Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

//Надежда19820508//, У меня первые после родов М (и пока что единственные) тоже так были 2 дня, потом постепенно на спад. До беременности 3 дня и все, а тут неделю были! Подожди до завтра, если совсем нисколько не уменьшатся, то лучше к врачу обратиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда мы в трусиках, интерес не пропадает, но хотя бы не удается ее оттягивать с силой ему))))) в принципе только трусиками и спасаемся, но иногда хочется что и резиночек от трусов не было))))) ладно будем дальше бороться и наблюдать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к мамочкам мальчиков

мой пока не обнаружил эту "игрушку", я бы трусики одевала и все! а мой пяткой по нему лупит! видимо у них еще не как у взрослых...

вы какие-тто витамины сейчас принимаете?

пью кальций, а то творог стала килограммами хотеть :)

вас пиписьки где надо?

у нас на горшке на этом месте выступ, но и мимо тоже получалось :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, о, у меня тоже пяткой по писюну лупит! Думаю через памперс ему не больно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, есть такие таблетки Дицинон,они именно при маточных кровотечениях.

а вообще,конечно,к врачу.

а мой ничего не теребит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я уже с памперсом хожу Василискиным, потерплю до вечера а потом пойду в приемный покой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой никак на свои писюн не реагирует,даже и не замечала чтобы он его трогал :sorry:

девочки,а у вас у малышей уже зарос затылок?у нас такие волосики отросли везде,а там три волосины торчат и пеньки(((

еще хотела спросить,а есть у кого у деток "укусы аиста", прошли уже?

 

//Надежда19820508//, ой,я бы не тянула до вечера.с этим не шутят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, у нас тоже затылочек полысее остального,на затылке жеванные волосики! а укусы аиста еще видны малость,бледненькие ,но видны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое укусы аиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, ну типа красных пятнышек на затылке,которые потом проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, что за укусы аиста? :think1: у нас затылок зарастает по-тихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укусы аиста или поцелуи ангела,медицинский термин невус простой.такие розово-оранжевые-красненькие пятнышки на коже,чаще на лице и затылке.проходят сами,но вот когда пройдут вопрос..обычно к году их уже нет.у нас на лобике между бровей и на затылке.собственно раз вы спрашивайте, что это такое,значит на фотках не особо и видно,что уже радует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, не думаю, что надо ждать вечера. Лучше сейчас к врачу сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

//Надежда19820508//, у меня первые месячные после родов такие были, лило 5 дней алой кровью, прокладки меняла через час-полтора, первые дни думала месячные, потом начала голова кружиться и вызвала скорую, там разбираться не стали - отправили сразу на чистку под общий наркоз :cry: через неделю диагноз - месячные! Но лучше обратиться в больницу, мало ли...

Lyubimova//, их не было видно сначала, побрили, прям алые пятна увидели, а теперь и волосиками все заросло и сами пятна стали бледно-розовыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы вернулись с дачной ссылки! :) Здорово отдохнули, погода отличная, купались в бассейне, вобщем супер время провели!

 

Что у нас нового... самая главная новость! Кирилл научился говорить "ма-ма", "па-па"!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Причем чаще па-па, чем ма-ма :) Я чуть не разревелась, когда услышала впервый раз "мама" Это такое счастье!!!! Скорее всего он говорит еще не осознанно, но так здорово когда говоришь ему "папа", а он повоторяет за тобой :)

 

Новость 2, не такая радостная, мы перестали какать.... причем совсем..... вот уже 3,5 недели, я на 5-6 день делаю клизму....и получается такааая кууууча :girl_cray: . Не помогает ни пюре из чернослива, которое ему очень нравится, ни мое разжижающее питание. Вчера правда случилось чудо и мы соизволили на 3 день покакать, я до потолка прыгала, вот и не знаю наладится все теперь или нет.... Ведет себя нормально, живот его кажется совсем не беспокоит, газы отходят хорошо.

 

Все, теперь пошла вас читать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, позвонила в гинекологию - сказали пить дицинон, делать окситоцин и почаще детеныша к груди прикладывать. Дежурит сегодня больница в которую я не хочу попадать. Надеюсь это всетаки жуткие месячные, не представляю как без меня дома моя зайка будет, короче пью дицинон и наблюдаю.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ девочки за советы!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати у нас тоже сзади на шее пятнышки есть, я все жду когда они побледнеют, но не знала что у них столько названий ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас нового... самая главная новость! Кирилл научился говорить "ма-ма", "па-па"!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Так здорово...

Наша говорит только "пли" - это типа привет. Говорит почти всем, кто подходит))) Я приучила ее "здороваться", по сто раз на день)))) теперь вот вместо ма и па - "пли"....

 

 

 

Новость 2, не такая радостная, мы перестали какать.... причем совсем..... вот уже 3,5 недели, я на 5-6 день делаю клизму....

