Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ну мы и глазки показываем, прям указательным пальчиком тыкает и поворачиваемся в сторону названных предметов, ну и если сказать, где киса, то начинает вертеться искать её. И на фотографии пару людей показывает и себя конечно)) Но зато мы физически как то странно развиваемся, хорошо сидит, но быстро ей это дело надоедает, максимум минут 10 и постоянно требует стоять на ножках и ходить, а ползать мы вообще никак не умеем, я уже раньше писала, что если уж очень нужно, то чуток по пластунски может проползти, а так до всех целей переворотами добирается))

Metafora, и у нас хватает волосы на затылке и ушки теребит :shok: , говорят это к зубкам верхним, но пока неть их :girl_in_dreams:

И мы ночью просыпаемся, бывает один раз, а бывает и поболее, но она обычно водички попьет и дальше спать. А вот днём совсем плохо спим((

 

//Надежда19820508//, такая загадочная))

//OLGAAA//, ВЧД лечат таблетками дома только в России!!! ВЧД можно поставить только,если вскрыть черепную коробку или взять пункцию спинномозговой жидкости,а по всем там УЗИ можно только признаки его найти и то это будет очень спорный вопрос. Вот можешь тут почитать, это первое попавшееся, что я нашла у себя в закладках

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем M@nuny@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всё как про нас.))) Молодцы! :kulachki:

спасибо :reverans: будем знать, с кем в ровень идем :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, у нас и нижних то еще нет...

Уфф я похоже выяснила причину ужасного сна и этих почесов- ему было жарко! Сегодня почти всю ночь кондей работает, просыпается как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, Вот и я не готова.... но еще недельку без сна и наверно решусь.....

M@nuny@, Какие вы молодцы!!!! столько всего знаете!!!! а мы физически хорошо развиты, сидим, стоим, по кроватке ходим держась за борта, но ни фига не знаем..... как говорится сила есть ума не надо))))))))

 

Девочки, как вы с детем занимаетесь???? может есть какие-нибудь методики?????

 

У меня еще вопрос, сколько должен съедать ребенок в 6 месяцев овощей, каши, смеси за один раз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, какие методики? :) Дай ребенку вырасти. Будет у тебя Кирюша и глазки показывать, и цвета знать, и писать, и читать и т.д. :) . Каждому свое время.

Ева съедает баночку овоще 130 гр, бывает, что молоком не докармливаю - не хочет. Кашу ок 150 гр. А смеси у меня выпивает 180гр, но бывает гр 20 остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ух какой у нас женишок высокий), Машульке надо будет каблучек поддевать чтоб быть в пору))).

А Марийка в 6,5 мес - 6950кг и 65см, мириатюрная она у нас).

это хорошо,будет легко нашу принцесску на руках носить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, Оля написала не про методики обучения как такового,а про методику научить засыпать и спать самому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, знач неправильно поняла :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, может что-то беспокоит? А днем как спит, как засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раshа по этой методике проверяют в виде игры так,показывают две карточки пример имя ре (Аня) и др имя и спрашивают где Аня ре показывает.

А я своих ни как не проверяю,так как вундеркиндов и гениев не воспитываю, для нас это просто игра.

1.Ну не знала я чем занять 2-3мес. Ре вот и показывала карточки, а потом в привычку вошло, девочки очень внимательно смотрели, даже моя непоседа Эмилия концентрировала внимание на карточку.

2-это бонус когда девочки начинают хныкать от скуки я не беру их на руки и не нашу по квартире(как делают мамы с одним малышом), а показываю карточки,потому что не в силах носить двух девчонок...

3.У мам двойни есть страх чего то не додать ре так как все делится пополам так вот и успокаиваю себя,тем что результаты этой методике высокие.

Ну и в 4. Я не могу болтать без умолку с девочками а так по делу говорю.

На счет метода засыпания,читала Про этот метод,но я не готова морально к нему, что бы два ребенка орали не известно сколько.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из пк. 10500 и 74 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  такой богатырь! И длиненький!

Не представляю как такого пупса на руках таскать...у меня от Ани руки отваливаются,а она малявка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, Бицепсы у меня, конечно, уже мощные :)

На самом деле не таскаю я его. Он любит сам по себе ковыряться, ну максимум с места на место переношу. А на руки когда беру - так он с них сразу сползает, не хочет сидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура все перечитала. Смотрю у нас много зубастиков и иследователей.

