Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Димама, как же я такого боюсь! обычно под утро я кладу его между нами, но бывает, что в последнее ночное кормление я засыпаю в процессе и он остается как раз с краю! но оставлять с другой стороны не знаю как - груди то чередую. А кроватка придвинута к нам перпендикулярно, т.е. при желании он может все же кувыркнуться.

Все время расстраиваюсь, когда обнаруживаю, что забыла его переложить :(

 

Мы тоже с соской. Но у нас как раз это, специальная для зубов. Без соски не представляю как. Давать сиську и на еду и на сон - это не вариант. Он уже никогда не спит после еды, а спит после бодрствования. Сиськи мне не жалко, просто уже 10400 весит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kattarina,  да,с поильничка водичка в основном,иногда чаек детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, я тоже поильник купила, думала, может с него пить будет, но нет, она его погрызла чуток, потом поняла, что из него вода льется и сразу все выплюнула((( не знаю, как водичку ей давать, совсем не пьет, с ложки тоже плюет.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, а я к краю кресло придвигаю, так и тягаю его туда-сюда, зато сплю спокойно, даже когда Кирилл на краю :)

baiyun, а можно фото чудо-мешка по шею? А то я с трудом это представила :)

 

Девочки, едем жить на дачу, минимум на неделю, так что не теряйте

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большой привет от нас!!!!!мы редко заходим в гости, решила отписаться, может теперь почаще будем появляться)))

наш сладкий парень растёт, вчера впервые дал температуру, 38.3, страшно жалко было ребёнка, а тем более впервые.....честно даже испугалась....сегодня уже лучше, думаю нам просквозило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, приветик)хорошо что обживаетесь...ничего Тимоша привыкнет.

Katusik, ну попой не страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, вот сейчас сама успокоишься, и Тимоха твой сразу успокоиться! А цветы - значит новые придут, а сейчас тывон "из семечка" сынулю растишь :) Благостей вам в вашей новой квартирке

про мешок рассказывай

для роста до 68 см - размер круга-мешочка 55 см, для побольше 70. к кругу пририсовываешь верхушку от ползунков. где кнопочки на плечах - там ткань двойная. сам мешок сшит а грудка только обметана на верлоке.

если надоподробнее, могу написать, да и размеры могу померить :) у меня и маленький сшит и большой :) на картинке фланелька, большой из ситца, а можно делать комбинированные - под спинку что-нибудь легкое, а сверху и потеплее. Думаю к осени и флисовый сошьем!

Сиськи мне не жалко, просто уже 10400 весит

все таки набираете?! мы пока до 10 не дотянули ТТТ. А я приспособилась на одном боку обе титьки кормить, то так наклонюсь, то эдак! Мне не удобно его перекладывать что бы другую дать. Вот и я боялась... Буду думать как спать по утрам :think1:

Девочки, едем жить на дачу, минимум на неделю, так что не теряйте

вот счастливицы!!! Хорошей вам погоды и нянек внимательных!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,  спасибо,вроде понятно,если что спрошу!

 

Я Ане изменила режим,так теперь легче усыпает , иногда и без укачивания! Видимо теперь ей надо меньше сна. 3 часа бодрствования выдерживает легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки, как всегда поддержали! :Hello:Димама, а сейчас тывон "из семечка" сынулю растишь - хорошо сказано! :flower:

 

Мы опять плохо спали. Он какой то перевозбужденный. Чуть проваливаясь в сон вдруг вздрагивает и пытаеться куда-то ползти, что-то хватать...Встает на колени, ложиться опять встает и розшатываеться...Даже с закрытыми глазами...Вчера передремали с "поползновениями" с 12 до , а в час встал и ни в одном глазу! К двум ночи с трудом уложила...В 7 утра уже проснулся...Что с этим делать... :think1: .

Может это и не изза переезда...Хочу уже прикорм вводить, но как то кажеться, что он и так в стрессе и надо выждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,появилось время свободное.

про соски:

1-каждый ре индивидуален,поэтому необходимо подходить к конкретному ребенку.Вот даже на нашем форуме, у кого-то ре вообще не признает соски(даже если родители настаивают),кто-то вообще не знает что это такое, а кто- то жить без нее не может.

Кто на ив должна быть пустышка и соска в бутылочки ортодонтическая, так как когда ре рождается то нижняя челюсть не развита и при сосании груди ре выдвигает ее вперед тем самым стимулирует ее рост, а если ре ест с бутылочки где молоко и так течет так за чем напрягаться.

Те кто на гв должна быть только грудь (в идеале), Но мы все таки живем в настоящем мире а не в идеальном.

Я своих кормила по 1.5часа через 40минут, да было тяжело,засыпали только на груди или в коляске на улице,но я не при каких условиях не давала соску (я ее даже не покупала),поэтому ее просто не было.

