Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Lyubimka, привет, ща покажем вашу невесту))

♥Ponochka♥, ух)) клевые, сама б в таких прыгала, сейчас погуглю.

мама-Надя ;), сама склоняюсь к ходункам, но мы и так становимся на носочек(((

Девочки, еще вопросик, есть у кого из деток привидение стопы? Ну это когда стопа вывернута внутрь, вот у нас, к примеру, на одной ножке мизинчик и безымянный, так и остаются поджатыми, несмотря на массаж и упражнения. Ортопед говорит, что раз не помогает, то станет на ножки и так будет исправлять, а я начиталась, что назначают разные процедуры, вот и не знаю, что делать, может к другому ортопеду обратится :confusion:

 

Приветик девочки,подскажите про свечи виферон нам сегодня выписали из-за температуры 37.3 стоит ли их ставить ребенку 7 месяцев других признаков простуды нет. Может кому тоже их выписывали?

Виферон, это противовирусное, можно ставить деткам в таком возрасте. Нам назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lyubimka, привет, ща покажем вашу невесту))

♥Ponochka♥, ух)) клевые, сама б в таких прыгала, сейчас погуглю.

мама-Надя ;), сама склоняюсь к ходункам, но мы и так становимся на носочек(((

Девочки, еще вопросик, есть у кого из деток привидение стопы? Ну это когда стопа вывернута внутрь, вот у нас, к примеру, на одной ножке мизинчик и безымянный, так и остаются поджатыми, несмотря на массаж и упражнения. Ортопед говорит, что раз не помогает, то станет на ножки и так будет исправлять, а я начиталась, что назначают разные процедуры, вот и не знаю, что делать, может к другому ортопеду обратится :confusion:

 

 

Виферон, это противовирусное, можно ставить деткам в таком возрасте. Нам назначали.

спасибо, а какое ваше мнение может ли вирус проявляться одной температурой 37.3 или нет есть смысл втавлять свечи. Может это на зубы,а врач решила перестраховаться? просто нехочется залечивать ребенка, мы то вообще ни разу не болели раньше со стулом проблемы были,но после прикорма всё ок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, а 37.3 это вы единожды намерили или в динамике, так как может просто жарко одет был малыш?

мы вставляли, но у нас было все по схеме, сопли, красное горло, кашель.

Моя невестка виферон ставит, даже когда детки не болееют, а просто кто-то в семье заболел, привентивно.

Лично я бы поставила свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, а 37.3 это вы единожды намерили или в динамике, так как может просто жарко одет был малыш?

мы вставляли, но у нас было все по схеме, сопли, красное горло, кашель.

Моя невестка виферон ставит, даже когда детки не болееют, а просто кто-то в семье заболел, привентивно.

Лично я бы поставила свечи.

Сегодня в поликлинике перед прививкой померили до этого дома всегда 36.6 была, прививку отложили у нас зубов ещё нет,а уже пора бы вот может это они не за горами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может перегрелся? измерь дома тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, ждем недождемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik_motik, я бы не ставила. Перемерите тт.

 

Были мы сегодня в ПК Эмилия 7000кг и 67см, Злата 7100 и 67см, так что мы теперь не самые миниатюрные.

Из умелок: умеем всего по чуть-чуть, сели мы неделю назад, поэтому сидим с опорой на ручку, сегодня Эмилия заползла в угол и там села облокотившись на стену без опоры на руку. Ползаем мы своеобразно: вперед- прыгаем как лягушки, назад- ползаем как раки (но быстро).На четвереньки встаем, с них же и садимся, но вот ползать как положено еще не ползаем.Показываем где у игрушек глазки и нос. Говорить еще не начали, но бывает проскакивают слоги. Пока не встаем, зубов нет!!!!

