Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

У нас очеееень жарко, дома 29 градусов!

у вас жарко? :Crazy: у нас 34 на домашнем градуснике :tempa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет мамульки! Чего то мы немного потерялись...

Мы все так же беззубые.. но десна уже прям дугой выпирает...

мы ползаем по-тихоньку и сами начали садиться...в общем растем ))) лезем везде.. пытаемся отодрать плинтуса))) любим постучать по полу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаемся отодрать плинтуса)))

и как получается? :Crazy:

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как получается? :Crazy:

ага они не везде прикручены после ремонта... :D приходится их прикрывать одеялом..но мы находим..)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Мы сменили квартиру, уже обжились и провели инет. Трудно все это, но прорвемся...

Оч. маленькая у нас теперь квартирка, никак не могу привыкнуть и еще очень жалко свои цветы, пришлось их оставить мужу... Я их с семян выращивала, сколько сил потратила...

Я то оже освоилась, а Тимофей не спит по ночам, очень его жалко! Даже не думала, что дитя заметит изменения. Днем ничего вроде, а ночью мечеться, скулит во сне, ползает по всей кровати как лунатик с закрытыми глазами, видимо не привычно ему здесь...

мы так уже неделю спим, крышная у меня от этого сносит, но я тоже не понимаю почему.....

 

мы прошли отропеда,невропатолога.Сказали пройти окулиста,хирурга,кардиолога, а кто каких врачей еще в 6мес.проходил?

а мы никахих(((((( только взвесили и послушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчульки! у нас 4 зубик вылез :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики,  с зубиком вас!

 

У нас наконец-то закончился скулеж зубной,торчат все 6. Надеюсь передохнем до следующих зубов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я скоро сварюсь :) . Вот в такие дни мы с мужем вспоминаем, что не мешало бы кондей поставить. Но потом жара спадает и мы об этом забываем до след жары. Надо уже не забыть об этом :D

 

Тусики, поздравляю с зубиком. Мы пока с 2мя

 

AlmaLodaka, ну вы акулята прям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас постоянно, но писать с телефона- явно не мое. Куча ошибок, телефон подбирает сам слова, получается бред, нервов не хватает! Но тут у меня созрело несколько вопросов, может уже обсуждалось, а я невнимательная! Рады - сорри!

1. Как часто и как долго спят детки днем? (Мы так и сохраняем режим сна после 2часов бодрствования, спим один раз 2 часа, три остальных раза от 30 мин до часу, как правило полчасика)

2. Кто на ИВ, мы похоже отказываемся от бутылки и лезем искать сисю, просто пипец, орет страшно, когда даю бутылку, ест только во сне. Грудью я кормила до 3мес, потом молоко стало пропадать и плавно перешли на смесь, вообщем не поборолась я за ГВ, но речь не о том, я не понимаю как она могла вспомнить грудь, прям наваливается на меня и причмокивая ищет. В груди молозиво, ну вообщем липкое и соленое, мама утверждает, что давать грудь нельзя. Что думаете вы и как едят бутылку ваши малышата? П.с. прикорм (овощи, кашу) едим хорошо.

3. Меняются ли какашки с прикормом? Мы какаем колбаской.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, AlmaLodaka, с зубами вас :flower: :flower: :flower:

Конфетти, вот чувствую и я, что скоро сдамся под уговорами мужа и мы поставим кондей, ибо сил нет никаких ужеcrazy.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, ну ничего себе, как грибы после дождя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, а ты специально против кондея? Просто у нас когда встает вопрос о конд., сразу как бы и нет всей суммы на покупку и установку. А потом думаю: а подождет кондей (жара уже спадет к этому времени), лучше что-то другое купить. И так уже года 3 "ставим" кондиционер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, насчет еды не пеодскажу,Аня сисечница. а вот про режим: я изменила режим на 3 часа бодрствования. просыпаемся,бодрствуем 3 часа и спать на час или 40 мин,потом 3 часа бодрствуем потом спать на 2 часа. потом бодрствуем 3 часа ,спим час ,потом гуляем,купаемся и спать! гуляем мало и только вечером, тк жара по 40!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, спасиб. А как она норм

ально 3 часа выдерживает или хнычет на последнем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, мы спим 3 раза- первый сон через 2 часа бодрствования: обычно 40 минут, потом 2,5 часа не спим и сон 2-3 часа, через 3 часа сон 30-40 минут.Ложимся спать в 8,30-9,00.Засыпает сама в кроватке, категорически не любит укачиваться, я от этого так страдаю :( так хочется побаюкать, потискать

.Bukavi4ka, а чего сопротивляешься? У нас три года стоит, а в этом году он особенно выручает- жара неимоверная! Я дома как в раю!И Настя не мучается от жары.

 

AlmaLodaka, вы у нас самые зубастенькие(а тут Настя вам завидует :Crazy: )

Тусики, вы, наверное на втором месте по зубатости :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  впринципе выдерживает на ура! Я ее кормлю за час до сна. Играет хорошо,не куксится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а когда Настёна на полу ползает, ты выключаешь кондиционер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас постоянно, но писать с телефона- явно не мое. Куча ошибок, телефон подбирает сам слова, получается бред, нервов не хватает! Но тут у меня созрело несколько вопросов, может уже обсуждалось, а я невнимательная! Рады - сорри!

