Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

M@nuny@,мой старшенький не ползал, чем занимала не помню уже- 12 лет как никак прошло) Помню только, что круглосуточно с ним была и спина к вечеру разваливалась, ходить сам начал в 8 месяцев, а когда выпадала возможность спихнуть бабушкам, я с удовольствием его оставляла. Я ему покупала такие ремешки-вожжи, когда уже более уверено ходил.С Настей мне проще, сын с ней часто играет. Распорядок у нас примерно такой - утром подем в 7-8 в 8-9 кашка, между этим сын с ней играет, а я привожу себя в порядок, в 9-10 сон, после прогулка, в 12 обед, и сон, если нежарко , то гулять, в 16 полдник и сон, просыпаемся и до вечернего кормления на улицу. Но сейчас приехала моя мама, она только раз в год к нам приезжает(внучку в первый раз увидела живьем), поэтому графика нет никакого, так как ходим по всяким увеселительным мероприятиям, фестивалям, отдыхаем на природе и похоже Насте больше так нравится, чем жизнь по графику. Я когда ее по ступенькам в подъезде несу, она уже верещит от удовольствия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

M@nuny@, я такая же..... потом себя и грызу(( и все время себя уговариваю спокойно спокойно все пройдет

 

Metafora, оёёёй с девахой :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше расписание

9:30-10:00 подъем

Ваню в кроватку (спит ночью со мной), пока хор. настроение он там играет, я заправляю постель, навожу порядок, умываюсь (иногда не успеваю).

10-30 завтрак

11-00 идем играть в комнату, сначала один - ходит по периметру, потом начинает капризить - играем вместе (мячик пинаем, пирамидку-стаканчики складываем и ломаем)

12-00 собираемся гулять, гуляем и там же спим.

14:00-14:30 обед

играем также см. выше + сажаю в ходунки, мою коляску, обувь, пол и т.д.

17-00 сон

18-30 полдник

играем - также, + папа может мультики включить, катаем в надувном круге по полу )))

можем так доиграться и до ночного сна

21-30 ужин

22-30 купание

23-00 сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пишите подробнее, что за игры и какие игрушки :D реально ж интересно. Мы тоже в основном пирамидки и ведра собираем (это я делаю) и ломаем (Игорь) или мяч пинаем. И книги читаем. Ну или магниты с холодильника срываем. А то может получится позаимствовать что-нибудь полезное.

А то вот ей-богу надоели эти пирамидки уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияЮлия!!! (Сегодня, 10:49 ) писал(а): когда она ложиться спать......... я выдыхаю и хожу на цыпочках, что бы она дольше поспала....... а я отдохнула! :D :D :D это наш вариант!!! Я так жду этого времени вечером!!!

:plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:

не успеешь оглянуться из дома свалит с какой-нибудь девахой

я уже расстраивалась по этому поводу, ведь и вырастит и свалит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, о магнитики - это святое!!! мы катаемся на машинке (по старше детки на таких катаются, отталкиваясь ногами. перебираем мячики в сухом басейне, играем в "дай-на" - я говорю на и протягиваю мяч, потом дай - и прошу у него мяч. рассматриваем рыбок в аквариуме. ну и обязательно встаем где только можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я пишу ответы на 20 сообщений назад :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя оооочень любит журналы мять-рвать-есть.... могла бы с ними одна долго заниматься, но я не даю т.к. бумажные каки мне не нужны))) купила пару толстых детских книжечек, но те которые легко перелистываются- Сонечка ими тоже не брезгует) еще на плечах любит кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, ну формально еще не развелись. У меня просто временм нет на это. А живем уже отдельно 2 месяца, а вообще проблемы в отношениях огромные начались месяц после родов. Бодро пишу, потому что мне сейчас без него гораздо лутше и спокойно. Иногда меланхолия накатывает конечно, но вообщем мне хорошо.

