Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

мамочки мальчиков, может у кого было? уже несколько раз малыш во сне хочет сикать и от этого с ором-ревом просыпается, через несколько минут посикает, и потихоньку успокаивается засыпает. Когда не спит, вообще без проблем сикает, даже не замечаю когда. Что это такое и как ему можно помочь?!

 

и все умелки такие... читаю за вас радуюсь, мы по сравнению с вами кабачки просто! какие глазки и носики, мы маму то не показываем :) а пирамидкой меня совсем добили!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

писает, а не сикает!! х)

вот мой на ночь тоже так, ноет, не просыпается, беру к себе до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, неврик поставила гипертонус в ногах - не у кого небыло?как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писает, а не сикает!! х)

спасибо, что поправила, у нас и так и так говорят :)

Девулички, неврик поставила гипертонус в ногах - не у кого небыло?как лечили?

нам ставили с рождения. Делали два раза электрофорез и массаж 2 раза. В последний раз электрофорез не назначили, только массаж.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, у нас тоже самое)делали 2 раза массаж и 1 раз электрофарез...еще говорят что парафиновые сапожки очень хорошо помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, у мамы отдохнула от тесного общения с Викой и с друзьями повидалась, пообщалась, каждый день у нас кто то в гостях был)) Но не смотря на всё это тянуло домой к мужу, хотя он к нам на три дня приезжал. Вернулись, а тут на тебе, здрасте, зубы хором полезли, да и бытовые проблемы никуда не делись, вот и приходила в себя долго, да если честно небольшой депресняк уже стал моим верным спутником((

 

Димама, ну мы в физическом развитие тоже ещё те кабачки, а про пирамидку, глазки и т.п., так мы вас старше, а сейчас каждая неделя в зачёт, т.ч. не наговаривай на малого))

 

Да и вообще, мне же надо мою лентяйку как то развлекать, вот и тыкаем целыми днями в глазки, носики и пирамидки собираем, а по мне так лучше бы она ползала и сама себя развлекала)) Тут хош не кош будешь всё уметь :D

Изменено пользователем M@nuny@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, ну мы в физическом развитие тоже ещё те кабачки, а про пирамидку, глазки и т.п., так мы вас старше, а сейчас каждая неделя в зачёт, т.ч. не наговаривай на малого))

 

Да и вообще, мне же надо мою лентяйку как то развлекать, вот и тыкаем целыми днями в глазки, носики и пирамидки собираем, а по мне так лучше бы она ползала и сама себя развлекала)) Тут хош не кош будешь всё уметь :D

тогда наши 9 месяцев прошли зря)))) Мы вообще ничего не показываем, только поворачивает голову, когда спрашиваешь "где?" , знает маму, папу, бабушку, собак и кошек, любимые игрушки (мяч, зайку, мишку, лошадь, куклу). Пирамидку только грызет)))) Хотя я тоже целыми днями ее учу. Это индивидуально, сама как дефектолог не считаю это страшным. Догонит))) Мы сейчас очень заняты обследыванием местности))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, неврик поставила гипертонус в ногах - не у кого небыло?как лечили?

Массаж вам в помощь.

Т@туля - мамуля Л@потули, Вот и я о том же, кто то местность изучает, а кто то пирамидки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, у мамы отдохнула от тесного общения с Викой и с друзьями повидалась, пообщалась, каждый день у нас кто то в гостях был)) Но не смотря на всё это тянуло домой к мужу, хотя он к нам на три дня приезжал. Вернулись, а тут на тебе, здрасте, зубы хором полезли, да и бытовые проблемы никуда не делись, вот и приходила в себя долго, да если честно небольшой депресняк уже стал моим верным спутником((

ой, я бы тоже хотела отдохнуть от тесного общения :Crazy: Родители тока 21 сентября приедут из отпуска (на 2 месяца уезжали). Хоть какое-то развлечение будет. Одной ваще тяжко. И небольшой депрессняк тоже периодически посещает. Я себе тут цель поставила - куча ниток валяется. Вот сижу и вяжу - реально помогает. Руки заняты - голова отдыхает. :D

 

Т@туля - мамуля Л@потули, Вот и я о том же, кто то местность изучает, а кто то пирамидки)))

мы тоже из тех, кто местность изучает.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, девочки. а меня депресняк не по-детски накрывает порой. Сижу, реву.... И кроме мужа, никто не может побыть с сыном. Моя мама далеко. в Москве живет. свекровь тоже не к городе - за городом обитают. Да и так она за старшим внуком, за племянником. следит. Так что... а еще зубы лезут, насморк, рвет его, капризы.... Есть кроме сиськи ничего не хочет. Прям кошмар какой-то. а вы, девочки, уже о вторых думаете ))))) НЕа. я пока не готова ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже местность изучаем :) от пирамидки разве что основание по всей квартире гоняем. Ну и разбирает их, я их собираю от нечегоделать, а он рушит :( насобираю по всей квартире разных пирамидок, он и носится за ними. ну вот единственный проблеск интеллекта - в ладушки играет. Хлопает в ладоши, когда стишок читаешь.

