Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

ЛеSeHoK, ага,нас уже двое ;)

ЯЖенька, я прошлась по местным детским магазам и чота мне отдавать 600-700 грн за обувку на три месяца жаба *вот такая

Ссылки скрыты.

* душит страшно,тем более еще неходячему ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо!!! Со стульчиками вроде проясняется.

Повторюсь, приведения стопочек ни у кого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ого, значит и невестушка наша спит плохо. А зубики у вас не лезут? А подскажи еще, капельки в водичке разбавляла и как Ульянушка их пила, не выплевывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, пинетки у нас есть

Ссылки скрыты.

но и ботинки\сапожки нужны,ядумаю

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, а что это именно пиведение стопочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,я вот думаю, что прям таки бегать зимой мы не будем, поэтому еще рассматриваю вариант комбез с такими штучками на ноги как варешки, итак буду ее в коляске запихивать в конверт из овчины. Насколько я помню, я и старшего первую зиму так откатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а ты сумеешь запихнуть свою красопету в конверт? :shok9: классно вам,мой не дает себе даже ножки одеялом укрыть,думаю к зиме будет еще своевольнее :girl_haha: у нас комбез без ножек,но нам так и надо было,я Гошку ношу и планирую носить в слинге и нельзя,чтоб штанины натягивались.

Бегать точно не будем,я на это и не рассчитываю,но постоять возле лавочки,например,не в пинетках\носках же :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Спасибо за поддержку!!!! Через месяцок сходим еще к одному хорошему хиругру, узнаем как там наша грыжка поживает... я думаю, что это она щас вылезла из-за увеличившейся активности, мы начали шустро ползать, в ходунках, которые как опора на колесиках, пытаемся ходить....

 

Faith_even_Confidence, Мне кажется у нас чуть стопу выворачивает... но у ортопеда еще не были

Мама Лалышечка, Мы также спали!!! Стала давать глицин по 1/2 таб 2 р/день, не знаю от него или от того что зубы прорезались стал спать лучше. Терпения вам!!!!

Комбез заказала на зиму Лемминг

Faith_even_Confidence, У нас чико полли

Bukavi4ka, А я на зиму хочу взять Куому. Кто-нибудь такую брал?? Она ортопедическая?? А про демары не слыша, щас поищу)))

 

Девочки, у меня Кирюха вроде как охрип, когда орет или ноет прям сильно заметно.... ТТ нет, насморка, кашля нет. Лечить его или нет???? Если лечить, то как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я настойчивая) думаю запихну! Ну это так я думаю, не знаю, что Настя на все это скажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка о,тебе и про валериану хель и про глицин рассказали :)

 

 

//OLGAAA//,про куому слышала,смотрела...дороговато :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, можно же побольше взять чтоб на 2 года хватило...хотя я думаю что и валеночках можно поодить)у нас еще валенки на запас есть всех цветов и черные и белые...

 

Bukavi4ka, кстативалнки самая удобная вещь на мелкого одевать...я со старшей валенками обошлась на шерстяной носочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, дай бог :D я уж даже и не пытаюсь,боюсь оглохнуть :D от "директорского тона" :hohot:

вот на днях комбез как-раз зимний примеряли,так я выслушала много интересных интонаций :girl_haha: потом успокоился.но бухтел еще полчаса)

 

Lyubimka, у нас нет валенок :( где искать-даже не знаю :(

а на вырост-как размер угадать на след.год? у моего нога уже 12,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, у нас вчера всего +6 было и мы выходили в осеннем комбезе...пипец что было когда одевали его...я чуть не оглохла и вся 100 раз перепотела(((о зимнем даже подумать боюсь(

 

Bukavi4ka, так скоро появятся уже везде...хмогу по почте прислать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, в Севастополе не видела я валенок :sorry:

могу по почте прислать)))

окей,буду иметь ввиду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывай,с удовольствием куплю и пришлю тебе...они стоят не больше 500 рублей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мож вам какое успокоительное попить? Поночка вроде Кириллу валерианухель давала :think1: поправьте,если я не права.

или глицин еще можно. перед сном ванну с лавандой...

:regulations:

да, давала валерианухель по 5 капель на ночь, особый труд составляет залить ее в него, т.к. она гадкая, я сначала с водой разводила, но это еще хуже, лучше 5 капель пусть проглотит и дать запить. Сейчас редко ее даю, только если плачет без причины пол ночи.

Когда мы ночью просыпались каждый час, невролог прописала глицин по 1 табл 2 раза в день 1,5 месяца, сейчас спим лучше.

