Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всем привет!!!!

 

Мама Лалышечка, Katusik, Такая же фигня, не знаю что и делать...... В 2 месяца мог 5 часов спать не просыпаясь.... а в 6 через каждые 1-2 часа и орать.....

 

Мы сегодня с утра упали с кровати((((((( вроде без последствий, успокоился быстро, больше испугался.... Потом сидел на полу, завалился на спину и ударился головой об свою кроватку.... И это только утро началось......

 

А еще у нас вылез верхний зуб. Только не передняя лопатка, а соседний... Это нормально, что они у него в таком порядке расти стали????? нижние два у нас уже есть. Зуб этот, мне кажется, как-то неправильно вылез как-то сбоку чтоль.... может, конечно когда полностью вылезет, будет и нормально, но пока кажется, что он не на месте. И если он так вылез, то будет ли место куда расти передним лопаткам???? Может к стоматологу детскому сходить??? А то будет такой маленький и уже с кривыми зубами(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//OLGAAA//, ох,летунов-космонавтов с каждым днем прибавляется :mamamia: не падайте больше :almirena:

насчет зубов, я думаю, ты рано паникуешь.Пока все не вылезут, точно не узнаешь,как оно будет. Может, станут все рядышком ровненько и красивенько ;)

ну это мое ИМХО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к нам еще Педиатр зашла.другая.но легкие чистые ттт горло он не дал посмотреть х)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Ай-ай-ай! Не падайте больше! На счет зубов: у моей старшей вообще сначала верхние вылезли, а потом нижние полезли. Так, что думаю пока не стоит беспокоится. Хотя, если есть возможность, лучше со специалистом проконсультироваться.

 

А у нас сегодня второй зубик показался! Вчера весь день капризничал и теребил правое ушко, а сегодня утром обнаружили зубик справа!

 

Innussik, Как хорошо, что у вас все хорошо!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю, что вы не высыпаетесь... Это ж так тяжело...

У нас уже второй зуб вылез, слава богу, без капризов, ночью спим.

//OLGAAA//, не думаю, что стоматолог сейчас будет что-то делать. Я с сыном пошла в 6 лет, когда уже начали меняться молочные зубы и только тогда мы одели пластинку для выравнивания прикуса.

Nata-S, я кроме сладкой колбаски не делала конфеты. Поделись, пожалуйста, рецептами в спец темке.

Lega, и хорошо, что ничего серьезного. А вообще, что сказали, из-за чего кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, у нас такое же по ночам было, хотя до этого всю ночь спокойно спали. Зубки, как оказалось. Вылезли два нижних с интервалом в неделю. Ещё с аппетитом проблемы были. Скорейшего вам прорезывания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Немогу и не смогу ближайшее время вас читать и писать

, так как исчем квартиру и будет переезд. Пока у мамы. Муж бессовесный...

Мы вдруг научились ползать! И почемуто вдруг стали орать истошно в ванной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то вес встал, на отметке 10250 :D Надолго ли... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, вас с очередным зюбом!!!

Bukavi4ka, какой Гошка молодец!!! Поздравляю с поползушками!!!!

моя вот вряд ли ползать будет!!!! широко ноги в тазобедренных разводит и все тут!!!!! даже на четвереньки поставить не могу! Врачи говорят, что все у неё нормально, просто ей так удобно! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже спим плохо! Засыпаем в 22 ч, потом кушаем каждые 2 часа, при этом раз 10 встаю дать соску! Он не просыпается, просто кряхтит! Правда сегодня проснулся в 6 ели укачала, чуть руки не отвалились!

Зубов у нас не видно, не ползаем, даже не переворачиваемся с живота на спину! Девочки, вы делаете какие нибудь упражнения или у вас детки сами начинают ползти и переворачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, и мы не ползаем, даже на ручках не поднимаемся, завтра пойдем к неврологу посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы делаете какие нибудь упражнения или у вас детки сами начинают ползти и переворачиваться?

огого у нас Мишанька спать мамочке не дает....... Юляшка, передай ему, что Танечка его очень просит, чтобы он мамочку ночью не будил! А про упражнения: мне педиатр показала как переворачивать с живота на спинку. Я дня 4 ей показывала, а сейчас она у меня круть-верть туда и обратно. попробую объяснить: вот он у тебя лежит на животе, ты к нему подходишь справа, берешь левую ручку и левую ножку и тянешь к себе..... В это время твои руки проходят под его правой ручкой и правой ножкой.... Вот и получается что ты сама его переворачиваешь, а потом он запомнит как руку и ножку ставить и начнет переворачиваться :D если не поняла, лучше не делай, ну нафиг!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Мы сейчас у бабуси и с тел писать оч неудобно. У нас возникла проблема, мы стали есть по 80 гр смеси с интервалом в 4 часа, такое безобразие продолжается уже 3 день, у меня истерика и каки испоганились, неперетравленные комочки сплошные. Из прикорма едим овощи, едим хорошо- 120 гр. Но сейчас в связи с каками прикорм убрала. Было у кого что-то похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, негде проверять....педиатор ничего не говорит путного, невропатолог не раздевая ребенка ставит диагнозы.....короче не больница а Ж....а

Katusik, //OLGAAA//,пусть поскорее все образуется, я уже по немногу схожу с ума, то в холодильнике одежду ищу, чуть в пижаме гулять не пошла...