Эх, мя тоже депресняк скоро накроет. Муж был в отпуске 3 недели и ооочень помогал с ребенком, я прям так отдохнула. А щас опять день сурка начнется.

 

Че-то у нас сопли неделю уже как, не проходят вообще. Больше симптомов нет. Фигня какая-то :(

 

Вот и какой размер комбеза мне брать, чтобы осень отлежал, а весной отходил. Щас размер носим 80. На сколько размеров надо больше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, а у меня клиентка первого ребенка родила в 41! так что, какие твои годы! немного придешь в себя и вперед, было бы желание, неужели можно отказаться от мечты из за пресловутых стереотипов, другое дело если со здоровьем непорядок... Очень желаю тебе!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, девочки. а меня депресняк не по-детски накрывает порой. Сижу, реву.... И кроме мужа, никто не может побыть с сыном. Моя мама далеко. в Москве живет. свекровь тоже не к городе - за городом обитают. Да и так она за старшим внуком, за племянником. следит. Так что... а еще зубы лезут, насморк, рвет его, капризы.... Есть кроме сиськи ничего не хочет. Прям кошмар какой-то. а вы, девочки, уже о вторых думаете ))))) НЕа. я пока не готова ))))

ты чо?подставляй попу,бить буду :bat: я вообще с самого первого дня одна,кроме мужа вооообще никого-ни подруг, ни знакомых,все в другом городе за 700 км. И я все "штормовые времена"-и колики,и зубы и просто истерики одна полностью переживаю. А сын у меня парень голосистый и требовательный :hohot::regulations: и ничо,я даже не скажу,что мне тяжело,хотя бывают моменты,когда мне из квартиры убежать бегом хочется,гыгыгы))))это быстро проходит,когда понимаешь,что малышу в этот момент намного хуже чем тебе,он не понимает,что с ним,и не знает,как себе помочь и как сказать об этом маме,кроме как прокричать и поплакать.

 

Ты зубки мажешь? нурофен\вибуркол можно,если совсем плохо.

не раскисай :almirena: скушай шоколадку :cup:

 

мы тоже покорители местности :girl_haha: какая там пирамидка,он ее растреплет,кольца раскидает и дальше пополз,бронетранспортер :hohot: квартиру громить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Танюшка ВООБЩЕ не выглядит маловесной, она очень сладкая малышка!!!

Спасибо, дорогая!!! Я бы тоде не сказала, что она худая и маленькая, но как факт - самый маленький вес из всех нас.......

я тут видела ты нас отругала, что не заполняем табличку рост/вес, прости!!! Я не заполняла, т.к. у меня нет данных по каждому месяцу, я как то по этому поводу не заморачиваюсь)) Не ругайся! Ага?)))