Пьем с чашки.Едим каши 150гр (гречка,овсянка,кукуруза и рис)+масло оливковое;творог 20-25гр; Овощи 100-150гр (кабачок, брокколи,цветная,тыква) и фрукты 50

Педиатр назначила вводить мясо, так как дефицит веса поставила 200гр,но я решила пока не вводить его, так как не введены масло сливочное и желток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня в ПК Эмилия 7000кг и 67см, Злата 7100 и 67см, так что мы теперь не самые миниатюрные................................ Педиатр назначила вводить мясо, так как дефицит веса поставила 200гр,но я решила пока не вводить его, так как не введены масло сливочное и желток

ну вооот, нас уже и близняшки обогнали............ ну если вам дефицит веса поставили :think1: . у нас-то врач в отпуске, а МС сказала, что у нас по табличке вес должен быть 7980, а у нас 7050....... ну что делать, если я в ребенка не могу еду силой пихать. она ест все, но мало. Хотя она наедается и спокойно выдерживает двух-трехчасовой перерыв в кормлении... порой и до четырех часов, значит наедается. ну, конечно, она очень активная - как юла! да и не выглядит худышкой... А мама мне вчера сказала, что надо уже ребенка кормить супом с крошками :hohot:

Из умелок: умеем всего по чуть-чуть

это вы много чего умеете! Молодцы девчонки!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начинает ехать крыша, мы уже месяца 3 не спим по ночам путем, просыпаемся и воем, мечемся по кроватке, берешь на руки орет....за ночь можем раз 5-6 встать...помогите советом, уже как размозня, только голову до подушки, а он уже подвывает и так всю ночь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начинает ехать крыша, мы уже месяца 3 не спим по ночам путем, просыпаемся и воем, мечемся по кроватке, берешь на руки орет....за ночь можем раз 5-6 встать...помогите советом, уже как размозня, только голову до подушки, а он уже подвывает и так всю ночь :(

а вы вместе спите? Мой с рождения спал в своей кроватке, а потом стал так бастовать. Сейчас вместе спим, не воет. Хотя все равно не высыпаюсь. Он ворочается как медведь. Ногами пинается.

А мы за месяц набрали всего 400 грамм. 10900 весит. Как пополз, так поджарый стал. Пузика уже нет совсем. Ничего такого особенного не умеем. Только ржот часто. Иногда достаточно одного слова. Так, его очень веселит слово Сиськи и Цыц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, его очень веселит слово Сиськи и Цыц :)

:D А наш ржот на слово Четыре! Узнали случайно, теперь пользуемся! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, у нас такаяже байда(((

IraIrochka, Olivka81, а наш ржот если чихнуть)))дочка веселит его так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ржот на БУ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поговорииииите со мной по поводу зимней обувки для наших карапузов :cup: хочу взять Демары СноуМар,но в интЫрнетах отзывы противоречивые :think1: кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, мы взяли скандию на зиму...мне очень нравятся они...я старшей уже несколько лет беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, ждем недождемся...

У нас как обычно, все на папе завязано, фотки в раве по 23 мб, как их сделать меньше без понятия.

Девочки, что ни у кого столиков нету? хелп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас есть)

 

Ссылки скрыты.

 

оно называется стульчик для кормления НЯНЯ 4 в 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, спасибо :) но чота я погуглила и украинских магазинов со скандией не нашла :(Faith_even_Confidence, у нас стульчик-трансформер geoby LMY901C Goodbaby расцветка G19

вот такой LMY901C-G193-1.jpg

Ссылки скрыты.

 

  • Два уровня высоты;
  • Возможно использование как отдельный столик и стульчик;
  • Съемная широкая столешница;
  • Два расстояния от столешницы до малыша;
  • Ремень безопасности;
  • Удобно стирать и мыть, обивка съемная.

но нам его подарили,сама б я такой не купила :sorry:

Изменено пользователем Bukavi4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Девчонки, может поднимался уже вопрос столиков/стульчиков для кормления, тада сорри. Посоветуйте, задалась вопросом.

