Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

bazi, ужас какой! Дай Бог здоровья доченьке и мамочке терпения. Поправляйтесь скорее!

Девочки, пора на пол перебираться уже! Если на полу упадет или удариться, то это не так страшно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Надежда19820508//, дело, конечно, каждого, но теперь никто кроме родни, которая знает второе имя, не сможет помолиться или поставить свечку за здравие, к примеру. Здесь я согласна со священником (как-то читала интервью), что не надо придумывать вторые имена и не верить в сглазы-порчи...

Мама Лалышечка, пока, думаю, ничего с зубиком не надо делать. А уже когда вылезут постоянные сходите к ортодонту. У меня сын носит пластинку для зубов.

bazi, ой жуть, выздоравливайте скорее и больше не падайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimova//, днем ребенок был абсолютно обычным- ни зрачков, ни рвоты. из признаков только мягкая шишка на месте падения и плач перед сном. все. я теперь ЗА рентген, а так , думаю никак и не узнать... мы пока не крещеные...

 

Ясёна, Kallibri, Конфетти, спасибо, девочки! стараемся не киснуть, а Сонечка вообще довольна- мама не отходит, за компом не сидит, всё время дочери посвящено :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, ничего себе :shok: пусть Сонечка поправляется быстрее :kiss2: надеюсь,никаких последствий не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, ой ой ой :shok: :shok: :shok: а у меня столько раз летал ...вдруг тоже ченить есть :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, у нас иногда в басике трясеться, массажистке сказала, она глаза выпучила, сказала такого уже недолжно быть, начала шею мять, грит немного позвонок зажат, ну после массажа пока вроде больше небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, Сонечке скорейшего выздоровления!

Ссылки скрыты.

 

Всех зубастиков с новыми Жубами!!!

 

Мы в пол-ке были: вес 8 700 (+300), рост 71 (+1). Первый раз так мало прибавили, а по внешнему виду мне казалось, что мы ооочень выросли за этот месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, Здоровья Сонечке! Береги нашу красавицу.

Все малыши-январятки, как родные. Так больно, когда что-то с ними плохое случается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Верушка мама, IraIrochka, baiyun, спасибо за поддержку, девчонки! берегите малышаток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

bazi Берегите себя, поравляйтесь!!! Мы когда упали, пошли к неврологу она направила в травму, на всякий случай, так там просто спросили: сознание терял - нет!, рвота была - нет! а что тогда пришли??? вы здоровы!!!!

и никакого рентгена не предложили....

 

 

Девочки, пришли мы от хирурга.... подтвердили паховую грыжу((((( сказали обязательно операцию делать после года... расстроена жуть(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, раньше спрашивала за темпу на зубы, никто не отозвался(, значит это только нам так повезло с зубами, и темпер-ой 38,5((.

теперь вот и горлышко красное, педиатр говорит что если темпа 3 дня не спадает, то на 4-й антибиотик, как не хочется, но что делать ума не приложу.

Гугль пишет, что на зубы может быть красное горло, но нигде не нашла, что антибиотиком лечатся при таких симптомах(

 

bazi , пусть Сонечка поскорее попраляется, что б не пришлось шприцом отсасывать гематому.

А вы мажете шишку какими то мазюками специальными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, НУ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗА МЕНЯ РЕШИЛИ И Я ПОДУМАЛА СУДЬБА, как есть так есть, мне тоже было удивительно, что тетка в церкви мне про сглаз рассказывает, я к этому прохладно отношусь.

bazi ой ой, поправляйтесь, пусть все будет без последствий, ой не дай бог, береги малюсю

ДАВАЙТЕ УЖЕ ВСЕ ЛЕТЧИКИ НА ПОЛ!!!!!!

Моя мадам неделю назад вперед подбородком шлепанулась с горшка, ё маё я чуть не умерла, грудь весь день не брала, орала, я думала она себе челюсть повредила, это очень страшно все эти падения. Сейчас тьфу тьфу все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, вот жуть то, утром прочитала, весь день хожу не своя, и правда все такие родные уже! Переживаем! Вас чем то лечили?! Ну кроме рентгена?!

//OLGAAA//, вот напасть... держитесь!!!

 

а у нас гуляния стали не знай на что похожи! полчаса нормально, полчаса ноем, полчаса бежим домой на руках и скандилит, в коляске плачет... Хоть вокруг дома гулять... Ума не приложу что случилось...

