Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки! Ох, как редко удается вам написать, но читаю вас постоянно!

Не помню, кто спрашивал о том, на что обратить внимание, если малыш упал с высоты. Надо первым делом обратить внимание на зрачки - они должны быт одинаковыми и реагировать на свет. ну и не должен малыш срыгивать - это все признаки сотрясения мозга. но Слава Богу, у малышей бывает редко - у них мозг плавает в большом количестве жидкости. Природа все предусмотрела ))))

 

Кто уже перевел детишек в прогулочные коляски и блоки - у малышей нет следов от ремней, которыми пристегивают? А то у Кирилла на плечиках как корочка, шелушиться теперь. Думаю на ремни, так как недавно пересадили из люльки. Или что это еще может быть? Хотела фотку сделать, но Кирилл вертиться ))))))) Ему вроде не причиняет беспокойства....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жорики, а я на верхние ремешки не пристегиваю...только внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы грохнулись с дивана, головой об ламинат. Меня всю трясет. Успокоился очень быстро. Но я все равно боюсь. Такой удар был! Как понять что с ним все в порядке???

ой...и мы сегодня тоже улетели,правда на ковровое с низкого дивана...но все ж...

Через мин 5 уже играла,улыбалась. Поела хорошо,поспала...все как обычно. Но так кричала,меня аж колотило.

да что ж такое... все, окончательно перевела на половую жизнь

 

Екатерина77, а я наоборот, в себе уверенна, но как только кто-то берёт Таню на руки и идёт с ней, так у меня перед глазами сразу рисуется картина, как этот кто-то с ней падает, прямо не неёи всё в таком духе... так и иду рядом с протянутыми руками, чтоб подхватить, если что... прям ненормальная какая-то :dash_kolob_girl:

 

ой, как хорошо что мой только ко мне, да к папе на руки дается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перевела на пол. Не ползает, но крутится вокруг пупка и переворачивается и назад пятится - стремно теперь на кроватях.

Мы вчера были в пк - 9750 и 71 :D

Капец моей спине. Педиатр хоть и бабуля 70-ти лет, весом не парит, говорит, хороший пацан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перевела на пол. Не ползает, но крутится вокруг пупка и переворачивается и назад пятится - стремно теперь на кроватях.

Мы вчера были в пк - 9750 и 71 :D

Капец моей спине. Педиатр хоть и бабуля 70-ти лет, весом не парит, говорит, хороший пацан.

да, много крупных деток стало,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, Ну вот и вы присоеденились)) ты уж береги нашу невесту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, приветики,вы тоже смотрю богатыри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на что наткнулась на просторах инета, у нас почти получается придерживаться по времени... плюс минус час примерно.

gy1TqXoiuDk.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, у нас совсем не получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас второй зубик стучит)))) маленькая беленькая точечка, уже проклюнулся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, и не говори, у меня тоже весь день теперь то этот звук в голове!!!

 

Вроде обошлось, ведет себя обычно, ест хорошо, со зрачками все в порядке. Это мне урок, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ ужас! и вы улетели... :( Помню себя как перепугалась, темпратуру меряла 2 дня по 5 раз на дню. Все наблюдала за ней и боялась любого чиха. Надеюсь у вас пробный полет прошел нормально.

Тусики поздрвлямс с жубами.

Верушка мама мы так же питаемся как хотим. И с этим графиком не совпадаем.

AlmaLodaka ой и вы тоже в летчиках? жесть.

 

Иы сегодня в обед пошли гулять. Ульянка спала, а я загорала. Сейчас чувствую плечики прихватило)) Но хоть уже буду не как советская курица - синия :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, вот же ж не углядела!

Nata-S, у нас тоже не получается,тк Аня ест сисю,очень часто,так для удовольствия. и столько прикорма еще не кушаем.

Тусики, с зубиком!

♥Ponochka♥, эх...коллеги. у нас тоже все обошлось,но я теперь умнее буду. она ведь толком и переворачиваться с животика не умела...но как выяснилось крутится она прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по таблице у нас только по времени более или менее получается, а про прикорм - это мне кажется у всех индивидуально. Я например своему ребенку фрукты дам в последнюю очередь - пусть сначала овощи ест, потом кашку, а потом уже и вкусное дам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, да,мы еще фрукты вообще не пробовали. но едим каши и овощи с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите каким чудом у вас дети спят на прогулке? Вы их сонных в коляску кладете или сами засыпают в процессе или еще как-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, мы катаемся и засыпаем :m0591: поглазеем и поспим

а сначала выхожу когда уже спатки хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок выходим по времени на дневной сон. И ездием до опупения. Она смотрит по сторонам и сама тихонько засыпает. Мы уже в прогулке катаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, я подгадываю когда у него время сна положено, т.е. после бодрстования 2-2,5 часа. Выползаю заранее, даю ему глазеть, потом он начинает конючить и глаза тереть. Я его на бочок и соску (ее потом вынимаю) - и клиент готов. Бывает, что он плачет минут 5-10. Даю проораться, но гну свою линию.

Спим в люльке, когда гуляем не во время сна (я обычно мужа с работы встречаю) - то в прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

Что то много у нас уже летчиков-космонавтов, девочки берегите своих деток! Но увы наверное от этого не уйти... мягких всем приземлений... мы тоже начали пятиться назад...так теперь стараюсь или в коляску посадить или на пол положить...

 

Кто хочет похудеть.. я с вами!!! Пыталась не кушать после 6..но сразу на молоке стало сказываться...меньше..поэтому пока стараюсь отказаться от сладкого и мучного... ээххх!

 

Мы в прогулке сначала глазеем по сторонам.. потом отрубаемся в зависимости от желания.. но первые дни плохо засыпали.. сейчас видимо привыкли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в пол 69 см(+1) и 7200(+500)

Мы тоже коляске не любим спать, да и ездить не особо(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все не любим(( только свой диван.. на нем мы дрыхнем с удовольствием. А в остальных местах пол часика и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, сама засыпает, когда надоедает по погремушкам стучать.

Были в поликлинике, 6800 и 65 см. Наша врач в отпуске, нас смотрела другая, спросила что едим... Отругала за введённый прикорм..Я успела только сказать, что пьём соки и едим яблочное пюре, но и этого было достаточно, чтоб она окинула меня таким взглядом, как буд-то я сказала, что мы шашлык из баранины ей даём. Про гречку и овощи я промолчала)))))) В общем с её слов прикром нужно вводить после третей АКДС, в нашем случае решили вводить после второй (раз уж начали, не останавливаться же). При это соки в чистом виде не давать, а разводить в том же яблочном пюре. Я тут же позвонила маме, которая настаивала на прикорме и всё это ей передала. на что мама мне ответила "Ну а ты бы сказала, мне кажется что она плохо набирает, вот и ввела!" Я маме напомнила, что мне так не кажется, а что это ей самой так кажется)))) В общем теперь надеюсь меня перестанут доставать с этим прикормом, и каждый разговор по телефону с мамой не будет заканчиваться словами "Ну ваш ребёнок, делайте что хотите!")))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите каким чудом у вас дети спят на прогулке? Вы их сонных в коляску кладете или сами засыпают в процессе или еще как-то???

я бы тоже послушала... а еще как заставить ребенка сидеть в коляске? мой любит на улице исключительно на руках сидеть и чтоб повыше, чтоб все видать было :Crazy: правда на руках в магазине бывает засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...