Lara2//, если так, то скорее бы. А как долго перед зубиком у вас такое было?

 

Faith_even_Confidence, а может врослыми каками начали какать? А ест плохо наверное из за жары, водичку ведь еще пьете наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ой держись! переезд, да еще и разъезд это всегда проблемно! будем ждать тебя с хорошими новостями!

Metafora, УРА!!!!!! с чем вас и поздравляю! у нас пока не дотянул до 10, но думаю тоже скоро....

Юлия!!!, да и ладно, поползет :) как мне сказала врач "мотивируйте ребенка" Crazy.gif

ЮляшкКа, ну и мы не ползаем и не пытаемся, на спинку не переворачиваемся, на живот научились, но тоже не переворачиваемся, сидеть любим, но сил не хватает! Зубы правда вылезли :)

 

ттт у меня спит, только днем капризульничает, не пойму чего хочет, ноет и лежа и сидя и на ручках :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, Pancake, да рано еще вам ползать. У всех же это по-раному происходит. Моя вот только в 7 поползла, а на четвереньки в 6 встала. Нельзя всех деток под одну грбенку.

Я, например, ходить сама начала поздно, в 1г2м, а мой брат двоюродный в 8,5 мес. Ну и что, сейчас мы оба отлично ходим)))) Неизвестно, кто еще лучше :D :D :D

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, нет,никто не знает от чего кашель. Ждут температуры и зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то многие детки капризулят...Аня тоже скулит и спать хуже стала. желаю чтоб у всех все поскорее наладилось!

А насчет ползания...нам ортопед сказал плохо что не ползает! Учите! Но не заставлю же я ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancake,  я думаю, что все ок! Просто пока не время!!!

 

Юлия!!!,  обязательно передам! ))) думаю, нашу Танюшку он обязательно послушает! Я завтра попробую так сделать, думаю, не чего плохого не сделаю ему!!!

 

Т@туля - мамуля Л@потули,  хихи расмешила меня!

 

Димама,  мы тоже любим сидеть, но с моей поддержкой! Если не помогу, то сложится напополам!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,  вот и мне Аню никак на четвереньки не поставить. Тоже как лягушенок ножки по сторонам,но на ручках иногда стоит,не долго правда! Нам так невролог и написала "позу на четвереньках не держит". Показала упражнения которые помогут наечится держать спинку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, У моей знакомой у ребенка так было невропатолог на узи их отправил оказалось водички больше нормы попили мочегонное и все норм.

Lega, знаешь, я когда бронхитом болела постоянно кашляла и ребенок тоже кашлять научился и типа "кашлял"))) конечно со стороны было прикольно но меня бесило ..теперь

ТТТ вроде забыл на "кашлял" долго

AlmaLodaka, почему плохо?? у меня на четвереньках стоит только в ванной т.к. в ванной пузо похоже легче))

Взвешивала Ромыча 10300 руки отваливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, вот кстати да, у меня в ванной стоит на четвереньках, когда водичка по самое горло почти, может правда тяжело ему. Но в любом случае пойдем завтра к неврологу посмотрим что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ортопед запретил как-либо сажать,водить за ручки,ходунки,прыгунки. Но мы єтого ничего и не делали!

Так что продолжаем пока лежать и кувыркаться!

 

Верушка,ничего себе богатырь...мы до 7 не дотянули,еще и по росту Аня коротышок,растет на см в месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, мы с вами в прошлом месяце кило в кило и см в см были :D .Сейчас сколько весите и какой рост?

Мы тоже не ползаем :(и на четвереньки не становимся :( Силенок маловато еще :sorry: Хоть переворачиваться начала и крутится на пузе вокруг своей оси :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,вы нас не теряйте мы в деревне,выхожу с телефона.девчонки вообще не узнаю своего ребенка,засыпает в десять вечера,через пол часа просыпается,не укачать,грудь тоже не хочет и начинает ныть,складывается к часу или в двенадцать ночи,я к этому времени вообще никакая и днем в коляске сидеть не хочет,носите ее на руках,иначе капризы,что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...