Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ой, что-то у наших январят сегодня день Космонавтики какой-то! Кирилл переживает: и тезка упал, и невеста! Главное, что обошлось все благополучно! А летать все-таки всем придется когда-нибудь.

А мы в коляске тоже не засыпаем. Хотим попробовать в прогулке гулять, а то сейчас только в рюкзаке. В коляске орем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анечка не спит уже в коляске,если устанет то начинает плакать. Так что мы гуляем,а спать идем домой. В коляске ей неособо нравится,иногда куксится и приходится носить на ручках. Думаю ей просто в люльке не нравится,но в прогулку пока не сядет не пересядем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ходили на плановый осмотр - одно расстройство!!! Мы прибавили только 100 грамм!!!! Врачиха даже не поверила, думала весы барахлят, перевзвешивала еще в другом кабинете, но все правильно. Весим мы 7400,а было 7300, рост 67, было 64. Что же мы так мало набрали? И что делать? Врачиха сказала, что ничего страшного, вес в пределах нормы, но я в печали! Раньше так хорошо набирали, и мне кажеться он потяжелел и выглядит хорошо. Может в прошлый раз плохо взвесили...Короче говоря, девочки, все настроение пропало.

Но это еще не все...Послушала нам сердечко врачиха и какие-то там шумы она слишит, направила нас на апарат какой-то. Сказала, что это не страшно, но для подстраховки. Плюс она еще увидела, что носогубной треугольник бледный. Хотя просто у нас жара жуткая и просто щеки красные, а на этом фоне этот треугольник конечно бледнее...Но ведь нас слушали, кроме нее еще 3 врачихи раньше и ничего не говорили. Одно расстройство....

Просто места себе не нахожу...

Лидок, мы придерживаемся определенного графика прогулок и он уже знает, что это сонное время. Выходим, сначала у нас обязательная процедура походить по двору на руках, порассматривать все, ну минут 5. Потом мы улаживаемся, я включаю мелодию на тел. и начинаю монотонно ездить коляской туда -сюда, дергаными такими резкими движениями. Иногда мы еще орем минут 5-10, а иногда сразу сонные и засыпаем. А потом мы уже едим со двора на прогулку и так спим часа 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, не расстраивайся. Я дочку тоже с фруктовых пюре прикармливать начинала и ничего, выросла. А врачам вообще не обязательно всё рассказывать. Честно говоря, я и Ванюхе бы уже чего-нить вкусного дала, еле сдерживаюсь.)))

А моя мама вообще уже ничего мне не советует и не говорит, знает, что у меня свое мнение. :)

 

Natasikkk, не забывай, что сейчас малыши стали больше двигаться, да еще плюс жара. Вот и набирают меньше. Мы тоже мало в этом месяце наберем, я уже взвешивала.

И шумы в сердечке у малышей бывают. Не пугайся раньше времени. Сходите, проверите, всё будет хорошо. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Девочки, расскажите каким чудом у вас дети спят на прогулке? Вы их сонных в коляску кладете или сами засыпают в процессе или еще как-то???

Мы тоже стараемся на сон выезжать, ну и круги приходится наматывать, пока не заснет, чаще всего нормально, только пару раз разбухтелся, пришлось на руки брать. А вобще мы до 4,5 мес в коляске и ночью спали, пока тесно не стало, вот он наверно и привык там засыпать, сейчас на мяче укачиваю, а потом в кровать. Нужно приучать без укачиваний вобще, но пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,  у меня Аня набрала 200гр за 1,5 месяца,да и у многих прибавки маленькие стали сейчас,надо смотреть по состоянию ребенка. А насчет шумов,моей подруге постоянно говорили шумы идите к кардиологу! В итоге кардиолог ничего не слышала и аппарат показывал что все хорошо,так что не расстраивайся раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ой, ну совсем нет причины переживать! ведь и правда жара, коль уж врач не тревожится - думаюи тебе не надо паниковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, Не переживай! Мне в 4 месяца в пол-ке педиатр такую схему прикорма выдала: начинать с соков и яблочного пюре, но я все равно начала с овощей. Пришли к ней в 5 мес, она спрашивает, что кушаете? Говорю, что овощи, жду ее реакции. Она - молодцы какие! Вот и пойми их!

