Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Верушка мама, ого,у нас жених богатырь!!! мы 6.8 и 63 см!!! тоже скоро забег по врачам...только надо позаписываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlmaLodaka, да , у мамки руки отваливаются)) Настоящий музык))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower: девочки, всем привет! хотелось бы к вам присоединиться. Как ни странно, разъехались все помощники и наконец-то появилось время на общение с вами )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЕН, добро пожаловать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, подскажите у кого-нибудь у ребенка было набухание молочных желез у ребенка нам 5 месяцев. У новорожденной было потом прошло, а сейчас опять появилось врач говорит гормоны мои влияют. Так мне что теперь нужно прекращать ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik,у нас было нагрубание,но на первом месяце жизни, прошло само,на ГВ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, а анализ по сулковичу делали?что бы ставить рахит?

 

Нет, все на "глаз" поставили, нам педиатр 2 мес. назад про признак рахита говорила - у дочи затолочек был "потерт", сейчас она мало лежит на спинке, появился пушок, как и на всей головке. Нам прописали витамин Д, Милана его пропила до 1 июня - потом очень много солнышка в общем то было, мы перестали пить.

 

Гуляем днем 1-2, потом обед и после обеда опять на прогулку, под "косые" лучики солнца. Калининград конечно не Сочи, но и не Мурманск, чтобы солнца прям так уж у нас не было. Я думаю, что наверно я мало при Б гуляла, может потому рахит?...

 

Про анализ впервые услышала, буду звонить узнавать, где сдать...

 

M2M, только по влажным ручкам что ли рахит поставили?

 

 

Ну да((( Животик как у рахитных деток не торчит.

 

M2M,блин, а что так просто можно поставить диагноз рахит? На Украине и я бы не отдыхала, даже чисто по деньгам заграницей можно отдохнуть за те же деньги и естественно с лучшими условиями. Вот не знаю как отдыхается в России)

 

Да у нас с загранпаспортом у нас пока засада, нету. Я то хотела или на Кипр, или в Хорватию дочу свозить, по аренде апартаментов - около 800-1 тыс. евро, а перелет дешевле, получается сегодня из Калининграда до Симферополя - на одного взрослого туда обратно - 25 тыс. руб. билет, а до Кипра из Гданьска туда - обратно - около 12 тыс., это не бюджетными, а нормальными авиалиниями....

 

 

M2M, айда к нам в башкирию! у нас солнце жарит! правда моря нет..... но санатории есть хорошие, например красноусольский, почитай в инете, очень знатный санаторий.

 

и воздух и природа и источники и условия хорошие, почему ты против санаториев??

 

У меня мама готовит сама себе еду, она очень высококлассный повар, ей сложно "столовскую" есть, а я вообще "голодающее" поколение - салаты, йогурты, мясо без подливок...

 

А в Башкирии никогда не была... В Инете посмотрю. Но, думаю, маму только морем "уговорить" можно.

 

M2M, нам тоже по схожим симптомам рахит говорили, но никаких анализоа не делали, т.к. у нас еще и с суставами проблемы, просто кальция дозу увеличили, ну и т.д. А в каком городе ты живешь, неужели у вас совсем солнца нет? Для получения дневной дозы солнечного витамина Д нужно 30-60 минут прогулок и все!!!! Может, просто лечение вам назначат? Есть процедуры в п/к специальные, например, у/ф лампа?? Это же проще, чем такого малыша тащить на моря, оклиматизация и т.д.

 

У нас с суставами вроде все нормально, ТТТ, живу в Калининграде, солнце бывает, всегда светло, но обычно облачно.

Про процедуры, все "рекомендуют" врачи только вит. Д, а я боюсь передозировки...

Про моря - мне кажется, ребенку в 6-7 месяцев уже точно можно спокойно выежать куда-н. двух-трехчасовым перелетом, иностранцы деток с двухмесяцев вывозить начинают в другие города-страны, потом наша семья, например, очень много ездит, на машине в т.ч. и я Меланию сразу приучать начала к автокреслу, объясняя почему надо в кресле ехать и как скоро мы приедем (смешно, согласна)....