А тебе хочу посоветывать снимать негатив и успокаивать нервы чем-то другим. Я чтобы успокоиться включаю громко громко музыку, хотя бы на минут 10. Или старый добрый метод сосчитать до 10ти. И не надо себя обзывать и наговаривать на себя! Вот тебя же совесть мучит, значит не все так плохо. Ты отличная мать, просто расшатались нервишки.Больше гуляйте, больше смейся, а главное разговаривай с ребенком, как будто он все понимает, все что на душе говори и все что думаешь. Ты станеш его по другому воспринимать и пропадет эта агрессия.

 

Юлия!!!, вот такая же засада с мужем. Мне не понять, как можно не хотеть видеть ребенка, как растет, как меняеться. Знать, что он уже умеет. И как что либо (выпивка, друзья, работа, свобода, комфорт и т.д.) может быть важнее семьи, где растет такое маленькое чудо! Мне не понять, как можно счастливо продолжать жить, когда знаешь. что твоя кровинушка не рядом, а после работы приходить в пустую квартиру.

Но походу моему так хорошо. Он иногда звонит и приходит посмотреть на Тимоху 15 минут, потаскать на руках. Денег дает. Но это пока,думаю скоро встречи станут редкостью и деньги закончатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, Поздравляю с Крестинами :girl_bye: ! Мы тоже вчера Крестились! Все было очень красиво и празднично :).

А распорядок дня у нас такой: в 7 лопаем, затем пока у папы будильник не сработает ползаем в своей кроватке, а потом по папе уже в родительской. В 9 сон. В 11 лопаем,катаемся в качельках (утрамбовываем пищу :) ), затем играем на полу во всякие погремушки, музыкальные штучки и очень нравится музыкальный коврик,но у нас он большой. Ползаем по комнате, также очень нравится металической кружкой стучать по миске.Затем обнимашки и борьба с большим мягким медведем, ну и сон. В 15 часов обед и на улицу. Там сон, затем если хорошая погода то до ужина ползаем по травке,изучаем природу, также стучим кружкой по миске или собираем яблоки, или если мама собирает то сынуля выкидывает из ведер.А если плохая погода то ползаем дома, играем (если ето можно так назвать :) ) на пианино (у нас папа музыкальный), ооочень нам нравится по клавишам стучать, даже подпевает :D . В 18 лопаем, играем в ладушки и прочие обнимашки зажимашки. Затем моемся и ждем папу с работы. Затем тискаем папу, в 21 лопаем и набоковую в свою кроватку. Там можем полчасика пошуршать со своими игрушками и сон.

Изменено пользователем Kallibri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день проходит так:

В 9 иногда раньше просыпаемся. Начинаем ползать по маме и играть всем, что оказалось в кровати (еще с вечера я припасаю игрушки для развлеченя.)Одним глазом я еще досыпаю, а другим слежу, чтобы не слетел на пол))

9.30-10.00 окончательно встаем и идем на кухню. Я пристегиваю его в шезлонг-качалку перед теликом, а сама привожу себя в порядок и ем. Тусуюсь на кухне пока не начинает орать.

10.30-11.00 идем ползать в комнату. Ползает, играет игрушками в основном это погремухи или всякие музыкальные штучки. Но больше его привлекает всякое то что нельзя))))

Едим грудь.

11.00-12.00 укачиваю спать на час или пол часа. Сама или сплю с ним или собираюсь - крашусь, глажусь и т.д.

11.30-12.30 снова ползаем. Надоедает, тогда ношу на руках, показываю его в зеркале, ставлю на подоконник и мы смотрим на улицу. Играем с дверными ручками и ручками от шкафчиков. Стучим по столу. Дергаем занавески.Ходим за ручки.Достем лампочку высоко-высоко.Идем ловить теток в телевизоре руками.Катаемся и кружимся на стуле компютерном.Идем спускать воду в унитазе. Актуальна игра в нападающую подушку, в кривлялки, в громкое пение всякими ужасными голосами. В особых случаях. если упал и ревет, то разрешаеться терзать комнатные растения)))

Едим грудь.

14.00-17.00 прогулка и сон на улице

Едим пюрешку и закусываем грудью.

