Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

смотрю не одна я мучаюсь... у меня ребенок устроил мне сегодня -днем нормально не спал, ныл, во сне кратковременном не просыпаясь плакал, сиську не брал. А вообще по ночам я уже и не помню когда спала нормально.. было дело в 2-3 месяца спал по 6 часов ночью, а теперь каждые 2-3 часа просыпается кряхтит, иногда есть просит. А есть по 30 мл от силы (я ему ночью смесь даю) и через час-два-три опять может проснуться чтоб также поесть или просто так... брррр... устала прям не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Было у кого что-то похожее?

мы с прикорма (овощного) тоже стали густо какать, но прикорм не стала отменять. Попробовали тыкву, она слабит и разжижает каки..... Так что дай ей тыкву (если еще не ели). А вот про смесь не скажу....... Возможно из-за жары ей есть не хочется, если не ест, то хоть пои её почаще. И еще можно сдать каки на дисбактериоз (если есть возможность......)

 

Юлия!!!, да и ладно, поползет :) как мне сказала врач "мотивируйте ребенка"

вот сейчас подняла свои Беременные курсы: в 6 месяцев Ре: стоит на четвереньках, пытается ползти; в 7 мес: ползает, стучит, рвет бумагу......Рано нам еще видно!!!!

 

Я завтра попробую так сделать, думаю, не чего плохого не сделаю ему!!!

Юль, ну как?

 

Юлия!!!, вот и мне Аню никак на четвереньки не поставить. Тоже как лягушенок ножки по сторонам,но на ручках иногда стоит,не долго правда! Нам так невролог и написала "позу на четвереньках не держит". Показала упражнения которые помогут наечится держать спинку!

Видимо нас тоже этот же вердикт ждет через дней 10....... мне тоже показывали недавно упражнение, чтобы спинку держать... но она её хорошо держит. Мы её очень рано начали поднимать за ручки из положения лежа (её 2-х мес не было) и в итоге: голову, спинку держит хорошо, руки сильные. При таком подъеме встает сразу на ноги, не через попу......

 

Взвешивала Ромыча 10300 руки отваливаются

вот это маленький тяжеловесик)))))

 

еще ортопед запретил как-либо сажать,водить за ручки,ходунки,прыгунки. Но мы єтого ничего и не делали! Так что продолжаем пока лежать и кувыркаться!

чем он это мотивировал?

 

Мы тоже не ползаем :(и на четвереньки не становимся :( Силенок маловато еще :sorry: Хоть переворачиваться начала и крутится на пузе вокруг своей оси :Crazy:

:plus1: у меня такая же :Crazy:

 

носите ее на руках,иначе капризы,что делать не знаю.

ну тут только слинг поможет, а по поводу ТАКОГО засыпания скажу точно: тут режим нужен. У меня так же мадам спала, пока я не поняла её режим.Во сколько погулять, как и во сколько поиграть, во сколько купать и т.д. сейчас придерживаюсь, засыпаем ТТТ нормально, почти без истерик, правда запеленотые, т.к. руки с ногами мешают спать..... Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас подняла свои Беременные курсы: в 6 месяцев Ре: стоит на четвереньках, пытается ползти; в 7 мес: ползает, стучит, рвет бумагу......Рано нам еще видно!!!!

Юль, ну все у вас нормально. Я тебе говорю, моя ровно в 6 месяцев и одну неделю (если точнее некуда) начала на четвереньки становиться. Твоей же еще и 6ти нет!!!! )))

Я все точно фиксирую. У нас так все с разницей в месяц. 5,1 - перевертыши, 6,1 - четвереньки, 7,1 - поползушки. Вот в 8,1 жду самостоятельных посадок))

 

Мы, кстати, стали "мама" говорить))) Это еще не слово. конечно, но получается прикольно. Если хочет спать ,или есть, или на ручки, или просто канючит, то зовет меня! Раньше было просто слоги "амамам", а сейчас четко так "ма-ма", "мам"

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Со сном у нас тоже было ужасно последнии две недели,просыпались каждый час, а так как их двое то получалось,что я просыпалась каждые 30минут, я была зноби-труп!!Что их так мучило не знаю, зубы, животик или и то и другое!Сейчас стало лучши 1-2раза за ночь проснуться...Так что проблемы со

сном это временно,желаю всем наладить его! Зубов у нас нет, да и во рту все спокойно.Мы пока не сидим и не ползаем, хорошо переворачиваемся в обе стороны и пытаемся сесть и на четвереньки встать...Сейчас делаем массаж переносим замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,ничем не мотивировал,просто сказал что ребенок пока сам не начал что-то делать не надо ему єтого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, стали "мама" говорить))) Это еще не слово. конечно, но получается прикольно. Если хочет спать ,или есть, или на ручки, или просто канючит, то зовет меня! Раньше было просто слоги "амамам", а сейчас четко так "ма-ма", "мам"

классно так!!!!!! поздравляю!!! Моя вот тоже, когда ей че-то нужно ноет так "маааама"...... прикольно, но мне кажется еще не осознано, просто так получается.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классно так!!!!!! поздравляю!!! Моя вот тоже, когда ей че-то нужно ноет так "маааама"...... прикольно, но мне кажется еще не осознано, просто так получается.....