 

M2M, в Абхазии хорошо. НО учти ребенку надо делать гражданство при выезде. А чего в Сочи, Геленджик не хотите? Там есть уголки, где мало народу, как раз покормить на пляже, отдохнуть.

Мне бы так)

Ручки-ножки потеют и у нас, но у нас все-таки жарко, а на солнце почти каждый день.

 

У меня, например, руки-ноги всегда холодные, у Миланы тоже, но бывают потненькими, и ночью, и днем, не все время.

 

А в какой-нибудь а-ля Скадовск я бы укатила, но все таки хочется ближе к больнице, мало ли что... Зубы, t...

 

olichu, Верушка мама,

а нам прям таки "рахит-рахит", я спрашиваю, а как подтвердить, врачи (педиатр и 2 невропатолога): а мы на глаз...

Кто говорит Элькар пить, кто - не надо, ребенок нормально развивается, не вливайте лишнюю химию... Врачи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, так приятно!! расскажу о нас: ЕР 4300, 54 см ( :mamamia: первый реб), ИВ с месяца ((, сейчас 7700, 70 см, любит "поговорить", переворачивается на живот и с живота, ползает без опоры на ручки (здесь была картинка с белым медведем - 1 в 1), садится (не даю), из прикорма цв. капуста, яблоко , груша. Спокойный ребенок, единственная проблема: сам заснул только один раз, а так всегда с укачиванием в коляске или на руках, когда остались с ним вдвоем, по статье которую кто-то приносил про здоровый сон стала укладывать на 1,5 часа, намного проще стало, и спит хорошо ночью и днем не бузит, как раньше (а может просто подрос уже). Вобщем, люблю своего зайку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, действительно как то странно ставить диагноз "на глаз"(.

У моей тоже был вытерт затылок и даже полоса была вытерта как будто обруч сзади на головке, потом отросли новые волосики полосы больше нет, и лысина на затылочке тоже заростает.

Ладошки и стопы тоже часто влажные, и это при том, что мы сейчас в селе и целый день на улице, а сонцепек конкретный +37 в тени o_O.

Нам педиатр говорила давать вит.Д до жары, потом в конце сентября опять подавать, про рахит ничего не говорила.

 

kotik_ motik , у нас тоже нагрубание было на первом месяце, даже молоко выделялось, ничего не делали, само прошло.

 

УЕН, милости просим, Сашенька- симпатяга кариглазый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Такие новости:

У нас прорезался 2 зубик!

Научились пить из поильника, сначала не догадывался, как сосать надо, потом дошло. :)

Вытертый затылок, потные ручки-ножки-голова все у нас тоже есть, но никам рахитом и не брежу, тем более у нас лезут зубы, а при рахите нет! Видео Комаровского меня привело в сознание и я теперь даже Д не даю и спокойна. А поставить рахит без анализов, ну это бред! У меня соседке снизу (малышу 4 месяца) тоже вот так просто поставили на глаз и прописали лошадиную дозу Д по КАПЕЛЬ!!!! УЖОС!!!

походу мы самые отставшие,но я еще прикорм не вводила, но чую скоро начну, а то меня это уже как то смущает, вы лопаете во всю, а мы только сушку позгрызть можем и все :m0591:

 

Pasha, у нас лезли по 2 недели. Поноса не было, просто появилась полосочка, которая становится шире, но зуб не чувствеется, потом начинает прорезаться, в глубине пальцем чувствуется, каемочка десны при этом краснеет, ну а потом зубик показывается. У нас было так, все медленно.

 

УЕН, добро пожаловать! Рада, что вам тоже статья помогла :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давочки, с у нас радость, проклюнулся перчый зубик)))), уже простукивается ложкой, и второй поднялся, уже лучше через десну просматривается)).

Так что понос и беспокойство были оправданы).

 

♥Ponochka♥, а я 15.06 заметила еле видные полосочки, а сегодня вот и зубик застучал, хотя пальцем так и не ощущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, спасибо, а глазки серые, как у меня :flower:

♥Ponochka♥, да, очень, прям другой ребенок!!!