17.00-19.00 все тоже самое что с 11 до 12)))

Едим грудь.

19.00-21.30 прогулка и сон на улице.

Едим грудь.

21.30-22.30 тоже что и с 11до 12.

22.30 купаемся.

Едим грудь и спим без укачивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю, столько мамочек растят деток одни, а у нас вчера был в гостях друг, он разводится с женой (она ушла от него), и ребенка оставляет себе. Суд и так будет на его стороне, но он даже представить не хочет что можно отказаться от ребенка. Даже работу сменил на менее оплачиваемую, но чтобы рабочие часы совпадали с работой садика. Ребенку 6 лет. Говорит это смысл его жизни, и он рад что есть ради кого поутрам вставать и готовить завтрак. Кто бы мог подумать что из гуляки (а именно таким он и был до рождения мелкого, и в первые годы после рождения) он превратится в такого заботливого папашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я пишу ответы на 20 сообщений назад :(

:Crazy: чет мы вчера расписались. видать похолодало на улице и все давай подтягиваться на форум :D

Юлия!!!, вот такая же засада с мужем.

Просто у мужиков нет отцовского инстинкта сразу после рождения ребенка. он приходит постепенно и только тогда, когда муж занимается ребенком. А когда живет не рядом им все параллельно!

 

Kallibri, молодец мужик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким расвивалками занимаетесь с детками? я вот учу "на-давай". ну при этом говорю "дай желтый мячик", "на синий мячик"... а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли с приема! третья акдс, гепатит, полимиелит. Вес показали весы 9380, нарисовали в карточке 9 кг. Велели есть творог и кефир, я решила что рановасто, не буду пока кисломолочные добавлять! Читаю вас и прям некоторые посты про меня!!!!!!!! про раздражение, бывает изредка, но тут же себя окорачиваю - ты чего дура злишся!! это такие мелочи быть опплеванные кашей и прочее. С сыном я была менее сдержаная. Сегодня идем со страшим к психологу, не слышит он меня, да и школа на носу, может дадут рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, мы развиваемся по книжкам "Школа семи гномов". Там и цвета и картинки, и что как звучит, и любимые игрушки. Читаем книжки. Когда смотрим картинки, я рассказываю кто где (мишка, зайка, утя), глазки, ротик, носик..... когда играет в игрушки, я называю игрушку, опять ищем глазки, ротик, носик. Еще мы считаем. Вот если чего-то много: крапинок, кругляшиков, деталек...... ну вот как-то так. А еще я ей почти все время рассказываю стишки и пою простые песенки "милашки-неволяшки", "от улыбки", "я на солнышке лежу"...... ну вот как-то так

 

мама-Надя ;), молодцы!!!! (табличку заполняем ;):D ) Вот сейчас до года никаких прививок. А вот в год опять наставят!!!! мне тут в прививочном порекомендовали платную краснуху+паротит+еще че-то - все в одном. Говорит, что хорошая, импортная. (она сама своим ставила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпрст, где держать ссылки на все странички нашей группы и табличку чтоб не терять, видимо я тупичка, никак не соображу как на них выходить без проблем???????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверху странички над логотипом есть строчка: "BabyPlan.ru - Группы - Январята2012 - форум группы" вот нажимаешь на форум группы и у тебя выходит страничка всех наших темок. http://www.babyplan....anvaryata-2012/ я прямо её в закладки поставила. Захожу и знаю, где новые сообщения :D

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, пипец...я даже и не знала что у нас так много страничек....нас там даже и не было на некоторых никогда(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вово, Lyubimka, и для меня кое что стало открытием... а табличку хде найти)))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, мама-Надя ;), да я уж поняла :D :D :D но вот, кстати, эту ссылку многие кидали неоднократно :D

а табличка в теме "Мама, я вырос" сразу в первом сообщении.

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спасибо)) пошла исправляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), не за что :22_smart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, да,мне тоже надо заполнить...стыдоба мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вылез 6 зуб

3 сверху и 3 снизу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...