Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Natasikkk, а что, вам так много выделили, что можно разгуляться??? И как они определят куда вы потратили эти средства? Может вы счёт открыли и они там лежат. Дикость какая.... я бы на хер послала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, у меня малая уже как 4 дня какает зелеными какахами( , это может быть от того, что я в селе безразбора ем клубнику, шелковицу, горох? Или это последствие приема антибиотика, хотя педиатр уверяла что он переносится детьми хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы щас в основном на даче живем так что в краце отвечу.

Про поездки в машине, мы какое то время истерили я понять не могла что произошло, оказалось на вонючку, бабушка подарила, и вообще на любые посторонние запахи ароматизирующие, как только сняли все прошло, еще перед поездкой даю водички попить, и еще думаю можно браслет от укачивания купить.

Про сон, мы тоже хреново спим, вроде днем идеальный ребенок, а ночью как мин каждые 2 часа просыпается.

Про каки с коричневым, тоже думаю на банан, где то читала про это.

Девочки у кого детки тяжелые, вам не ставят избыточный вес, я вчера узнала что нам поставили мы щас 9кг. И все удивляються что мы только на ГВ, я думаю он за ночь набирает, так как днем бывает 3–4 раза всего ест.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня малая уже как 4 дня какает зелеными какахами( , это может быть от того, что я в селе безразбора ем клубнику, шелковицу, горох? Или это последствие приема антибиотика, хотя педиатр уверяла что он переносится детьми хорошо...

у нас долго зеленые какахи были. Они могут быть и на твою еду и на антибиотики. Пройдет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya,  Не ставят, смотрят на соотношение роста и веса. Мы просто тянем месяцев на 8 по габаритам. Тоже не верят что грудью кормлю:( Я сама тощая, а такого слоника выкармливаю. Едим 1 раз ночью и 6 раз днем, по–моему это нормально. Не парься, педиатров в сад. Вырастут, будут высокими просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет!!!!

Ма&ha, я бы УЗИ сделала - чисто для успокоения. У меня Танька месяц свалилась с дивана (даже не с дивана, а с автокресла, которое на диване стояло). Папа видел само падение, но не успел словить, дак она, говорит, сгруппировалась и упала на спинку, а не на голову. Рева было много, минут через 10-15 успокоилась, тоже не синячков ни шишечек не было. Через пару дней у нас как раз было УЗИ всего (которое в месяц делают), дак я пришла и честно созналась, что РЕ упал. Врач очень внимательно посмотрел, сказал, что никаких последствий нет.

Пусть все у Ульянки будет ХОРОШО!!!!

у кого детки тяжелые, вам не ставят избыточный вес, я вчера узнала что нам поставили мы щас 9кг.

Катя, а сколько Вы набираете в месяц?

Мой Тимоха сегодня во время прогулки себя сильно поцарапал.

У меня Таня очень часто себя царапает сильно. Ногти то я ей постоянно стригу, уже грешила на уголки (что оставляю), дак сейчас и их тоже нет. так что сама ума не приложу, как она умудряется царапаться!

А еще к нам сегодня позвонили из какой то там социальной службы, что придут проверить, как мы используем выделенные государством средства на ребенка

:shok9: Охренеть!!!!!! нет у нас такого нет...... Хотя, вот мне все еще не могут заплатить пособия УСЗН, им все без конца и без края нужны какие-то справки (место жительства - тут и в Волгограде, Центр занятости - тут и в Волгограде, да еще и на мужа, что не где не стоит........все какие-то запросы везде делают, то прописка моя временная их не устраивает.........МЛЯ,,,,,,затра....ли уже :dash_kolob_girl: )

 

 

Девы, создала новую темку с табличками роста малышей. Заходите, заполняйте (нажимать надо на большую жирную надпись, чтобы появилась сама табличка) :Dhttp://www.babyplan....-mama-ya-vyros/

Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, мы в основном больше кило за мес. но в последний 600 прибавили, т.к массаж был и понос неделю на зубы, щас опять набирает. Но вроде научился вертеться в обе стороны, может хоть позжигает каллории. Мне конечно очень нравяться пухленькие детки, но ТАСКАТЬ ИХ.....

 

слава богу он не ручной у меня может по часу рубиться в коврик или качаться на качели, а так бы вообще сума сошла, у меня уже вены на руках выпирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, у меня куча наборов, несколько начатых работ. одна з начатых - одеяло стеганное для сына . думала вышью, когда выйду в декрет (я на месяц раньше ушла) и до родов, но так обленилась, что не вышила ))))

Natasikkk, в первый раз слышу о таких визитах!!! у нас педиатр приходила, когда выписали из роддома, посмотрела так, отметила жилищные условия в карте и все

Pasha, я однажды поела горох - тоже какашки позеленели. испугалась сначала, потом вспомнила про еду. думаю, от овощей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello:

Innussik, ну если бы я не работала по удаленке, то может и успевала бы хоть как-то рукодельничать, но работа все свободное время конечно же съедает... А муж возвращается с работы в восемь вечера, поболтает-поиграет с дочей полчаса, потом мы купаться идем, а после она на ночной сон укладывается.

