Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Девочки, как думаете, с какого возраста с детками можно путешествовать?очень хочется в Испанию! Но пока не собираюсь, только в планах!

Юля, а вы уже загранник получили?

 

Я смотрела как вариант с апартаментами, или Хорватия, или Коста Брава, Испания, или на крайний случай, если визу не успеем сделать, Кипр, но там жарень в августе. Еще как вариант - Болгария. Дней на 20-25.

 

Мы ездили на косу, в кресле почти 1,5 часа, минут 30 Милль прорыдала, надоело при стегнутой ехать, а так если на руках - то она норма переносит.

 

У меня друзья с январскими детками в прошлом году в август в Грецию летали, им по 7 месяцев было, через Москву, перенесли нормально.

 

Млин, завтра опять дождь и +18(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго вечера, а у нас штормовое предупреждение, стекла бьются балконные, ветер жуткий, днем жара дикая, пекло. Я вот думаю с нашими малявками можно отдыхать в теплых странах только когда у нас тепло, наверное нельзя так чтобы из тепла в холод, т.е. зимой нельзя отдых планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! А я с вопросом к опытным. Вот моему почти 7 месяцев,зубов нет. Но сжимает грудь. Как бороться? И успеют ли зубы вырасти? Хотя раз на месяц раньше родился,получается в 7 надо ждать. И не сидит сам. Только с поддержкой или опорой на ручки. Это плохо или еще не критично? В старых книжках о детях написано,что они садятся сами в 8(!) месяцев. Повезло мамашам нашим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не сидим даже не присаживаю,массажистка сказала,что даже если в 8 сядут это норма.

А зубы могут первый только в год прорезаться,просто как правило тогда они прорезаются все сразу,а это не очень хорошо из-за того что ТТ высокая и с большими капризами.А вообще каждый ре индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,а куда должны зубы успеть повылазить? Мой старший доношеный, у него зубы в 9 месяцев первые полезли и без ТТ, все вылезли, никуда не делись)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))))Давно не писала.

Рассказываю...Зубов так и не видать(((Начали ползать и язык как змейка высовывать,очень прикольно получается у него)

ЯЖенька, у дочки тоже самое было...зубы вылезли только в годик и без ТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще тоже ни одного зуба. И хорошо, боюсь что сиську кусать будет.

А сесть они должны в 6-9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M,  а вы тоже из Калининграда? Да мы получили паспорт! Мы узнавали про Испанию'! 57 тыс на двоих, вылет из Калининграда! Лететь 3 часа!

 

И в сентябре не так жарко будет!

 

Юлия!!!,  у нас обычно жара в августе, так что не переживай пригодится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ой, спасибо за разъяснения))) Хорошо иметь под боком стоматолога))) Скажи, а сейчас обязательно чистить зубки? Мне кажется смысла нет особого :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы необходимо чистить как только зуб прорезался полностью.Ведь ребенок сейчас тоже кушает.

1этап:мама протирает зуб Марлевой салфеткой смоченной в 3%перекиси или просто воде

2этап:мама чистит Зубки спец.щеткой-напалечником или как вариант детской щеткой с водой.

1 и 2 этап необходим для ознакомлеНия ребенка с зубами и для того что бы ребенок знал,что и мама и в последствии доктор может по чистить зубки.и конечно налет тоже убирается.Ведь минерализация зуба происходит после протезывания его.

3этап это ре учится сам чистить зубы (когда ребенок хорошо стоит без подержки),но мама все равно должна через день зубки перечищать.Чистить с водой и учить сплевывать.

4-этап ре чистит с пастой.Этот этап начинается только тогда когда ре научился плевать.

Я рекомендую родителям своих пациентов на

первом этапе 1раз в день перед зеркалом,когда ре в хорошем настроении, если он отказывается почистить себе зубы при ре и все рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, :flower: ура

а то мы уже начали переживать, что долго не доходить((( :(

 

а мы девчонки перебрались на дом к родителям :reverans: какая тут красота-ляпота

сыночку очень нравиться, мои родители уехали в Россию к родственникам

то мы сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, где найти спокойствие? Детеныш ноет постоянно.

