Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

всем приветик! читать начала сначала, добралась пока до половины.

Девоньки поделитесь опытом, вы что делаете с дитем пока оно не спит?!

одного оставляете гулять или как то "развлекаете"?

я чокнусь скоро от разной информации - вроде как и одному ему нужно уметь быть, а с "умных" сайтов, что с ребенком надо заниматься ранним развиием - читать, петь, картинки показывать, массажи... да и на руках подержать, что бы не помню уже чего...

спасайте!!!

 

а так всех еще раз с рождением наших деток!!! все таки это прекрасно, не смотря на все наши заботы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

получаеться эту не вставишь? действительно жаль....

Может и можно, не знаю :sorry: Нет времени заморачиваться, поставила новую ;)

 

Чуточку беременная,если у дочи есть желание побыть одной,то я это совмещаю с небольшим развлечением,как например мобиль крутящийся и черно белые картинки. А так если не капризничает,но требует внимание,то кладу на большую кровать(на руках стараюсь не таскать) и общаюсь с ней,делаю легкие ненавязчивые упражнения, выкладываю на живот,ну и пару раз в день катается на качелях(если её ничего не беспокоит).

Изменено пользователем Manunya100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я нашла нашу болталку:)

вижу что у многих животики болят :( сынуля тоже спит и просыпаеться постоянно тужиться... По поводу капелек тоже интересно что кому помогает? И как часто вы их даете, постоянно или только когда мучаеться???

У нас сейчас одно спасение спим у мамы или у папы на животе - так можем и 3 часа проспать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый сайт был удобнее..

соскучилась...

сегодня ночью строила гнездо из бременноц подушки, а дело в том что малой не хочет мпать под одеялом, пришлось стенки делать чтоб его не задевало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как уменьшить? е меня 400 на 125 пиксел :girl_blush:

просто на том сайте где я делала Линейку, там можно выбрать разный размер, вот я и выбрала по меньше :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамули! У меня вопрос - кто-то боботик дает ребенку? Есть толк?

Я даю боботик, помогает. но вот сегодня не помог,дала смекы пол пакетика, так она сразу уснула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем! Наконец добралась до болталки...а тут такие изменения..мама дорогая...пока разбиралась, полдня прошло :mamamia: ... У нас тоже живот мучает, сижу на строгой диете, даю Плантекс и Бейби Калм...тьфу-тьфу-тьфу прокакались...но иногда плачет, когда пукает. Попка от какашек у нас вся красная...ничего не помогает...ни бипантен, ни мазь с цинком, ни ксероформ...не фига...не знаю как сынуле помочь...уже сегодня памперс решила днем не одевать...лежит в пеленках, или в ползунках...меняю...и сушу попку...надеюсь пройдет :this_1: По ночам с 4 до 6...гуляем, малышу не спится...я как зомби от недосыпа. Но сегодня сдали кровь на биллирубин...Слава Богу он снижается...был 245 , а сейчас 128 ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa,а какими памперсами пользуешься? У нас в Премиум кеа от Памперс вообще попа сухая. Оч. хорошие они, и ни разу не протекли!

Чуточку беременная,если малыш гуляет, то развивать его надо прежде всего общением. Это я тебе как профессиональный логопед говорю))) Говори с малышом, пой ему песенки со словами и без. Улыбайся ему, можно рассказывать короткие сказочки, стихи, можно просто о чем-нибудь говорить :sling: . Ну и плюс легкая гимнастика и массаж 2 раза в день.

Я своей купила фитбол, в инете скачала комплекс упражнений, теперь мы на нем еще занимаемся!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я даю боботик, мне кажеться ромогает, но невсегда, но лучше чем эспумезан, тот вообще непомогает.

Мы тоже сегодня ночь неспали, толи то что я чиз кейк наночь съела, толи просто так, но чуть незастрелилась.

А мне что то не очень гаш новый сайт нравиться, с телефона тот удобнее.

У меня еще вопросик, у ваших деток язычки розовые? У моего белый налет :( боюсь что молочница :( и еще стал часто срыгивать фонтаном :(

 

 

Изменено пользователем Hohotulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya,налет это еще не молочница, просто от молочка следы.

А мы себе для облегчения наших рук вот такой слинго-рюкзак заказали через инет, его с 2-х месяцев можно, скоро приедет, судя по отзывам удобная вещица и лучше просто рюкзака-кенгурушки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, о нам тоже сказали купить фитбол. но мы пока не купили. и как детке нравиться на нем? я пока слабо представляю как на нем можно детку животом "катать"...

 

 

Hohotulya, у моей Поли тоже нлет белый на языке. педиатр говорила, что можна протирать раствором соды. но я на сколько знаю молочница - это когда десна белые. потому не лезу лишный раз содой в рот ребенку.

и да, дочка тоже срыгивать стала прям фонтаном... я первый раз испугалась. завтра спрошу у педиатра, но читала что это бывает. если нет спазмов у ребенка - то это нормально. да и после срыгивания дочка ведет себя как обычно.

девочки, а вам удобно деток столбиком держать? это ж надо держать что бы и не под попу... у меня как то выходит коряво :reverans:

Изменено пользователем Uk_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы даете водичку деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, я не даю. а ты думаешь давать или почему задалась таким вопросом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамулечек приветствую!