 

 

Мы такие проблемы имели месяцев до 4. Помогала газоотводная трубочка - стул, я думаю , очень густой был. Попробуй с ней, а потом уже на клизму переходи.

 

девочки,а у вас у малышей уже зарос затылок?у нас такие волосики отросли везде,а там три волосины торчат и пеньки(((

 

 

У нас мелкие волосики только с месяц назад начали появляться, по сравнению со всей головкой - на затылке волосиков маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/OLGAAA//, мы пьем уже месяц глицин по лошадиной дозе ( 1т х 2 раза) я жаловалась на сон плохой и ночной и дневной, сейчас спим гораздо лучше, не знаю глицин ли помог или переросли, но многие мои знакомые его деткам давали, его можно пить постоянно с перерывами.

Приветики. Мы наверное, тут едиственные не крещеные. Вот задумались. Разговаривали с батюшкой. Он завернул наших кандидатов в крестные. Так как мы , с мужем, крестили их детей. Блин так жалко.

Очень странно почему батюшка не разрешил.... в церкви один единственный запрет, чтобы крестные родители не были мужем и женой и все, а остальное надумано про беременных нельзя в крестные и детей друг друга, моя родная сестра крестная Кириллу, а мой муж недавно покрестил ее сына, нам разрешили.

Я вот тоже такое слышала, но нам сказали можно! Более того, наша кресная тоже еще не крещеная, она крестится в один день с нами. Тоесть она и крестится, и тутже крестной ее вписывают... Вообщем я все это подругому представляла, но както так будет...

ого... как сильно все отличается, наверное потому что другая страна.... я тоже слышала что мальчику обязательно папу крестного, а девочке наоборот.

Natasikkk, ЯЖенька, у меня тоже самое!!! Если долго не хожу потом больно идти!!! А утром это пипец просто, как калека! Расхожусь и вроде ниче становится. Я грудью кормлю, пью кальцемин, все-равно болят.

Lyubimova//, у нас пятна не прошли, какие были такие и есть, затылок тоже плохо волосиками обрастает, плешь еще есть.

M2M, я сначала трубочку делала, потом она вдруг перестала помогать, он на нее совсем не реагировал, пришлось клизму делать, а в последний раз вообще было так: трубка - эффекта нет.... клизма - водичка вытекла чистая, у Кирилла по прежнему желания покакать не появилось, потом опять трубочка... и о чудо! :)

 

Сегодня опять сам покакал!!! Дай Бог наладится стул, а то я уже на даче в панику впадала, инета нет, почитать спросить не у кого! Может временно все было.

M2M, здорово, надо тоже своего "привет" учить говорить :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... как сильно все отличается, наверное потому что другая страна.... я тоже слышала что мальчику обязательно папу крестного, а девочке наоборот.

Чето я волноваться начинаю :think1: . Надо как то доехать до церкви и еще раз все уточнить, может они не поняли что у нас только кресная ... Странно что с нами вообще Батюшка не разговаривал, а только тетенька которая церковной атрибутикой торгует, с ней и решали все финансовые вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите вы ушки прокалывать в каком возрасте думаете??

и мы прокололи в 5,5 мес. ушки ужезажили и носим уже золото. уши не теребит.

 

Девочки, в ходунки кто-нибудь деток ставит? Нам подарили, Кириллу очень в них понравилось, но говорят, что вредно.

да, моя тоже облюбовала ходунки! ну мы весь день в них не проводим... говорят, что можно по 10 минут в день, но мы можем 10 минут постоять, можем и около часа назад катиться.... Думаю, что от часа в день в ходунках с Ре ничего не случиться))))

 

Кирилл научился говорить "ма-ма", "па-па"!!!!!

поздравляю!!!! Это всегда Так волнительно!!!

 

мы перестали какать

ммм даааа.... у нас была эта проблема, побороли овощным прикормом..... А Вы-то стали есть овощи, или так и отложили????

 

У меня таня научилась играть "Ладушки" :D причем и ногами и руками))) точнее, когда поёшь Ладушки, она играет ногами, а руками хлопает, когда ей что-то нравится :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне малой уже поотрывал почти всеклавиши на ноуте! а сегодня и пробел :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне малой уже поотрывал почти всеклавиши на ноуте! а сегодня и пробел :anger:

бггг ))) за что он его так?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, нравится ему мой ноут :Crazy: а клавиши к маленьким пальчикам так и липнут, в общем,у мя уже не ноут,а черти-что :girl_cray:

//Надежда19820508//, пусть это будут просто месячные.Меня в первый цикл тоже заливало, спала с урологическими прокладками, ибо обычные ночные не выдерживали. А сейчас вроде приходит в норму ;)

♥Ponochka♥, с возвращением! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, овощи по чуть-чуть, буквально по 4 ч.л. не больше ест, цв. капусту, брокколи и кабачек, больше пока ничего не вводила, хочу тыкву попробывать, может лучше есть начнет.

Bukavi4ka, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...