Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Мамочкам, привет!

 

bazi, пусть Сонечка больше не падает и выздоравливайте скорее.

Девочки, перебирайтесь с детками уже на пол, чтоб наши малышата больше не падали! Мы вообще постоянно на полу тусим, дай Бог нам не падать, пока бдю во всю.

//OLGAAA//,уберут ее и все наладится, не переживай!

Metafora, поздравляем с Крещением!

aminusha, клевый шлемик!

 

Были в ПК весим 3380 при росте 65. Юль, я данные внесла в табличку.

Прививки нам опять отложили, потому как наш педиатр в отпуске, а временная отправила к невропатологу, если разрешит, будем ставить.

Выписали нам питание – там и молоко, и кефир, и сухая смесь, и творожок и еще что-то.

Сидеть и играть в кроватке доча категорически отказывается, сразу встает на ножки...

 

Девочки, я заболела... :( Ппц, давненько я так не болела, всю беременность эти ОРЗ обходили меня стороной, а тут свалило за сутки. И выпить ничего нельзя, да даже и не знаю, что можно при ГВ, единственно заливаю себя гриппфероном, главное дочу на заразить...

 

M@nuny@, приветик! Я тоже против ходунков. Мы когда у ортопеда были, она нам крайне не советовала использовать ходунки, сказала, что ребенок должен обязательно пройти максимально этап ползанья, что это очень полезно для мышц спины. Может лучше подождать немного и поползет Викусик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

M@rlin, сколько-сколько вы весите??? 3380??? Ты не опечаталась? Копец... Это какие ж вы худые?

 

M@nuny@, приветик! Я тоже против ходунков. Мы когда у ортопеда были, она нам крайне не советовала использовать ходунки, сказала, что ребенок должен обязательно пройти максимально этап ползанья, что это очень полезно для мышц спины. Может лучше подождать немного и поползет Викусик.

в ходунках не только это плохо, они учат неправильно ставить ножку и неправильно переносить вес на ноги... В общем, не хочу повторяться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, опечаталась :)

7380 весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, M@rlin, да я сама была против ходунков, но она совсем совсем не хочет ползать, даже не пытается. А просто сидеть играть ей уже через 15 минут надоедает, она требует чтоб её водили, ножками топать ей хочется и больше ничего!!! А я не могу целый день ходить с ней не разгибаясь((( Бывает иногда она из положения сидя встает на четвереньки, но через пару секунд она либо садиться обратно,либо плюхается на живот, что чаще бывает и начинает ныыыть(( Но мы её в ходуны сажаем несколько раз в день по 15-20 минут, т.е. в общей сложности она максимум час за весь день в них и обувь мы ей купили правильную, в них ножка у неё как положено зафиксирована. Да и перед тем,как её туда посадить, мы топаем без них и после них тоже немного топаем и шаг, постановка ножки у неё неизменна. Я про то, что все детки должны пройти этап ползанья, так я не ползала вообще, брат у меня пополз после того, как научился ходит и в итоге мы с ним отлично физически развиты. Короче я на них решилась от безысходности, не могу я слушать постоянное её недовольный гундёшь(( Конечно возможно массаж бы нам помог и чудо произошло и мы бы начали ползать, но она не подпускает к себе НИКОГО!!! Массажистка сказала, что от такого массажа с истерикой будет только вред((( Вот такие пироги :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ясно.. Про массаж, странно, может массажистку поискать получше? Мы тоже плакали на массаже, пока не сменили массажистку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как раз расскажу наш опыт) несколько дней назад взяли вот такой чикковский толкатель

item_3236_2_163384.jpg

 

прикольная штука,я вам скажу :D деть берется за ручку и топает,толкая своим весом эту штуку.

учит балансировать(по началу надо ре страховать,ибо вбок может вместе с толкателем завалиться,но быстро понимает что к чему) плюс куча финтифлюшек,которые можно покрутить,повертеть,подергать, играет парочка ненавязчивых мелодий ну и сортер до кучи :) в общем,кто задумывался-берите :)

вот вам телефонофото

post-73759-0-62458000-1345469298_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

Новостей особых нет. Дождь делает свое дело. Чет тоскливо. И дабы не наводить тоску тут - просто ;)

M@nuny@, с приездом. Моя звезда вообще ползать отказываеьться. крутиться как волчек. Если нужна игрушка, то может ногами подцепить и передать в ручки. Ну точно обезьянка)))

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет.

Смотрю все с "отдыха" возвращаются, вот и мы в строю.

После 2 месяцев у мамы, дома одной с ребенком оказалось оч сложно, плюс мы по приезду вздумали поползти)))

вообщем, дорогие наши - соскучились)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!мы тоже вернулись,да без бабушки тяжело,только приехали Настя сразу давай ящики комода открывать,придется с утра все обезопасить в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

И мы вернулись с дачи тетушки. Собирались на пару дней, а остались на три недели! Хорошо на свежем воздухе, я бы еще осталась если бы не начавшиеся дожди...

Мы пытаемся ползать, но получается как у лягушки, стоит раскачивается, потом раз - и резко вперед, переживаю только за носик, постоянно им бороздит поверхность. Любит стоять, но ножками еще не перебирает.

Пойду почитаю, что тут новенького

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! сменила ник и авку, не теряйте меня )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с возвращением!!!

мама-Надя ;), а мы тебя все равно узнали! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу,правильно,подтягиваемся-подтягиваемся,девочки :applause::embrace:

мама-Надя ;), мы за тобой следим :girl_cool:

а я вчера ноги перекачала,так уснуть не могла-так сильно крепатура мучала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, с возвращением наши дорогие!!!

