Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЯЖенька,ты температуру не после еды мерила? Нам просто врач сказал,минут15 послее еды не мерить поднимается.

 

А мы с дачи только приехали, и нас так ужасно накусали комары, вы чем-нибудь спасаете деток от комаров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, нет,мы вас не забыли :D привет Полюшке :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, помним-помним))))) Вот и у Вас на форум появилось время!!!!!! Поля голубоглазая красотка!!!!

вы чем-нибудь спасаете деток от комаров?

я купила ванилин, 6 пакетиков по 1,5 гр сложила в х\б-шный мешочек (сама сшила) немного проковыряла иголкой дырочки в мешочке и зашила его в мягкую игрушку (небольшую, см 20-у нас мишка был, сейчас в собачку зашила, медведя стирать отправила :D ). и знаешь, ТТТ - как говориться!!!! ни один комар, ни мошки не укусили. У нас на Урале этой живности оооочень много! Хотя сноха пробовала на своей дочери (она мазала тело сухой ванилькой) - им не помогло!

 

Девочки, всем привет!!! Вы меня тут не теряйте! У Тани лезут зубы, по этому выхожу сюда редко! Не скажу, что у нас постоянно истерики, но она предпочитает находиться все время со мной (играть, ходить на ручках и т.д.) истерики начинаются вечером, когда ложимся спать. Тоже пеленаю, причем полностью, но у меня маленькие пеленки (Танька из них почти выросла) не распеленывается только на руках, а когда положишь в кроватку, то начинается круть-верть и пеленки нет...... Правда, она редко пробуждается при этом. Не переживаю - это просто период такой в жизни - израстет))))) Зубки чесать предпочитаем тряпками (игрухами, пеленками, полотенцем, футболками и НОСКАМИ!!!), прорезыватели нас не устраивают (видимо, сильно жесткие). умеем садиться из положения полулежа и из положения лежа, держась за 2 или 1 пальчик. Пытается из положения сидя встать на ножки. Ходить ооочень нравится, немного подпрыгивать стала под музыку (причем не под всякую) или под наши напевы))))))))) Когда радуется открывает широко рот, глазки становятся очень хитрыми, и засовывает пальцы рук в ротик (пытается сразу все :D ). еще едим овощи (брокколи и цв. капусту),видимо - я поторопилась, т.к. у нас уже 2 дня получилось заменить кормление :sorry: (дала 7-первый день и 9-второй день ч.л.). Зато какать стали каждый день и уже настоящими какашками :) (Таню они не напрягают). А еще вчера ночью она уснула на животе, а через 15 минут была уже на спине!!!!! Хотя она еще у меня не умеет переворачиваться обратно!!! сегодня буду наблюдать :D Хотим крестить Таню, но один раз сходила на беседу с батюшкой (надо 5 раз сходить), столько зародилось сомнений........ Так что ищем другие пути, как можно крестить её не ходя на беседу. Сегодня попробуем договориться о крещении на дому с одним батюшкой, но вот не знаю, согласится ли...... А так у нас все нормально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, да что ты вечно до него дакапываешься, у нас точно та ка ие же привычки как у вас, но мне наоборот прикодьным кажеться, ребенок же при этом счастлив и с еа бе не вредит, пускай губы как хочет д елает и моржиться, а то что он аааа говорит ну и пускай соседям ненравиться, он же не плачет! Не обижайся на меня, просто я не вижу тут вообще ничего плохого, а то скоро тебе не будет нравиться что он улыбается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, и мы так любим, но я тоже не вижу в этом ничего страшного, выростут - нам же так делать уже не хочется))))и они перестанут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,  не переживай все эти привычки это познание мира и себя,своих возможностей! научится другому,перестанет это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки...мне посылочка пришла)))Сегодня на почту пойду получать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, :D ты прям в точку! Ну вот такая вот я дурында, знаю, что так нельзя, но вечно что-то себе придумываю!

Мама Лалышечка, AlmaLodaka, да, я стараюсь не обращать внимания. Но всетаки девочки этот его ор! :girl_mad: Мама уже отказываеться с ним сидеть, если у меня дела какие. Потому, что орет он по страшной силе и тааак возмущенно и она не знает, что с ним делать тогда. И если кто-то звонит и это слышет, то тоже думает, что я его толи пытаю, то ли не кормлю никогда :sorry:

Девочки сегодня идем на тот апарат с нашим сердечком разбиратся, держите за нас кулачки, что бы все было хорошо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, наши вам :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, будем мысленно с вами...удачки вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, ЯЖенька, хочу прекратить пеленание, потому что кажется спать на животе завернутой в пеленку это извращение :sorry: ну еще посмотрю-понаблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, удачи на исследовании

 

bazi, а у меня она только на руках засыпает, чтоб качала и тиш-тиш напевали. Кажется, что до школы будем пеленаться :(

 