 

Pasha, я думаю, что это все же на еду, нам антибиотики давали в первом месяце, желтые были, а на днях немного груши дала попробовать, так через день каки зеленоватыми стали. Груши сама ем, с каками все ок было.

 

Юлия!!!, ты как всегда умничка, спасибки за табличку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Аня очень спокойно спит ночью,но возникла проблема...она переворачивается ночью на животик(чаще спит на боку,иногда на спине)а спать так не может,просыпается и плачет...я уж молчу про ее ночные перемещения по кровати,но это ей спать не мешает. вот и не знаю как теперь,несколько раз за ночь просыпается так... :(

 

Верушка мама, там в фотках последняя наша фотка спецом для Ромочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, Приветик!!! от Ромочки обнимашки :smilie_girl_321:

А у меня все кушает по ночам без прогулов каждые три часа и не соски не водичка не обманывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и вышиваю. Со времен Б еще и вышивка начатая лежит. :Crazy:

и у меня тоже) 2 крестиком и еще одна бисером икона. Раньше часто иконы вышивала, такая красотища получается!

Manunya100, вот не знаю совпадение или нет, но 2 дня вирбукол не ставлю и новых прыщей не появляется и старые уменьшаться стали :malicious: в инете вычитала, что так тоже аллергия может проявляться.

Pasha, вообще, когда дают антибиотики всегда бифидумбактерин прописывают, меня еще с роддома научили, т.к.там нас ими лечили, и даже когда у меня был лактостаз, мне кололи антибиотики, но Кириллу все-равно сказали давать бифидумбактерин. Так вот мне 3 дня кололи, и у него какахи были зеленые, но потом сразу нормальные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Тимоха сегодня во время прогулки себя сильно поцарапал. Не могу понять когда он успел, ведь спал же! И ногти не такие уж и длинные, но поставил себе глубокую такую, с кровью аж, царапину у носа. В России такие проверки тоже есть?

Мой тоже себя так сильно иногда себя царапает,вроде и ногти подстрегаю,а все равно как будто в схватке участвовал :D

А в России вроде нет ничего такого, единственное я в карточке медицинской прочитала, жилищные условия хорошие.

Про сон, мы тоже хреново спим, вроде днем идеальный ребенок, а ночью как мин каждые 2 часа просыпается.

Девочки у кого детки тяжелые, вам не ставят избыточный вес, я вчера узнала что нам поставили мы щас 9кг. И все удивляються что мы только на ГВ, я думаю он за ночь набирает, так как днем бывает 3–4 раза всего ест.

я где-то читала что детки как раз в нашем возрасте начинают мало есть днем, и больше ночью, и связанно это якобы с тем,что на поесть у них нет времени днем :girl_haha: ,что они мир изучаю и все такое,а ночью доберают сколько за день не съели.

Да и вообще у детей на ГВ не может быть избыточного веса,вот как ползать и бегать начнут,весь лишний вес пропадет, а пока пусть кушает сколько хочет,ведь они такие милые эти склодочки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, ну первое поступление крупное - около 1300 дол. но выплату всей суммы расстягивают на 3 года по чуть-чуть - меньше 100 дол. Честно сказать если бы действительно только на эти денги жить, то это очень мало. Так что лутше бы проверили хватает ли этих денег на ребенка.

Жорики, .Pancake, вот и я думаю, что ведь у педиатра можно узнавать ситуацию, после роддома ведь визиты педиатра обьязательны, чем посылать эти делегациии с проверками..

У нас еще можно получать пособие, если малообеспеченная семья, тоесть если общий доход меньше прожиточного минимума. У многих так и есть, так как фактически люди без работы, а зарабатывают неформально. И одинокие матери получают больше денег. Так вот если эта комисия обнаруживает в их квартире стиральную машинку автомат или кондиционер, то встает вопрос о снятии этого пособия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете - в вт сделали АКДС и полиомиелит. А гулять так охота... Мона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, если все ок,нет темпы,то почему бы и нет! гуляйте!

 

Natasikkk, жесть... про кондер и стиралку! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете - в вт сделали АКДС и полиомиелит. А гулять так охота... Мона?

Мы собирались делать в платном центре,нам сказали,что и гулять и купать можно в этот же день,при условии,что нет температуры.

