Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всем приветики!!!!!!!!

Сегодня у нас под окнами с 7 утра технику нагнали и укладывают асфальт. Шума и запаха дофига! Гуляли на улице поспали около часа и потопали домой.

Екатерина77

нам подарили поильничек фирмы Курносики от него так пахло синтетикой. Помог морозильник. Пару денечков повалялся и все запаха нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Екатерина77, Намазала с двух сторон, оставила на часик, смыла = вроде не воняет. оставила сушится. Блин, обидно - вот ведь называется, скупой платит дважды ((( Сначала нашла в нашем городе коврик, так стоит под тыщу, нашла в интернет магазин. Дешевый, 240 рублей. Обрадовалась до безобразия. Заказала, вчера забрала. Так он маааааленький!!! Представьте, цифры английский алфавит, а каждый квадратик размером 10х10 *(((( ДАк еще и воняяяяеееет!!!! :girl_mad: ну ладно, подрастет, будем цифры изучать да алфавит по нему. кто-то скидывал ссылку на сайт с коврами - продублируйте, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

мы какали по 10-15 раз в день, в кормление каждое и между умудрялась насюрпризить. попа вообще алая была и в раночках. начала промывать раствором фурацилина и мазала смесью цинковой пасты и масла подсолнечного. ранки зажили, потом резко перестала какать так часто, сейчас 1-2 раза в день, попа тоже восстановилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сынок стал спать на животе, так ему намного лучше спится, и чего раньше не догадался?)) Я его поворачивала на животик, а он прсыпался сразу..., а тут спит по два часа, просто чудо.. я и работу успеваю сделать, правда гуляем один раз.

 

А еще нам сегодня коляску из Германии отправили, недельки через две придет. Как плохо неделя начиналась и как хорошо заканчивается)))

Изменено пользователем Екатерина77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мои дорогие!!!!!!!!

Мы пропали по одной лишь причине...помните что я писала, что у сына понос был жуткий? Думали зубы...но не тут то было..понос продолжался 2 недели....пили мы и Смекту 1 пакетик на полстакана в день и Регидрон (0,5 л в день)...ничего не помогало...похудел жутко...врач разводила руками и только мычала в ответ на мои вопрос что делать? Кишечная инфекция отпадала...т.к. не было ни температуры, ни пенистого стула...там была просто зеленая слизь водянистая...В итоге я начала рыть инет...и нашла инфу...написано было прям как про нас..."понос во время еды, срыгивание, колики, повышенное брюшное давление...и ничего не помогает из энтеросорбентов..ДИАГНОЗ- лактазная недостаточнось" я бегом побежала в инвитро сдавать кал на углеводы...тог норма меньше 0,25 должна быть...у нас 1,6...пипец...молоко не усваивается...я в панике ...дите 2 недели поносит, и теряет в весе...ввожу прикорм кашку безмолочную..норма...не поносит...во время еды...даю грудь...снова понос...пошла к платному гастроэнтерологу...она ставит тот же диагноз...и прописывает лечение...теперь у нас ни день...а тока прием лекарств...чтоб не заменять груд молоко безлактазными смесями (т.к. лактаза очень важна для развития мозга малыша)...мне приходится сначало давать фосфалюгель за 20 мин до еды, потом сцеживать молоко гр. 20 , разводить там 3 дозы лактазы (Лактазар нам прописали)...затем дать раствориться этому ферменту 10 мин в молоке, дать выпить это сыну , а затем уже даю грудь...во время еды или после крион, и линекс...слава Богу...наш понос в течении еще 5 дней сошел на нет ...тьфу -тьфу -тьфу...Теперь при приеме молочных продуктов (любых...не только груд молока) нам нужно добавлять лактазу в еду...иначе у нас молоко не усваивается и вызывает такую реакцию. Так что девочки...будьте внимательнее.если понос во время еды или сразу после нее...это могут быть не зубы...а такая же фигня как у нас! Устала я жутко...то ночами поносили...и мылись все время...то теперь сцеживаюсь и даем лекарства...надеюсь со временем у нас все наладится! гастроэнтеролог еще назначила нам сдать копрограмму (кал)...там тоже видно по поводу лактазной недостаточности...и вообще любого воспаления в кишечнике.

Изменено пользователем Landa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, как же так-то :( раньше-то не было у вас недостаточности гадской :girl_mad: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, действительно, как так, пять месяцев все нормально было, а потом вот так сразу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, мда, сочувствую :( .Но, действительно, если эта недостаточность есть, она же с рождения...Или я не права? :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...честно сказать...не знаю....не понимаю этого...как так?...Хотя пишут...что бывает врожденная ...и приобретенная лактазная недостаточность...у нас приобретенная получается, какие то штуки в кишечники отмерли..вот и началась такая фигня...гастроэнтеролог сказала, вроде должно все восстановиться...я имею флора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, охаменгуэть можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, нифигассе. Держись, всё наладится. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, бедный малыш. Выздоравливайте, а маме терпения.

 

ну а мы весь день протемпературили, один раз был жидкий стул, спим весь день... чё ночью будет? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки, простите, что редко захожу, читаю вас обычно с телефона. Но накопилась куча вопросов. Может, кто поможет :)

1. Сделали зондирование глазика. Тянули до последнего, т.к. врач сказала, что у него частичная проходимость есть. Оказалось, что не было никакой проходимости, просто пленочка была далеко и был как бы кармашек, куда слезка скатывалась. В общем, вчера сделали, дитё плакало минуты две от силы, потом улыбался как ни в чем ни бывало. Но сегодня глаз по-прежнему гноится. Что делать??? Так и должно быть? Может там от механического воздействия опух канальчик?