я уже не могу. Постоянно надо его развлекать. Уже хочется из окошка сигануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M2M, а вы тоже из Калининграда? Да мы получили паспорт! Мы узнавали про Испанию'! 57 тыс на двоих, вылет из Калининграда! Лететь 3 часа!

 

И в сентябре не так жарко будет!

 

Юлия!!!, у нас обычно жара в августе, так что не переживай пригодится!!!

Да, мы же выяснили кто где в Гданьске шоппинг делает)))

завтра идем за паспортам-госуслуги прислали что готово!!!

и сразу за визой! Я хочу числа 10 улететь, но пока не знаю куда((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо! так подробно все нам рассказала!

Olivka81, отдохнуть бы тебе! Есть кому с ребенком посидеть?! сходи погулять одна!!! А ноют, ну и ноют... и развлекать, и на ручках носить :) когда сама отдохнешь все это в радость станет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмо-ё до меня только дошло! Голова два уха! А вы в каком районе живете? А мы в сентябре хотим, тк куда хотим везде жара в августе!

 

Olivka81,  а спокойствие нам теперь только снится!но не чего потерпи, пройдет этот период будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

у нас сегодня 46 в тени было... :Crazy: сдуреть можно... гуляем только с утра и до 11...даже сейчас в десять вечера 31

 

Olivka81, держись... мы тоже последнюю неделю ноем.. еще ничего нам не надо только бы попрыгать (бабушка приучила за пару часов...) теперь это жесть..ребенка как подменили... хотелось бы отдохнуть когда спит..но иногда старшой его будит..то игрухой громыхнет то уронит чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, у нас тоже такая же фигня(((((((ноем и ноем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, а,ну прекращай ханрить! поноет перестанет,у меня Аня иногда тоже такая,пройдет. я как маме жаловаться начинаю,она говорит "хотела доченьку,вот такая у тебя доча,терпи!" я дочку тогда скулюпсиком называю,скулеж весь день...

Ангел85,  очень хорошо про стоматолога рассказала,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ноет постоянно. Ну ноет и ноет, не орет же ведь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ой, ну и напоследок поясни нам дурехам про соски!!! Мы пользуемся 0+ тонкая прямая силиконовая, зубы только нижние резцы есть

Ссылки скрыты.

 

Когда нам от сосок отказываться? Нужно ли переводить на соски 6+, ортопедические может?

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мелкий сегодня тоже целый день - все не так как хочет он...конючит... вот до сих пор еще не спим... вчера вообще в 20.00 спать завалился :think1: и пойми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вчера весь день ныла и губу дула, чуть что не по ней. сегодня поменьше, но все же... за ночь раза 4 просыпалась, а раньше всю ночь спала. но у нас вчера 26 неделя пошла, уааа!!! то-ли еще будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмо-ё до меня только дошло! Голова два уха! А вы в каком районе живете? А мы в сентябре хотим, тк куда хотим везде жара в августе

 

Дадаева, Куйбышев.

А у меня в сентябре презентации, так что я только в августе, все под меня под страгиваются )(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сходили к неврологу - всё хорошо!!!

Ваня начал ползать на четвереньках! :kulachki:

ко мне подползает и пытается встать, но не получается пока. :Crazy:

зюбов нет, одни слюни.

 

Девушки, где найти спокойствие? Детеныш ноет постоянно.

я уже не могу. Постоянно надо его развлекать. Уже хочется из окошка сигануть.

Ваня недели три не ныл, а орал дурниной. :mamamia:

ничего, вроде прошло. Сейчас сам играется. Потерпи, всё пройдет.

 

еще Ваня сейчас оооооочень любит стучать по всему. Стукач какой-то. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А мы качели повесили. Обычные, для малышей. На турник дверной. Красота! Маме обеспечена возможность занятся своими делами несколько разв день минут по 15. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...