Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Manunya100, я пеленаю и буду пеленать месяцев до 4, особенно на ночь, моя зайка только так и спит спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Favia, он наверное и больше писяет у нас :D

А мой если поднять столбиком уже не заснет, засыпает только в процессе кормления. А без сиси не укачаешь и не убаюкаешь никак, будет просто лежать смотреть по сторонах или орать. Это же тоже не совсем нормально да?

На животе лежать не любит, но время от времени, перед едой я кладу его на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, когда можно на животик выкладывать малышей? вроде читала что когда пупок заживет, а как точно знать зажил или нет, вроде пупок уже красивый, корочек нет. Когда вы своих планируете, во сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не любим на животе лежать..возмущаемся... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, мы как домой приехали из роддома-10 дней нам было - так и начали на животик выкладывать) и даже пупки были незажитые до конца, я не задумывалась о них :scratch: . в общем, сейчас это любимая поза для сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеленаю на сон. когда бодрствует то в ползунах и памперсах.

Девочки а вы воду для купания кипятите????

И кто подскажет где-то прочитала что нутрилон кисломолочный 1 ,2 раза дают утром и вечером а я три раза кормлю добавляю в обед .Это не правильно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!

Вот буквально вчера обсуждали про непослушные ручки, но вы понаблюдайте, не совсем они и непослушные.... сегодня утром уложила его и одеялом укрыла и так получилось что уголок от одеяла рядом с ним навесал, так он давай ручкой его толкать типо мешает обзору, давит, и дотолкал его подальше, и успокоился... вот и думай глупые они совсем еще, или же нет....

Надежда приветик!!!как роды??? где нибудь писала???? Мне еще в рд врач сказала выкладывать на животик..

А мы в хагиссах гоняем, какахи если сделал все равно сразу убираю, да и не хочет он больше в грязном подгузе спать, раньше пофиг было, а вот либеро вообще отстой, впринципе как и простые памперсы, памперс премиум мне тоже нравятся...

Пачится хочется ужас как, в пн к гине иду посмотрим что скажет, выделения вроде закончились..

У меня малыш весь в прыщиках гормоны, да еще корочка молочная слазиет, да и лысеет, пушок со лба сходит, в общем папа приедет а мы красявые.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама , я пока кипячу воду, педиатр сказала до месяца кипятить, но я смотрю, что пупок у нас зажил давно уже, думаю уже можно и в простой водичке купаться.Ты смотри по состоянию пупка.

Настя ненавидит, когда ее пеленают.Любит свободу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а есть кто-нить, кто ограничивает кормления? А то мне уже пора дите на диету сажать. Кормлю по требованию, так он уже наел 700 грамм, а впереди еще считай две недели до месяца и взвешивания. И спать стал беспокойно, только после кормления засыпает, а так лежит - глаза по 5 копеек, ручками ножками машет. И сколько вообще норма прибавки веса? Я читала, что крупные дети поначалу больше прибавляют. Может, пусть ест, если будет кричать голодный, я ж не смогу не покормить, или воду ему давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы как к слингам относитесь. Я вот хочу приобрести, а то по дому ничего не успеваю. Прочитала вроде как с кольцами можно с 0+ использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Мы родились 17 января, как прошли роды у меня в профиле.

Кушаем только сисю, не сцеживаюсь, я тоже поддерживаю что молоко столько вырабатывается сколько малыш кушает. Следить за грудью надо, если только малыш не высасывает из груди, я пыталась сцедиться (мама наслушалась) но не вышло за 2 раза сцедить шишки под руками, зато малыш за один присет покушать все шишки убрал, так что делайте выводы.

Папмерсы носим премиум кеа, по началу как то протекали , может потомучто мальчик умудрялся прицелиться в сторону пупка)) там памперс отклонялся.. )) щас все нормик.

Вот у нас на попе вокруг ануса появились прыщики, я как раз купила флисовый пледик, и кутала в него заметила что малыш мокрый когда в нем, подозреваю что может напарили, мажу бепантеном, и присыпаю крохмалом. Пукаем часто и так тужимся по взрослому когда какаем, а какаем мы каждый раз когда кушаем. Я пеленаю на ночь, так реже просыпается, а когда днем спит руки вверх, может дергаться от звука или прикосновения и разбудить себя ручками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, ваши малыши сосут соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju У меня соску плюет, и лицо такое как-будто бяку какую даю, пробовали разные, никак, а иногда очень пригодилась бы, а так приходиться титю давать, у меня и первый соску не сосал, хотя был на ИВ.

Мы уже агукаем, улыбочка обычно когда засыпает)))так трогательно.

В качельках пока не долго качается минут по 10, устает.

А памперсы у нас хагиссы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, соску плюем, но буду пробовать мес. до 4, они к 3-4 начинают ее любить,реально помогает ре успокоить и на сон укачать, да и в машине-на прогулах помогает. лучше я потом за 3-7 дней отучу,чем год слушать ор.старший до сих пор в автокресле орет(((

Hohotulya, отношусь оч. положительно. с кольцами многие не могут освоить-попробуй у кого-нибудь. а еще лучше купи шарф, пару дней ,чтоб привыкнуть намоткам, зато прослужит намного дольше.да и малышу удобнее.

Olivka81, мы 1500 набрали :shock: а еще и месяца нет. они скачами набирают, вы в оставшиеся 2 недели можете 100 гр набрать.. так что не показатель. да и в первые месяцы пусть набирают сколько хотят. мы вот в 5 мес были огромны- 9 кг(многие в год столько весят), а в год 11 кг, перестали набирать и все. ограничивать ребенка не стоит. пущай кушает, вы же не на смеси. лишнего не съест.))