Капаю капельки, массаж врач сказала не делать. А может помассировать еще?

2. По-прежнему проблемы с едой, я уже писала, ест только на засыпание, а так вредничает, может и расплакаться. В общем, надоело мне это все, решила вводить прикорм. Так вот брокколи герберовское не пошло ему категорически, прям до рвоты. Попробовала дать кашу гречневую Хайнц, с молоком своим смешивала, пару ложек еще ест, чисто из интереса, потом начинает все языком выпихивать, отворачиваться и ныть. Сегодня психанула, перелила в бутылочку - все высосал. Может, есть какая-нить хитрость, как его приуичть из ложки кушать?

И после введения каши в какашках появились черные точечки. Это нормально?

3. За прошлый месяц набрал 700 грамм. И вес встал. За три последние недели только 250 грамм в плюсе. Правда, мы 10 дней делали массаж. Но я привыкла, что он обычно больше килограмма набирает. А тут еще и есть стал плохо, в общем, переживаю. Хотя весит мой мальчик уже 10100 :)

Теперь о хорошем. Научился наконец-то переворачиваться, ползает по-пластунски, если давать ему упор для ножек, то ползет оч быстро, особенно к коту и пультам. Выросли два нижних зуба, слюни текут рекой, видать, верхние не за горами. Ну и вообще, так ой прикольный стал, каждый день новые звуки, новые умения, интересно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, как же я по вам соскучилась, просто жуть. Моя Мария мало времени оставляет мне для сети, но ничего прорвемся)) вот думаю как же мне теперь вас перечитать, ведь так интересно у кого какие новости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, про глазик ничего не скажу, а про прибавку не переживай,главное удвоить вес к полу году и утроить к году, вес от рождения. А кашу вроде как нужно давать только с ложки, чтобы обработку слюной проходила пища.

И про прививки, почитайте комаровского он в этом плане правильно говорит, что какая-нибудь тетя Маша не правильно вакцину везла в жару,а детки из-за нее потом страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, да уж намучались вы, дитенка то как жалко..... Хорошо что хоть выздоравливаете!!! Пусть все востанавливается!

Olivka81, раз двигаться начал, то и набирать будет меньше, не переживай!

Миленочка, начинай отсюда, а то каждый день новости :)

 

Девочки, расскажите как вы с телефона читаете??? Я что то совсем тормозная стала, даже залогиниться на сайт не смогла :( какую ссылку вводите? можно в личку ответить... телефон у меня HTC TOUCH, это точнее ppc, а не телефон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, привет,вливайся в коллектив)Мы тоже какое-то время плохо кушали. А кашку действительно надо бы как то с ложечки кушать.

 

Миленочка,привет пропажа! Читать не перечитаешь, правильно говорит Димама - начинай отсюда)

 

Димама, я с айфона часто захожу. www.babyplan.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, нам после зондирования прописывали капельки капать Флоксал обязательно 6 дней 6 раз в день. Глазик был первое время немного припухший, а потом все нормализовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa,

какие то штуки в кишечники отмерли..вот и началась такая фигня...гастроэнтеролог сказала, вроде должно все восстановиться...я имею флора.

Так может вам пробиотики попить? Доктор ничего не сказала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пожалуйста, у нас стоит жара, у Евсюши жутко начала потеть голова, и следствие этого вся гоова покрылась потничкой. Чем с ней бороться?????

 

девочки, подскажите, пожалуйста, у нас стоит жара, у Евсюши жутко начала потеть голова, и следствие этого вся гоова покрылась потничкой. Чем с ней бороться?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa,даже не знаю, наверное чаще водичкой мыть, ну и если волосиков нет, то кремиком какм-то смазывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, у нас та же проблемка периодически появляется, но в основном на затылке.Чаще ополаскиваю водичкой и тальком присыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, а выделения из глазика долго еще были? Как-то странно это. В больнице сделали зондирование и потом промыли физраствором, он из носа вытек, т.е. проходимость канальца теперь точно есть и все должно было вымыться. Что ж этот бедный глазик все гноится. Нам прописали капать ципро...че-то там, длинное название.

А еще я простыла, и сегодня ночью мой малыш тоже стал подхрюкивать. Нос почистила, вроде так соплей нет. Температуры нет. СтОит его чем-нить лечить, как считаете?

Димама, захожу с телефона точно так же как с компьютера. Я внесла в закладки форум январята 2012, и логин-пароль не ввожу, он автоматом запомнился. Но у меня андроид.

У моего малышика тоже голова потеет, особенно во время кормления, подкладываю пеленочку, так вся мокрая. И за ушками потничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Кирюшку заразили по ходу..кашляет.хотя температуры нет.все надеюсь,что это так,пройдет х) раньше с сыпью появляется насморк и кашель и через 3-5 дней проходит само или с свечками Виферон х) хотя раньше ночью не кашлял.а сейчас и ночью слегка и после еды лежа во сне и на прогулке.наверно в понедельник вызовем врача.вот опять покашлял,а мы сейчас гуляем.как думаете... Сидеть дома или гулять?дома душно и так больной ребенок есть. У него бронхит. Но он температурит,а мой нет. Я вот думаю,что лучше гулять,воздух и тепло плюс грудное молоко и все будет хорошо. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, Сейчас тепло ели темпы нет то лучше гуляйте. А на счет кашля попробуй ромашки покапать в нос пусть через горлышко идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...