Natasikkk, ужас какой-то,а если вам подарили машинку стиральную. Да все-таки государство умеет "поддерживать" молодых родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake, про ГВ согласна, моя чем страше, тем требовательнее ночью, ест обе тити. Ох сегодня умора была, комрлю дочь брокколи, страшему сыну все кажется, что его обделили, что Василису кормят чемто удивительно вкусным и сладким а его заставляют есть суп! Я тоже говорит хочу брокколи! Дала я ему ложку! Как он ревел от досады, плевался, весь изорался, что я ему какашки подложила. Я грю - а ты все думаешь что тебя обделяют, детское питание прежде всего полезное и уж потом вкусное! он теперь на Василису с уважением смотрит, после того как она эту зелень ела :)

 

сидит около неё и спрашивает - как ты Василиса такую гадость можешь есть! я ржу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще можно получать пособие, если малообеспеченная семья, тоесть если общий доход меньше прожиточного минимума. У многих так и есть, так как фактически люди без работы, а зарабатывают неформально. И одинокие матери получают больше денег. Так вот если эта комисия обнаруживает в их квартире стиральную машинку автомат или кондиционер, то встает вопрос о снятии этого пособия!

К выплате по рождению(26 000 грн. за первого вроде, за второго я получу 53 000 но на протяжении 4-х лет) положена еще выплата -Допомога по догляду за дитиною 130грн., но если как ты и писала доходы минимальны, то выплата составит 500 с чем то грн.Итого я получаю около 1400 гр. в месяц(170 дол.)

 

Жорики, нам только в день прививки не велели гулять, а есть мамаши на соседнем участке, так им сразу в день прививки разрешают гулять.

 

//Надежда19820508//, да уж, брокколи, как по мне, ужасная гадость :toks:

 

Natasikkk, ужас какой-то,а если вам подарили машинку стиральную. Да все-таки государство умеет "поддерживать" молодых родителей.

да :malicious: наше государство такое- одной рукой дает, а другой в два раза больше забирает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спс что подсказали на счет зеленых каках.

я бы и не волновалась на этот счет, просто они у нас в придачу еще и жидкие, боюсь как бы это не понос был( . А то мы и так слабовато вес набираем, за 1,5 мес набрали только 600гр( , и вот опять молока как кот наплакал.

Hohotulya, у меня наоборот ем по больше, в надежде что молока не уменьшиться, сама упитанная, а доця в итоге дюймовочка, в 4,5мес вес 6250 кг ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, какая страсть! Я бы точно послала! На херу я вертела такую "помощь", извините за выражение :girl_mad: .

Я вот тоже хожу добиваюсь сейчас всяких дополнительных выплат. Оказывается если ты многодетный, но не малоимущий, то тебе положен только хрен с маслом. Собирала-собирала я все документы по всем выплатам, в итоге нам отказали во всех пособиях, типа деньги мы лопатой гребём, а вот на лопату-то как раз и не хватает :( И никого не волнует, что в справке о ЗП пишут сколько начислено, а 13% с этих денег мы не получаем. И что туда же попали единовременные пособия, и муж отпуск брал специально к рождению ребёнка, и отпускные тоже туда попали. В общем развернули нас, сказали что мы богатые слишком)))))) Хотя, судя по всему, если б у нас были законы как на Украине, то нас всё равно лишили бы пособий, т.к. живём в 4-х комнатной квартире, со стиральной машинкой и даже с ПЫЛЕСОСОМ!!!! А ещё у нас есть машина! правда десятка, но это ж ничего, что мы за неё кредит платим?:) Кстати, машинка стиральная тоже была куплена в кредит, в прочем как и пылесос :hohot:

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вт сделали АКДС и полиомиелит. А гулять так охота... Мона?

Можно, если нет темпы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со стиральной машинкой и даже с ПЫЛЕСОСОМ!!!

Уууууууууууууу, так вы вообще богачи, даже пылесос у вас есть!!!!!!!!!!!!!! :Crazy: Ну дурацкие у нас законы.У нас вот в городе есть табор циганский, так вот интересно чего ж не контролируют цыганей, которые рожают только ради денег.Конечно и среди них есть такие которые осознано хотят стать родителями, но основная масса это такие котрые оставляют детей в РД и гребут денюжку, пока государство не спохватилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала-собирала я все документы по всем выплатам, в итоге нам отказали во всех пособиях, типа деньги мы лопатой гребём,

Офигеть!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,, у руки трясутся, забрала только что описание ретгена тбс. рентгенолог сказала, что распорок нам не избежать, углы широкие, а какие у вас были углы (кто делал узи/рентеген)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...