ой, я уже не знаю, когда без укачивания будем засыпать, думала возьму измором, так он ползает-ползает, уже спать хочет невозможно, глаза слипаются, сил нет, а сам все-равно не может уснуть, истерить начинает, ну тут сразу на руки беру, лишь бы не кричал (соседка одна, когда нам месяц был, думала что на площадку кто-то младенца подкинул, выходила искать, а это мы так орали)))) Что с этим делать, не знаю, но пока только так.. читала много лит-ры, но, видимо я не так что-то делаю, не засыпает сам,

Изменено пользователем Екатерина77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

у нас все хорошо, уехали в санаторий "моя мама" на недельку :)

а так зуб один наростил, массаж доделали, орал все время :( любит сидеть, но сил не хватает, хорошо играет с развивающим центром (спасибо что просвятили что такие существую в природе)

гулять теперь ездим когда он не спит, что бы по сторонам глядел и себя развлекал :)

массажист сказала что можно спинку уже в положение сидя поднимать, типа он все равно еще на спине лежать будет, но мне пока страшнова-то! А вот на руках не советовала присаживать...

 

 

давно хотела спросить, кто деткам голову брить собирается??? когда это делают и главное зачем???

а то вот смотрю и думаю, надо или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина77, ну да,надо както этот момент переломить, Василиса к примеру тоже будеть вопить до одури пока ей на мордочку тряпочку не положишь или не уткну её куда нибудь, например в маленькую подушку - она тут же затихает и спит, а так вертиться и вопит с закрытыми глазищами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, :girl_bye:

Юлия!!!, ванилин нам не помогает,еще читала что масло эвкалипта помогает,но как и с чем его разводить не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,ты температуру не после еды мерила? Нам просто врач сказал,минут15 послее еды не мерить поднимается.

Нет, после еды прошло уже прилично времени.ТТ сама упала и больше не поднималась.Мы ходили сегодня к педиатру, у нас действительно красноватое горло.Лечимся облепихой и масляным хлорофиллиптом.

Как там Женечка? :Crazy: Настя шлет ему привет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина77, ну да,надо както этот момент переломить, Василиса к примеру тоже будеть вопить до одури пока ей на мордочку тряпочку не положишь или не уткну её куда нибудь, например в маленькую подушку - она тут же затихает и спит, а так вертиться и вопит с закрытыми глазищами

Уж все перепробовала, мою беремнную подушку мучает- мучает, на лицо накинет, и еще громче орать начинает, пока куку не сделаешь, подгузник даю ему на растерзание, так минут сорок его теребит, все без толку, на ручки и песенку (( на ночь не напрягает, быстрее после ванны засыпает, а вот днем целый концерт.. если бы не работа, я б на улице в коляске его быстренько укатала, а так вот приходится с ним фокусы проделывать.. а если не поспит, ну тут уж вообще хоть вешайся...

 

Юлия!!!, ванилин нам не помогает,еще читала что масло эвкалипта помогает,но как и с чем его разводить не знаю

нас спасает, но не надолго, приходится часто натираться (только на себя), и мешочек в коляске висит, вроде не кусают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, инета дома нет! Вышла к вам на сек! Мы сегодня рухнули и набили шишак! Рухнули с жезлонга-качели! Я отошла на два шага! а он не с того не с сего сел и перевернулся! Вот испугались, фуууу, вспоминаю аж руки трясутся!!!

больше я испугалась!!! Ругаю себя, больше его не оставлю не на секунду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, ладно тебе...все детки рано или поздно пробуют себя в полете,не кори себя милая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, блин, ну ты пристегивай его! Жалко детку! Теперь уж точно его не оставляй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, мы свою побрили месяц назад, волосы были длинные, а виски почти лысые, настоящий "панк", сейчас ровненький пушистый ежик. Хотя меня уверяли что брить надо для того, чтобы волосы гуще росли. Меня вот брили, а сестренку нет, волосы у нее до пояса густые, думаю не зависит от бритья.

ЮляшкКа, не ругай себя, видимо все должны через это пройти. Я пристегиваю в шезлонге, потому что уже вовсю крутится, пытается выскользнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, мы старшую не брили, жалко было, у неё очень хорошие волосы были и сейчас очень хорошие, среднюю брили из-за множества корочек на голове, которые не вычёсывались из-за волос. Маленькую брить не будем:) Хотя свекровь настаивает, почему-то она уверена, что от этого волосы будут лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, Innussik, даже не представляю сам процесс, они ведь брыкаться будут... я бы у своего сверху оставила, а то что под лысиной внизу побрила, а то очень смешно смотрится, они там еще рыжие сильно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись с обследования! Нам делали УЗИ и слушали нас, У НАС ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! :reverans: Спасибо за поддержку! Ура ура ура!!!

Димама, а я знаю, что до года ребенка ни брить, ни стьричь нельзя. А потом в годик это должен сделать крестный папа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...