Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

♥Ponochka♥, спасибо!а у кого еще Милана?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама-Saxar 2012, у M2M Миланочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, ой,осторожней с ним!!! я давала по капле,Аня начала капризничать,выкручиваться,орать! оказалось реакция на него. тем более лето-солнышко. лучше гулять побольше.

♥Ponochka♥, я пользуюсь косметикой для тела,но грудь конечно ничем не мажу и моюсь Анькиным мылом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я вообще не давала аквадетрим. Пушок стерся и уже зарос новыми волосиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вспоминаю сына своего, как я радовалась тому что он ест все подряд, кашу в том числе, в основном кашу (глупая была молодая дурочка) и он был такой рыхлый, толстый, все умялялись - вот какой младенчик, а потом такие дети болеют больше. Так что овощи, фрукты и уж потом каша, с дочерью буду стараться рацион разнообразить. Чтоб ребенок не пух как на дрожах а рос гармонично.

Ну не только в каше дело может быть. Я вот Василинку до 5,5 месяцев вообще ничем не прикармливала. В 5,5 овощи и только с 7 месяцев начала безмолочную гречку. А толку. Видимо от разных причин зависит, один рацион погоды не сделает. Про "болеют" тоже не согласна. Знаю кучу примеров больных худышек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька спасибо!

Аквадетрим не даю так как на улице по 6часов находимся уже ножки загорели а в складках белая кожа (полосатики).

на счет каш не согласна, от каши накопить жир и стать рыхлым нельзя.

А вот на смеси получить ожирение возможно,т.к в составе растительные жиры,которые не перевариваются в детском жкт,и сахара там много а 1молекула глюкозы не израсходованной это 2молекулы жира.Каша это монокомпонентная,а в смеси чего только нет.И поэтому после смеси рекомендуют 3часа перерыва.

Кто готовит сам пюре из кабачка,как вы его варите и сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  а новые когда выросли? Той же длинны, что и остальные?

 

Ангел85,  моя тоже за горела, если за горела, то значит можно не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, не ну еще бы, конечно все в совокупности, тут я рассказала на примере своего сына искусственника выросшего на каше, все болячки были наши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, еще пока не той же длины, но они отличаются густотой от того пушка, который стерся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

летом педиатр сказала не давать витамин д ,а тем более если на улице гуляете хотя бы час в день.

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  ну у моей не пушок, она родилась с нормальным волосами.

 

Ангел85,  понятно. СПС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я даю(конечно громко сказано, мы съели 0,5 ч.ложки :D ).Я чищу, режу кубиками, варю 20-25 минут и взбиваю блендером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, здравствуй-здравствуй!!!! присоединяйся!! :D :D :D

 

Ангел85, а какую гречневую покупаете? я хочу кабачок на пару готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  привет! Ты на счет веса переживаешь? Сколько родились рост, вес? Врачи что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, родились 3360-52см. врачи ничего не говорят, кроме как введения прикорма. а массажистка нам сегодня сказала, что нормальный ребенок- такие худышки быстрее ходить и ползать начинают, посмотрим. она у меня конечно не выглядит заморышем- вполне активна и жизнерадостна, а я все равно переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, мы тоже не выглядим заморышами) и щеки и складочки при нас. А вы на гв или ив? И какой режим питания и сколько грамм съедаете? Хочу тебя расстроить, прикорм проблемы не решит( так что не спеши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, я вообще не давала, зимой говорили месяц давать, но я пока купила, пока собралась давать, то уже и месяц прошел и почитала в инете про него и решила не давать. А сейчас темболее нет, потому что мы по 6 и больше часов на улице.

♥Ponochka♥, я тоже об этом думала. Сначала иесяцев до 3 мылась специальным гелем для беременных, ну он как-бы более натуральный и против растяжек и без запаха, я еще в беременность им пользовалась. А потом уже мылась обычными гелями. Мазаться так ничем не мажусь кроме джонсонс бейби маслом, после ванны. Однажды решила бороться с целюлитом противцелюлитным кремом, но он так сильно пах, да и химии там наверно побольше, чем в обычных кремах, что решила с этим завязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я тоже работаю, пока на прогулке спит, то с ноут-м, или дома, тоже пока спит, иначе не дает.

