Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Natasikkk, у нас верхние вылезли через 2 месяца после нижних, в книжках примерно так же пишут. Только мы нижние спокойно вырастили, а с верхними 1,5 недели ныли и на руках сидели, а потом 2 дня температурили, слюни ручьем, полотенчико ему повязывала. Вылезли за неделю оба!!! Это жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natasikkk, ой ёёёй как бедный мучается , у нас нижние то плохо лезли а верхних пока нет .... боюсь их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, а как быстро прошло?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца???? Кошмар!У меня только несколько недель после нижних прошло только и он несносный нытик,а таких 2 месяца мы невыдержим! :think1:

 

Димама, у нас тоже почему-то много заусениц, иногда тоже краснеет пальчик, я спиртом на ночь мазала и проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, я тоже даю грудь, даже не представляю, а как с этим можно иначе бороться? Мой не уснет без сиськи. терпеливо жду, когда подрастет. Списываю все на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ноготь снимали такой малявке??? я не переживу, потом на это смотреть!!!

да выглядит не так страшно. А вот когда дочу на каталке выкатили в коридор от наркоза отходить - она такая маленькая и беззащитная. :girl_cray: Нервы сдали. Просто обязательно надо врачу показать, чтоб не запустить. У дочи всё это за несколько часов случилось - утром ничего не было, а забрали из садика - вот оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, да не за что! Пусть красавица Танюшка выигрывает!!!

Димама, мы когда из больнички выписались, у нас небольшой гнойничок был на тельце, что это было - не понятно, мы мазали левомеколем, она в принципе для всех гнойных ран.

А так попробуй 3 % перекисью хотя бы промыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, как я тебе сочувствую!!! Вот и я переживаю что бы не запустить!

M@rlin, левомиколь ЕСТЬ!!! побежала читать инструкцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, да быстро ,за день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия проголосовала! Удачки вам.

Мы тоже скоро бум участвовать в конкурсе но там несмухлюешь, но и призы классные, потом расскажу.

Вчера ходили на Эхо поставили нам стеноз легочной артерии. Это типо врожденный порок, только в легкой степени.

Еще были в ПК вес 10300 рост 73.5.

А еще проспали днем 4 часа подряд я была в шоке. И ночью первый 4 часа тоже непросыпался, но зато потом ррррррррр жесть, бегала пустырник пить чтоб несорваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, так и тут не мухлюем, все по честному ведь зашли с сголосовали!

как вам так точно рост намерили?!

Да уж ночь это прикольно, в выходные мое чудо проснулось в два часа ночи в отличном настроении, давай у папки одеяло теребить, самого папку щекотать за бок, гулить, смеяться во весь рот!!! Давно не видела его в таком хорошем настроении, вот мы с ним часик-полтора и играли на диване ложками в почти полной темноте... Муж меня утром и спрашивает, ты всхлипывала, это ты плакала или смеялась, что он проснулся! Говорю что смеялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го, девочки! Вот это вы тут написали! За весь день не перечитать!

Юлия!!!, Мы проголосовали!

Natasikkk, У нас между нижними и верхними интервал был ровно месяц и вылезли они оба с разницей в один день! А после еще через неделю вылез пятый и через три дня шестой! Скулим!!!

Димама, Обязательно пальчик обработать перекисью, а потом наложить левомеколь или синтомицинку. А вообще, девочки, когда ногти стрижете малявкам обязательно ножнички обрабатывайте каждый раз спиртом. У нас если не обработаю сразу может уголок около ногтя покраснеть.

 

Мы ночью тоже просыпаемся сисю пососать. В основном три раза за ночь, иногда больше, а бывают счастливые дни, когда всего один раз!

 

Девочки, мы тоже в конкурсе! Ссылка в профиле. Посмотрите, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе у всех зубы как грибы после дождя!!!

У нас вообще 0, может поэтому мне мой Игорек таким спокойным кажется...