 

мы в мериесах и Гунах.для меня японцы небо и земля с памперсами-хагисами и тп. но это пока маленькие. в 2 мес начнем голопопить в ползунках,мес в 3-4 уйдем на хагисы, они с 4 размера от памперсов практически не отличаются, а острой необходимости в яошках ,как в первые мес-ы тоже не будет,все-таи попка будет "закаленная" уже)) ну а ближе к полугоду уйдем на многоразовые. в год-на горшок!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, без особого удовольствия, но доча соску иногда сосет. Она больше мне нужна, чем ей. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. сейчас дочка так кричала. аж захлебывалась.... ни трубочка ни глицериновая свечка ни помогли... пришлось водную клизму делать.

девоки, у кого детки так же мучаются с животиками, ваши малыши тоже сильно крчиать? вы что им даете от коликов? я вот бэбинос. он вроде помогает, но меня смущает что эти капельки на спирту...

Hohotulya, тоже подумываю купить слинг. подруга агитирует именно с кольцами. но думаю стоит у нее попробовать - освою ли, а потом уже и покупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/, милости просим к нашему шалашу :wave: !

 

Mysaju, мы на ГВ но соску дала еще в РД, т.к. соски настолько были потресканы, что доця срыгивала моей кровью (, пришлось дать соску что б хоть не надолго дать мази в сосок впитаться.

И сейчас когда засыпает активно сосет соску, грудь не хочет, т.к. начинает идти молоко, а ей хочется просто сосать, когда не хочет, то выплевывает и так кривиться что аж смешно :)

 

Подгузники у нас памперс премиум кэа, но вот думаю может на другие перейти, т.к. у этих сзади прослойка из ваты (или из чего оно там) не до самого верха, а у девочек писюхи под попу подтекают и иногда вытекают из памперса, т.к. не куда впитываться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от животика даю боботик.вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Uk_ka, я в Б купила малышке кокон...спец.такой матрасик для новорожденных до 6 мес. его можно использовать. Вещь прикольная от колик и иканий всяких:) и всегда можно с собой взять хоть куда ...вот тут подробнее

Ссылки скрыты.

малышка покушает если икает я ее туда выкладываю сразу перестает икать! и спит в нем целый день, ночью спит в кроватке на обычном матрасе, но я на ночь пеленаю и тепло и руки не мешают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, мы уже 1кг набрали :) в первые месяцы детки обычно много набирают, потом прибавки уже поменьше будут :)

У меня вот старшая тоже до полугода по 1.5кг за месяц стабильно набирала, а с полугода до года всего 500гр, несмотря на очень хороший аппетит :)

Hohotulya, мы слингом активно пользуемся, те несколько раз, что выходили на улицу - в слнге и слингокуртке - очень удобно :)

У меня ССК - я бы не сказала, что сложно, я за несколько раз сама научлась одевать и мужа научила :)

Вот, хочу еще шарф приобрести :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сразу меррисами пользовались, но они у нас постоянно протикали!!! Я мужа отправила в магазин и он мне принес памперсы хагесы и либеро маленькие упаковки... Вот только в хагисах мы ни разу не протекли)))) больше я не эксперементировала:) уже на 2 размер перешли:) и на полке пыляться по полпачки разные подгузы :pardon:

 

Мы соску берем, не могу сказать что большие любители, но иногда очень выручает. Данечка латексную выбрал, силиконовые выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, привет! нет роды пока не описывала :grin: , надо собраться накатать!

Mysaju, я не хочу сосу давать, надо как то научится без неё, чтоб ребенок без сосы успокаивался!

Мы сегодня мобиль собрали, конпул, клевая такаяяяяя, малюся здорово так следит за игрухами и мелодия ненавязчивая! А еще колясочку купили, супер красивую! морковного цвета с коричневой отделкой, оч модно получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего у вас с весом лишним?, я из рд вышла с лишними 4 кг, щас за неделю все слезло, кажется худею на глазах, никак не могу себе меню полноценное придумать, чтоб и животом реб не мучался и вкусно и питательно. Она все съедает у меня за одно кормление, как бы моя мармазетка голодной не была, чем вы питаетесь?? чем жирность молочка увеличить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки !

Насчет выделений, у меня тоже то светлые, то прям красные и еще слизистые брр, прям скользко :scratch:

Памперсы у нас премиум кеа, но доча в памперсах только ночью - днем в пеленках или когда не спит - ползунки. Незапеленутая спать вообще не может, руки спокойно не лежат. И вообще доча такая плакса у меня, или спит или хнычет, и незнаю чем ее занять,на руках максимум 2 минуты без слез ношу, потом ей надоедает, ну и на диване минут 10 может полежать, головой повертеть. И потом в плач - а единственное успокоение у нас это сися. Соска в качестве успокоения не катит, берет ее иногда, но без энтузиазма. Авентовская силиконовая вообще не пошла, в итоге берет Нук латексную скошенную или Канпол латекс. С моей капризулей мечтаю чтоб сосала сосу, ибо дома можно на сиське висеть, но как успокоить вне дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос, мы после роддома попали в больницу не приезжая домой, может вы уже писали, но перечитывать пока нет времени, подскажите, как можно увеличить количество молока(от слез и переживаний молоко пропало, а сейчас появилось, но очень мало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...