Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЯЖенька, 200 гр-эт ж все-таки маловатто

Innussik, а может вам соску попробовать? или вы противники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Мы совсем затерялись...то работа, то у старшего подготовка к школе была, то выпускной...вчера отправила их с бабушкой в Турцию...появилось немного времени...чтоб зайти к вам и отписаться хоть...

Дамир недельку назад начал переворачиваться на живот...после проделанного массажа...в этот раз я наняла нормальную массажистку (не садюгу)...она моему 1-му сыну еще в младенчестве делала массаж...он с ней не плакал и Дамир не плакал...т.к. она сказала...главное техника, а не сила в массаже...вот так мы научились уже после 5 сеанса переворачиваться на живот и стоят на предплечьях...Невролог сказала, что у нас расширились сильно сосуды на голове(с корее всего из-за жары) от этого голова сильно потеет у Дамира...хоть и лысая :D ...назначила Кавентон 1 раз в день..и массаж с электрофорезом в августе сказала сделать еще раз!!!

Лоханки почки у нас не уменьшились...поэтому я решила обратиться в областную больницу к нефрологу на следующей недельке на консультацию...т.к. если они не уменьшатся...то могут назначить делать операцию в Москве...переживаю очень...из-за этого!!!!!!! :girl_cray:

Ввела ему прикорм в виде овощного пюре...теперь хоть у нас стул наладился...на следующей недельке хочу ввести кашку гречневую безмолочную!

Вот такие у нас пироги! Не теряйте нас! Как будет еще минутка...отпишусь! Всем счастливо!!!!!!!! :Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, А соску она у Вас не сосет? может она поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,ну да , маловато... Мы тоже за этот месяц только 300 грамм набрали и тоже на кашках, но Настя после акдс рвала день, потом потеряла аппетит, сейчас то ест и просит кушать, то опять не хочет ничего. А как у вас ночью, кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, мы не противники, Таня противник)))) У нас дома уже склад сосок, от самых дорогих до самых дешёвых. Она их не сосёт. В этом и проблема. Она сама засыпает в кровати или где её приспичит, на руках не укачивается, кричит, как только положу в кровать-пальцы в рот и спит. При этом вот полюбились ей именно эти два пальца. Я ей рукавичку когда одеваю, она сначала пытается заменить те два пальца на пальцы другой руки, но тут же понимает, что это не те пальцы и начинается ор.

 

Юлия!!!, не сосём мы соску... и бутылку не признаём.

 

Landa, Не переживай на счёт операции. Если нужно-лучше сделать сейчас. У моих знакомых в Питере тоже была проблема с лоханками, в 6 раз были увеличены с рождения. Только во время операции смогли понять из-за чего. Операцию сделали в 4 мес, сейчас им 5 мес., ребёночек хорошо себя чувствует, всё приходит в норму:)

 

IraIrochka, спасибо, дорогие! Надеюсь, что перерастём. Кирюшу целуем :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, милая не грусти, все хорошо будет!!! Лучше это все сделать сейчас, чем запускать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, какие очаровательные :love: судя по позе сна у них разные предпочтения.

Landa очень надеюсь, что у вас все будет в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, как здорово, кто спит, кто гуляет)))

 

Ма&ha, привет Устинушке :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, привет Устинушке :kiss2:

Павет!!! как ты там? маме спать даешь? (писала Ульянка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, не, лУблю посмотреть как она растрепаная в 6 утра со мной разговаривает))) ЭкскЮзми мисссс, немного перепутал буквы :confusion: конечно же Ульяша. Прошу меня простить

Ссылки скрыты.

пы.сы Устина это дочька маминой подруги, вот и спутал

Изменено пользователем Мама Лалышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибо. Да они со всем разные

Мама Лалышечка, но мы можем спать и в одно время :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ой такие забавушки,прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, и на всю руку есть? У нас большой палец не сосёт, сосёт два пальца-средний и безымянный. Грудь срабатывает только утром, в течение дня бесполезно не засыпает под грудью :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, не,ночью не кушаем, спим с 9-10 вечера и до 5-6ти утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастиков - с зубками!

 

Космонавтов - с полетом, пусть приземления будут мягкими.

 

Мы только с дачи приехали, пойдем завтра отправлять посылку. Мы сегодня перевернулись с животика на спинку, надеюсь следующей умелкой будут четвереньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!

 

Всех с зубиками и новыми достижениями!

 

У нас вот тоже две серо-белые полосочки, но они давно появились, может месяца полтора-два назад. А где-то недели полторы назад начала непрерывно языком по десне елозить и пальцы грызть, а на днях стала игрушку-погремушку как-то с остервенением наяривать, вчера нагрызла так, что маленький бугорочек припухлый появился, думала уже зубик вылазит, но к вечеру все спало… так что пока ждем.

Стали ползти плашмя, но пока работает только задняя скорость… :D

Ма&ha, забыла в прошлый раз сказать, если поедите поездом, то возьмите с собой свою простынку, а то казенным как-то доверия нет…

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, вы перед первой АКДС проходили невропотолога?А то мне сегодня подружка сказала, что обязательно надо пройти, а я и не знала, мне педиатр не говорила!

Кто нибудь делал АКДС платно мертную вакцину? Ваше мнение!

Изменено пользователем ЮляшкКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, вы перед первой АКДС проходили невропотолога?А то мне сегодня подружка сказала, что обязательно надо пройти, а я и не знала, мне педиатр не говорила!

