Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Bukavi4ka, ну встает у опоры. на попу тока учиться приземляться. он теперь везде где можно и не можно встает - в кроватке, у стены, в коляске, в стульчике.... как будто пружинки в ножках )))))))

M@nuny@, все прямо как про меня ((((( у меня сейчас такое же состояние и ничего не могу поделать. ужасно. меня это убивает. сама не знаю что делать с этим........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жорики, а,на полу-то грех не шмякнуться :D мой уже "натренированный"-группируется и на попу плюхается

 

 

Деуки, чо за депрессняки? вирус какой штоли? для послеродовой депрессии как-то поздновато :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, видимо, уже оооочень долго день сурка длиться ))) может это и плохо, но я как-то успокоилась, что не я одна такая. даже могу предположить, что это норма ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ты знаешь, я такая же. У меня не хватает терпения. Потом всегда жалею о таком своем поведении. Стараюсь сдерживаться, но не получается. Будет легче, когда ребенок подрастет - вы сможете друг друга понимать, разговаривать. А сейчас да, эти капризы, когда одеваешь, баловство с едой. :dash_kolob_girl:

 

кстати, Ваня стал пытаться стоять без опоры. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@,о, я сыном могла себя так вести) Сейчас почему-то мне так не хочеться делать, даже когда я все обплеваная в каше- радуюсь, как дитя и вообще смотрю на свою Настю уже 7,5 месяцев и не могу поверить, что вот она моя девочка, которую я ждала более семи лет. Я и бабушке ни разу ее не оставляла, хотя просит и есть такие моменты, когда лучше было бы куда то сходить без Настены, но нет я ее везде за собой таскаю. Я повенрнутая может мамаша, но я с детства бредила о дочке и была "немного" расстроена, когда сын родился.

 

Девочки, ваши детки столько всего умеют. А моя Настя лентяйка( она только сейчас начала на четвереньки становиться и раскачивается, возле опоры стоит не уверенно, если поставить, вот на ходулях стоит отменно, ножка все на полу. Пирамидка у нас валяется раобранная, ладушки не хочет делать, но с интересом наблюдает за моими ладушками. Где папа, мама, собачка прекрасно знает, но не имеет времени показывать) Вот только сейчас начала к нашему тойчику дикий интерес проявлять, пытается ее ухватить за что то, собака поняла и держится от Насти подальше. Самое интересное для дочки это гулять и самое главное, что б народу побольше было. Вот вчера ездили на термальные бассейны- за целый Настю слышно не было- все людей изучала, в бассейне искупалась, времени на поспать у нее не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, не скажи, мне психолог говорила, что в течение первого года жизни ребенка у мамы может случаться такие моменты... Мне тоже было плохо, боялась одна дома остаться (вот такой бзик), сейчас гораздо легче, но бывает накатывает. Так что, девочки, это своеобразная раекция организма на роды. Кстати, с сыном ничего такого не было. Мне тогда было 22 и в душе была какой-то беззаботной. А сейчас все по-другому воспринимается. Когда сыну было 2,5 месяца, я его без проблем оставила маме и мы с мужем уехали на 5 дней на отдых!!! :mamamia: Сейчас я даже не представляю, как я себе могла такое позволить

Изменено пользователем Конфетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какой депресняк может быть? какие бытовые проблемы???? что за яма отговорок???? не ждите, поддерживать я в этом не буду!!! все бывает, но надо терпеть!!! я вот вовсе без мужа живу уже 8,5 месяцев. И самое интересное, он мне даже не звонит и не спрашивает как мы поживаем, у него нет желания видеть ребенка каждый день, и даже раз в месяц.....Я уж и не говорю о материальной стороне! Я как к маме уехала, так и не видела от него ни копейки ни на себя не на ребенка...... пособия я с горем пополам оформила недавно..... Спасибо моим родителям за огромную помощь во всем!!!! но родители родителями, но мужик - есть мужик!!! И свой дом, это не родительский и свое воспитание ребенка, это не совместное с родителями........ сейчас бегаю еще по юристам и судам, чтобы развестись и оформить алименты..... при всем этом я терплю выходки ребенка.....но я никогда на неё не прикрикнула и не одернула...... я её все время уговариваю и называю самыми нежными словами, пока это все говорю, уже остыла.....

 

Девчоночки, дорогие!!! терпите!!! НАДО ТЕРПЕТЬ! мы же мамы!!!! давайте все соберемся с духом и будем терпеть...... :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда она ложиться спать......... я выдыхаю и хожу на цыпочках, что бы она дольше поспала....... а я отдохнула!

