Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

kuptan,

 

:grin: просто слышала,что мальчикам надо поменьше быть в памперсах, а у девочек вроде как нет ограничений.. но мне как то жалко нашу попу, она постоянно в подгузах, мне кажется она не дышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин писала писала и неотправилось. В кпаце напишу. Я читала что мальчикам до 4х мес ничего страшного в подгузниках ходить, а потот ом уже и писают реже. А еще у нас отмазка, нам нельзя гипсы мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, вот и я думаю, что урчание в животике может быть из-за того что воздух заглатывают детки, ничего более логичного на ум не приходит :pardon:

 

Выделения у меня тоже еще есть, бежевые иногда с красноватым и запах не из приятных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я купила нук и авент, открыла первую авент и он без сопротивления сразу взял!

 

Девочки, у меня грудь болит и походу в районе подмышек начинается застой! Трогаю и чувствую как комочки там! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, приложи ребеночка так чтобы его подбородок в сторону застоя был. позы для гв есть на этом сайте в разделе гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! перекочевала к вам! Атас сколько настрочил уже, врядли смогу прочитать :pardon: У нас все гуд, титьку едим, спим вволю, на тему " не плохо ли малышке постоянно в подгузниках" я тоже вот задумываюсь, вчера решила пачкать пеленки, пипец мы все уписали и укакали, вечер был посвящен стирке, сегодняшнее утро глажке, чета ваще не хочется напрягаться так на эту тему, буду без фанатизма, есть настроением - пеленки, нет желания корячится - памперсы. Да и малышке так спокойнее, а то вчера весь день кочевряжилась как только описается сразу сон проходит, противненько лежать. :pardon:

По поводу сосок - я решила попробовать в этот раз обойтись без них, мало хорошего в ней, вот только думаю если со временем мою титю не станут в сосу превращать тогда будем спасаться сосками, а пока обходимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Mysaju, я решила отказаться от подгузников, два дня возилась с пеленками, на большее меня не хватило :glare: и мы вернулись к подгузникам, когда меняю подгуз - даю попе подышать. А вы какими пользуетесь? Мне очень нравятся Мериссы. Заказала в СП многоразовый подгузник, хочу попробовать, у меня подружке очень уж он нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик:) у нас все гуд! малышка спит:) и днем и ночью:) просыпаемся на кормежку и спать:) вчера первый раз купались...понравилось очень:))) :thumbsup:

про подгузы...мы в них все время...тоже даем подышать попе...пользуемся Памперс...с сыном в них и дочу тоже в них меня все устраивает :thumbsup:

а про соски..ну я купила на всякий пожарный но что сын не сосал их что доча пока равнодушна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!!

Наконец-то отмечаюсь в этой темке. До этого читала, начиная с первой страницы, еще будучи в роддоме. А вот писать вообще времени не было.

Так здорово, что у нас есть возможность общаться здесь. Ведь радости и трудности у всех примерно одинаковые. А еще можно идеями друг с другом делиться.

Надеюсь, с каждым днем будет появляться время сюда заглядывать.

 

Нам уже почти месяц, плаваем в круге в большой ванной, пытаемся по чуть-чуть голову держать. Вчера повесили мобиль, Дашуля оценила новую забаву. Сегодня жду от мужа черно-белые картинки распечатаные, посмотрим на ее реакцию. Не радует только холодина на улице, гуляем только на балконе, хотя до этого выходили на улицу, даже в лес и в парк выезжали с друзьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, Очень быстро!!! А так хочеться ее еще поносить на ручках, но девочка моя шустрая на руках вообще не сидит...бегает...НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАЖДЫМ ДНЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, спасибо! Сейчас гляну!

 

Девочки, а вы после кормления счеживаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня ночка веселая , всю ночь Данька тужился и краснел, и не то чтоб плакал, но все время хныкал и не спал (((( заснул под утро у меня на животе:)

 

я еще заметила что вчера у нас какахи были с зелеными частично. От чего так бывает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,

у нас было такой...я сама испугалась...

 

Лесенок

мы пользуемся памперс премиум каре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик наконец то я отписываюсь сдесь.

Мы на смешанном вскармливании(( Боремся за молочко(( Но пока плохо получается. Кормимся почти каждые три часа ( по требованию) сначала титю ( нехотя) потом смесь .Даю Нутрилон.Морочно все это(( С дочей такого не было титю дал и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела спросить, моя Лиза, часто пугается стуков-звуков поднимая ручки вверх, даже когда спит, у вас есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, это у все так деток, нервная система еще не стабильна, а слух хороший поэтому такая и реакция идет.

Моя пугается даже когда грудь сосет и иногда получается, что чмокает громко, так от этого звука даже дергается)

Это со временем пройдет, главное не начинать ходить на цыпочках, а то привыкнет и тогда точно на каждый шорох дергаться будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, у меня Данька тоже пугаеться явно громких звуков. Нам с самого начала говорили что ре нельзя приучать к тишине , нужно разговаривать в полный голос когда спит и т.д. Мы так и делали, но примерно как неделю сынуля реагирует отрицательно на громкие звуки и даже просыпаеться если в дверь позвонят а он не далеко в коляске спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Пока моя пацанва спит хоть написать пару строчек!