 

 

Вообще говорят что надо сначала к невропатологу зайти, но мне кажется тут все от врача зависит... Я двух сменила пока нормального нашла.

 

Мы ходили в марте на прием к невропатологу платному (стоим в детской платной поликлинике на учете), и он нам медотвод по прививкам дал до 6 месяцев. Теперь вот в 6 пойдем сначала к невропатологу, а потом уже по прививкам смотреть дальше будем.

 

Мы сегодня перевернулись с животика на спинку, надеюсь следующей умелкой будут четвереньки.

 

А у нас с животика на спинку только несколько случайных переворотов, а так ползать пытается, ноги под себя поджимает, и головку вперед толкает))

 

Мама моя говорит, что я вообще не ползала сначала встала, а потом ползать научилась. Но я в 5 мес. почти 9 кг весила, а Миланка 6,1....

 

Записала на массаж дочу, пойдем с понедельника. Будем надеяться, что перевороты у нас пойдут. А то я тут вычитала, что нужно на электрофорез ходить, развивает сильно. Хотя, опять же, доче только 5 месяцев...

 

Уфф, голова кругом.

 

Девочки, у кого-нибудь у деток цвет глаз с серых на карие поменялся??? Хочу карие, но надежда как то умирает.... У нас у папы серо-голубые, у меня карие, у моих братьев-сестер родных, двое карие, двое серо-зеленые.... Встретили на днях подружку, у нее ребенку 8 месяцев, цвет глаз поменялся месяц назад на карий с серого....

 

Все, я пошла спать... А то еще про цвет волос спрашивать начну. У нас, кстати, вылезать начать белобрысый пушок.

 

И наконец то бровки потемнели!))))

 

[/center]

Я глянула их каталог 2012 Да есть у них расцветка с горошком, называется

Ibisco

:sorry: А я то после твоих слов представила прям красную в белый горох всю :D

 

А что, так оригинально будет:

- вы чья мама?

- вон моя дочка, у нас коляска красная, в горошек.

- а, так вы мама Принцессы на Горошине!!

 

В реале расцветки намного приятнее, чем на сайте Инглезина или в Интернет магазинах. А кто-нибудь чехол для коляски брал? А то у меня сил не хватает в багажник коляску закинуть, не испачкавшись, вот про чехол и подумала...

Изменено пользователем M2M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, У моего бывшего мужа глаза карие, а у меня зелёные, у старшей дочи глаза карие, и практически с рождения было понятно, что голубыми не останутся, но у неё не просто карие, а прям чёрные, зрачок только если присмотреться еле отличается от основного цвета, а если не приглядываться-то просто чёрные глаза:) У второй дочи глаза голубые, в бабушку, видимо:) А сейчас у мужа глаза голубые, Таня вся в него, по этому я и не жду другого цвета)))))) Но если глазам быть карими, то этот цвет сразу будет виден, он как-то от зрачка начинает темнеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если глазам быть карими, то этот цвет сразу будет виден, он как-то от зрачка начинает темнеть.

вот у нас так и есть) Сначала были такие мутно-синими, потом стали немного светлее и появилась коричневая полоска около зрачка. А сейчас почти зелеными стали и около зрачка по-больше стало карего. но у меня у мужа зеленые с полоской карего........... А я не люблю зеленые глаза - путь лучше карими будут (как у мя). А у меня с рождения были черные глаза, даже зрачка видно не было..... Со временем посветлели))) Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, может попробуй его ночью кормить, когда он крутиться начинает, или он крепко- крепко спит? Моя, когда ночью не просыпается, то получается всего 4 кормления, но я приловчилась ее кормить, когда начинает ворочаться, я бегу делать смесь итого получается 5 кормлений по 200 грамм= 1 литр смеси + фруктовое пюрешко + утром кашка грамм 60-100.сейчас смотрю вроде началась прибавка в весе...

 

M@rlin, у нас тоже эти полосочки еще в 3 месяца педатр углядела, сказала ждите скоро зубы, а их все нет и нет)

 

ЮляшкКа, мы делали платно Инфанрикс гекса и были перед ней у невропатолога, но нам добро на прививку не давал иммунолог- была немного увеличена вилочковая железа( она за иммунитет отвечает) месяц мы принимали Лимфомиозот и железа уменьшилась, в 4 мес. поставили прививку.

 

M2M, у Насти были светло серенькие глазки, сейчас черные как угольки , прям зрачка практически не видно. Говорят, что до года глазки могут поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,все привет)

У меня просто засада была сегодня ночью(((Марк просыпался каждый час и почти ровненько до минуты...Просыпался не поесть,не попить,а просто поворочается минут 5-10 и опять засыпает....Уасная ночька была,мне казалось что я вообще не сплю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а как у вас обнаружили увеличенную вилочковую железу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, может попробуй его ночью кормить, когда он крутиться начинает, или он крепко- крепко спит? Моя, когда ночью не просыпается, то получается всего 4 кормления, но я приловчилась ее кормить, когда начинает ворочаться, я бегу делать смесь итого получается 5 кормлений по 200 грамм= 1 литр смеси + фруктовое пюрешко + утром кашка грамм 60-100.сейчас смотрю вроде началась прибавка в весе...

в том -то и дело, что спит хорошо,ттт, я при любом ворочании пытаюсь его накормить,но в глубоком сне он не ест)

а вообще кушает хорошо,много, с аппетитом, банку пюре (100 гр) умять или 200 мл каши-для него не проблема,ттт,почему так мало набирать стал,не знаю.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...