Мы долго ходили и выбирали, до этого кормили полулежа, вот заглянули в Детский мир, а там стульчик со скидкой, потрогали, понравился, Лизавета в восторге, даже умудрилась уже уснуть в нем, значит удобно

fe30106a5735c0d021e90e7972ec578e.jpg

Стул для кормления Bebeton (горошек) . Безопасность обеспечивают 5-ти точечные ремни безопасности. Стульчик с регулируемой столешницей, ткань сиденья и пластик легко моются. Стул для кормления Bebeton полностью соответствует ГОСТам и стоит совсем недорого. Рекомендуемый возраст: от 6 месяцев до 3 лет Привлекает внимание малыша любого возраста Пятиточечные ремни безопасности 3 положения спинки 5 положений по высоте Легко складывается Легко перемещается на колёсиках Колёса с тормозами Регулируемая по высоте подножка Съемный чехол для сиденья Съемная столешница Регулируемое по высоте сиденье

 

ну вооот, нас уже и близняшки обогнали............ ну если вам дефицит веса поставили :think1: . у нас-то врач в отпуске, а МС сказала, что у нас по табличке вес должен быть 7980, а у нас 7050.......

Мы вчера взвесились 7500, врачиха довольная, говорит хорошо растем, после нас мальчик пришел 10 мес весит 7кило, так она ничего им не сказала что маленькие или худые :yes:

 

Девочки,поговорииииите со мной по поводу зимней обувки для наших карапузов :cup: хочу взять Демары СноуМар,но в интЫрнетах отзывы противоречивые :think1: кто что думает?

Я по совету подруги заказала Демары, жду, скоро придут

Изменено пользователем ЛеSeHoK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мож вам какое успокоительное попить? Поночка вроде Кириллу валерианухель давала :think1: поправьте,если я не права.

или глицин еще можно. перед сном ванну с лавандой...

 

 

Девочки,ждууу ваших мнений по поводу зимней обуви :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, мы всяко спим, начинаем по одному, потом как по часам в 11-12 просыпаемся и колосить, час пытаюсь подкачивать успеха нет и потом не выдерживаю и укачав кладу с собой, но дело не меняется, все равно просыпаемся и кряхтеть и голосить...

Lyubimka, друзья значит по несчастью((((((

 

Мама Лалышечка, мож вам какое успокоительное попить? Поночка вроде Кириллу валерианухель давала :think1: поправьте,если я не права.

или глицин еще можно. перед сном ванну с лавандой...

 

а в какой дозеровке и чего, думаю можно попробовать, уже просто нет сил...

Поночка, а вы по каким показаниям давали?

 

В субботу записались к приезжему невропатологу, может что посоветует.......

 

про обувь тоже послушаю, и про одежду на зиму бы послушала, а то не знаю что купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, у меня соседка деткам давала валерьянку и от нее они только еще шустрее стали и я не рискнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я тоже на Демарчики заглядываюсь, но пока не определилась с комбезом :sorry: Хочеццца их пощупать, а в городе у нас не сыскать, по тЫрнету стремно обувку заказывать.Пока отложила этот вопрос до осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Закружилась с подготовкой к крестинам. Скромно не получаетсья. Опять нужно звать кучу родственников. Что бы не обиделись. Голова крогом. Честно, а так хотелось бы потихому.

 

Смотрю, обсуждали несколько волнующих тем для меня.

Обувь. Сестра говорит, что в первый год дети не особо ходят на улице. Поэтому достачто теплых валеночков - пинеток, что бы возить в коляске. Незнаю....... Решила отложить и посмотреть как моя звезда будет ходить. Мы еще толком не ползаем. Может пойдет к году, а это январь. Там и весна не за горами. :girl_in_dreams:

 

Мы так же плохо спим по ночам. Ходила к неврологу в 5 месяцев. Прописала пить валерианахель месяц по 2 -3 капли 3 раза в день. Думаю на время помогло. Но вот мы опять стали спать плохо. Хожу как зомби (кстати поэтому появляюсь тут редко) Подумываю опять попоить. Тем более, что стала доча опять спать эмоционально. Во сне взвизгивает. Крутиться со спины на живот. Вертиться на 360град. Спим до сих пор вместе. Папка не торопиться к нам возвращаться.

Faith_even_Confidence из за нехватки места на кухне купили грако.

post-41893-0-47158400-1345626142_thumb.jpg

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...