:D :D :D это наш вариант!!! Я так жду этого времени вечером!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберитесь,тряпки :D распустили тут нюни,а дети-то тут при чем??давно уж доказано-чем психованней мамаша,тем хуже ведет себя ребенок.Малыши ж все чувствуют, вы думаете им понятно почему мама недовольна и с кислой физиономией постоянно? не,ну серьезно,не дело это,да вы и сами понимаете.О капризах и баловстве,мне кажется,еще оочень рано говорить.Давайте приводите нервы в порядок

ЯЖенька, я тоже сына не могу оставить,даже если ухожу,то максимум на два часика и постоянно думаю что он да как без меня :mama:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при всем этом я терплю выходки ребенка.....но я никогда на неё не прикрикнула и не одернула...... я её все время уговариваю и называю самыми нежными словами, пока это все говорю, уже остыла.....

Девчоночки, дорогие!!! терпите!!! НАДО ТЕРПЕТЬ! мы же мамы!!!! давайте все соберемся с духом и будем терпеть...... :D

ох, Юлечка, умничка ты!!! НАм всем в пример!!!! Зажрались мы видать!!!! мне бабушка всегда говорит, что я проблем просто в своей жизни не видела, вот и куксюсь с каждой мелочи!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, Спасибо!!! видать

Зажрались мы

:D. Нечего меня в пример ставить!!! Дай бог чтобы Вас никого эти проблемы никогда не коснулись!!!! Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, согласна,но я бы сказала,что нужно не терпеть,а смотреть на ситуацию с другой стороны.У нас есть ДЕТКИ и они ЗДОРОВЫ!!! а все остальное-мелочи,которые можно перетерпеть и пережить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, тоже соглашусь!!! Здоровые детки, мы здоровы, ну что же нам еще надо????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете :)))) слушайте, ну это ж дети, им 7 месяцев от роду, у них ж ваще еще извилины не работают, а так пишите, как будто вас намерянно доводят :)) расслабьтесь, весь ахтунг еще впереди, а пока это так, курорт. Я вот уже скучаю, как он масенький был, и мы в люльке гуляли...и днем вместе спали, эх, а щас уже вырос, не успеешь оглянуться из дома свалит с какой-нибудь девахой :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо девчата, насмешили и успокоили, про покорителей-то местности!

Да и вообще, мне же надо мою лентяйку как то развлекать, вот и тыкаем целыми днями в глазки, носики и пирамидки собираем, а по мне так лучше бы она ползала и сама себя развлекала)) Тут хош не кош будешь всё уметь :D

ну так-то да, мой может сидеть и машинку перебирать минут 10! Или за игровым центром тоже минут по 10 провести, Ложку по полу гонять и лазать за ней. Правда еще не ползает нормально, но достает все что хочет! ОЙ любит тапки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, отставить :D

Katusik, мой тож пытается стоять без опоры.но пока "шатун" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успеешь оглянуться из дома свалит с какой-нибудь девахой :)

:hohot: да уж!!!! :class: Я свою теперь дооооолго замуж не отпущу...... (ну она, конечно же, и спрашивать не станет :sorry: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не успеешь оглянуться из дома свалит с какой-нибудь девахой :)

 

ахаха,это точно :hohot: я уже думаю иногда об этом :think1:

 

Девочки,вот в тему почитайте, от мамы трех уже подросших детей

Зато сейчас, товарищи, вот где и начались трудности. Дети выросли. К ним уже не надо вставать по ночам, не нужно по утрам готовить им завтрак и кормить в стульчике. Не нужно после завтрака вытирать пюре с собственного лица и со стен. Не надо менять подгузник, вытирать сопли, волноваться по поводу зубов. Не нужно связывать ручки на мебели тройными морскими узлами. Не нужно бояться, что они съедят весь гуталин, неосторожно оставленный без присмотра, или выпьют весь ацетон, хитрым образом добравшись до него, стоящего на верхней полке под потолком.

 

Они сами встают, сами умываются, одеваются, готовят себе завтрак - а иногда и нам с мужем ужин, - уходят в школу, и не пьют ацетон из горла. Теперь все гораздо хуже. Теперь они выросли, понимаете.

Теперь так: одна вышла замуж, другому срочно нужна модель атомного танкера, немедленно, прямо сейчас, в три часа ночи. У третьей трагедия - она разлюбила ДжастинБибера, мир рухнул, Джастин застрелился, новой любви нет.

Одна не хочет учиться, другой не может, третья не умеет. Один гиперактивный, другая чересчур спокойная, третья и то и другое вместе взятое и обе половины худшие. Одна едет в домики, другой на трехдневную школьную экскурсию, третья дома пижамную вечеринку на пятьдесят человек устраивает. И так до бесконечности.

Они выросли. И если раньше я спала редко, но спокойно, то теперь я не сплю вообще.

И еще. Они. ОРУТ!!! Все трое одновременно. Вот где трудности. И все равно не трудно. Трудно и больно - это про другое совсем, не дай бог узнать.

 

 

вот золотые слова))

Изменено пользователем Bukavi4ka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Соберитесь,тряпки :D

Во, ржака!!! Да, не, я норм, на детку не кричу, наоборот слишком щепетильно отношусь к ней.