Я не могу на улице работать, у меня документы в бумажном виде, необходимые для работы и их столько, что пол 9-ти метровой кухни занимают :Crazy:

Димама, эхх я и сама так хочу, но мы пока плохо на улице гуляем, когда не спим, совсем не хочет в коляске сидеть, а на травке тоже долго не тусит, ну а про руки я вообще молчу, моя спина этого не позволяет((( Поздравляю с пописом в горшок. пусть это даже и случайность, но факт остается фактом))

Ангел85, девчушки молодцы! Так держать!!!

 

 

Мама-Saxar 2012, добро пожаловать! Волосы на затылке вытираются почти у всех малышей и это никак не связано с нехваткой вит.Д. Вытираются они из-за активного вертения головой, вот когда ре начнет больше сидеть,так вообще все зарастет. А при рахите волосы выпадают по всей голове,а не вытираются на затылке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, только мой бюст))) режима особо нет-раз 7 за день, ночь спит с 12 до 7 где-то, сколько съедает не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,небулайзер итальянский. Сделан в виде божей коровки. Подробности позже напишу, а то у нас свет отключили, а с телефона не удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в такой печали....Потеряла кольцо, которое муж подарил делая предложение :( Таак жалко, носила его не снимая, никогда оно почти не соскальзывало, еще давным давно и то зимой, когда пальцы мерзнут, они тоньше, а теперь темболее после родов пальцы толще да еще и летом.... Не очень оно дорогое, но сердцу то дорогое...Блин...

Была с ре в ресторане, на улице, там таскала на руках Тимоху, не знаю может там слезло, а может в такси, когда назад ехали. Только домой зашла, заметила, что нету его. ведь всегда на пальце, когда его нет резко ощутимо...Перезвонила на такси, поспрашивала, не находили ли, поехала поискала в ресторане....но мы там много ходили, природа, площадь большая...не нашла...Ну ужас как жалко...Это мне как знак прямо. Ведь с мужем мы в большой ссоре, но думала может еще наладиться, а тут это кольцо...Наверно конец всему точно...

Простите, что не по теме...просто грустно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ой ну ты чего, не устанавливай связь одного с другим, кольцо потерялось потомучто пальцы похудели, а с мужем давай мирись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, огого, какой Димка молодец!!!!Поздравляю Вас с пописом куда надо :JC_goody: !!!!!

 

Девочки, представляете, сейчас проводила статистику наших участниц, дык вот: нас могло быть 106 человек (старенькие - с Б темки+новенькие), а осталось всего 53 человека :( грустно, что наши ряды рядеют!!!!! Еще месяц назад, нас было 65.............. ЗАТО Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МЫ - ВСЕ КТО ОСТАЛСЯ ООООЧЕНЬ ХОРОШО ОБЩАЕМСЯ!!!! МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ - ДРУЖИМ!!!! ВСЕХ-ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ :heart: !!!!! И НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРОСАТЬ НАШУ ТЕМКУ :malicious: !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу темок,во время бер я все по блогам отвисала,тк опыт большой и знания имеются,отвечала на вопросы. После родов не до инета было. Теперь как то полегче наверное... И теперь точно никуда не денусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@nуnu@ спасибо!

ЯЖенька спасибо за рецепт,мы тоже не очень хорошие едоки,но раз начала прикорм,бросать не буду.

Ваzi я начинала давать обычную гречку сварю и блендером с водой, но у нас стали беспокоить животики газики,ночью каждый час просыпались,что бы пропукаться,попробовала малютку нам она густоватой оказалась т.к мы еще не сидим, а понравилась Hеiz даю все безмолочное.

На счет потери кольца, не огорчайся и не думай что с мужем все .Мы с мужем оба потеряли обручальные кольца,он через 2месяца после свадьбы,я через пол года.При чем ему кольцо было большева- то, а мне тык в претык до сих пор не понимаю как оно у меня со скачило, так как что бы его снять надо было прилогать усилия.Мы купили новые прочитали клятвы любить в болезни и здравии,поцеловались одели друг другу кольца и решили,что потеря колец на наши отношения не повлияют...

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...