У меня тоже у знакомых девочка не ползала совсем, а сразу пошла. А мы вот в прыгунках скакать любим, но не более 15 минут, потом самому надоедает и ноет, зато 15 минут полного счастья и восторга! Он у меня с 3 мес скакать начал, как только берешь его на руки, а его ножки касаются поверхности твоих коленок, так начинается! Его все врачи "прыгунком" называли, как я могла отказать ему в таком удовольствии. Тоже вредно, но чуть-чуть же можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, приветик!!! Соскучились по тебе!!! А вот ходунки не одобряю, танюш, ну столько про это написано и говорено педиатрами и ортопедами, ну кака это для деток, КАКА!! Нефизиологично!!!!

А мы вот тоже гоняем)))) моя тоже ползать отказывается, а ходить "хлебом не корми"!!! А с ней так можно весь день проходить....... а все остальное когда? У нас тоже не долго получается там сидеть. мы ходим больше, чем в ходунках гоняем! ну вот они как дополнительная игруха - если ей надоело лежать, сидеть и играть, то спокойно можно посадить в ходунки и еще чего-нибудь поделать...... А еще я её туда ставлю, когда коляску спускаю днем - так точно знаю, что не упадет, не залезет куда нибудь, и очень вероятно, что не будет реветь пока меня нет....

Были в ПК весим 3380 при росте 65. Юль, я данные внесла в табличку.

Отлично!!!! Хвалю!!! :D

Bukavi4ka, Клевая штукенция!!! ну мы теперь уже с ходунками :sorry:

M@nuny@, Faith_even_Confidence, Ясёна, с приездом, ДЕВЧУЛИ!!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1: Нифига у Вас девчонки шустрые......МОЛОДЦЫ!!!

bazi, ого!!! Даже не думала, что падение может оказаться настолько серьезным!!! Пусть Сонечка поправляется!!! :flower:

//OLGAAA//, ну ППЦ! Бедный Кирюх!!!! ну ничего, сделаете операцию, а потом даже и не вспомните про неё!

 

[quote name=мама-Надя ;)" post="7873103]

Девочки! сменила ник и авку, не теряйте меня )))))

прикольные :D

а я вчера ноги перекачала,так уснуть не могла-так сильно крепатура мучала :Crazy:

за чтож ты их так???? :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Клевая штукенция!!!

ага) Гош теперь если не ходит, то ползая головешкой толкает перед собой,как барашек :girl_haha:

за чтож ты их так????

целлюлит гоняю :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки мы из ПК весим 11400 и 72 см сделали полиомелит и АКДС. Мы тоже в ходунах гоняем и не знала что вредно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никуда не уезжали, сами по себе выпали из болталки :m0591: но я старалась отслеживать хотя бы фотки...всех плюсила, но на комменты меня уже не хватало :sorry:

Мы, короче, тоже из ПК: 7050 гр, 65 см..... Мы что тут самые маленькие (ну не считая близняшек......)??? :blym: :blym: :blym: Поставили последнюю прививку в году - Гепатит В. Нынче в попку мы ревели прямо (прошлый раз вообще ничего не почувствовали.....). Ползает плохо...нехотя.... ползет вперед если только чем-то серьезным заинтересовать, а так в основном назад пятится... и все это на животе! Т.к. в тазобедренных у нас "лягуха" постоянно, про четвереньки мы не знаем, но порой она пытается на них встать, только в основном она переворачивается на спину вместо четверенек..... А еще у нас лезут зубы.... вот сейчас они реально лезут. еще не стучат, а палец уже их чувствует (колятся), причем, первый зуб у нас не центральный нижний, а первый правый боковой :P ..... второй зуб как раз центральный левый :Crazy: короче. когда вылезут будет очень ржачно: зуб-дырка-зуб :D воооот. ну еще стоит у опоры сама, достаточно уверенно, бывает и отпускается не пару секунд и снова держится. а вот мама подниматься еще не умеет, падать мы тоже не научились...

 

целлюлит гоняю :malicious:

ого!!! Умница!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Привет! А что это за прыгунки у вас такие?? мы тоже любим поскакать, но сама пока на ножки не встает, только в ванной.

Девчонки, может поднимался уже вопрос столиков/стульчиков для кормления, тада сорри. Посоветуйте, задалась вопросом.

Юлия!!!, мы кажись тоже худышки, в 5 мес были только 6300, не думаю, что много с тех пор набрали.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, классная штука)))

Faith_even_Confidence, приветик)))где наша невеста???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, нам нерволог сказал, что от ходунков может закрепится опора на носочек, нам подарили их, я на полчасика ставлю её, ей очень нра, а я успеваю че нить приготовить, как сказал Комаровский "ходунки нужны маме, чтоб изолировать ребенка и иметь возможность приготовить обед, пришедшему с работы голодному папе"))))))))))) я думаю если часами не "мучать" в них ребенка то ничего страшного, вооооот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, вот такие у нас. Jetem AIR JUMPER

post-101193-0-26177700-1345554178_thumb.jpg

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), ААА ну нееее часами не мучаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,подскажите про свечи виферон нам сегодня выписали из-за температуры 37.3 стоит ли их ставить ребенку 7 месяцев других признаков простуды нет. Может кому тоже их выписывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,подскажите про свечи виферон нам сегодня выписали из-за температуры 37.3 стоит ли их ставить ребенку 7 месяцев других признаков простуды нет. Может кому тоже их выписывали?

такую темпу не сбивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...