Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

♥Ponochka♥, У нас с покаками тоже беда. С введением прикорма начал ходить через день, а теперь может и через 2, и через 3. И каки такие твердые. Это не смотря на то, что мы овощи все едим, и масло добавляю, и чернослив едим. Уже не знаю, что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветики девочки.

Мы разхворались, тоскаю малу по врачам. Вчера были у педиатора. Набрала кучу направлений. Ездили через весь город в областную к лору. В нашей ПК прием только по Сб. Врач сказала возможно у нас аллергический ренит - блин!!!!! Типа если есть домашние животные - вон из квартиры. А у нас аква на 300 литров. Их то куда? :girl_in_dreams: Попробуем перейти на замороженный корм. Хотя сухой держу в закрытой банке.

 

С покаками у нас тоже беда. Растительное масло добавляю в утрению кашу, в обеденные овощи. И в кашу добавляю сухие лакто бактерии. (если не забуду) Стараюсь давать больше пить, но воду мы не пьем. Варю кампотики, но без сахара. И тоже пьет через раз)))

♥Ponochka♥ попробуй ввести тыкву. Её советуют взрослым, она хорошо чистит кишечник.

 

Тут педиатор нам сказала, что чистого творога больше 40 гр давать нельзя, а моя может Тёму схомячить за раз 2 банки по 100 гр. На этикетке написано, что это творожок, но консистенции на йогурт похоже. Как думаете, стоит ли столько давать?

 

//Надежда19820508//, ой ой ой . Как ты? у меня еще не было "мурзиков" после родов. Жду с напрягами. Надюсь уже у тебя получше. А кроме обильных выделений живот не болит? или еще чего нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Я снова с вами!!!!!!!

 

Пока мы отсутствовали у нас вылезли нижние зубки)) Самостоятельно не садимся а если посадить сидит с удовольствием, стоит держась за спинку кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Надолго мы пропали…

Вот отчитываюсь, что произошло у нас за последний месяц.

 

Из умелок: Настя встает на четвереньки, раскачивается подолгу и пытается переставлять ножки и ручки, по отдельности получается, но пока не ползет, до игрушек добирается как лягушка, раскачивает себя и выпрыгивает вперед. :D Садится сама с четверенек через левую ножку, через правую села в первый раз сегодня. Встает на ножки, если есть опора, но я пока не разрешаю вставать. Мелкие предметы пытается брать пальчиками – что-то получается, что-то нет, умеет делать пока-пока, на некоторых игрушках показывает глазки (это правда у нас по настроению).

 

Ходим на массаж, семь из десяти прошли – полчаса лыбимся.

 

Из прикорма едим только овощи – цветную капусту, брокколи, кабачок и тыковку. Вроде овощи едим, но стали какать хуже, водичку пьем и компотик из чернослива даю, но все равно по 2-3 дня не ходит, а потом вытуживает кряхтит, прям жалко ее в такие моменты. Меня это жуть как напрягает :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: На чистом ГВ у нас такого не было, ходили каждый день… В четверг в поликлинику пойдем, поговорю с педиатром, что скажет…

 

У нас тоже есть эти сосудистые пятнышки, на лобике и на затылке. Сейчас менее красные, читала ,что к году должны пройти.

 

Были мы на УЗИ, делали НСГ, УЗИ брюшной полости и сердца, гипоксия наша так и не рассосалась, а так в остальном все ок.

 

Да, а еще мы покрестились 22 июля.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, попробуй тыкву... я где-то читала, что она слабит. попробуте)

Ма&ha, Не болейте!! Выздоравливайте!!!!

Верушка мама, с зубками вас!!!

M@rlin, Вас с кретинами!!!! Настюшка молодец!!! Много всего умеет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки.

Мы разхворались, тоскаю малу по врачам. Вчера были у педиатора. Набрала кучу направлений. Ездили через весь город в областную к лору. В нашей ПК прием только по Сб. Врач сказала возможно у нас аллергический ренит - блин!!!!! Типа если есть домашние животные - вон из квартиры. А у нас аква на 300 литров. Их то куда? :girl_in_dreams: .

А как проявляется у вас этот ренит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

♥Ponochka♥, С возвращением!!!! Думала стоит давать глицин или нет... но после очередной бессонной ночи решила дать. Пока пили только один день, но ребенок стал спокойнее. Мы пьем по 1/2 табл 2 раза в день

Юлия!!!, Ух ты какие вы молодцы!!!! Я своего учу ладушкам... он ни в какую...