 

А рахит нам тоже поставили, причем тоже невролог, ну я в принципе тоже вижу, что есть, еще мы пришли в пол-ку с улицы, простояли 1,5 часа в духотище, реб заснул, вспотел весь, а еще и не группировался ( в три мес), отправили на массаж, электрофорез, стало лучше, но массаж так и не доделали, истерики жуткие закатывал, массажистка сказала, что не стоит так нервировать, нормальный ребенок, а витаминки даю.

А зубов у нас нет, тоже говорят, из-за рахита поздее вылезут. А я и не хочу, пусть побудет еще спокойным ребенком )))

Изменено пользователем УЕН
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына первый зуб вылез в 9 месяцев, я бы не сказала, что он рахит- в5,5 мес. сидел, в 7 за ОДНУ ручку ходил... Тут все индивидуально. И согласна, что на глаз такие диагнозы не ставлятся. А на море съездить в любом случае не помешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас сейчас жара сильная. Я до сих пор ребенка не поила, только грудь,но сейчас думаю ему таки хочеться пить. Девочки, сколькр ему нужно давать жидкости? И давать просто воду или что? Из какой бутылочки? В промежутках между кормлениями? Простите если вопросы глупые, но прям не знаю с чего начать!

 

kotik_motik, у нас сильно было в первый месяц. Ложилимазь вишневского на ватные круги для снятия макияжа на ночь ну и днем тоже, за дней 4-5 все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, в Абхазии хорошо. НО учти ребенку надо делать гражданство при выезде. А чего в Сочи, Геленджик не хотите? Там есть уголки, где мало народу, как раз покормить на пляже, отдохнуть.

вы там отдыхали, мож отель посоветуешь? сейчас как раз в дискусси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, вот абсолютно согласна...у меня у дочи вообще первый зуб вылез в 1,1 года и никакой рахит не ставили)))села в 6 мес и пошла в 9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЕН, привет! всегда рады новым лицам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже был вытерт затылок и даже полоса была вытерта как будто обруч сзади на головке, потом отросли новые волосики полосы больше нет, и лысина на затылочке тоже заростает.

Ладошки и стопы тоже часто влажные, и это при том, что мы сейчас в селе и целый день на улице, а сонцепек конкретный +37 в тени o_O.

Нам педиатр говорила давать вит.Д до жары, потом в конце сентября опять подавать, про рахит ничего не говорила.

 

 

Еще немного, и мы станем лучшими экспертами, чем наши некоторые врачи...)))) ((((

 

 

А рахит нам тоже поставили, причем тоже невролог, ну я в принципе тоже вижу, что есть

 

А что-н. даете? И невролог тоже "на глаз" поставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, с зубиком!!!

УЕН, добро пожаловать! ой я тоже такая чтоб зубы маленько погодя вылезли,но уже лезут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что-н. даете? И невролог тоже "на глаз" поставила?

только Д3 на три недели по 4 капли в день, а далее по две, да на глаз. А еще Сашка солнце не любит, на прогулке ругается всегда когда я его "загораю".

 

 

Вот еще про прогулки, катаемся пока в люльке, ждем до 6 месяцев, или уже можно в прогулочную пересаживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, я думаю, что тут у всех затылки лысеют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЕН, добро пожаловать)летом вообще нельзя в таких лошадиных дозах давать...можно только осенью,а сейчас по 1-2 капли это если вы на улицу не выходите или совсем пасмурно...

 

Innussik, пока детки несядут и не поползут у них у всех будет плеш на затылке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, я тоже почему-то боялась давать водичку, а недавно предложила из бутылочки (раньше бут. не брала), а она как присосалась. да в промежутках. у меня есть чикковская бутылка-не берет, а вот дешевая польская (в аптеке подарили)- на ура. у нее соска плоская и ширакая-как бы расплющенная. даю обычную кипяченую- теплую (холодной давится), но у нас фильтры хорошие стоят. пою сколько влезет- не меряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЕН, добро пожаловать)летом вообще нельзя в таких лошадиных дозах давать...можно только осенью,а сейчас по 1-2 капли это если вы на улицу не выходите или совсем пасмурно...

да, сейчас по две, и гуляем 2 раза по 2-3 часа, но на солнце не любит,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, в красноусольском шведский стол, маму можно заманить лечебным воздухом, сероводородными ваннами, святыми источниками, лесом, и прочими прелестями )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...