Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

блин классно же ... у некоторых и не начинались еще....

 

у нас с мужем разница тоже 3 года

 

bazi, а как наша красавица???

чмоки Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамочки, мы тоже ночью часто просыпаемся, т.е не просыпается а крутится вертеться, выгибаться, кряхтеть! И так мучается пока не дам сисю! Мы кушаем в 21 30! Я его кладу а кровать и он сам засыпает! Потом в 00 30, 02 30, 04 30, часов в 7 я его задираю к себе, и спит практически всегда сусолит сисю и так до 8-8.30! Не понимаю, почему так часто ночью кушает, думаю, не голодный, просто сися нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, даже не спрашивай... вчера опять кувырнулась... я Cончу после сна с улицы занесла, с колес люльку сняла и в комнате поставила. Соня встала в ней и на моих глазах на пол вывалилась и лбом стукнулась. опять в травму рванули, тот же врач был- сказал что лбы у детей крепкие. рентген не надо делать... заодно откачали жидкость из старой гематомы, как же Сонечка плакала. я чуть в коридоре с ума не сошла((( купили манеж, сегодня шлем заказываю.. вот такие пироги... держите там Никитку покрепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, а что за шлем? Наш товарищ тоже летает регулярно,видимо в авиацию готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, опять? :shok9::shok: а чего вы до сих пор в люльке гуляете? надо уже в прогулку и ремнями пристегивать.

не падайте больше :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ясика,

Ссылки скрыты.

на ебэе купила.

 

Bukavi4ka, она у меня спит в люльке, а когда поглазеть выходим, то в прогулку садимся. постараемся больше не падать, хотя я с такой егозой ни в чем не уверена... врачи от ее шилопопости в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки! Мы были в поликлинике вес 8300 рост 69. Наконец-то набрали 600 грам, ато как не 100, так 300! И каш еще не вводили, только фруктовые пюрешки. Сказали можно уже мясо давать и желток. Но я еще пока начну каши. Хвалят нас, что хорошо сидим и стоим.

Вы тут о детках заговорили. Я оочень хочу еще девочку и хотела бы ее побыстрее. Чтобы не сидеть в вечном декрете...Сначала с одним, а потом вссе поновой с другим...Да и возраст...

Только не с кем другого ребенка заводить - мужа то нет :D . И никого другого ближайшее время у меня наверно не появится, это очень расстраивает, время то идет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, да , что ж такое :( смотрите больше не падайте там :) а шлем ничего такой))))

главное , что все хорошо! глаз да глаз нужен за нашей невестушкой

 

мы в прогулочном блоке и гуляем и спим :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, да, вот такие мы шустрилки))) шлем, не уверена что очень качественно сделанный, но главное чтобы защищал! в городе у нас их не продають... а спать она на животике любит, да и дольше как-то в ней спит. поэтому в люльке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шкет, тоже любит на животе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, ну вы даете, я со своим флегмой и то давно его переехала на все сны в кроватку, никаких люлек, и еще и днище опустила. Потому как когда просыпается сразу хлобыц и ползать начинает по кроватке или встать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас испортился сон недели две уже как. В 10-11 могу покормить на ночь и потом в 1-2 надо,иначе ор будет в 2,потом в 5-6 к себе ложу. СС не получается с ночи,мне жарко... А утром я отрубаюсь)))

зубов нет. Сидит хорошо,стоит с опорой, не ползает,но попытки есть.в глории джинс закупилась ему вещами на осень *___* скидка25% с моего др радует очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, когда я ее в люльку кладу, она уже знает что ложится спать и не пытается встать, а вот после сна ее в дом заношу и люльку отцепляю от колес- она в ней лежит минут5 просыпается, а тут на коленки в ней встала и перевернулась. хорошо высота всего 20 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, очень даже сипатичный комплект) молодец, рост конечно даааааааа, если будет великоват купишь меньше ))).

♥Ponochka♥, действительно отважные ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ноем и температурим :( кошмар! видимо зубики.... Вот пора пришла, аж вспомнила первые месяцы, весь день на руках, то плачет, то спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, будьте бдительны, я вот говорю, у меня сын уже неделю как сразу после просыпания вскакивает на ноги, коленки и т.п. (даже ночью). Я так понимаю, это период у них такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-планюшки, какие вы счастливые! Я вот тоже всегда о троих мечтала, да второй задержался на 13 лет! Теперь все, на этом деле крест. А так хочется еще одну девочку! Вот думаю, если бы Кирюшка хоть годочка на два раньше родился, то обязательно родила бы еще, а теперь уж точно нет! Удачи всем, кто планирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, у меня муж старше на 9,5.тоже один из факторов,что тянуть не стоит. А у тебя М уже идут?

неделю назад прошли первые месяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, Почему крест? По возрасту, еще на одного ребенка вполне можно решиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, спасибо, удача понадобаться :), и планируем сразу, т.к. боюсь, что ждать роднульку долго будем((( и тебя в ряды планюшек зазватим

Изменено пользователем Мама Лалышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!! Я вроде бы пришла в себя и вошла в привычный ритм жизни после отпуска у мамы)) Всех кто вернулся в наши дружные ряды с приездом, с возвращением!!!