 

Natasikkk, Не переживай раньше времени, думаю, что это физиологическое. У детей в любом возрасте это бывает. И по-поводу веса тоже не переживай. Скорее всего в прошлый раз неправильно взвесили. У нас так с ростом было. Получалось так, что в один месяц прибавили 7 см, а в следующий только 1 см. М\с сказала, что это я его в прошлый раз неправильно положила на ростомер.

Изменено пользователем IraIrochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку. Но не могу я успокоится полностью. Уже начиталасьи про малый вес и про шумы в сердце и про бледные носогубные треугольньки - страшнооо. :girl_cray:

Записались мы на этот аппарат, куда нас наша врачиха направила аж на вечер понедельника (мультисоно называеться), раньше уже все расписано. Будем ждать...

Но ведь девочки. если бы там что0то серьезное в сердечке, наверное должны были на узи видеть, ну еще когда беременная была? Знаю, что рассматривали нам сердечко внимательно, никаких отклонентй не было...Ну и почему эти шумы только одна из 4 врачих услышала? Может это всетаки недоразумение какое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, не переживай. У моей старшей дочки в два года случайно на приёме после болезни врач услышала шумы. И как-то совершенно на этом не зациклилась. Просто слушала её и во время этой процедуры как бы между прочим спросила "Вы в курсе что у вас шумы в сердце?" Я говорю нет, она:"А, ну ладно" и всё. Я настояла сама на приёме кардиолога, нам сделали кардиограмму, всё нормально, сказали калия не хватает...как-то так. Больше никогда и никто шумов у нас не слышал. Правда через несколько лет мы переболели жуткой ангиной и я сама напросилась на приём к кардиологу, зная, что ангина может дать осложнение на сердце. Но всё обошлось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, не беспокойся. Очень у многих детей находят этот физиологический шум. И сына он был, и сейчас у дочи тоже. У дочи еще на узи открытое овальное окно в сердце нашли. Сказали, что к полугоду закроется, а может и остаться открытым. На экг тоже находили всякие нехорошести, но мы лечились и контрольное экг показало, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все жду когда меньше начнет набирать у меня все по кило с лишним. 10 кг ооочень тяжко таскать на ручках а без ручек то никуда.

 

И у меня были шумы потом все прошло к 17 годам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любит на улице исключительно на руках сидеть и чтоб повыше, чтоб все видать было :Crazy: правда на руках в магазине бывает засыпает...

ну вот и слинг Вам в помощь :Crazy:

 

Я маме напомнила, что мне так не кажется, а что это ей самой так кажется))))

вот Вы жгете вместе с мамой :girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, успокойся, ребенку нужна спокойная мама. Шумы в сердце находят у многих детишек до года, а там закроются все окошки и все нормализуется. А в беременность строение сердечка смотрят. Мне вот серьезный и операбельный порок ребенку ставили, при рождении один диагноз сменили на другой. На узи сердца охали и ахали что столько отклонений, я вся на нервах была, а потом в кардиостационаре заведующий успокоил, что эти дефекты ну просто минимальные и к году все нормализуется.

У самой проблемы небольшие с сердцем, на эхо говорят что живут с этим до 100 лет и не жалуются, а вот Малышева сегодня сказала, что пролапс оперируют по показаниям

А мы давно гуляем в прогулке, вот только пристегиваю всеми ремнями, норовит все время перевернуться на живот, если не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и почему эти шумы только одна из 4 врачих услышала? Может это всетаки недоразумение какое....