 

bazi, вот жуть то, утром прочитала, весь день хожу не своя, и правда все такие родные уже! Переживаем! Вас чем то лечили?! Ну кроме рентгена?!

//OLGAAA//, вот напасть... держитесь!!!

 

а у нас гуляния стали не знай на что похожи! полчаса нормально, полчаса ноем, полчаса бежим домой на руках и скандилит, в коляске плачет... Хоть вокруг дома гулять... Ума не приложу что случилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, спасибо! нет не мажу, сказали не надо...

//Надежда19820508//, мы на диван переехали т.к. сопельки завелись и дома холодно стало... хотели как лучше...

 

Pasha, спасибо! нет не мажу, сказали не надо...

//Надежда19820508//, мы на диван переехали т.к. сопельки завелись и дома холодно стало... хотели как лучше...

 

Димама, сделали 5 уколов магнезии для того, чтобы если в голове какой-то сосудик, не дай Бог, кровоточит, то она останавливает кровотечение.+ наблюдение в стационаре. в выписке: массаж через 2 месяца, наблюдение у невролога, медотвод от прививок, элькар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, боже мой!!!! зашла в темку...а тут такое!!!держитесь, там мои хорошие!! все будет хорошо! у нашей красавици по другому просто не может быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю тут про крещение... у меня только один вопрос возникает - когда батюшки говорят что что-то нельзя, например двойное имя или что-то еще, не важно - они говорят почему нельзя? откуда такая информация? ссылаются ли они на источник откуда они берут эти знания? где это написано чтоб самим поинтересоваться и почитать поподробнее почему нельзя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, а за чем антибиотики?

bazi, выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, ничего себе!!! как так-то? бедная малышка. Пусть всё скорее заживет. Не падайте больше. Как я боюсь этих падений. :molitva:

 

Девочки, пришли мы от хирурга.... подтвердили паховую грыжу((((( сказали обязательно операцию делать после года... расстроена жуть(((((

да что ж такое-то! полоса какая-то. Не расстраивайся - уберут грыжу, потом и не вспомните, что была когда-то.

У моей дочки, еще когда в садик ходила, воспалилось около ногтя. Поехали в травмпункт - снимали ноготь под наркозом. Тогда было оооочень страшно. Я держалась изо всех сил. Но и это прошло. Всё будет ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, ты не молчи. Как там Сонечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, вот и у меня такой же вопрос возникает! где единые стандарты ))))), кто в лес кто по дрова ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

привет, девочки. буду сейчас вас перечитывать. а у нас беда случилась. в пятницу днем Сонечка упала с дивана. плакала минут пять и сильнее чем обычно. днем все как обычно было. ночью никак не могла ее уложить- плакала. только уснет снова рев... она еще приболела у меня, я думала из-за соплей. но в первом часу ночи не выдержали и в травму рванули. сделали рентген-перелом левой теменной кости. прямо в ночь и повалили в больницу. я была просто в шоке и ужасе, меня аж колотило. девочки, падения это не шутки, лучше сразу обращаться к врачу. через день после меня еще две мамы с такой же бедой поступили. у одной из них упал малыш в пятницу, а она только в понедельник пришла к неврологу. та ей сказала- ой, да ничего у вас нет, на всякий случай рентген сделайте... сделала- перелом! ттт, сейчас мы дома с гематомой. сказали если сама не рассосется откачают шприцем. кстати, у нас одним из признаков была шика мягкая на месте падения, но упали мы в 16, а она появилась только к 23 часам. вот такая история....

ой-ойоёй!!!! :mamamia: Выздоравливайте скорее!!!!!

Nata-S, Надя,а нигде не написано, нет никаких стандартов, есть библия, которую очень по разному трактуют и понимают, многое надумывают, даже православие в разных станах может быть видоизменено. Я тут с недавних пор начала книги всякие читать, очень помогают разобраться православным людям во многих вопросах. А книгу Об одном древнем страхе. "Кого и как "портят" колдуны. Игумена N" советую прочитать всем!!! Это как раз вопрос про порчи и сглазы, так вот ребенок безгрешен, его защищает Божественная Благодать, которую он получил при Крещении и никакие порчи на него невозможно сделать, порча действует только на глубоко грешных людей, от которых Господь отворачивается. А так это все реальные вещи, Все это СУЩЕСТВУЕТ девочки, читать всем! Многих думаю книга заставит изменить свою жизнь или хотябы задуматься над этим.