1. Как часто и как долго спят детки днем? (Мы так и сохраняем режим сна после 2часов бодрствования, спим один раз 2 часа, три остальных раза от 30 мин до часу, как правило полчасика)

2. Кто на ИВ, мы похоже отказываемся от бутылки и лезем искать сисю, просто пипец, орет страшно, когда даю бутылку, ест только во сне. Грудью я кормила до 3мес, потом молоко стало пропадать и плавно перешли на смесь, вообщем не поборолась я за ГВ, но речь не о том, я не понимаю как она могла вспомнить грудь, прям наваливается на меня и причмокивая ищет. В груди молозиво, ну вообщем липкое и соленое, мама утверждает, что давать грудь нельзя. Что думаете вы и как едят бутылку ваши малышата? П.с. прикорм (овощи, кашу) едим хорошо.

3. Меняются ли какашки с прикормом? Мы какаем колбаской.

1.спит ночью часов 6-8 подряд,а потом не спит часа 2 и спит от 40 минут до 3 часов.меньше спит по времени,чаще засыпает. Норма 3 раза по 2 часа.

2. Грудь давать можно и нужно! Она чует молоко! Бред,что нельзя кормить. У тебя грудь релактирует! Это короче когда молоко опять появляется от близкого нахождения с ребенком и его плачем. Если будет сосать грудь,реально вернуть на грудь за 2 недели!

3.Да,стул густой может быть и жидкий )

 

давно я тут не была,интернет плохо работает и Кир хнычет почти весь день( ни прогулка не помогает,ни грудь. Заметила,что нос чешет часто. Ела арбуз вчера.. Может на него так? И зубов нет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!мы сидим в деревне,сегоднЯ первый раз жара +30,еле уложила спать.из успехов говорим мама,папа,баба,му,ки,ав,причем все сразу начала говорить так резко и неожиданно,папка наш прям млеет когда она ему папа говорит).ползаем мы как солдат на пузе.зубов нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,у нас квартира, кондей в коридоре, охлаждает все комнаты. Я его включаю, когда Настя спит и когда нас нет дома. Или закрываемся в одной комнате на полчасика и включаем его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, мы спим два раза по 40 минут и один раз по 1,5 - 2 часа. Длинный сон, как ни странно, обычно вечером, но может случиться в любое время, из-за чего я очень страдаю, т.к. не знаю какая конфигурация снов будет каждый день.

бодрствуем в среднем по 2,5 - 2,45 часа.

 

Мне, конечно, было бы удобней два сна по 1,5 часа. Но никак не выходит, не понимаю, от чего это зависит. Чувствую, следующий шаг, один сон по 40 минут исчезнет, останется один 40 минут и один длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, отпишись хоть о полете!!! А то мы тут тоже с ума сойдем!!!! держим :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Innussik, блиин!!! Ну как так-то???? бедняжечка!!! ну пусть быстрее носик заживет!!!! Таня молодец! не писиет ночью! Моя вроде тоже не писиет, но я её все равно в подгузнике спать ложу, т.к. она когда просыпается тихо спокойно лежит и делает все свои дела.......

 

а мы никахих(((((( только взвесили и послушали

и мы никаких не проходили.

Тусики, Поздравляем!!!! А мы вот до сих пор без зюбов! Да я и не жду раньше 7-ми месяцев!

1. Как часто и как долго спят детки днем? (Мы так и сохраняем режим сна после 2часов бодрствования, спим один раз 2 часа, три остальных раза от 30 мин до часу, как правило полчасика)

мы спим 3 раза в день. чрез 2,5-3 часа бодрствования. спим 2 раза по часу ровно, а последний раз минут 40 (но это получается вечером, и мня это полностью устраивает).

3. Меняются ли какашки с прикормом? Мы какаем колбаской.

да, мы тоже сразу же стали густо какать с прикормом! бывает иногда жиденько - но ОООчень редко.

В груди молозиво, ну вообщем липкое и соленое, мама утверждает, что давать грудь нельзя. Что думаете вы и как едят бутылку ваши малышата? П.с. прикорм (овощи, кашу) едим хорошо.

не знаю, по поводу бутылочек..... Мы на ГВ. Но я считаю, что если РЕ хочет грудь, а не бутылку - это же СЛАВА БОГУ! она не вспомнила про грудь, просто грудь-то ведь пахнет молочком (ну или молозивом), ей этот запах нравится! А почему у тебя мама говорит, что нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто откликнулся. Про режим и каки поняла, а вот с грудью не знаю, чтоделать. Ночью дала, она захватывает и сосет, но как только что-то высасывает, начинается рвотный рефлекс, может оно там испорченное и сначала нужно самой посцеживать, но что там цедить, там капли. А. Нельзя возвращать ГВ, по маминому мнению, так кк будет иметь дефект речи. Я канечно в это не верю, но страх в душе посеяла.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя возвращать ГВ, по маминому мнению, так кк будет иметь дефект речи

Глупости какие, попробуй, а вдруг вернется молочко.Моя уже и не вспоминает грудь, пыталась ей грудь подсунуть, а она не знает уже что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, я тоже считаю, что надо давать раз хочет! Думаю, что это глупости про дефект речи... А как тогда, дети которые до 2-х лет едят сисю??? нееее. А рвотный рефлекс - ну дак а как на новый вид еды........ Так же ведь! Ну попробуй посцеживать - сначала пару капель, потом 4, потом 8 и т.д............ вдруг вернется - это же будет круто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...