да не переживай ты! вот сходишь на аппарат. сердечко проверят и все! переживать будешь, когда подтвердится (не дай Бог!!!!) я когда Б была у меня терапевт шумы услышала+к этому у меня тахикардия - пошла, сделала ЭХКГ (УЗИ сердца, короче) все оказалось отлично!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, да перестань ты, по поводу веса совсем зря переживаешь! А на счет сердечка могу сказать, что у старшего сына года в 2 однажды педиатр не с нашего участка(наша была в отпуске) наслушала шумы...Когда вернулась наша, то переслушала сама, говорит нет там ничего, глупости это...Так что это еще и не диагноз никакой, вот сходите на этот ваш приборчик и ты сама убедишься, что все хорошо с сердечком!

ЛеSeHoK,моя сопротивляется когда я ее ремнями пристегиваю, прям стонет всю дорогу пока не отстебну. А мы сегодня ночью пытались на живот перевернуться, сразу не получилось поэтому немного побурчала.

 

Ах, забыла написать, мы в начале недели получили уведомление- явится в собес для проверки средств, которые Настя получает!Вот сегодня поперлись туда.И это ради того что б она спросила тоже самое, что спрашивала мужа, когда он оформлял пособие.Короче, сидят там блин и нихрена не делают....А на улице ливенььь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в прогулке гуляем, ремнями не пристегиваю, у меня подножка поднимается до самого бампера - ездим пока так. и бодрствуем и спим в коляске, только если не может уснуть - качу очень быстро с резкими поворотами и по кочкам :Crazy: (слава Богу - амортизация позволяет :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk Не переживай только! Нас с роддома виписывали сразу в больницу детскую, врач услышала шумы в сердце (тоже напереживалась......) но в больнице всё проверили и сказали что всё в порядке ведь сердечко ещё до 6-7 месяцев входит в нужный ритм, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, а моя в коляске уже давно сама не засыпает, для меня как гулять, так каторга, особенно если она канючит. Приходится из коляски доставать, на руках покачивать и усыплять, потом перекладываю в колясон. Если плохо заснула, может и истерика начаться, тогда снова придется на руки...

И спит на улице очень чутко, максимум 20-30 минут и все. Потом посидит минут 20, поиграет, ну а потом будь добр бери на ручки!!!)))) Вот так часа1,5 проходит и домой. Ну, дома со сном попроще.

 

Natasikkk, у моей Василины с рождения эти шумы в сердце выслушивались,т.к. было открыто овальное окошко, но педиатр нам обещал, что к году должно оно закрыться. В 4 месяца ходили на узи сердца, сказали, что все уже закрылось, вот так!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Лиза по ночам тоже начала переворачиваться на живот, если днем она руки вытаскивает, то ночью не получается, вот и просыпалась, пищала 2 ночи подряд при переворотах, потом начала валики из пеленок по бокам подкладывать, чтоб на боку останавливала свои перевороты.

Ночи у нас уже и без этого "веселые", час спим, час кричим, от поноса вся попа красная, хоть бы один зуб выполз, чтоб хоть результат был всех этих капризов :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поднялась темпа(((37.7 как и в тот раз после прививки,только вот еще пришла медестра и сказала что десна рыхлые и набухшие и сверху и снизу а самое что нас с ней поразило бугорки там где боковые зубы))))

Вчера отправила все посылочки))))

ЛеSeHoK, ждите скоро к вам придет от нас подарочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.читаю..все уже в прогулке,а мы в люльке все еще.правда мелкий половину времени у меня лежит на животике и погремухами играет.я думала в прогулку пересаживают как сидеть начнет или я не права? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, кому как удобно. Мы тоже в прогулке, но еще не сидим, лежим там. Мы туда пересели из-за того, что она легче

МамаЯсика, мы решили тоже нашему жениху любимому подарочек выслать, ожидайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, доча у меня только после года в прогулку перебралась-все гоняли в трансформере,а так как от нее осталась Марку по наследству прогулочная коляска так мы в неи и щеголяем уже месяцев с 3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, а мы в прогулку пересели, потому что духота у нас!!!! А в прогулке попрохладней сыну - это факт. но у нас не коляска-трость, а прогулочный блок в коляске Zippy

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...