Девочки подскажите как нашу группу в контакте найти?

 

Ангел85, так здорово все разъяснила про зубки. У нас правда еще нет ни одного. Но я морально готовлюсь. Ульянка была заинтересованна моими зубами. Пальчиками долго их узучала. Забавно.

Тут пишите про учения деток - типа где глазки. Я свой расказываю, но мне кажется она не понимает. Ну я и не заганяюсь. Всему свое время. Кстати в 6 месяцев мы ни каких врачей не посещали. Пришли к педиатуру. Она послушала Ульянку, за пальчики посадила - сказала все хорошо. Выдали нам кашу и мы ушли. А что комиссия обязательна в 6 месяцев? Неудивлюсь если наша врачиха просто забыла про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это хорошо,будет легко нашу принцесску на руках носить :D

эт точно))!

 

Ангел85, ты молодец хорошее развлечение придумала, как говорится с пользой для дела)

 

ух, я тоже добавилась в группу в контакте, только мало кого узнала "в лицо"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,

Ссылки скрыты.

спасибки. Подала заявку в группу - жду подтвержения. Все так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 6 месяцев- 6285 и 74 см! опять пюрешек нам выдали.... Тусики- наконец-то отослали Никитке подарок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  ох и хрупкая барышня! Я то думала моя Анька тоненькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, настоящая модель! Высокая и стройная)))

А что значит опять выдали пюрешки? Мы каждый месяц набираем на 560 рубликов вроде бы, я точно не знаю, этим муж занимается)) А у вас что выдают только тем, кто вес не по стандартам набирает?

Изменено пользователем M@nuny@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, а у меня все равно руки отваливаются, не представляю как девочки 11 кг живого счастья носят)))

M@nuny@, спасибо за комплименты)) да выдают только малоимущим, ну и худышкам- нам дали 4 яблочных, 2 цв капусты и 2 мясных. я думаю, в каждой области свои соц программы- где-то дают, а где-то и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сеголня в поликлинике вес 7700, рост 68. Что то мы короткие какие то, нет?

Похвалили, что мы хорошо стоим ножками)))

Девочки, сейчас вы скажете, что я опять докапываюсь к Тимохе своему, но: он часто стоит на четвереньках и качается или беться и зарывается головой в подушку, одеяло или во что-то типа того. Мне кажеться, что бился бы и об твердые предметы, но я не даю. Это нормально??? а то со сторны как то нехорошо эти раскачивания выглядят.

И еще. У нас проблема. Мы почему-то решили теперь спать только на животе. На ночь он засыпает сам, проблем нет - на животе, так на животе. Но ведь гулять в коляске и спать на животе не выходит! Теперь на улице невозможно его уложить...Ложу, он переворачиваеться на живот, ему так не удобно ехать и начинает орать...

Дома еще хуже, раньше днем укачивала его в шезлонге, теперь только ложу он переворачиваеться... Без этого шезлонга вообще жесть, раньше носила с собой и в туалет и на кухню в нем, теперь ни в какую, так как он хочет только на живот, а там это не получаеться и ор....

Мало того, даже взвещиваться в поликлинике он на животе захотел только!!! Я вод думаю, может с спитой че? Может болить что-то? Что посоветуете, девочки:?

Изменено пользователем Natasikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ага..точно придираешься))))) У нас Таня тоже постоянно на животе. А на улице и не спим уже, глазеем на гулюшек, берём с собой чем их кормить, ну или просто ходим всё разглядываем:)

bazi,нифига вы стройняшки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ооо,прям как про нас пишешь... при чем вес и рост у нас точно такой же и так же качаемся и зарываемся везде головой и тож самое со сном на животе... Но уже привыкает и стал спокойнеее спать ночью... Принаровилась я ему игрушку даю обнить ... Если что он на бок переворачивается обнимает ее и она не дает ему перевернуться на живот... Вроде привык спать на бочочке... Но сегодня не могла его уложить ночью... Становится на четвереньки и качается... И бьется головкой об кроватку... и в рев :) Еле угомолнила его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, M@nuny@, везет, у нас я вообще не слышала про то, чтоб кому-нибудь выдавали питание для детей.

Natasikkk, у нас тоже качается и сын качался на четвереньках. Не переживай, это норм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...