 

M@nuny@, ясно.. Про массаж, странно, может массажистку поискать получше? Мы тоже плакали на массаже, пока не сменили массажистку))

Массажистка у нас очень хорошая, она специалист отличный и с детками очень здорово ладит. Она Вику в три месяца массировали и вот месяца 1,5 назад мы к ней на гимнастику ходили, но по некоторым обстоятельствам просили это дело(( Сама массажистка поведение Вики объяснила режущимися зубками, да и не видит она повода для массажа, поэтому и настаивать не стала.

Я тоже поддерживаю девочек, что использование ходунков и прыгунков не принесут вреда, если знать меру, и правильно их использовать, например, в ходунки без правильной обуви не ставить, высоту отрегулировать верно, в прыгунки сажать только ре, который уже сам сидит, а хорошее настроение у ре от них ещё никому не вредило))

 

Всем приветики.

Новостей особых нет. Дождь делает свое дело. Чет тоскливо. И дабы не наводить тоску тут - просто ;)

M@nuny@, с приездом. Моя звезда вообще ползать отказываеьться. крутиться как волчек. Если нужна игрушка, то может ногами подцепить и передать в ручки. Ну точно обезьянка)))

вот и моя звезда любит ногами и предметы захватывать и цеплять за что нибудь, что под ноги попадется))

 

Ангел85, девочки твои умнички, так держать!!!

Юлия!!!, Танюшка ВООБЩЕ не выглядит маловесной, она очень сладкая малышка!!!

По поводу зимней одежды постою послушаю, но что то покупать буду позже, ближе к зиме.

 

//OLGAAA//, желаю, чтоб ваша грыжа, если она конечна есть, сама исчезла бы чудесным образом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы заболели :( уже третий день. Сначала сын после моря с насморком и темпой, отвезли к бабушке, но все-таки Ева подхватила вирусняк. Сегодня с утра еще была ТТ 37,1- 37,3. Вчера вообще около 12 только легли, плакала... Завтра к врачу поедем с утра.

Katusik, а как думаешь, на след год хватит 80 размера? Я вот тоже задумалась про зимний. Деми можно осенью и весной..., а зимний 80, мне кажется, будет маловат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, у нас нижние очень быстро и легко проклюнулись и довольно шустро выросли, а вот сейчас у нас сразу ТРИ зуба вылезли, так это было что то!!! Нытьё и плохое настроение у Вики было недели три! А когда они прям полезли, то у нас и понос 4 дня был и темпа 37,3(( И ночи ужасные!!! А я как и вы с Юлия!!!, к такому поведению ре не привыкшая((

 

bazi, ох Софья и лётчица! Совсем не бережет себя и мамочку))

 

Конфетти, ой, ой ,ой, выздоравливайте скорее. У сороки заболит, а у Евочки перестанет и старшой пусть не хандрит!

 

Девочки-планюшки,я вами восхищаюсь!!! Удачи вам!!!

Ну и коротко о нас: выше я об этом уже заикнулась, у нас сразу вылезло ТРИ зубика и того мы обладатели 5 зубов))

Вика так и не хочет ползать, чем очень меня расстраивает((( При попытке поползти с положения сидя, она просто упирается на руки и встает на выпрямленные ноги, плюхается на живот и ноёт.....

Но и у нас есть чем похвалиться, Вика теперь не только глазки показывает, но и носик у игрушек, а глазки и у людей может показать. Умеем мы показывать "привет" и махать "пока". Но и главное наше достижение, Вика может собирать пирамидку. Собирать это я конечно преувеличила, но она прекрасно понимает, куда нужно одеть колечко, а вот сам процесс надевания не всегда получается, но это уже дело практики)))

Как всегда кучу всего хотела написать и вопросы задать, но голова дырявая, как дуршлаг, нужно записывать, как список необходимых покупок на холодильнике)))

Natasikkk, вы уже прям развелись? Ты молодцинка, так бодро об этом пишешь. Всё у тебя с Тимошкой будет отлично и папа самый лучший у вас обязательно появится!!! А Тимошко у тебя лапуля необыкновенная(в теме фото видела).

P.S. Юлия!!! я тут видела ты нас отругала, что не заполняем табличку рост/вес, прости!!! Я не заполняла, т.к. у меня нет данных по каждому месяцу, я как то по этому поводу не заморачиваюсь)) Не ругайся! Ага?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, а как думаешь, на след год хватит 80 размера? Я вот тоже задумалась про зимний. Деми можно осенью и весной..., а зимний 80, мне кажется, будет маловат.

в общем, я решила так. Деми, значит, у нас получается примерно 80 р-р. Рассчитываю на него - на осень, на весну и на след. осень (штаны хорошо регулируются, руки, обычно, сильно быстро не растут в длину))). А с зимним решила по-другому. Зимний носится меньше чем деми - месяца три в году. Поэтому беру комбинезон б/у размером 80. А на след. зиму опять куплю. Дешевле выходит однозначно. И с размером не ошибусь. А то неизвестно какой будет Вано через год.

 

Конфетти, лечитесь! Не болеть! :girl_mad:

 

M@nuny@, отдохнула?

 

Конфетти, если сейчас взять 86 размер - он просто огрооооомный. Малыш в нем ходить не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Katusik, девочки спасибо, мы постараемся больше не болеть, а то когда у детки ТТ 38,7- 39 у меня паника случается...

Katusik, тоже думаю 80 р-р взять и на осень и на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...