 

 

У нас вылез 3 ЗУБ!!! А еще мы тоже вчера с дивана летели, но он на ручки приземлился и чуток лбом проехался....не успела поймать :(

Манюня, я тебя вижу!! ;) ! Ну как вы, как Викусик? Вы уже вернулись? От Кирилла нашей принцессе пламенный поцелуйчик :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, немного отбилась от темки, занимаюсь оформлением загранпаспортов всей семье ( у всех закончились), Кирюхе и еще своей маме, планируем в конце сентября - начала октября на море, и соответственно, к вам за советом.....

Денег особо не много, да еще и бабушку с собой везем, нам в помощь и сама отдохнет :) поэтому рассматриваем Египет.... да грязная страна, да проблемы с водой.... но так хочется на море.....не могу, будем сидеть в отеле и нос из него с Кириллом не покажем. В Турции уже море холодное будет, а приоритет искупать ребенка в море. Может кто был в хорошем отеле, посоветуйте что-нибудь, а то я так озадачилась поиском, так ответственно подхожу к этому, все таки с малышом, сама то я бы выбрала первый понравившийся и все, а с ним.... столько отзывов перечитала и никак не могу решиться. Из приоритетов: нормальная по площади ЗЕЛЕНАЯ территория, плавный спуск в море, желательно чтобы из небольших корпусов состоял, чтобы больше шансов на первый этаж заселиться, ну и чтобы чистенько, да и цена разумная :) Помогите, плиз!!!!

 

Из наших новостей: ползаем быстро, но не на четвереньках, лезет третий верхний зуб, капризничает жуть! Спит опять ужасно.... совпадение или нет, но бросили пить глицин и с каждым днем все хуже и хуже... В 7 месяцев весим 9600, прибавка 300 г. УРА!!!.спина моя забарахлила, рост 73 см.

 

Lega, а вам перед БЦЖ делали манту? Мы просто все никак даже БЦЖ сделать не можем... у нас на участке уволился педиатр, ждем пока выйдет новый, а без него отказываются решать нужно ли нам снова манту делать...никто не хочет брать ответственность

Да,нам сделали манту и не было никакой реакции.и сразу бцж,через 3 дня после манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, ну вот, через 3 дня, а нам за 2 недели до предполагаемой прививки сделали Манту, не удивительно что мы заболеть успели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi какой ужас!!!!!!! :shok: :shok: :shok::girl_cray: держитесь. И наибыстрейшего востановления!!!!!!!!!

 

Девочки, пришли мы от хирурга.... подтвердили паховую грыжу((((( сказали обязательно операцию делать после года... расстроена жуть(((((

Думаю нужно обязательно слушаться в таком случае доктора.

Но, не заю почему, хочу расказать свою историю. У меня обнаружили паховую грыжу, где то в 10 лет. Нам сказали оперировать. Но мы тогда сидели на чемоданах. Переезжали в другой город. Когда переехали + все лето провели у бабашуки. После не один из 3 хирургов не нашел. Итог рожала сама и не вспоминала о неё. Но думаю, что превый врач ошибся. Хотя я точно помню выпяченный бугорок. Но знаю, что с этим не шутят из за возможного защемления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, вот и у меня такой же вопрос возникает! где единые стандарты ))))), кто в лес кто по дрова ))

Nata-S, Надя,а нигде не написано, нет никаких стандартов, есть библия, которую очень по разному трактуют и понимают, многое надумывают, даже православие в разных станах может быть видоизменено.

у меня иногда складывается ощущение что батюшки свое личное мнение приписывают религии... ведь если есть какие-то запреты то они должны быть прописаны и это должно быть в общем доступе как доказательство достоверности слов священнослужителя и религии в целом...

 

ладно, о ребенке - заставила сегодня поесть овощи - добавила сл. масло и немного смеси сыпанула, затолказа 70 грамм. Чтож он так овощи то невзлюбил? раньше ел по 120 грамм и рот открывал, а сейчас я ложку ему сквозь десна запихиваю. У меня уже как обед так нервный тик начинается... знаю что пюре будет повсюду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...