IraIrochka, А нам масло хорошо помогло для какашек)))

Ма&ha, Мы были у аллерголога месяца в 4 из-за того что Кирюха носом шмыгал, так вот аллрголог сказала, что такой аллергии не может быть у ре до года....

 

 

Девочки, у меня Кирюха крутит головой, как бы не произвольно... Такое было где-то месяц назад, потом само прошло.... А тут в пятницу он у меня грохнулся, не сильно, быстро успокоился. А на следующий день заметила, что он опять головой крутит, только сильнее, может с падением это и не связано.. Особенно сильно крутит когда на спине лежит, да и просто бывает, делает он это не произвольно... Была у двух неврологов, ничего толком не говорят, а я переживаю ужасно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, спасибоооо, я тоже надеюсь что это ОНИИИ!

Ма&ha, месяные то у меня на второй месяц после родов пришли, и эти пришли в срок, но в ТАКИХ объемах, пипец, сейчас уже меньше выделения но есть, как адекватные месячные, кольнет то тут то там, не могу сказать что живот болит. Пока пью дицинон и крапиву, надеюсь что дело к концу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас нового... самая главная новость! Кирилл научился говорить "ма-ма", "па-па"!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

круть!!! как я этого ждуууу. :kiss2:

 

Ванин затылок зарастать не собирается, ваще не собирается.))

 

Приветики девочки.

Мы разхворались, тоскаю малу по врачам. Вчера были у педиатора. Набрала кучу направлений. Ездили через весь город в областную к лору. В нашей ПК прием только по Сб. Врач сказала возможно у нас аллергический ренит - блин!!!!!

у меня эта зараза 12 лет была!!! :dash_kolob_girl:

гоните эту хворь куда подальше!!! :girl_box:

 

Пока мы отсутствовали у нас вылезли нижние зубки))

поздравляем, зубастиков! :applause:

 

M@rlin, с кучей умелок вас! что-то Ванюшка мой ленится что-нить интересное нам показывать. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затылок у нас давно зарос,а вот у меня аллергический ринит лет с 12-14,точно не помню. Раньш был только на пух и помогал кларитин. А сейчас-то на что чихаю?!(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, я даю на ночь кисломолочную Агушу перед сном и утром полный эффект))

 

покупаю готовую смесь в коробочках она с 6 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то добралась до интернета,правда с телефона.у нас появился зуб,и еще один рядом лезет,капризничает жуть.а наша недельку поговорила и молчок,так жалко.девочки помогите похоже у меня молочница,и у Насти на языке,ей содой протираю,а себе не знаю что и можно при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, сода... ей на палец марлю и протирать во рту, тебе подмываться ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,нам невролог вчд по ходу поставила. На основании узи в его 7 мес. Диакарб и аспаркам х.х побочные эффекты пугают. Вот думаю сходить еще раз на узи и к платному. Оно ж не вредно все равно,узи это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! А мы приболели((( в пятницу была тем-ра 38,4, насморк и красное горло. Сейчас уже получше, но периодически закладывает нос и Лиза не может сосать из бутылки, хорошо хоть прикорм ест с ложки. Может кто знает эффективное средство для горлышка и носика?

Мы уже ползаем вовсю на четвереньках, сидим ещё не уверенно, а вчера в кроватке сама встала на ножки.

У нас коляска Анмар Марсель 2 в 1, там очень неудобный прогулочный блок, поэтому хочу купить прогулку, но такую что бы и зимой удобно было ездить, посоветуйте что лучше взять, но что бы и не очень дорого было.

 

Ясёна,

можно поставить свечи пимафуцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lеgа это очень серьезные препараты,они назначаются при гидроэнцефолопатии.Они хорошо выводят жидкость...На узи вчд не видно!!!Что у вас по узи что вам поставили вчд и как ведет себя ре? Я бы сходила на узи и к хорошему спец.На счет нсг мы уже Злате 6раз(4раза в первый мес) сделали ни чего не случилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, да,пимафуцин можно,я сама вот недавно ставила,покупала упаковку из 3 свечей. и кстати у Ани было раздражение на попке изза поноса так вот 2 раза намазала мазью пимафуцин и все прошло,мне врач знакомая советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня Кирюха крутит головой, как бы не произвольно... Такое было где-то месяц назад, потом само прошло.... А тут в пятницу он у меня грохнулся, не сильно, быстро успокоился. А на следующий день заметила, что он опять головой крутит, только сильнее, может с падением это и не связано.. Особенно сильно крутит когда на спине лежит, да и просто бывает, делает он это не произвольно... Была у двух неврологов, ничего толком не говорят, а я переживаю ужасно....

