоилась и синячков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, у нас на кресле написанно до 13 кг спиной к движению, а потом можно разворачивать. У нас он очень любит ездить в машине, и самое главное никогда там не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, не переживай так сильно...детки все рано или поздно падают :friend: а вообще для успокоения души я б врача позвала посмотреть...

Девочки...Мы сейчас только вернулись с Марком с соревнований дочиных...Переживала за дочу как будто сама выступала,сердце выпрыгивало из груди)))После первых дней соревнований мы среди старших девочек она на 3 месте,а среди своих ровестников на 1...Хоть бы завтра выступить не хуже сегодняшнего :love: :love: :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka,  какая Каролинка молодчинка! Держим за нее кулачки! Моя Анька тоже держит маленькие кулаченки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. :girl_in_love_2: Кроме каков меня ни чего не напрягает. Она ведет себя как обычно. У нас всю ночь была гроза и молнии, сегодня пасмурно и дождь. Но пока повторяем вчерашний день. Проснулись в 7 поигрались до 8:30 поспали до 10:00 и в 12:00 на дневной сон легли на балкон. На теле ниигде ни чего нет.Как плюхнулась я не видела, поднимала она на спине лежала и визжала. При этом активно махала руками и ногами. Поэтому сразу же схватила на руки. Муж говори, что я паникерша. Ульянка так же активно сосет пальцы и тащит в рот игрухи и жует. Так же смотрит по сторонам и реагирует на шум. тепереатуры нет. тттт

А вот каки напрягают. Если завтра так же покакает то пойду к врачу. Очень надеюсь, что это из за банана. И мы вчера не какали. Так как на чай "бабушкино лукошко" с шиповником нас крепит. проверяда дважды. На грушу нас поносило круто. Поэтому грушу отложила, яблоко побоялось из за этого же. Думала с банана ни чего не будет

 

Lyubimka желаю удачи твой старшенькой в выступлениях!

 

Верушка мама если мою ничего не беспокоит, то она хорошо ездиет. Когда нас двое в машине, ставила по ночалу автокресло за собой. Потом стала ставить рядом. Только нужно отключить подушку безопастности. Прикрепляю к лямке её любимый кубик (тут как то уже делились фотками таких кубов). Один раз она даже сама игралась и уснула.

Дома я тоже её иногда сажаю в автокресло. А у родителей мужа по дому возим. Ставим на шоси от коля ски так удобно. Вот только на второй этаж проблемотично - на затащишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Сегодня были в поликлинике. Рост 61 см(+2), а вот набрали мы как-то мало, всего-то 390 гр и весим сейчас 6705. Мы одни такие дюймовочки? Что-то переживаю… :(

 

Ма&ha, как жалко Ульяшку! Пусть такое больше не повторится и обойдется только испугом! Понаблюдай и если что, то к врачу

Lyubimka, у меня вообще непонятно что творится с циклом, хотя мы полностью на ГВ… :think1:

Девочки, вот как вы прокомментируете. Последние нормальные М. начались 11.04, ЯБ наблюдала 03.05, 19.05 начало мазать совсем чуть-чуть, так два дня, а вот в эти дни ЯБ очень много и животик ныл. 19.05 это были М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, AlmaLodaka, спасибо девочки...будем стараться)завтра обязательно отпишусь как закончатся соревнования)

Ма&ha, если у вас на все прикормы реакция то я думаю каки 100% из-за банана...

 

M@rlin, у меня 2 цикла как часики были,а вот этот какой то не нормальный((((

Изменено пользователем Lyubimka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  мы тоже 6700 набрали примерно 500гр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, какие вы все миниатюрные)))Мы уже за 8500 перевалили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, Ох не знаю девочки похоже только у меня такая фигня.У меня даже на моих ручках как в машину садишься , машина тронулась все в ор. Останавливаешься выходишь на улицу все молчит снова садишься в машину опять ор..

как бы приучить???

 

ага миниатюрные))) мы к 9000 подошли))

 

Зато носить легче)) а нас то потаскай ка )))

 

Приперла автокресло .... будем дома в нем сидеть) привыкать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю у нас много легеньких девчушек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни такие дюймовочки?

Ма&ha, как жалко Ульяшку! Пусть такое больше не повторится и обойдется только испугом! Понаблюдай и если что, то к врачу

Мы прибавили +400 гр. общий вес 6200. Так что мы самые маленькие ))))) не периживай еще успете набрать свои кг. Про месячные ничего не полскажу. У меня их нет пока.

Ма&ha, если у вас на все прикормы реакция то я думаю каки 100% из-за банана..

очень на это надеюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, больше не срыгивала???при сотрясении обычно рвет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, конечно из-за банана такие прожилки в какашках, не беспокойся, она скорее всего испугалась больше, чем ушиблась:) Мне давно-давно, ещё когда мои старшие детки были совсем маленькми, кто-то говорил, что в таком возрате сотрясения быть не может.

 

Девочки, у меня тут предложение созрело. Если среди вас есть такие же любители рукоделия как я, то может темку сделаем? :confusion: Так хочется делиться какиеми-нибудь интересными идейками, или, например, вязать "он-лайн".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пятый день не какаем..... это пипец какой то! Но его это особо не тревожит. Что делать, ждать или принимать меры????? Все так какают или только мы раз в 3-4-теперь уже 5 дней????

У моей подруги малыш тоже начал какать 1 раз в 5 дней и только с трубочкой, сдали кал на анализ, оказалось стафилокок. Я не пугаю, но проверится можно на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, больше не срыгивала???при сотрясении обычно рвет...

нет сейчас покормила немного воздуха вышло и все

Innussik оченоь надеюсь, что не переваренные волокна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столько написали, что не возможно перечитать)))

Вчера сделали прививку Пентаксим, повезло попали на бесплатную.

Зубов пока нет, но дёсны припухшие, особенно внизу.

Выложила пару фоток в теме, так что знакомтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут предложение созрело. Если среди вас есть такие же любители рукоделия как я, то может темку сделаем? :confusion: Так хочется делиться какиеми-нибудь интересными идейками, или, например, вязать "он-лайн".

я тож любитель, но сейчас ваще не успеваю. Кардиган простейший со времен Б довязать не могу. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...