Раньше для меня понятия "депрессия", "невроз" и т.п. не существовало, но теперь я понимаю тех, кто говорит, что ему плохо. Это не головная боль - выпил таблетку и прошло. Психология - это очень тонкая наука и когда болит душа, то от нее "таблетку" не так просто найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Bukavi4ka, все правильно девочки... Я тоже именно так себя успокаиваю при очередном приступе бешенства))) если вдруг очень хочется выплеснуть скопившуюся нервозность кидаюсь подушками, выбрасываю вещи из шкафа и т.д.))))) А потом аккуратненько все собираю, но уже спокойная как удав))) и в голове уже только одна мысль - какое же счастье у меня родилось!!!!

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все думаю где сейчас будущий Сонечкин муж... родился уже ан нет)))) как его воспитывают и т.д. и т.п. уже волнуюсь за будущего зятя.

а по поводу злиться на ребенка... я как только начинаю закипать из-за каприз, сразу про себя говорю, что не имею права так себя вести по отношению к маленькой беззащитной доченьке, которая только от меня зависит и заставляю себя успокоиться.

про умелки- Сонечка как заведенная весь день ползает, встает у опоры ооочень шустро, но не сидит. ладушкам я ее давным-давно учу, но результата нет... пирамидку в глаза не видели, показать игрушки пальчиком- не умеем, иногда может ручкой помахать "пока-пока" и то не уверена,что она именно на мою просьбу машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Жорики, Katusik, Юлия!!!, у меня с дочей был такой депресняк когда с мужем разводились(((ох и времечко нервомотаний было...короче,я к чему веде...тогда очень сильно нервничала (так что волосы клочками выпадали) спаслась только успокоительным...самый бональный настой пиона-стоит в аптеке копейки и еще есть горошинки детские УСПОКОЙ называются...вот эти горошинки и 40 капель настойки разведенной в воде и все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, я тоже начала успокоительные курсом(в семье тоже не айс, помощи нет, учусь всему сама и с вашей помощью...., но деть мой не виноват, вот и решила попить)вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, спасибо вам. что не оставили без внимания мой пост! Мне важно любое ваше высказывание, каждое ваше слово! Поддержки я не в коем случае и не ждала, но не буду скрывать, я рада( как бы это мерзко не звучало), что не у одной меня бывают такие моменты. Я вот тоже не оставляю Вику, в Москве не с кем, а когда сейчас были в Самаре могла не раз оставить её с мамой, а сама поехать развеется, но мне было комфортнее, что друзья приезжали к нам. Хотя маме я доверяю как себе, вот она скоро приедет в гости, тогда на пол дня оставим Вику с ней, дела намечены. А успокоительные действительно попить нужно.

Юлия!!!, извини меня конечно, но по такому мужу и отцу даже грустить не стоит. Уж лучше никого, чем такой. Маменькин сынок, Фууу! Как же внешность обманчива(((

Девочки, про ползание ре, я же тоже озадачена этим моментом, вот и пошерстила инет, так почти везде указан срок для этого этапа развития 6-9 месяцев, т.ч. даже у меня ещё есть надежда, что моя звезда поползет, а вы то все помладше))

Мамочки, у кого есть детки старшие, кто то из вас писал, что старший ре не ползал, могли бы вы вспомнить, а чем вы их занимали, чем они себя развлекали?

И ещё девочки, кому не лень, опишите пожалуйста, как проходит день ваших деток, чем вы их занимаете, с чем они могут сами играть. Спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, а кто ж отнекивается? терпим, терпим... просто кому-то ж надо выговориться? вот здесь и выговариваюсь.

Metafora, а мой уже как завидит какую девчонку - уже заливаться смехом начинает и лыбиться. ох, чувствую, от невест отбою не будет )))))))

 

а на своего сынишку я могу прикрикнуть, когда извивается как уж на сковородке пока ему пам одеваю " ну-ка прекрати вертеться", а он, не поверите - РЖЕТ!!!! аж заливается))) и все проходит ))) да и я больше на себя, наверно, злюсь. ведь получается, что я не справляюсь. так хотела малыша, шла к этому не один год, столько всего пережила, и на тебе.... грустно и обидно....

M@nuny@, как проходит наш день. встаем часов в 8. я пока дремлю (глаза ну совсем не открыть, ночью часто просыпается кушать), сын пока ходит по кроватке, выкидывает оттуда свое одеяло, да игрушка спецом кладу... потом я таки встаю. утренние процедуры, то да се. часов в 9:30 кушает и опять спать на часик. потом просыпается, играемся на кровати нашей, собаку гоняем. потом в его комнате - так развивающий комрик, бассейн сухой, машинка, аквариум, в общем, дел много ))) часов в 12 кушаем овощи, потом полностью моемся, гимнастика слегка, кушаем сисю - опять спать на пару часиков. потом приходит папа с работы - гулять часа на 3-4. потом кушаем фрукты и спать на часик. потом опять игровая комната. затем кушаем кашку в 9 часов, мыться, и спать часиков в 10. вот как-то так ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...