Если все таки ре приучился к соске:

1-Не в коем случае не отнимать ее резко(до 8-9мес )В год можно убрать резко,но если вы это решили то назад пути нет...говорите любые сказки но не давайте обратно.Почему в год?потому что именно в год введен основной прикорм и сосательный рефлекс уже ослабел.но кто на гв должен продолжать кормить грудью хотя бы недели 2.

 

2.кто только засыпает с соской, супер вреда она не нанесет,так как ре сосет ее только 5-10 минут, но все равно советую постепенно отучать,пробуйте сразу не давать ее а лишь только когда ре попросит,тем самым он быстрее уснет и время сосания будет сокращаться,а там вообще научится засыпать без нее.

3.Вариант когда ре постояно с соской (самый сложный) вначале советую отучить от соски когда бодрствует.Если ре требует соску , но он выспался и не голодный предложите попить воды с покляника или с чашки (так как при сосании выделяется слюна и ре просто может хотеть пить) или предложите грудь (для маловесных и нормовесных).так же попробуйте отвлечь его внимания игрой.Если ни чего не помогает,то тут только "временной промежуток"т.е вот например ре может без соски пробыть пол часа, а вы удлиняете это время на 5минут(эти 5минут вы не даете даже если он требует),с каждым днем увеличиваете время на 5минут.

Когда ре научился бодрствовать без соски стоит учить спать без нее, т.е он уснул с соской, а за тем вы ее извлекаете.

А потом учить засыпать без нее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Мы сменили квартиру, уже обжились и провели инет. Трудно все это, но прорвемся...

с переездом вас! всё наладится обязательно! :almirena:

 

Димама, как же я такого боюсь! обычно под утро я кладу его между нами, но бывает, что в последнее ночное кормление я засыпаю в процессе и он остается как раз с краю! но оставлять с другой стороны не знаю как - груди то чередую.

так можно и на одном боку разными грудями кормить. :think1: я раньше тоже перекладывала, а теперь нет.

 

Мы опять плохо спали. Он какой то перевозбужденный. Чуть проваливаясь в сон вдруг вздрагивает и пытаеться куда-то ползти, что-то хватать...Встает на колени, ложиться опять встает и розшатываеться...Даже с закрытыми глазами...

мы также спим. Это они свои умелки тренируют. Потом пройдет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки... Вылезли у Ани верхние резцы,ну думаю поспокойнее будет,но ребенок второй день орет страшно. Сегодня заглядываю а рядом наверху еще вылез и еще лезет и того на днях уже 6 зубов будет! Но от крика и скулежа крыша едет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, ой-йо-йо :-( , бедненькая Анечка, что ж так дружно то зубки пошли.

А как у нее общее состояние, поноса, темпы нет, аппетит не ухудшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,  поноса нет,темпы тоже,но ор постоянный... Кушать стала очень плохо,но хоть грудь сосет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, фига се вы зубастыееееееее! молодцы, да уж, скулеж выводит, но что поделат, у нас чую все впереди! мы пока беззубые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlmаlоdака ого у вас зубов!Молодцы, ну а нытье,так это временно!Сейчас все прорежутся а потом отдыхать будите.

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, да орущий ре - это конечно тяжело, постоянно требует внимания и с рук не слазит((..., но радует хоть, что темпы и поноса нет.

А то что аппетит пропал, так с такой болезненностью десен это не удивительно, мужайся, скоро станет легче ;-)

 

девочки, а аллергия в виде меленьких сухих прыщиков на предплечьи и на спинке может быть?

а то появились прыщи, а я не могу понять то ли потничка, то ли реакция на морковку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,у Насти от морковки под глазами появились прыщечки, я думала потница, а потом еще и на спине повились- отменила морковку и прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha,  ой,надеюсь... а то у меня аж в голове мутится от ее крика,не спокойно так... ну как и любой маме. и целый день ношу ее,чтоб поспокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, погоди с прикормом, никуда он от вас не денется! Попои его чайком успокаивающим, или сама попей :)

AlmaLodaka, ой, зубки хорошо конечно! Терпения вам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, ясно, спс, значит пока ни какой морковки.

А то я и думаю, вроде и жары сильной нет, а прыщики появились, жаль конечно что на моркву реакция пошла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.

Ребенок засыпает.все ок.И ночью начинает просто истерично кричать.Плач остановить можно только если долго-долго качать.Но при этом она спит.

Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, может кушать хочет? как вы сейчас едите? У нас так было, когда Таня от груди на один день отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, грудь не хочет брать.в этот момент.А вообще нормально ест,да и с приходом М,молока стало валом.А за два дня-ну прям лакто-криз

Да и у меня М начались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, может животик беспокоит, раз внезапно кричать начинает, типа какогото кишечного спазма....

ножками совает, сгибается, прикорм начали? может на него быть беспокойство животика...

больше предположений нет, разве что понести пречастить, вдруг глянул ко не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...