Спит со мной, если начинает ворочаться у меня 4 варианта: 1. Соска и обнять.2. если не прокатывает бутылка с водой .3. если и бутылку не хочет - сиська) если только недавно ел и так часто кормить не желательно, то пососав секунд 15, пока не пришло молоко меняю сиську на соску, как правило он уже почти засыпает снова и подмены не замечает. 4. если и это его не усыпило снова, то встаю качать на ручках, как более менее уснет, ложусь на бок с ним на руках, т.е. голова его на моем локте остается, потом аккуратно вынимаю, если проснулся, возвращаемся к пункту 1. Вот так и живем :)Мама Лалышечка, я правда не знаю на ГВ вы или нет... Если разорался среди ночи, то выход у нас только один, включить свет на минтуку или дать телефон в темноте.

Невролог наш только разводит всегда руками на мои жалобы по поводу сна. Говорит здоров, ну вот такой ребенок достался, что поделать, зря таблетками всякими сильным пичкать тоже нельзя. А у невролога наблюдаемся платного из детской неврологической больницы, не из поликлиники. В кроватку я его даже не пробую класть спать, знаю что из этого выйдет.... - НИЧЕГО!!! Терпи, я тебя прекрасно понимаю.... с дневным сном мы более-менее разобрались, нам помог очень способ с циклами сон-бодрсвование ,т.е. через 2 часа, я знаю что ему НАДО спать! Сначала первый месяц сопротивлялся, вырывался когда качала, сейчас привык, бывают дни когда только качать начинаю, а он глазки закрыл и спит, и кладу его спокойно, не просыпается, правда спит так же не в своей кроватке, а на диване, наблюдаю за ним через видео-няню, если проснется днем, я к нему ложусь рядом он меня за шею однимает и снова уснуть может.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,а ты щупала Демары? Они качественные? Что там на самом деле внутри? У нас ножка сейчас 10-10,5 см- мы сможем что то подобрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ого, значит и невестушка наша спит плохо. А зубики у вас не лезут? А подскажи еще, капельки в водичке разбавляла и как Ульянушка их пила, не выплевывала?

 

Мне кажется, что они сговорились)))))))

Капельки разбавляла водичкой. Сначала давала из шприца - наравляла струю за щечку. Потом приноровилась с чайной ложечки. Пила охотно. Не выплевывала. К слову она у меня глотает и канефрон не разбавленый - правда потом быстро запиваем компотиком.

А зубу у нас лезут. Сразу пошли 2 нижних. Медлено растут. Махонькие такие. Думаю и верхние не за горами. Плохой сон связываю с - погодой, перевозбужденность (мы с мужем со всем не тихони), зубы, но вая еда и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы в субботу сделали вторую АКДС! Взвесились за полтора месяца поправились на 700 гр! Весим 7700!

Спим тоже плохо, все время нужна сися! Раньше ходила как зомби, сейчас нормально, привыкла! На счет обуви, у меня свекровь накупала пар 8 обуви, сейчас были распродажи в геоксе, экко! Вот она и оторвалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, еще нет,как пощупаю,расскажу свои ощущения :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, ♥Ponochka♥, спасибо родные, будем пробовать, надеюсь поможет

Ма&ha, вот уж точно сговорились))))у нас тоже кто на что, бабушка на зубы, папа на погоду, а я уже не знаю на что списать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, а что это именно пиведение стопочек.

Это когда подгибает внутрь стопы, у нас мизинчик и безимянный палец подгибает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про обувку:

нам отдали старые обычные зимние сапожки, в них и походим. А то меня тоже жаба душит, раньше присматривала демары (народ вроде хвалит). У меня дочка старшая февральская, так вот она в 10 мес. ходила ножками по снегу. Ваня поди тоже уже ходить будет. Возможно мне будет лень коляску тягать и мы будем выходить гулять ножками во дворе.

 

Это когда подгибает внутрь стопы, у нас мизинчик и безимянный палец подгибает.

мне кажется Ваня так на одной ножке делает иногда. Врачи смотрели, ничего не сказали. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, а покажи какой ты леминг заказала, мне эта одежда очень пестрой показалась с массой деталей, может я не все видела конечно.

Обувь на зиму я планирую, хотя к комбезу прилагаются на ноги объемные пинетки (даже не знаю как их обозвать), заказала валенки оттороченные мехом на липучках с подошвой, красные с бежевым мехом, белорусской фирмы ШАГОВИТА.

Изменено пользователем мама-Надя ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Ну у нас она так постоянно делает. Блин, завтра потопаю к другому ортопеду.расскажу потом, что говорят.Несколько мнений всегда лучше, чем одно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...