Мы родились 21 января.

 

На ГВ, из смесей для ебя пью - MD мил Мама Premium, стараюсь соблюдать диету - что то кушаю и см на реакцию - от зефира и яиц высыпает, не сцеживаюсь - пока все ттт, часто кушать просим (счастье когда хоть час-два проспит) или используем мамину сисю как соску, а соски мы не воспринимаем)).

Когда сынуля не спит - песенки пою или просто разговариваю, мобильку включаю и яркие игрушки вешаю...

Животиком тоже начали мучаться - спасает пока что лежание на животике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, я не даю. а ты думаешь давать или почему задалась таким вопросом?

 

ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ели вас нашла! Все по новому, с телефона совсем не удобно!

Девочки, так хочется вкусненького и не знаю что можно съесть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, о нам тоже сказали купить фитбол. но мы пока не купили. и как детке нравиться на нем? я пока слабо представляю как на нем можно детку животом "катать"...

 

 

Hohotulya, у моей Поли тоже нлет белый на языке. педиатр говорила, что можна протирать раствором соды. но я на сколько знаю молочница - это когда десна белые. потому не лезу лишный раз содой в рот ребенку.

и да, дочка тоже срыгивать стала прям фонтаном... я первый раз испугалась. завтра спрошу у педиатра, но читала что это бывает. если нет спазмов у ребенка - то это нормально. да и после срыгивания дочка ведет себя как обычно.

девочки, а вам удобно деток столбиком держать? это ж надо держать что бы и не под попу... у меня как то выходит коряво :reverans:

Мы тоже пару раз фантаном срыгивали, потом я поняла, что она реально переедает, когда сосет титю вместо пустышки, теперь вижу, что балуется или долго не заснуть, отнимаю от груди и так укачиваю, больше не срыгивала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слинго-рюкзак

Отличный слинго-рюкзак, если Викуся со временем будет больше требовать руки,то тоже что то подобное приобрету :class:

Uk_ka, у меня тоже "столбик" корявый получается, а сейчас она ещё и голову пытается держать и иногда клюют мне в грудную клетку, а у меня там мослы и начинает плакать :(

Mysaju, я даю и водичку и чай фенхелевый,раньше плантекс давала. Но мы полностью искуственники.

 

Ясёна, у вас вчера месяц был. С первым месяцем! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, классный рюкзак. мне подружка обещала эргобеби отдать. но мы думаем что начнем носить когда Поля сядет. хотя в эргобеби можна вставку для новорожденного приобрести

Manunya100, во-во!!! По тоже иногда ударяется об меня. и хнычет. я то стараюсь придерживать голову но не всегда уследишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, попа красная может быть не только от как, у нас попа от сладкого краснеет. На шоколадки реагирует, на остальное нет ничего. Может и у вас то сладкого? Я кремом Нивеа мажу, писала уже, идеальная попка. )))

 

Manunya100, девочки, попробуйте лицом от себя деток держать, и головой биться не будут, и уж как они это любят! )) Только корпус немного назад придется отклонить, но после Б это совсем не трудно. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это изменения. Наверно, некоторые потерялись. Линеечку надо снова ставить.

У меня после РД в весе минус 2кг, но животик висит :( . Уже ходила в фитнесклуб, куда ходила до Б, узнать расписание Мне сказали, что полгода фитнесом заниматься нельзя, можно йогой- пилатесом, я расстроилась, что-то мне кажется, что пилатес не очень способствует убиранию живота. Еще вопрос: как и с кем договориться, чтоб доченькой посидели 1,5 часа :think2:

Завтра идем взвешиваться к врачу, переживаю, что можем мало набрать, смотрю все набирают больше 1 кг за месяц. И еще у нас запор. Девочки, что делать деткам при запоре? Какаем раз в 1,5 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вы уже все таааакие боольшиие, мы вообще крохи еще:))))

Вопросик есть, через сколько дней у ваших детишек скобочка отпала? на пупке...нам сегодня 9 сутки а еще не отпал:( обрабатываю по 4-5 раз:( не мокнет...уже конечно тоньше стал вот вот вроде и отвалится...но еще не отвалился:( обрабатываю перекись+зеленка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, нам его аккуратно сняли в больнице на 4 день. Причем, в роддоме сказали не обрабатывать пупок, если пупок не сочится и краснеет. Хотя 8 лет назад обязательно в роддоме обрабатывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, нас выписали на 3 сутки :think2: в РД сказали обрабатывать обязательно, и не отрывать самой...вроде уже должен сам отвалится...а то уже всю одежу зеленкой уделали :Laie_: да и уже хочется на животик малышке :)) а с сыном не помню на какие сутки отпал...домой уже с нормальным пупком приехали...но мы после РД в больнице еще лежали...да и было это тоже 8 лет назад :Crazy:

Изменено пользователем chiapas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, нам прищепку с пупка еще в роддоме открутили на 3 или 4 день. Обрабатываем перекисью и зеленкой.

От колик даем Бебикалм перед каждым кормлением. Пока не знаю помогает или нет. Делаем гимнастику - прямые ножки к голове прижимаем (пукает так хорошо). Днем иногда на моем животе спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...