Снизу вроде как бугры какие-то, врач сказала, что вот-вот вылезут, но это вот-вот уже несколько недель длится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, не знаю,как таким маленьким, но мазь "вьетнамский бальзам" - лучшее средство от всяких подобных воспалений. И себе, и старшим детям я всегда его использую. Если левомиколь на поможет - попробуй на время сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, наконец-то зуб вылез! Что будет с верхними, боюсь даже представить.

 

Юлия!!!, за Танюшу мы с Настей голосуем двумя руками! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, в том то и дело, что не стригла ногти то, но обрабатывать буду, не жалко.

baiyun, этот тот который назывался "красная звезда" такой вонючий в маленькой баночке?!

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, щас и за вас проголосуем!

Юлия да я не про ваш конкурс честность писала, просто в которых мы участвовали в 2х из 3х можно было мухлевать. А че у вас за призы? Я просто еще до компа недобралась, с телефона пока, как доберусь еше раз проголосую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, я непоняла как голосовать :(

 

Юлия!!!, еще +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, в первый месяц подстрегала ногти, а вот заусенцы боялась глубоко срезать. И как то воспалились в уголочке двух паличиков. Но гной я видела. Я проколола нарывчик выдавила гной и сразу же замазала все зеленкой. Конечно же иголочка была самая тоненькая и самая маленькая.Предварительно все обработала спитром. Доча не пискнула, а на следующий день воспаление спало и зажило.

ЯЖенька, :flower: поздравляем!!!!!!!!!! и рады видети в рядах зубастиков :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, за вас тож проголосовала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Вверху странички справа есть "вход" (или по второй ссылке), нажимаешь и видишь значки "Одноклассники", "ВКонтакте" и т.д. через них авторизация автоматическая и тогда на страничке с альбомом внизу кнопка "голосовать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто интересовался развитием речи наших деток, вот хорошая выдержка

8 месяцев

Ребёнок повторяет одинаковые звуки, произносит гласные и согласные. Постоянно растёт количество отчётливых артикулируемых слогов.

9 месяцев

Малыш учится общаться при помощи жестов. Произносит последовательности из 4 слогов и имеет пассивный словарный запас.

10 месяцев

Ребёнок может повторять за взрослым звуки и слоги. Хотя смысла в речи ещё нет, ребёнка увлекает ритм.

11 месяцев

В этом возрасте малыш очень любит общаться. Если вы поддерживаете «разговор», ребёнок восторженно воркует и тараторит. Он уже понимает слово «нельзя», но не всегда на него реагирует.

12 месяцев

Ребёнок уже может выполнять несложные поручения и действия. В этом возрасте малыш чётко и ясно произносит своё первое слово.

15 месяцев

Словарный запас ребёнка составляет примерно 6 слов. Ребёнок понимает и может выполнить простые просьбы, не сопровождающиеся жестами.

18 месяцев

Словарный запас ребёнка достигает 7—25 слов. Он уже может показывать части тела (на себе или на игрушке).

21 месяц

Ребёнок начинает говорить предложениями, состоящими из 2 слов, например: «Мама, дай!», «Бабе чай» и т. д. Его словарный запас увеличивается до 30 слов.

24 месяца

Словарный запас малыша составляет уже 50 слов. В речи появляется определённый порядок слов. Ребёнка теперь понимает не только мама, но и другие родственники.

30 месяцев

Малыш начинает использовать в своей речи местоимения «я», «ты», «мне», разные существительные и глаголы, опуская при этом предлоги.

36 месяцев

Словарный запас вашего малыша составляет 250 слов и более. Он уже может говорить предложениями, состоящими из 3 слов, использует в речи множественное число, может назвать своё имя, возраст, пол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

baiyun, этот тот который назывался "красная звезда" такой вонючий в маленькой баночке?!

 

Ага :) Поэтому лучше мазать, когда спит - чтобы не слизал и в глаза не попало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, +1 Вам!!!!

Девочки, всем большущее спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет речи. У нас мелкая конкретно говорит "ава-ва" когда видит собачку и "Кх-ы-ы" насчет кошки. Наверное потому, что я ее месяцев с 5 "долбаю" книжкой с картинками животных и вопросами :"Как говорит собачка?"-" Ав-ав". и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...