Ладно :) теперь уже ничего не сделаешь :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ну может хоть ты мне мозги на место вставишь )))) сама понимаю, что это не правельно, что это плохо, но.... видимо, я эгоиста. Да еще и ленивая.... Ох, блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, Lyubimka, M@nuny@, спасибки, а таблеты никому не назначали? нам выписали мидокалм аж на 1,5 месяца, но они горькие и с них срыгивания появляются, массаж и электрофорез тоже назначили - это обязательно проделаем, а вот таблеты пить не хочется...как то издеваться над ребенком не хочу - от срыгиваний мы месяца в 2,5 отказались, а сейчас что опять фонтаном....Посоветуйте, может кто принемал или кому выписывали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нннда..... вот кто в физическом развитии, а кто в умственном...... а мы вот за двумя гонимся, но ни одного не поймали пока....... пирамидку разбираем, а обратно надеть не может, дак долбит по ней этой частью (она у нас музыкальная, на самом штыре есть кнопочка, которая издает всякие звуки, а колечки у нас в виде разноцветных животных с шариками внутри, типа погремушки) так вод, она по штырю ей долбит, нажимается эта кнопка, пирамидка начинает играть (а играет она ОООчень громко), на весь дом стоит ор Танин и этого штыря, сопровождающийся треском этих самых шариков :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: на этом музыкальный талант ребенка не заканчивается.....далее на очереди ждет пианино (для детей старше 3-х лет), там куча всяких мелодий, можно играть на клавишах разными инструментальными звуками, помимо этого есть куча кнопочек разного вида барабанов, которые создают ритм.... все это ребенок нажимает разом :anger: и так несколько раз!!!! а еще у нас есть машинка от ходунков, которая тоже противно играет, а моя то и дело подпевает под весь этот аккомпанемент!!!! :dash_kolob_girl: после того, как это все ей надоест, она требует ходить! :bat: Ходим мы строго держась за обе руки, и довольно-то и долго, так что я потом разогнуться не могу. Ползать мы не умеем, только вертимся на животе! В ладушки научились играть и руками и ногами, а еще она показывает как гули полетели и на головку сели...... а вот как гули покакали на носик - нет :this_1: кто такая мама она не знает! а так же ни папа (но его-то она не видела и, надеюсь, не увидит), ни баба, ни деда, ни дядя..............короче, знаем мы кто такая киса и кто такой мишка!!!!! за котом она гоняется, когда ходит за ручки, мишку в любом проявлении начинает целовать, будь то картинка, игрушка, аппликация на одежде (сама узнает), и даже все стихи про мишку мы сопровождаем улыбкой и аплодисментами.......Так что жениха себе мы точно правильно выбрали (привет большущий ЮляшкКе с Мишаней!! :kiss1: !) а еще мы не стоим даже на четвереньках. не встаем в кроватке самостоятельно. Стоит у опоры, только когда поставишь........ У игрушек и на людях показывает только нос...... Очень любим фотографироваться, прямо видит фотик и готова позировать, но вот, когда на фотик видео снимаешь, она ведет себя как обычно, а когда при фотографировании наводишь фокус и фотик пищит, она сразу делает модельную внешность :hohot: Чет, больше пока не вспомню..... вот при всем при этом это очень активный ребенок, и когда она ложиться спать......... я выдыхаю и хожу на цыпочках, что бы она дольше поспала....... а я отдохнула!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пополнили ряды летчиков. Укатился от меня во сне, причем не вбок, я его обнимала же, а выполз из-под руки и свалился у меня в ногах в перевернутой версии, ор стоял, плач. Успокоился немного с грудью и потом опять плакал. Шишек нет, высота кровати см 50. пол с линолеумом, но все ж.... в общем, следить днем-вечером следила, но во сне упустила _-_

И что теперь делать, со мной падает, без меня не спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и вяжу - реально помогает. Руки заняты - голова отдыхает. :D

Молодец!!! Я согласна!!! вот тоже вчера родители с ребенком водились, а я шторку нам в комнату сшила :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пополнили ряды летчиков. Укатился от меня во сне, причем не вбок, я его обнимала же, а выполз из-под руки и свалился у меня в ногах в перевернутой версии, ор стоял, плач.

вот и у меня Ванюха также падал. Но теперь я вместе с ним просыпаюсь и встаю сразу. Никаких валяний на диване.

 

Молодец!!! Я согласна!!! вот тоже вчера родители с ребенком водились, а я шторку нам в комнату сшила :D

а у меня муж каждый раз спрашивает: что вяжешь?

я: на работу в чем ходить.

он: ну-ну, и смеется. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такая мама она не знает! а так же ни папа (но его-то она не видела и, надеюсь, не увидит)

а чего так-то? :think1:

 

 

 

Лега,ну здрассти :mamamia: переезжайте на пол спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, как много вы всего умеете!!! Уже и ходит!! у нас по кроватке может пройтись, не более

Bukavi4ka, а у меня и на полу падает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, как на полу падает? куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Ура мы на конец покрестились!!!!!!!!!!!!

С куча близких родственников. + у нас крестные оба из Москвы. Организация была как на свадьбу - что то меня это все выматало. Заглянула на 5 мин сюда на 5 мин. Отписаться, что бы не пропадать из виду. По возможности все все прочитаю за дни, когда нас не было тут.

п.с. у нас походу еще зубы намечаються. Настроения нет, спать не даем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. можно вам хоть выскажусь? Может вы мне хоть мозги промоете по башке настучите. Я хреновая мать!!! Я очень часто злюсь на Вику, могу накричать на неё и даже шлёпнуть по рукам, когда она мне волосы дерет, могу резко одернуть, когда она вертится во время еды или смене подгуза, могу орущего ребенка оставить в комнате и выйти. Потом оглядываюсь на всё, что я делаю и не понимаю, как я так могу, от куда во мне такая агрессия к собственному ребенку, ведь наша малышка такая долгожданная и я её люблю больше жизни(( Но когда она ноет по любому поводу, у меня сносит крышу и я превращаюсь в суку, я себя просто ненавижу в такие моменты, но ничего поделать не могу(( Меня очень расстраивают сложившиеся сейчас в нашей жизни бытовые проблемы, но это не повод так себя вести с ребенком, это всего лишь гнилое оправдание я себе нашла(( Наверное не зря Бог мне так долго не давал детей...... А впереди ещё осень, ненавижу осень и холодную зиму, в это время у меня вообще беда с настроением(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...