конечно неосознанно, осознанно говорить они к году только начнут. А сейчас это просто лепет. Кстати, мы что-то похожее на "ба-бу" тоже говорим, а вот про папу ни слова)))

 

Девочки, вот что нашла про наших деток:

 

 

 

Психическое развитие

 

Ребенок в этом возрасте эмоционально очень сильно привязан к матери, появляется страх разлуки с мамой, если мамы нет в его поле зрения. Малыш плачет даже тогда, когда мама просто вышла в другую комнату, что конечно, доставляет множество неудобств самой маме. У ребенка еще нет четкого ощущения времени и, если мама вышла на несколько минут, для малыша это время кажется вечностью, и он боится расстаться с ней навсегда. Однако надо понимать, что этот период в жизни ребенка просто необходим — он свидетельствует о правильном развитии малыша (появлении способности отличать маму от других лиц) и о формировании хороших эмоциональных отношений между матерью и малышом. Через некоторое время малыш поймет, что иногда мама уходит, но быстро возвращается (если вышла в другую комнату), и не будет плакать. Так что в этом случае поводом для беспокойства родителей должно, скорее, стать безразличие ребенка к уходу матери.

Для того, чтобы ребенок пережил этот непростой для него период более спокойно, поиграйте с ним в прятки, чтобы малыш осознал, что то, чего он сейчас не видит на самом деле существует, а не исчезло навсегда. И мама, спрятавшаяся за дверь, с улыбкой выглянет оттуда и скажет "ку-ку".

 

А вот нормы веса деток по месяцам

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нормы веса деток по месяцам

обратите внимание: это только для девочек)))) А то вдруг мамы наших мальчишек-тяжеловесиков расстроятся ;) Ну мы где-то в интервале "меньше среднего-средний" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание: это только для девочек)))) А то вдруг мамы наших мальчишек-тяжеловесиков расстроятся ;) Ну мы где-то в интервале "меньше среднего-средний" :D

Пожалуйста, НОРМЫ ВЕСА И РОСТА для девочек и мальчиков))))

Ссылки скрыты.

 

а вот для особо переживающих НОРМЫ РАЗВИТИЯ В 6 месяцев

 

Вот выдержка:

 

Поводы для беспокойства

 

Если к концу шестого месяца малыш:

  • лежа на животе не может дотянуться до игрушки;
  • не поворачивает голову в сторону звука;
  • когда его поддерживают в вертикальном положении под-мышками, не опирается на ножки и не пытается приседать (пружинить, пританцовывать);
  • не просится на ручки.

 

Конфетти, нет,никто не знает от чего кашель. Ждут температуры и зубов.

специально для тебя нашла про кашель, очень интересная статья!! Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, ну ты тут серьезно подошла :D к каждой теме статьи нашла! Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы,кстати,с удовольствием(я б даже сказала с маниакальным) рвем бумагу :D растерзал уже все неспрятанные журналы в доме :) ну а погремухой постучать-милое дело))

 

Т@туля - мамуля Л@потули, да, Кукузя хороший сайт, я сама с него часто инфу подглядываю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы,кстати,с удовольствием(я б даже сказала с маниакальным) рвем бумагу :D растерзал уже все неспрятанные журналы в доме :)

наверное это у всех так))) если бы моя их еще не ела!!!! пусть рвет, а то все в рот, скоро какать листами будет))) Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо переживающих почему детки не ползают сообщаю :D невролог сказал, что до 7 месяцев это вариант нормы, правда порекомендовал поделать массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро какать листами будет)))

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, еще от темперамента зависит. У меня какой-то созерцатель прям. На живот плюхнется и зырит и зырит. Куда уж тут ползти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, еще от темперамента зависит. У меня какой-то созерцатель прям. На живот плюхнется и зырит и зырит. Куда уж тут ползти.

:hohot:

 

ДОЖДИТЕСЬ хотя бы 7-ми месяцев!!!!

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это у всех так))) если бы моя их еще не ела!!!! пусть рвет, а то все в рот, скоро какать листами будет)))

а я шучу что папье-маше какать будет :Crazy:

 

девочки, в продолжение ночных снов - сегодня проснулся в 3 чтоб поесть, в 4 от того что перевернулся на живот и решил видимо что так спать неудобно, потом в 5 чтоб поесть, а потом я уже не помню - муж вставал. Утром я зомби - ушла в другую комнату досыпать пока муж миластиво согласился посидеть с ребенком сам. (Обычно ему нужна моя компания :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что все кроме нас ползают уже :D Ну хоть не скучно Насте одной :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  сейчас Анечка 6.995 и 65 см, а Настенька?

 

и мы еще и не ползаем за компанию с Настей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,спасибо за статью О

по описанию похоже на фарингит. Но врач написала острый бронхит. Хотя легкие чистые и только горло красное. Кашель сильный,но еще сопли текут. Зубы,вы где?! _-_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы,вы где?!

вот-вот,нас этот вопрос тоже волнует! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, и моя ленивнц! не ползет, только вертиться на пузе, если нужно дотянуться до чего нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще не ползаем, только крутимся.

 

А сегодня мы познакомились с Василиной, мама Т@туля - мамуля Л@потули.

Танечка, отлично прогулялись, жаль мало, наши малыши взбунтовались :) Как-нибудь выложу фотки, может что то и получилось :D

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали на четвереньки! наверное скоро поползём, стоит и раскачивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, да, да следующий этап ползание:) молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...