Mysaju, мы иногда вздрагиваем но не часто... обычно даже если спим в зале, так старшой ходит гремит, шумит и нам пофиг...

Верушка мама , давай, давай боритесь за тити надо сохранить ГВ!

ЮляшкКа, я не сцеживаюсь..как бы думаю молока приходит столько сколько надо..

 

У меня выделения уже бежевенькие начались...надеюсь скоро закончатся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как проснулись с утра, так и не спим))) эх читаю.что кормят по требованию раз в 3 часа и завидууую)) наши требования каждые 20 минут)) наели уже за 5 кг вес,как его носить на руках в полгода :spiteful:

а мы агукать начали. после каждого чиха, аххууу, так нежненько :give_heart: старший только в 2 мес начал, а этот в недельки(первое агу было дня 3 назад)

эх,такие они сладкие сейчас, а вырастут (особенно пацаны) и куда что девается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))) А нам в памперсах не особо нравится, бывает доча лежит, кряхтит, я ей сниму памперс и она засыпает, так что приходится мне стирать ползуны по вечерам(((( kuptan, мы еще вроде не агукаем, было что то подобное, но не то, зато улыбки раздаем)

Mysaju, у нас Мэри тоже пугается громких звуков, и когда прикасаюсь тоже иногда вздрагивает, но я и пылесосить могу когда она спит и сын на ушах стоит, играет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, aminusha, Верушка мама , Лидок, с появлением вас тут! здоровья деточкам!!

 

Mysaju,мы пугаемся, если прямо над ухом эти звуки. Например, если я заговорю резко громко, держа на руках лялю. В кроватях нам звуки пофиг. Мы с мужем фильмы со стрелялками и взрывами смотрим спокойно на нормальной громкости, пока дети рядом спят. Бесконечный соседский ремонт нам тоже не доставляет.. Слава Богу)

 

Мы постоянно в памперсах, Памперс Премиум нам нравятся. Хаггисы не пошли - протекают частенько, и каки не впитывают как-то совсем. А так меняем каждые 3 часа - перед каждым кормлением и пару минут даем попе подышать..и очень любим писить именно в это время)))))) наверное от прохлады)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вторую ночь очень беспокойно спим, вертимся,ручками машем,соску теряем и нервничаем,обычно если соска выпала,спим мирно дальше и вот эта же беспокойная картина повторилась с утра и днем я её решила запеленать и она тут же уснула и мирно проспала три часа,даже на покушать в нужное время не проснулась. Вот что на неё нашло,раньше так не было,я пеленала только первые дни,а потом она и так себя уютно чувствовала. Попробую сегодня и на ночь запеленать, может будет спокойно спать как и раньше.

Мы тоже постоянно в подгузах, у нас Памперс Премиум,нам нравятся и Мерисы,ужу не дождусь когда они закончатся,т.к. часто протекают :banghead:

А реагируем мы только на резкие и громкие звуки,а так и телевизор смотрим,когда она спит :)

И ещё мы очень много калякать стали,но чётких агу нет,но так это прикольно,правда я иногда эти каляки принимаю за начинающийся плач,подхожу к ней,а она нет,лежит довольная на игрушки или по сторонам смотрит.

А ещё мы очень не любим лежать с повернутой голой на лево, я ей уже и пеленку под бочок подкладываю и интересующие её предметы перевесила и на другой конец кроватки ложила. Короче на ночь решила не мучать её, пусть спит как ей удобно,а днём постоянно контролирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У сыночки дальше напухшие грудки, очень большие, уже мазь вишенвского ложим - не могогает. Может кто знает чем еще можно?

А еще девочки, как знать хватает ли ребенку моего молока? ?? :scratch:

Читаю тут многие докармливают, а я только грудь даю. Но очень волнуюсь не голодный ли он. Ночью он спит хорошо, а вот днем не очень. Бывает подремлет минуть 5-10 после кормежки и просыпается, когда просто лежит, а когда хнычет, а иногда и кричит. Может голодный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk как нас на курсах учили считают число пописов. Если 7-8 в день, то хватает. плакать может из-за животика, если спала и плакать стала вскорости после кормления я поднимаю столбиков - выходят газики, потом кладу - засыпает. иногда переворачиваю на живот (на животе вообще долго может спать и спокойно), не то что на спине - постоянно кряхтит, тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!

Полина тоже иногда вздрагивает на какой-нибудь резкий звук. и спит иногда беспокойно - кряхти, ручками машет. но я пока не пеленаю.

мы пользуемся Памперас Премиум. уже недели две как перешли с единички на двойку.

мы пока не агукаем и улыбаемся осознанно.... я так жду этого момента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...