У нас Милана тоже крутит, у нее это вроде нет, когда кашку не хочет, или нос чистить. Иногда и просто крутит, лежа Га спине, но только если видит, !) что мы на нее смотрим-вроде как балуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, в Курске самый лучший специалист по узи мозга деток работает в Сана и Ко - Осипова (поищи в нете инфу). Да и просто хорошая тетенька она)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, заложен нос уже 2 недели. Сначала ловко высасывала сопельки отривином. Капала навтизином дедским. Потом носик забился .нетечет и не дышет. Но совневаюсь, что у нас аллергия. У нас папа до того болел. Думаю и заразил. Сейчас уже легче.

//OLGAAA//, Katusik, сама мучалась до 18 лет таким ренитом. Пока не сменили климатические условия. Как оказалась была аллергия на холод. Надеюсь дочу такое не коснеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, с нафтизином - осторожно. От него может стать еще хуже. У меня, кстати, ринит прошел после вторых родов. Видимо от стресса.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ой описалась. Хотела написать називин детский от 0 до года.

писала быстро. :confusion:

Не высыпаюсь уже неделю. У нас уже проклюнулся наш первый нижний правый зубик. Расмотреть не дает. А вот наощупь чуствуеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Игорь тоже как-то спит непонятно ночами. То нормально. То с 12 до 3-х ночи какой-то период, прям хоть спать не ложись. Почему-то много пукает, пуки скапливаются. Пока пук не выдавишь - бесполезно заново укладывать. Из-за капусты в прикорме что ли?

 

У нас наконец-то встал вес :)) Я не верю своему счастью! За 3 недели +250 гр - для нас это просто микроприбавка. Я уж приготовилась, что он 20 кг будет к году весить :)))

 

Игорь начал пытаться встать. Не сесть, не ползать, а именно встать. Нафига ему это надо. Уже несколько раз ловила его в полете. Ползает все также задом, но уже шустрее. И начал еще прыгать как лягушка вперед. По-другому, видимо, не может свой вес перенести.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, заложен нос уже 2 недели. Сначала ловко высасывала сопельки отривином. Капала навтизином дедским. Потом носик забился .нетечет и не дышет. Но совневаюсь, что у нас аллергия. У нас папа до того болел. Думаю и заразил. Сейчас уже легче

 

Не высыпаюсь уже неделю. У нас уже проклюнулся наш первый нижний правый зубик. Расмотреть не дает. А вот наощупь чуствуеться.

Ну слава Богу что пошло на улучшение! Просто у нас тоже переодически удто нос закладывает, может даже похрапывать, но как засыпает дышит нормально. И пра-здра-вля-ю с первым зубиком!!! :)))

 

Девочки, наш жук в последнее время взял привычку спать на животе, но при этом подтягивает коленки, получается сам на животе, голова на бок, руки в положении здаюсь а попа кверху. Мне все время кажется что ножки затекают так, да и не расслабляются. Скажите у кого-нибудь деть спит так как наш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, мой тоже так один период засыпал. Я ему потом ножки выравнивала, как-то не нравилось мне, что он на четвереньках спит. Теперь просто спит на животе с вытянутыми ногами.

Metafora, если уж и прыгает как лягушка, значит ему свой вес как раз и легко перенести. :D Если кому и страдать от его веса, так это мамочке, которая это все добро таскает, а ему думаю полностью комфортно :reverans:

Девочки, а мой уже ползает во всю, особенно любит по паркете, хлопает ручонками по нему и позет быстро-быстро. Сидит, сейчас уже так ровненько красиво, а раньше его вперед клонило. Сам встает опираясь на что-либо. Ходит вдоль бортиков кроватки, осторожно переставляя ручки. И еще ему ужасно хочеться переметнуться с одного борта на другой сразу :)

Но вот кто-то тут писал, что глазки показывает и знает где. Так вот мой Тимоха, думаю, еще не скоро так сможет. Мне кажеться ему и рукой по глазкам попасть еще трудно, не то, что знать где они :D

Еще мы неосознанно говорим ба-ба и ма-ма или мам, иногда дид (дед), еще реже па-па. Умеем ругаться, быстро быстро так с инотонацией лопочет и меня его такая брань очень умиляет :Crazy:

Изменено пользователем Natasikkk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...